56

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

болен рыбалкой пишет:

А как теперь быть с соревнованиями? bw Получается что их проводить теперь нельзя? Или все (ну или почти все) будут нарушать закон?

Лех,с соревами всё ништяк,чего ты так заволновался из-за спортсменов
Ты лучше приезжай на них,поучаствуешь.

Познаю спиннинговую ловлю.

57

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

herolt пишет:

2 судака по 5 кг - уже нарушение закона

Простите ,а где указан вес? Я нашел только количество

главное не рыбалка,главное процесс

58

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Анатольевич пишет:

Двух мамок судака икринных взял по 5 кг и все законно

Не законно. Если в особи более 5 кг  или равно то можно взять только одного, так как не только ограничение по количеству идет но еще и по весу.

59

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Мишаня, Да я то особо и не волнуюсь) мне просто интересно как это будет выглядеть? Привозить на взвешивание по 2 судака? А если они дохлые и выпустить их уже не представляется возможным? все, больше ехать ловить судаков нельзя получается ? иначе это превышение нормы дневного вылова. Или я что то не понимаю? Просто из любопытства интересуюсь.

60

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

болен рыбалкой пишет:

Мишаня, Да я то особо и не волнуюсь) мне просто интересно как это будет выглядеть? Привозить на взвешивание по 2 судака? А если они дохлые и выпустить их уже не представляется возможным? все, больше ехать ловить судаков нельзя получается ? иначе это превышение нормы дневного вылова. Или я что то не понимаю? Просто из любопытства интересуюсь.

Да Леш,примерно так это и выглядит,только не два судака,а четыре,ведь в лодке двое.

Познаю спиннинговую ловлю.

61

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Анатольевич пишет:

Представляете 30 см и 5 кг на человека.....30 см-это гр 200 щупачки и по закону можно будет взять шт 25 facepalm-2 Помоему даже рука не поднимется брать такое количество, а наловить можно(лично знаю такие места)и выбить вид сразу на корню bu А судак-2 особи на человека,тоже бред!Двух мамок судака икринных взял по 5 кг и все законно aq

вы не верно мой пост поняли немного. Я не ЗА и не ПРОТИВ. Все только говорят что все плохо и не верно, вот и вы доказываете, что 30см крайне мало. Так а правильно по вашему как?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

62

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

А на данный момент времени больше волнует, на сколько метров от воды можно оставлять машину?  К ограничению по весу вообще спокойно отношусь...

63

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

JeneK, Я думаю проще по весу.От 1,500 до 3500.Объясню. Щуки бывают разные- одни которые живут в прибрежной зоне и камышах,так вот они длинные и имеют меньше вес по отношению к длине,а есть проходные,которые русловые,живут в ямах,так они короткие и широкие и у них другие показатели веса по отношению к длине.Т,е такая щука может в два раза быть короче камышовки,а весить на порядок больше и наоборот,

главное не рыбалка,главное процесс

64

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Анатольевич пишет:

Простите ,а где указан вес?

это общее ограничение на вылов в сутки.
на любую рыбу.
а количество рыбин и их размер - это уже уточнение по конкретной рыбе.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

65

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

JeneK, Доброго дня!

Не успел объяснить. За меня уже всё сделали.))
Рып такого милиписичного размера, никогда не беру, да и считаю, что брать нельзя никому. Это ж дети совсем. Ну, если только травмированную.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

66

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Анатольевич,

+1000

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

67

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

vvtrfz пишет:

Не успел объяснить. За меня уже всё сделали.))

честно говоря, не вдумался сразу о массе 30см щуки)) и решил что наоборот возмущаетесь большим размером.
если по сути, даже хз, а может и максимальный размер разрешенной к изъятию нужно регламентировать? Говорят маточное поголовье и пр.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

68

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

СмJeneK,

Предложить могу, но это бессмысленно. Решение уже принято.

Щука - от 1,5кг. Жерех - от 2-х кг. Сом, желательно от пяти, но такое уже не часто встретишь.)) Предложу от 3,5-4кг.
Кстати по сомам, для инфы:

Возраст длинна вес
1 год 20-30 cm 100-200g
2 года 40-60 cm 1.000-1.800g
3 года 70-90 cm 2.500-5.000g

Видите? 60 см., даже до двушки не дотягивает. Вам такой головастик нужен?
По судаку и лещу не вижу смысла в ограничении, в части пойманных экземпляров. Рып, далеко не редкий.
По ним же, в части весового ограничения, судака меньше полторахи не беру. А леща/подлещика, вообще не понимаю зачем ограничивать.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

69

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

JeneKaz

Ни хвоста, ни чешуи!!!

70

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

лещ, судак и сом я понимаю....
нафига за кокуня и карася штрафы выписывать? ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

71

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Анатольевич пишет:

Двух мамок судака икринных взял по 5 кг и все законно

В период нереста, к счастью, нельзя. И штраф намного выше, чем в не нерестовый период.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

72

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

herolt пишет:

лещ, судак и сом я понимаю....
нафига за кокуня и карася штрафы выписывать? ab

В стране кризис... ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

73

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

vvtrfz пишет:

По судаку и .....Рып, далеко не редкий.

