331

Re: Китайские моторы

Вот видео, сделан акцент на масло примерно на 40-х секундах.
[видео]

332

Re: Китайские моторы

Всем доброго времени суток. А может кто нибудь подскажет по расходу топлива тояма 5 лс и меркури 5 лс. Заранее спасибо

333

Re: Китайские моторы

Alex by пишет:

Всем доброго времени суток. А может кто нибудь подскажет по расходу топлива тояма 5 лс и меркури 5 лс. Заранее спасибо

На обоих будет примерно одинаковый. Около 1.5 литра на час хода в 2/3 газа.

334

Re: Китайские моторы

большое спасибо

335

Re: Китайские моторы

Всем добра!Подскажите,где можно купить ремкомплект карбюратора Сиа Про Т3?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

336

Re: Китайские моторы

У соседа Toyama, хочу тоже купить. Раньше только с соседом на лодке рыбачить получалось, но как-то постоянно от кого-то зависеть неохота. Собираюсь лодку купить и мотор, конечно. Пока еще по лодкам определяюсь, конечно что-то попроще буду брать, но не совсем корыто. На надувную лодку чисто по спокойной воде какой мощности хватит мотора?

337 (2020-04-01 23:39:01 отредактировано Профессор)

Re: Китайские моторы

Belov пишет:

На надувную лодку чисто по спокойной воде какой мощности хватит мотора?

9.8 л.с. оптимальный вариант. Можно конечно и меньше, до 5 л.с. включительно, но это почти всегда танцы с бубном для перемещения в глиссирующем режиме (при рыбалке в одного, в зависимости от количества вещей, длины лодки и т.п.). А для двоих седоков (если они не совсем миниатюрные) 5 л.с. - это водоизмещающий режим, и, соответственно медленное передвижение с большим расходом топлива и времени.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

338 (2020-04-01 23:56:37 отредактировано 957)

Re: Китайские моторы

Belov пишет:

У соседа Toyama, хочу тоже купить.

Он вас укусил и это заразно? Если уж вы фанатик китая - то HIDEA или НDX, Sea-Pro, наконец.
Если цель убить соседа наповал - лучше б/у японец...)))
Лошадок подбирайте под свои хотелки и условия ловли.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

339

Re: Китайские моторы

957 пишет:

HIDEA

вчерась только смотрел видео с этим мотором, там его за 10 тысяч чел приобрел с рук, переделывали, там даже дырку для слива охлаждения с блока на заводе сделать забыли  bu

HDX, я пока что только с этими моторами сталкивался, чтоб проблем не было.
А так лучше старенький ТТ, тьфу японец)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

340 (2020-04-02 00:20:41 отредактировано 957)

Re: Китайские моторы

Sandro пишет:

вчерась только смотрел видео с этим мотором,

Очень много фейкового видео от компании Глобалдрайв, и именно по моторам этой марки.  Там жесткие вопросы конкурентной борьбы..
Дели на 16...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

341

Re: Китайские моторы

У меня шармакс 9.9 третий год проблем не было ни каких

342

Re: Китайские моторы

957 пишет:

Если уж вы фанатик китая - то HIDEA или НDX, Sea-Pro, наконец.

Лучше HDX  ad

343

Re: Китайские моторы

Тояма, НДХ, Гольфстрим делаются на одном заводе ПАрсун. Так что из этих трёх можете брать любой, одно и тоже.Если рыбачите на реках то не меньше 5лс. Если предпочитаете пруды то можно и меньше 3,6 или 2,6лс.

344

Re: Китайские моторы

Пользовал НДХ 9,8; 5 и 2,5. Проблем не было

345

Re: Китайские моторы

"

957 пишет:

Он вас укусил и это заразно? Если уж вы фанатик китая - то HIDEA или НDX, Sea-Pro, наконец.
Если цель убить соседа наповал - лучше б/у японец...)))
Лошадок подбирайте под свои хотелки и условия ловли.

Хм))) Почему сразу укусил? Вроде как Тояма это Парсун и о нем отзывы хорошие, а тема то про китайские моторы. Да и скажите, а что у нас сейчас не китайское? БОльшая часть товаров оттуда. И ребят, вообще насколько я знаю, у них просто завод находится в Китае, а бренд южноамериканский. И комплектующие у них японский, шведские, немецкие. Но это я, конечно, в теории только читал, пока разбираюсь, не кидайте тапками. Просто по сравнению - дома куча китайской садовой техники, вроде не подводила. Так и тут, уже и привык к разным китайским

С.ю.л пишет:

Тояма, НДХ, Гольфстрим делаются на одном заводе ПАрсун. Так что из этих трёх можете брать любой, одно и тоже.Если рыбачите на реках то не меньше 5лс. Если предпочитаете пруды то можно и меньше 3,6 или 2,6лс.

