2,696 (2019-02-27 21:16:38 отредактировано javs)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JeneK пишет:

Но, как говорил классик - ,,не верю!,,

А этим - веришь?
www.rostov-fishcom.ru/news/12385/

13.02.2019 года в 17 час. 15 мин.  были проведены совместные контрольно-надзорные мероприятия с Отделом МВД на территории Приморско-Ахтарского района, в результате которых, на автотрассе г. Приморско-Ахтарск-хутор Садки в 2-х км. южнее г. Приморско-Ахтарска был задержан автомобиль «ВАЗ 2121» гос. номер К 492 УХ 23 под управлением жителя г. Приморско-Ахтарска, в грузовом отсеке которого находились пластмассовые ящики, в которых находились водные биологические ресурсы: лещ-403 экз., судак-218 экз., окунь-8 экз., карась-74 экз., сазан-39 экз., пиленгас-32 экз., сом-5 экз., толстолобик-30 экз., рак-1 экз. Рыба находилась в свежем виде, отдельные особи имели следы объячеивания.
.....

Ну и там (по ссылке) еще кучка протоколов

2,697

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

А этим - веришь?
www.rostov-fishcom.ru/news/12385/

Ну и там (по ссылке) еще кучка протоколов

и? протокол выписан за перевозку рыбы пойманной сетями? Полагаю, что за дикий перебор по количеству и возможно размеру.
и это, вы меня в чем-то пытаетесь убедить? или себя ,,настрополить,, на бунт и какой-то кипишь?
еще, сижу вот сейчас и мысль такая в голове. Если в ситуации с платными парковками возникли прецеденты на счет не правомерной передачи личных данных третьим лицам ст.  137 УК РФ(за что я полагаю, сотрудник может не хило так огрести, вплоть до сожительства с Кокориным), то не является ли передача данных сотрудником ГИБДД сотруднику рыбоохраны таким нарушением? Есть же пределы компетенции и у рыбоохраны?  не думаю, что на федеральной трассе например он в праве требовать у вас документы. хотя точно хз, может и вправе...
пс я все понимаю, на дороге решать все эти терки нафиг не нужно никому. С другой стороны, все ноют, что браконьеры заколебали , так соблюдай норму и  не хапай лишнего сам. И все, все проблемы исчезли. Не, блин, будем искать ходы, где чек купить, куда спрятать, чем отмазаться. 
ппс я лично должен очковать наверное больше вашего, ибо часто по работе перевожу с базы некоторое количество рыбы пойманной в течение месяца-двух на базе (если егерь везет рыбаков и при этом сам ловит, при необходимости рыба забирается и морозится. Далее часть из нее перевозится в Воронеж).  Только не подумайте))) это не 200 и даже не 100 кг судака, но кил 30 могу везти.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,698

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JeneK пишет:

С другой стороны, все ноют, что браконьеры заколебали , так соблюдай норму и  не хапай лишнего сам. И все, все проблемы исчезли. Не, блин, будем искать ходы, где чек купить, куда спрятать, чем отмазаться. 

++++++++++++++++++++++++++++++

2,699

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Такое впечатление, что у пол-форума рыба является основным элементом питания, без которого семья просто не выживет...

2,700

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JeneK пишет:

но кил 30 могу везти

Ну все facepalm-2 конец тебе ag

2,701 (2019-03-12 21:08:22 отредактировано НИКА)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем привет.Немного напишу,у нас в районе Нововоронежа,на так называемой новой пристани(насосной)уже несколько лет,ежедневно промышляют"каркалыжники"с лодок и никто их не трогает.Сам видел,как один с лодки достал 40-килограмовый полиэтиленовый мешок,набитый лещем,подлещ.чехонь и так по ходу каждый день!А сегодня рассказали,что недавно,каркалыжники появились в районе нового моста,дайвер нырял у"Корчугана"и сказал,что на дне много раненого-подранного(леща и подлещика),я к чему это пишу,потому что не могу понять,этих"благодетелей"-каркалыжников не трогают,а тех кто в том месте рыбачит по честному,обилечивают за парковку машин недалеко от воды.А делают они так,подходят фоткают номера машин и где они стоят.А браконьеров не трогают,время у них на"обилечивание"стоящих рядом с водоемом машин есть,а на браконьеров нет!

2,702

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

НИКА,
Наверное, от  бреков гораздо больше имеют, чем им государство платит.

2,703

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/4_PEmdFZzeM

Нхнч

2,704

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Инспекторы в туфлях. Приехали на прогулку. Пришлось с рыбой и сетями возиться. Они это забрали и отдали владельцам.