ну хз, мне кажется не очень-то уж и распространен. Особенно на Дону в наших краях.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

74

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

JeneK пишет:

ну хз, мне кажется не очень-то уж и распространен. Особенно на Дону в наших краях.

Ловлю осенью. Сентябрь - Октябрь. Дон, Хопер. Бывает и оп, но, в основном, от трёх штук.))

Ни хвоста, ни чешуи!!!

75

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Нафлудили в тематической ветке.

Прошу извинить.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

76

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Это все конечно хорошо, если все начнут эти самые нормы соблюдать. НО... нашему русскому Ивану, нужно постоянно давать нагоняй (по себе сужу, пока два раза за ремень не штрафонули, только потом в привычку вошло. Благо к природе отношусь с трепетом в душе, и без нагоняев, обещаю, закон не нарушать). И что бы эта система заработала, нужно постоянно держать народ в напряжении, что бы сидели и оглядывались, не идет ли там дядька в форме. Ток дядь я этих ни разу не видел, хотя я звонил, просил, накажите тех людей на противоположном берегу на лодке с сетью. Ноооо... ответ был таков «Штат у нас маленький, ехать некому, так что приедем вечером, всё кошкой соберем». Просидел до вечера, ни дядь ни кошки не увидел. И есть сомнения, что после этого закона, возьмут вот так и расширят штат. Вывод: хочется, что бы я ошибался, но, пока соответствующие службы не заработают должным образом, весь этот закон «Филькина грамота!

77

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Да-да, и разрешать щупаков по 30см. и головастиков по 60, дёргать.

Да и штрафуют кого? И за что? Деда за лишнего судака? Или рыбака, который автомобиль чуть ближе к воде поставил?

Вы думаете с бреками кто-то будет воевать? И кто у нас бреки?

Сегодня такая фишка, что проще с сетью идти, ответственность практически та же.

А на счёт напряга, лучше вообще промолчу. Если Вам напряга мало, могу только позавидовать.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

78

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

vvtrfz пишет:

Да-да, и разрешать щупаков по 30см. и головастиков по 60, дёргать.

А на счёт напряга, лучше вообще промолчу. Если Вам напряга мало, могу только позавидовать

Ну забрать щуренка 30см это уже чисто от самого рыбака зависит. Если голод бедолагу мучает, то..
А напряг то в чем у вас такой, что завидуете?!  В личной жизни? На работе? На рыбалке вроде ни кто ни кого не напрягает.

79

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

herolt пишет:

лещ, судак и сом я понимаю....
нафига за кокуня и карася штрафы выписывать? ab


А какие ограничения на окуня?

80

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

herolt пишет:

лещ, судак и сом я понимаю....
нафига за кокуня и карася штрафы выписывать? ab


Cavair пишет:

А какие ограничения на окуня?

Да нет на них (пока) никаких ограничений. А штраф за них - если попались с сетью, в запрещенном месте и т.п.

81 (2019-03-20 11:32:12 отредактировано herolt)

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

javs пишет:

Да нет на них (пока) никаких ограничений. А штраф за них - если попались с сетью, в запрещенном месте и т.п.

Получил ответ - действительно норм на карася, окуня и т.д. нет.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

82

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Ребята ограничения на ту рыбу которая указана в таблице,карася и окуня там нет!хотя один инспектор мне говорил что карася не более 5 кг,я ему сказал,что в таблице его нет,ну тогда ловите сколько хотите(законными способами),всем н.х.н.ч и будьте внимательны с инспектором,лично я с собой вожу таблицы размера рыб и количества.

83

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

5 кг. в таблице нету размеров 5 см или 200см. можно ловить 100шт по 50 гр. а можно 5 шт . по 1 кг.а по вашему выходит на Волге можно  карася- тоннами ловить? думаю что нет.

84

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

maroder.ru, 5см или 200см не пойму Вы это к чему?конечно я не указал что это про Воронежскую обл,по это му из моего сообщения не следует делать вывод про Волгу и др. регионы,если Вы рыбак Вы должны знать что правила в разных регионах не совпадают,ещё раз для Вас по карасю у нас в области ограничений нет для законного вылова.

85

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

maroder.ru пишет:

по вашему выходит на Волге можно  карася- тоннами ловить? думаю что нет.

на Волге - СВОИ правила, причем для каждой области. И там те же 10 кг не только для тех, кто в соответсвующей таблице, а на ОБЩИЙ улов.
Читайте ИХ правила внимательно, что б потом не обижаться на форум и советы в нем.

86

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

дождемся мая. может рыбнадзор на рыбу забьёт а будет только за авто за 200 метров- штраф выписывать. ждём!