Ооо, вот спасибо, по мощности для водоемов не знал этого, очень полезно.

346

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

.Если рыбачите на реках то не меньше 5лс.

Мне на Дону вполне хватает 3,3 ЛС.... 5 км/ч против течения по ЖПС...

347 (2020-04-03 16:53:08 отредактировано 957)

Re: Китайские моторы

Belov пишет:

, у них просто завод находится в Китае, а бренд южноамериканский. И комплектующие у них японский, шведские, немецкие.

Belov, ага, и финские тоже...))) Откровенная  китайчатина там от и до, причем далеко не лучшего качества.

Belov пишет:

и скажите, а что у нас сейчас не китайское?

Да много всего. Только это стоит гораздо дороже.
  Погуглите Русфишинг, ВК - везде есть профильные группы и темы почти по каждому бренду. Почерпнете для себя много интересной информации... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

348 (2020-04-06 20:52:02 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

Вот,как то так. Думайте перед покупкой.
https://vk.com/video-158718993_456239017

349

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Вот,как то так. Думайте перед покупкой.
https://vk.com/video-158718993_456239017

Вадим, да все верно. Сложный механизм НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КИТАЙСКИМ, если вам дороги свои нервы, здоровье и финансы...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

350

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Вот,как то так. Думайте перед покупкой.
https://vk.com/video-158718993_456239017

Сдается мне ребята так и будут коленвалы менять, пока маховик не отбалансируют

Esse quam videri.

351 (2020-04-07 07:56:19 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Сдается мне ребята так и будут коленвалы менять, пока маховик не отбалансируют

Сдаеться это,Операция по телефону.

352

Re: Китайские моторы

Вот еще,тем кто сомневается.
https://youtu.be/lkAHX4v2BF4

353

Re: Китайские моторы

Мужики не кто мотор 9.9 не продает?

354 (2020-09-18 23:01:44 отредактировано PVK)

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Вот еще,тем кто сомневается.
https://youtu.be/lkAHX4v2BF4

это канал картавых криворуких обсиралок, гадят на китай и под эту тему втюхивают б/у старые моторы по космичеким ценам.....талантливы только тем что срать горазды, на этом таланты заканчиваются .

Если уж и аппелировать к профессионалам , то вот https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5% … %B2/videos
и по их опыту всё, кроме перемагничивающихся маховиков (что легко лечится поворотом катушки на 90 градусов), встречается  и на китае и на японии..........а да, китайские аноды не эффективны в морской воде, но нам - пресноводникам, это безразлично

Ответный пример, сузука 30....и что, всем миром выкидываем сузуку ? ....и про ямаху со компанией тоже такого есть...не надо вестить на чёрный пиар от картавого самолёта
https://www.youtube.com/watch?v=9KtsKhXMMsU

355

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

это канал картавых криворуких обсиралок, гадят на китай и под эту тему втюхивают б/у старые моторы по космичеким ценам.....талантливы только тем что срать горазды, на этом таланты заканчиваются .

Если уж и аппелировать к профессионалам , то вот https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5% … %B2/videos
и по их опыту всё, кроме перемагничивающихся маховиков (что легко лечится поворотом катушки на 90 градусов), встречается  и на китае и на японии..........а да, китайские аноды не эффективны в морской воде, но нам - пресноводникам, это безразлично

Ответный пример, сузука 30....и что, всем миром выкидываем сузуку ? ....и про ямаху со компанией тоже такого есть...не надо вестить на чёрный пиар от картавого самолёта
https://www.youtube.com/watch?v=9KtsKhXMMsU

Вы сначала отремонтируйте столько моторов сколько отремонтировали они. Вот тогда можно и поговорить о "картавых криворуких"
Моторы ломаются все. Только китайские в разы чаще,так как сделаны из "пивных банок" и это я ласково. Семь футов вам под килем на китайце.