2,705

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

AVAY пишет:

Инспекторы в туфлях. Приехали на прогулку.

а откуда у обычной милиции сапоги? скорее всего, обычный наряд ППС, которого дернули по рации. И - весна на кадрах, тепло уже, похоже, валенки нафиг не нужны

2,706

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs, ну да, рыбинспектор, лесник, егерь - это всё теперь краснокнижные. Государство заботится о природных ресурсах. (((

2,707 (2019-03-23 16:17:18 отредактировано volodya 89)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://www.youtube.com/watch?time_cont … 4gwlUQSry0        это продолжение.кто не видел.

2,708 (2019-03-23 16:28:47 отредактировано volodya 89)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

volodya 89 пишет:

https://www.youtube.com/watch?time_cont … 4gwlUQSry0        это продолжение.кто не видел.

volodya 89 пишет:

https://www.youtube.com/watch?time_cont … 4gwlUQSry0        это продолжение.кто не видел.

   А вот для сравнения  цитата рыбака с Коломны (земляка)....у мэра дальше этого разговора дело не пойдет.... у него не те цели.... тем более это не его родной город... ему на него массаракш.... в озеры к себе он мусорки не пускает.... у нас в городе процветает коррупция, отжимательство бизнеса, отмывание денег, разваливание предприятий, огромная безработица и многократное ухудшение экологии за счет свалок на берегу рек.... и загрязнения водоносного слоя....
а вы говорите-молодец...
а парня загнобят стопудово... многие имеют от браконьерского бизнеса.... а тут Дима- заноза в заднице!

2,709 (2019-03-23 16:35:33 отредактировано volodya 89)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А это цитата  рыбака с Н. Новгорода.   почувствуйте разницу.  плохо у вас видимо с общественностью.
Жаль мы ж соседи.
Надо пытаться писать в инстанции выше или как предложили по горячей линии.
У нас местные рыбаки с форума не дали бы беспределить. Ставят сети то и у нас, но те у кого лицензия - тоже бесят, суки.
А браконьеров-любителей уже мало.

2,710

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Подскажите, с какого числа в этом году запрет начинается на ловлю с лодки ?

2,711 (2019-03-25 12:33:31 отредактировано AVAY)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Satriani, как всегда, с 20 апреля

2,712

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спасибо. Просто думал мало ли что, вдруг поменялось

2,713

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Обратите внимание и на комментарии

[видео]

2,714 (2019-03-27 12:56:13 отредактировано ЛЕНТЯЙ)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом, Все это хорошо, я уже решил в рыбалкой может завяжу, на реках точно, только вот - почему мой автомобиль по мировым стандартам относящийся к классу экологичности ЕВРО-4 ( достаточно экологичен) наносит вред окружающей среде мне остается НЕПОНЯТНО. aq По мне так лодочный мотор больше вреда экологии наносит. Законотворцы, подумайте! Может запретить приближаться к водоему на лодочных моторах...

2,715 (2019-03-27 13:08:53 отредактировано rybolov74)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/rP5mZ4VW3bg

Власти пофиг , а народ скоро инспекторов гонять начнёт , терпелка то не резиновая !

Не ждите чудес - чудите сами .

2,716

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ЛЕНТЯЙ, про бензин евро-4, класс экологичности, не позволяющий нахождение топливоносителя в природоохранной зоне.

2,717

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом, Так я и говорю, лодочные моторы опасны для экологии и надо срочно запретить их нахождение рядом с водоемом! У них же тоже есть топливоносители.

2,718

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ЛЕНТЯЙ, У них не только есть топливоноситель, но еще и выхлоп идет через винт, откуда еще и масло летит все в воду.

2,719

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

болен рыбалкой, вот и я говорю, вред бОльший нежели от автомобиля на берегу! ( лишь бы депутаты не прочитали это)

2,720

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ЛЕНТЯЙ, в смысле не прочитали))) форум читают тысячи людей. Все что пишем абсолютно все выливается наружу. Брэки, гимс, депутаты, летчики, сантехники, сторожа.. Среди всех есть рыболовы и все что мы пожинаем есть результат болтовни. Всегда. Веками.

2,721

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ага, на водосбросе каждый год каркалыжут и каркалыжут и будут каркалыжить.....вот если кто скажет мол завтра идем харю бить, лодки резать и машины их жечь, хотя про машины наверное не надо, кто пойдет??? гимс, депутаты, летчики??? а вот сантехники, сторожа и сантехники скорее всего))) может и правда как нить в сезон "исколечим" пару, а может и тройку лодок? aq  это конечно шутка, но если в друг....нам будут просто необходимы потом гимс, депутаты, летчики......))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,722

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом, Я к тому, что прочтут сейчас и внесут новый законопроект о всяком, о чем мы здесь в шутку, но с горечью, говорим.

