676

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите для эхолота РАЙМАРИН 5 pro подойдёт вот такой Акум..? Отдал  знакомый. s2.moifotki.org/4081fc1f4e769986c3948150517e9866.jpeg И какое зарядное устройство для него подойдёт. Кто каким пользуется, название и модель?

677 (2018-11-28 21:59:38 отредактировано Управдом)

Gvozdkov2011y, подойдет. Зарядное с алиэкспресса унифицированное один раз купи себе. Есть в москве на Т-молл. Доставка мгновенная. Ценник чуть меньше 2т.р. Умеет заряжать и разряжать все! А из того, что продается у нас, надо поискать з/у для аккумуляторов AGM. Боится мороза. Хранить при плюсовой температуре нужно.

https://www.solnechnye.ru/zaryadnye-ust … oystva.htm

И не примыкать к отряду пофигистов, которые заряжают такие акб чем попало и несут это в массы, а потом удивляются короткому сроку службы акб

678

А я заряжаю с помощью Вымпел-55. Аккумулятор дельта, только 7 Ah

679

alvahtin, Андрей говорит о

Управдом пишет:

з/у для аккумуляторов AGM

!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

680

Управдом, Здравствуйте. А можно сылку на з/у с алиэкспрес.

681 (2018-11-29 17:28:48 отредактировано АлексХаус)

Вот такое устройство: https://www.techport.ru/katalog/product … o-bosch-c3 заряжает и машину, квадр, эхолот, гелевые, AGM. Место занимает под передним сиденьем и это бош за абсолютно вменяемые деньги

682 (2018-12-18 23:14:34 отредактировано Управдом)

Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации датчика airmar tm150 ? Есть вопросы. Ну и с головой hds желательно, но не критично.

683

Анатолий963 пишет:

alvahtin, Андрей говорит о !

Так он и для AGM подходит.
orionspb.ru/charger/1051/
orionspb.ru/charger/battery.php

684

Подскажите, можно ли ставить датчик не на транец? у меня навесной и стоит гидрокрыло (боюсь будет мешать) Как лучше сделать? просто эхолотом никогда не пользовался

685

Всё зависит от того насколько ты паришься о продаже этой лодки.Я например пока продавать не собираюсь и поэтому правда  с герметиком прикрутил на транец, за пять лет нет никаких вредных последствий а плюс этого я могу на глиссе смотреть рельеф.

686

Vadim001 пишет:

Подскажите, можно ли ставить датчик не на транец? у меня навесной и стоит гидрокрыло (боюсь будет мешать) Как лучше сделать? просто эхолотом никогда не пользовался

Просто поднимай датчик во время глиссирования, а кроме как не на транец куда ещё ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

687

лёха краз, блин, не могу сообразить. Как бы не пришлось на складе собрать лодку)) Просто мне чисто визуально, по памяти кажется, что у меня некуда струбцину там приделать. Сам транец навесной, маленький. Это или планку к нему прикручивать, чтобы в сторону отвести от мотора и уже на эту планку струбцину  прикрутить  или как-то через борт делать. Но через борт я особо нигде не встречал, делают так или нет.

688

RSM 36, Да какой там глисс, у меня мотор 2,5, так таких слов я пока не выучил  ab
А транец навесной маленький и получается на моторе стоит гидрокрыло, эх фотки нет. А если через борт, но тогда как крепить.

689

С навесным транцем о глиссе нечего париться, поэтому струбцину надо думать как крепить.

690 (2019-02-11 18:34:20 отредактировано 957)

Из полоски стали или алюминия изготавливается полоска oмега-образной формы. Она надевается сверху на баллон. На той стороне пластины-скобы, что снаружи - крепится датчик эхолота.

691

А вот еще куча вариантов - выбирай...)))
https://yandex.ru/images/search?text=кр … 49899368.1

692

957 пишет:

А вот еще куча вариантов - выбирай...)))
https://yandex.ru/images/search?text=кр … 49899368.1

Огромное спасибо) Вот учу подчиненных иногда правильные запросы в интернете делать, а сам .... Спасибо)

693 (2019-02-12 10:02:15 отредактировано ЖД)

Vadim001 пишет:

https://www.youtube.com/watch?time_cont … m2gA-7fFcE   

https://vk.com/video140810603_456239063 … 941c1dfd3b

Для гребнушки за глаза. И для мотора 2.5 тоже отлично.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzukiDT9.9AS Стелс275 HDX2.5

694

ЖД,

Спасибо, это вообще самый простой вариант. Попробую так

695

Он хоть и простой,но самый рабочий. Когда то на резиновой лодке себе делал.И те у кого видел только довольны. Для весел и небольших скоростей,самое то.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzukiDT9.9AS Стелс275 HDX2.5

696

Засмотрелся на работу с эхолотом при ловле сома у Валерия zai и решился на легкий шаг в сторону более продвинутой модели.
Вопросы возникли сами собой: так ли нужно боковое сканирование? На что обратить внимание при выборе единственного эхолота? (в лодку пвх). Бюджет определен в 30т.р. +- Работа на местных водоемах.
Буду признателен за любые взгляды на выбор, голову ломать не планирую. Изначально хотел чистый но очень качественный down скан, но взял паузу по совету приятеля чтобы немного выяснить прелести бокового сканирования.

697

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

Адмирал 320+Hidea 9.9

698 (2019-02-28 09:00:05 отредактировано carp)

Управдом, Бюджет определен в 30т.р. +-    По моему за 30т.р. ни чего умного с боковым сканированием не найдешь,на маленьком экране ни чего не видно,надо рассматривать от 7,на мой взгляд надо рассматривать от HOOK 2 7 TRIPLESHOT,минимальная цена,какая попадалась 40т.р. по Гармину не знаю,не мониторил.Можно посмотреть за границей,тоже не смотрел.

699

Управдом, если просто ловить на квок, то Марк 5х-Про наживку и отрыв сома нормально показывает. А вот если хочешь что-то более продвинутое, но с возможностью ловить сома, стукнись к Володя 89

700

agro-81 пишет:

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

В пользовании 2 года, проблем не возникало. У меня без X-а. Но есть мысли о большем размере дисплея.