356

Re: Китайские моторы

Не аккуратная эксплуатация, наезд на препятствие и т.п ...  если постараться, то и можно повредить "мотор любой" не отходя от берега. Случай тоже нельзя отвергать, а случаи бывают разные...
Многое зависит от педантичности соблюдения норм эксплуатации мотора и филигранности судовождения при разных условиях...
Одни моторы надежнее, но дорогие. Другие менее качественные, но дешевле в разы. Спорить, какие лучше моторы напрасно. bv 
Опыта владения китайским мотором у меня нет, на Дону рыбачу на лодке десять лет и не встречал владельцев китайских моторов на веслах, повторюсь катаются и смеются... ag  ag  ag
Конечно же, китайские моторы не подходят для экспедиций и коммерческого использования, но для рыбалки с малым кол-вом часов наработки, рыбачить можно несколько лет... bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

357

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

сначала отремонтируйте столько моторов сколько отремонтировали они.

Вспомнился анекдот по Ламборджини "что то смотрю, берут их плоховато"
В 90е больше половины прихода в сервис были  Соньки и лыжи (тогда ещё голдстары), причем Соньки лидировали. Когда задумался и поспрошал в магазинах - оказалось , на них было чуть ли не 80% продаж.
Может, и тут похожая ситуация?

358 (2020-09-20 13:29:06 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Китайские моторы

Всего лишь первый сезон на водном коне, но уже насмотрелся  на гемор исключительно с китайцами. Никому не в упрек, только факты:
1.На Дону 5-сильный у мужичков   умер. А до машины, несколько км вверх по течению. Пришлось буксировать их поближе к цивилизации.
2.На Волге  москвичи целый день пытались завести безрезультатно 9,9. Заводится и глохнет, свечи засирает. Плюнули, поехали на местные болота рыбачить с берега. Тоже мне радость за 1500 верст ехать и так обломаться.
3.Видел новый мотор в мастерской. Не заводится, бенз не подает.

359

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Моторы ломаются все. Только китайские в разы чаще,так как сделаны из "пивных банок" и это я ласково. Семь футов вам под килем на китайце.

За пожелание спасибо, имею в одновременной эксплуатации и китайца и японца, японец ломался дважды (развалились подшипники коленвала, потом помпа, крыльчатка ), а китаец не ломался....может это пивные банки ему такую надёжность придают ? ab)))))
Вы сами то эти пивные банки выдели или от картавого наслышаны ? Кстати , алюминиевые детали, например. на  тохатсу не делают в японии, сами угадаете где льют ?...и это из официального заявления тохатсу, у ребят из уссуриска был ролик с вопросами к тахатсу

360

Re: Китайские моторы

Strukovnikolai пишет:


Конечно же, китайские моторы не подходят для экспедиций и коммерческого использования, но для рыбалки с малым кол-вом часов наработки, рыбачить можно несколько лет... bs

Вот прям точнее не скажешь !

361

Re: Китайские моторы

Pashok-rybachok пишет:

Всего лишь первый сезон на водном коне, но уже насмотрелся 

Вот блин. С 10-го года катаюсь по воде, но столько ужаса не видел ab  facepalm-2

362 (2020-09-20 19:42:11 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

Pashok-rybachok пишет:

На Дону 5-сильный у мужичков   умер. А до машины, несколько км вверх по течению. Пришлось буксировать их поближе к цивилизации.
2.На Волге  москвичи целый день пытались завести безрезультатно 9,9. Заводится и глохнет, свечи засирает.

Ездил с другом на рыбалку. лет уже несколько назад...
У него - суза 4Т Полдня заводил, потом понят, что свечу отжечь надо - благо, газовая горелка на баллончике у него была. Завел за 2 минуты.
Но полдня- потерял. И все из-за того, что покатал перед этим его лежащим в багажнике пару дней... (что-то мне это москвичей на Волге напоминает....)
Наверняка такое не только с сузой, но и с китайцами и даже (страшно сказать) - с ямахой!!! возможно... Но виноваты в производителе будут только китайцы...

363

Re: Китайские моторы

javs пишет:

Полдня заводил, потом понят, что свечу отжечь надо...