2,723 (2019-03-28 16:44:05 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Новое видео вышло.
https://www.youtube.com/watch?v=cAOkyqS … OdTOMx2a3y Человек, который не зассал.
Поддержите его,  подписка это минимум, что ты можешь сделать.

А резать лодки, не хорошо, тем более алюминиевые. Нужно действовать в рамках закона.

Нхнч

2,724

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS, ссылка не работает

2,725 (2019-03-28 16:46:33 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спасибо! Поправил. Походу он перезалил.

Нхнч

2,726 (2019-03-28 22:06:38 отредактировано Управдом)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ЛЕНТЯЙ пишет:

Управдом, Я к тому, что прочтут сейчас и внесут новый законопроект о всяком, о чем мы здесь в шутку, но с горечью, говорим.

Да вот о чем и речь. Откуда еще берут такое. Общая стратегия тех, кто хочет выслужиться направлена на поиск методов сбора денег и сочинения законов и мер. Так что я ничему не удивляюсь. Штрафы, налоги и т.д. и многое исходит от нас самих. Так что иногда лучше промолчать, а когда нужно, как этот парень блогер - и дать понять, что вместе мы можем повлиять на любую ситуацию.

2,727

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом пишет:

Так что иногда лучше промолчать

Я где то тоже самое писал. Мало кто слушает

2,728

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ага, заткнуться, выключить свет, закрыться на все замки и не дышать)))) это совет №1 для жителей бывшего СССР)))
А вот помните фитиль про бреков, там Пуговкина судили....ну и что, ну и что, у меня что ни ночь 100р, 100р)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,729 (2019-03-28 14:32:04 отредактировано I Am Nuts)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

Всем привет!!!
Так что скорее всего к выходным уже объесться.
Всем НХНЧ!!

Думаю отбилась уже вся. Мешки полностью не мечутся, всегда остается. На эти выхи и след. неделю нужно ловить посленерестовый клев.

2,730

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

I Am Nuts пишет:

На эти выхи и след. неделю нужно ловить посленерестовый клев.

Чет она поспешила,по моему bn . В затонах и на меляках стоячих еще лёд .  Это если весна затяжная, она подо льдом трется, я в этом году вроде по графику. Крупная мечет последней, когда температура выше 7 гр.С и болеет потом недели три.  В народных приметах   цветет черемуха на клев.  Ну а вообще не знаю, акселерация кругом, все куда то торопятся.

Нхнч

2,731

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пусть лучше поторопиться, а то с нашими законами и количеством спиннингистов метать будет скоро некому.
Подъем воды пошел , думаю на выходных она будет во всю заниматься своими основными делами и надо дать ей отдохнуть от нас.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

2,732

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vladimir_vrn, Да куда там, соревы любительские на носу, а значит и тренировки тоже.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,733

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Voland пишет:

соревы любительские на носу

боюсь представить когда профессиональные будут ai  ai

2,734

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Voland,  Да ничего , что-то мне подсказывает, что результаты будут стремиться к 0 . Ну и рыбу на соревнованиях же живую привозить надо, а потом отпускать. Или я не прав?

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

2,735 (2019-03-28 17:03:35 отредактировано СК-65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vladimir_vrn пишет:

Пусть лучше поторопиться, а то с нашими законами и количеством спиннингистов метать будет скоро некому

Это да.
А ведь как вещали, что ранней весной щуку нельзя трогать, когда зимний запрет начинался.
Будем надеяться, что в следующем году нормальный сроки запрета сделают. А пока остается совесть лучший контролер.

2,736 (2019-03-28 17:11:31 отредактировано Sapsan)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vladimir_vrn пишет:

Voland,  Да ничего , что-то мне подсказывает, что результаты будут стремиться к 0 . Ну и рыбу на соревнованиях же живую привозить надо, а потом отпускать. Или я не прав?

Ерунда это всё про живую рыбу. Был в прошлом году на соревах, видел, как некоторые спортсмены таскали баклажки пустые без воды, а в них окушок был. Не знаю, принимали ли их к зачёту или нет. А так потом фото было после соревов как окушка отпускали.
Но я абсолютно уверен в том, что немалая часть рыбы просто гибла в этих полтора литровых баклажках.

2,737

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

Ерунда это всё про живую рыбу.

А мне кажется, что особого вреда в этот период спиннгисты не наносят (ну по сравнению, с бреками и подвохами). Даже наоборот приносят пользу.  Ибо сетей они своими воблерами вытаскивают  достаточно. А вот когда запрет на лодки и нормальные пацаны не ходят на своих резинках, шо там на воде творится, кто его знает...