87

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

maroder.ru, вряд ли,с линейкой можно много бабла сколотить,кстати я тоже за то что бы мелочь отпускали.

88

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

maroder.ru пишет:

дождемся мая. может рыбнадзор на рыбу забьёт а будет только за авто за 200 метров- штраф выписывать. ждём!

Нужно будет показать что закон ,,работает,,так что будут писать...

89

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

aleksander.lysencko2014 пишет:

с линейкой можно много бабла сколотить

А это уже не от них зависит, а от нас.

90

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Т@тьян@ пишет:

руках бессовестных людей, они всегда найдут уловку

поэтому и приходится законы изучать - что б как лоха не развели на пустом месте...

91 (2019-03-21 23:59:00 отредактировано Управдом)

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Еще раз на всякий случай

https://fion.ru/images/fishnote/0888352eeb5e78cc5b90a31805b91aa4.jpg

https://fion.ru/images/fishnote/d31f1b441db58eecff5fe8d6030a0f76.jpg

92 (2019-03-22 07:43:15 отредактировано Т@тьян@)

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Мужчины, наберитесь терпения  bf
готовятся брошюры со всеми таблицами и т.д.

Кстати, нужен значок минноу в определенном формате на почту, к кому это?? еще желательно на временное пользование большой степлер

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

93

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Т@тьян@ пишет:

Мужчины, наберитесь терпения  bf
готовятся брошюры со всеми таблицами и т.д.

Кстати, нужен значок минноу в определенном формате на почту, к кому это?? еще желательно на временное пользование большой степлер

Кто просил брошюры - не стесняется, зоходим на Московский...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

94

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Т@тьян@,
По-моему, кто то уже выкладывал, или это другие?

95

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Т@тьян@ пишет:

зоходим на Московский.

Это где и как найти?

96

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Т@тьян@ пишет:

готовятся брошюры со всеми таблицами и т.д.

А чё их готовить то? Андрей Ермаков по-моему их уже давно в свободный доступ выложил

97

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Виктор 56 пишет:

или это другие

это уже распечатанные )

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

98

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

herolt пишет:

это уже распечатанные )

Да я уже раньше скачал книжный вариант и распечатал. Может просто за эти дни что-то поменялось ab

99 (2019-05-30 01:52:49 отредактировано VeloRybak)

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

Нда, за нарушителей запрета лова молоди в Астраханской области взялись серьёзно:
например в «сравнительной оценке размерного состава рыб из уловов промышленного и любительского рыболовства в Астраханской области» https://www.rucont.ru/efd/504617 "установлено, что большое количество рыб в уловах рыболовов любителей представлено младшими возрастными группами и рыбами с длиной тела ниже предусмотренной Правилами рыболовства. У воблы, сазана и судака, запасы которых находятся в наиболее депрессивном состоянии, доля такой рыбы превышала 50%".
Да и в других местах любителей ловящих молодь обвиняют в нанесении ущерба https://www.google.com/url?sa=t&rct … SCyex4r9sU под сотню миллионов в год только на Саратовском водохранилище и это по старым тарифам оценки ущерба а по современным это вообще миллиарды ai:

"Для любительского лова, прилов в 75% является грубым нарушением Правил рыболовства. При этом, все 75% улова (2246939 экз) следует считать незаконно выловленными. По этой величине производится оценка размера вреда (ущерба). В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом за 1 экз. леща независимо от размера и веса равен 25 руб. (Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. No 724 и Правительства Самарской области от 12.12.2012 г. No747), ущерб составит 56173475 руб., и т.к. тариф по лещу увеличился с 25р до 500р то ущерб получается 1123469500р...

Для любительского лова, прилов в 74% является грубейшим нарушением Пра-
вил рыболовства. При этом 74% (50555 экз) - это реальная величина, по которой производится
расчет ущерба. В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за
ущерб, причиненный незаконным выловом за 1 экз. судака независимо от размера и
веса равен 250 руб. (Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. No 724
и Правительства Самарской области от 12.12.2012 г. No747), ущерб составит 12638750
руб., и аналогично т.к. тариф по судаку увеличился с 250р до 3305р то ущерб получается 167084275р..."

Всвязи с этим особенно в Астрахани рыбнадзор говорят лютует по полной... Так что, как говорится, предупреждён значит вооружён.

100

Re: Размеры рыб разрешённых к вылову

VeloRybak пишет:

в Астрахани рыбнадзор говорят лютует по полной..

после 9 мая ездили за воблой на Ахтубу.Подъхали инспектора и вот наш диалог

-Здравствуйте.36,это Воронеж наверно?
-Да
-мужчины,переставьте машину подальше
-конечно,извините.убираем
-всего хорошего,нхнч
Это был минутный разговор и все! Даже улов не спросили какой...Просто надо уважительно общаться .У каждого своя работа.Соседи "быканули"(хозяева жизни),начали требовать документы у них,ссылаться на какие то статьи,и получили по полной

главное не рыбалка,главное процесс