Проще пару свечей запасных иметь. Или одну хотя бы

364

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

За пожелание спасибо, имею в одновременной эксплуатации и китайца и японца, японец ломался дважды (развалились подшипники коленвала, потом помпа, крыльчатка ), а китаец не ломался....может это пивные банки ему такую надёжность придают ? ab)))))
Вы сами то эти пивные банки выдели или от картавого наслышаны ? Кстати , алюминиевые детали, например. на  тохатсу не делают в японии, сами угадаете где льют ?...и это из официального заявления тохатсу, у ребят из уссуриска был ролик с вопросами к тахатсу

Два мотора ты имеешь? а я по  два мотора в день разбирал. Про помпу с коленвалом наслышан наверное ты.Я многое видел,приезжай и тебе покажу ржавый китайский вал( а должна быть нержавейка) вот тебе и пивные банки. Поэтому и  стоят они в два раза дешевле. Умные люди давно поняли,что всё китайское блестит светиться,моргает,работает но не долго. И если хотите иметь хороший,надежный мотор не приобретайте дешевого китайца,а подкопите денежек,и будет вам счастье.

365

Re: Китайские моторы

javs пишет:

Ездил с другом на рыбалку. лет уже несколько назад...
У него - суза 4Т Полдня заводил

Сейчас вспомнил. По утрам, перед стартом у белгородцев именно Суза всегда заводилась ну очень тяжело, китайцы как то в глаза не бросались, да их у спортсменов практически и не было.

366 (2020-09-21 07:17:33 отредактировано 957)

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

если хотите иметь хороший,надежный мотор не приобретайте дешевого китайца,а подкопите денежек,и будет вам счастье.

ay
На воде достаточно давно. Были:
Сузуки 15л/с 4т, Меркури 2.5 л/с 2т., Меркури МЕ15 15 л/с, стационарный Mercruiser 135 л/с, Тохатсу 2.5 л/с 4т, сейчас Ямаха f 25gmhs (25 коней, 4 такта, инжектор).
Все моторы покупались новыми, за исключением 2.5-сильного Мерка. Так вот, НИ С ОДНИМ из вышеперечисленных моторов никогда не было никаких проблем. Каждый год ТО и консервация, использование правильных смазок и оригинальных расходных материалов. От мотора должно веять надежностью, особенно за 1000 км от дома, посередине большой реки....)))
А китайцы - это лотерея. Кому-то повезет, кому-то нет. Я в лотерею не играю, чего и вам советую. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

367

Re: Китайские моторы

Было Суза 2,5 4т; НДХ 9,8 2т; НДХ 5 2т; НДХ 2,5 2т.
Сейчас Парсун 5 2т
Ни с одним мотором проблем не было, а вот в лотерею, боюсь, не выиграю)))

368

Re: Китайские моторы

Сейчас дохрена вообще китайцев у народа - мотоблоки, триммеры, бензопилы.., были б с ними проблемы кардинального плана - хрен бы они так продавались. Все таки научились они их делать, тем более там чуть ли не госконтроль с высшей мерой за поставку на экспорт

369

Re: Китайские моторы

javs пишет:

Сейчас дохрена вообще китайцев у народа - мотоблоки, триммеры, бензопилы.., были б с ними проблемы кардинального плана - хрен бы они так продавались. Все таки научились они их делать, тем более там чуть ли не госконтроль с высшей мерой за поставку на экспорт

Все ломается. Смотря какая нагрузка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

370

Re: Китайские моторы

Спор о китайском "автопроме" перекочевал и сюда  ag
Да просто люди на 90% покупают то на что денег хватает

371

Re: Китайские моторы

Devil spin пишет:

Все ломается. Смотря какая нагрузка.

Поэтому в магазинах продаются и Макита/хилз и т.п, и всякие там Хаммеры и им подобные. И у каждого бренда есть свой круг почитателей

372

Re: Китайские моторы

СК-65 пишет:

Спор о китайском "автопроме" перекочевал и сюда  ag
Да просто люди на 90% покупают то на что денег хватает

Не всегда. Знаю людей, которые просто не в теме и посмотрев на сипро и ямаху покупают сипро почему то. Причем небедные люди. Так что или денег нет или знаний.

Esse quam videri.

373 (2020-09-22 12:24:43 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

Как то писал про навигаторы, думаю, и тут уместно. Если от надёжности может зависть жизнь - то же навигатор в горах, что б в случае несчастного случая передать координаты, то лучше фирменный, с повышенной надёжностью. Применительно к лодкам - речка Дон или Воронеж, и море, где тебя может унести чёрт те куда, вплоть до другого материка. У нас - максимум неприятностей - это  перегнать машину к новому месту, где удалось причалить, если буксир не найдется. И то далеко не факт, что потребуется

374

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Знаю людей, которые просто не в теме...

Или считают, что им и китайца хватит и просто не хотят платить за японца. Все они входят в 10%  ab

375 (2020-09-22 19:17:26 отредактировано PVK)

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Знаю людей, которые просто не в теме и посмотрев на сипро и ямаху покупают сипро почему то. Причем небедные люди. Так что или денег нет или знаний.