Нхнч

2,738

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

tanaisfish пишет:

окуни в баклажках на соревнованиях-это спорт высоких достижений

tanaisfish пишет:

Так я ж не против,дело то серьезное. 

tanaisfish, определись уже - ты за белых или за красных?

2,739

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

я думаю миф это все.., что сетями щуку выбивают...

Что Вы ересь несёте!
Когда мы по выходным вечером уже выходим с воды все друг с другом общаемся, где Вы выдели у НАС спиннингистов мешки рыбы? У кого не спросишь 1, 2, 3 штуки до кила или чуть больше, редко у кого хорошая щука попадётся, а если и попадается мы её отпустим иногда даже сфотографировать забывали.
А вылавленных нашими приманками сетей забитых рыбой думаю у каждого на счету не одна штука.
Ровно две недели тому назад столкнулись с одним жлобом на реке который с таким-же изречением (я думаю миф это все.., что сетями щуку выбивают...) нас встретил у берега, а у самого забор в воду и как оказалось тут-же сеть стояла.

spinning forever

2,740

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986,
Вы когда-нибудь видели спиннингиста у которого 12 шт по 6-7 кг каждая и ещё одна 12-15кг об которую весло сломали?
-нет, не видели.
а вот мы с товарищем видели!
и этот "рыбак" нам доказывал что её тут много, мол чё вы ругаетесь.

spinning forever

2,741

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коля К пишет:

Что Вы ересь несёте!

Сетей от багратиона до липецкой области если с десяток найдеться, и то они пустые вдоль камыша стоят..., а лодок на этом маршруте штук 50-80 каждые выходные патрулирует по 2 человека.., если каждый хотя бы по одной заберет вот вам и 5 мешков рыбы..., вот такая арифметика

2,742

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986,
читайте мой мост выше, про маточное поголовье
вот Вам и вся арифметика

spinning forever

2,743

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

Сетей от багратиона до липецкой области если с десяток найдеться, и то они пустые вдоль камыша стоят...

что-то очень рьяно Вы браконьеров выгораживаете bw
P.S. просьба к модераторам перенести наш флуд в соответствующую ветку

spinning forever

2,744

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коля К пишет:

Когда мы по выходным вечером уже выходим с воды все друг с другом общаемся, где Вы выдели у НАС спиннингистов мешки рыбы? У кого не спросишь 1, 2, 3 штуки до кила или чуть больше, редко у кого хорошая щука попадётся, а если и попадается мы её отпустим иногда даже сфотографировать забывали.

Да бросьте Вы. Люди выплывают с таким количеством щук, потому что больше поймать не смогли.
Вы на нашем Форуме много видели фото с отпущенной рыбой, окромя слов? Или скажем так, каких Вы фото видели здесь больше: с переловом, или с отпущенной рыбой? Здесь часто даже фото с окунями проскакивают, масса которых более 5 кг., причём такие фото сопровождаются ещё и с фиксацией веса на весах, или фото пойманных щук в количестве больше двух на кукане.
Все эти слова про отпуск рыбы - сплошной миф. Так что про отпуск рыбы писать не нужно, особенно если нет фото. Так будет честнее. В таких ситуациях мне импонирует Лисс, который честно пишет, что рыбу он не отпускает.

2,745

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коля К пишет:

что-то очень рьяно Вы браконьеров выгораживаете

В нашей стране каждый имеет право на адвоката даже браконьер ag
А если без шуток.., мой пост выше просто посчитать, и так каждые выходные..

2,746

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

Так что про отпуск рыбы писать не нужно, особенно если нет фото

Соглашусь на 100% !
И не плохо было-бы внести это правило в отчёты.

spinning forever

2,747

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://www.youtube.com/watch?v=15X_7B-O87M

2,748

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan,   ag ,да уж...окуни в баклажках на соревнованиях-это спорт высоких достижений ag  bj  bj  bj
П.С.Сразу вспомнился  старый анекдот по поводу баночки из под майонеза ag

2,749

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS пишет:

шо там на воде творится

А шо там творится. На канале лёд чуть от берега отошёл, так там уже ночуют бреки с сетями. И семейная парочка там опять промышляет(сетями).

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,750

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

tanaisfish пишет:

Sapsan,   ag ,да уж...окуни в баклажках на соревнованиях-это спорт высоких достижений ag  bj  bj  bj
П.С.Сразу вспомнился  старый анекдот по поводу баночки из под майонеза ag

Так люди гордятся такими достижениями. Чего уж тут смешного?