а ещё есть люди, у которых нет ни  знаний оценить конструкцию, ни умений что то делать руками.......но на последние покупают ямаху,...с голой жопой, но с ямахой и надеждой"шо не поломаеццо"
а потом выясняется что там карбюратор, и заводить мотор надо одинаково уметь- что на си-про, что на тохатсу, и наступает протрезвление....

Вообще меня забавляет, когда о примитивных лодочных моторах говорят как о космическом корабле опупенской сложности .....да любой китайский скутер много сложнее и надёжней, а их малые пацаны по дворам двумя отвёртками чинят и ржут от диспутов про нанотехнологии в  японских лодочных моторах

376

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

а их малые пацаны по дворам двумя отвёртками чинят и ржут от диспутов про нанотехнологии в  японских лодочных моторах

А нанотехнологии в японских моторах не предусматривают наличие отвертки.

377

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

а ещё есть люди, у которых нет ни  знаний оценить конструкцию, ни умений что то делать руками.......но на последние покупают ямаху,...с голой жопой, но с ямахой и надеждой"шо не поломаеццо"
а потом выясняется что там карбюратор, и заводить мотор надо одинаково уметь- что на си-про, что на тохатсу, и наступает протрезвление....

Вообще меня забавляет, когда о примитивных лодочных моторах говорят как о космическом корабле опупенской сложности .....да любой китайский скутер много сложнее и надёжней, а их малые пацаны по дворам двумя отвёртками чинят и ржут от диспутов про нанотехнологии в  японских лодочных моторах

Ну не у всех юристов хобби - моторы ковырять

Esse quam videri.

378

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

ржавый китайский вал( а должна быть нержавейка)

"Нержавейка" является таковой только при соблюдении определённых условий. Иначе она тоже ржавеет в водной среде.
Так что, совершенно неудивительно увидеть ржавую сталь 40Х13 или 95Х18. Всё зависит от того, как эта сталь была обработана (и термически и механически).

Другими словами, ржавый вал - не показатель.

ЗЫ: Например, лично для себя я даже не рассматриваю приобретение "чистокровного японца", потому что для пробега в пару десятков моточасов в год будет достаточно любого двигателя.

379

Re: Китайские моторы

Люди поговаривают, что Ямаха перенесла свое производство то ли в Китай, то ли в Таиланд. Кто что слышал про это?

380

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

Люди поговаривают, что Ямаха перенесла свое производство то ли в Китай, то ли в Таиланд. Кто что слышал про это?

Сузы 2 тактные собирают в Тайланде и уже довольно давно.

381

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

Люди поговаривают,

Думается, кроме таких же слухов ничего тут не напишут

382 (2020-10-09 01:21:03 отредактировано PVK)

Re: Китайские моторы

javs пишет:

Думается, кроме таких же слухов ничего тут не напишут

поменьше пафоса, этого достаточно ?
https://forum.motolodka.ru/att/f1/2085724_236072.jpg
http://i.piccy.info/i9/554baa6e1229a0ab72df46cb04218f72/1446490179/269404/793680/image.jpg
https://img.allzip.org/g/178/orig/17895154.jpg
https://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_09/1813556_199224.png.1418ed5f749722520bfbc1a54096537e.png

383

Re: Китайские моторы

Leo_vrn пишет:

"Нержавейка" является таковой только при соблюдении определённых условий. Иначе она тоже ржавеет в водной среде.
Так что, совершенно неудивительно увидеть ржавую сталь 40Х13 или 95Х18. Всё зависит от того, как эта сталь была обработана (и термически и механически).

Другими словами, ржавый вал - не показатель.

ЗЫ: Например, лично для себя я даже не рассматриваю приобретение "чистокровного японца", потому что для пробега в пару десятков моточасов в год будет достаточно любого двигателя.

Вот вы же  сами написали про китайское качество металла,и его обработке. Умные люди это понимают. "А 10 мото часов в год можно и греблами помахать" ag  ag  ag шутка.

384

Re: Китайские моторы

Про нержавеющие японские моторы на примере Хонда БФ50, смотрим с 14-30, роняем скупые мужские слёзы
https://www.youtube.com/watch?v=1_JpPGl35Fg

385

Re: Китайские моторы

парни есть пользователи Гладиатора 9,8 или 9,9. Интересно ваше мнение