1,046

Re: Зимняя жерлица

MEXAHuK36RUS, но это только на Алюминевом )))

1,047 (2019-01-03 13:52:18 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Зимняя жерлица

Santavod_36 пишет:

MEXAHuK36RUS, но это только на Алюминевом )))

Причем, тут Алюминиевый?  bn  *BYE
Кстати, не видел там андатр, видимо их бобры и норки зашугали ag

Нхнч

1,048

Re: Зимняя жерлица

MEXAHuK36RUS, просто 99% ваших постов связано с этим прудом. Я же ")))" поставил. Если чем обидел, то сорри. С НГ и НХНЧ!

1,049

Re: Зимняя жерлица

MEXAHuK36RUS пишет:

интересное видео,... вот кто зажигает флажки! ag
https://www.youtube.com/watch?v=p4Qc19ZRkjA

У меня вчера эта .учка стащила двух живцов, но флаги не зажглись,обнаружил когда сворачивался.

1,050

Re: Зимняя жерлица

Доброго дня и с прошедшими всех.
А кто в курсе в этом году запрет по щуке тоже с 15-го? Или одумались наши слуги народа?

1,051 (2019-01-10 16:55:31 отредактировано Т@тьян@)

Re: Зимняя жерлица

Не одумались  bl
Смотри тему: рыбаловство и закон (внизу, ниже объявлений)

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,052

Re: Зимняя жерлица

kalianmychalych, Некогда им одумываться, о народе всё думают, о рыбе чуток думают, но правда не тем местом, которым обычно.

1,053

Re: Зимняя жерлица

Чудаки с М...

1,054

Re: Зимняя жерлица

s2.moifotki.org/a834189678d298a9bf34cbf345f90eb3.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,055

Re: Зимняя жерлица

Кто нибудь использовал такие двойники?Какой номер(размер) лучше 4 или 6?https://s3.moifotki.org/z/3a35970780ee0fd87a0aa62c51dd6bbd.jpeg

1,056 (2020-12-24 18:15:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Зимняя жерлица

Жерлицы ... Вон народ вообще не загоняется и не парится )))
https://www.youtube.com/watch?v=c4tpkrZ9WrA

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,057

Re: Зимняя жерлица

Все это- детские забавы

1,058 (2020-12-29 20:59:58 отредактировано максюха)

Re: Зимняя жерлица

Всех приветствую, подскажите пожалуйста диаметр флюра какой можно ставить с минимальным риском среза, ну и чтобы рыбка клевала, а то с металлическими поводками как то редковато с уловом(, хотя может и не в поводках дело)

1,059

Re: Зимняя жерлица

0,45 ставлю. За 2 года один срез был, хотя трофеев не ловил. Ну если уже задумались о деликатности снасти, тогда и тройники овнеровские номер 10 поставить, а карабины заменить на заводные кольца, чем меньше кольцо тем лучше. И живца лучше пескаря использовать, поклевок больше будет. Если купить не где то у новоживотинновского моста где зем снаряд у берега он клюет

1,060

Re: Зимняя жерлица

максюха пишет:

Всех приветствую, подскажите пожалуйста диаметр флюра какой можно ставить с минимальным риском среза

Ставлю 0,64 ay

максюха пишет:

ну и чтобы рыбка клевала

Ну это к шаманам ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,061

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

И живца лучше пескаря использовать, поклевок больше будет.

Сергей, тут немного не соглашусь av Да пескарь хороший живец, но есть пару недостатков:
1. Нежный в хранении.
2. Очень любим окунем bs и если в пруду много полосатого, то он толком не даст шансов щуке покушать данный деликатес ag

По мне так плотва, окунь и карась тоже прекрасные живцы, но на разных прудах у щуки разные предпочтения и узнать их можно только опытным путём bs т.е. рыбалкой  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,062

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

0,45 ставлю. За 2 года один срез был, хотя трофеев не ловил. Ну если уже задумались о деликатности снасти, тогда и тройники овнеровские номер 10 поставить, а карабины заменить на заводные кольца, чем меньше кольцо тем лучше. И живца лучше пескаря использовать, поклевок больше будет. Если купить не где то у новоживотинновского моста где зем снаряд у берега он клюет

я заметил обратное: поклевок больше на плотву и на окуня, но на пескаря порой больше процент реализации...
флюр ставлю 0.45 - 0.6, какой есть в данный момент под рукой.. срезов крупной щуки ни разу не наблюдал, срезает только мелкая... от крупной щуки не припомню чтоб даже поводок портился...
по поводу деликатности снасти: вертлюг есть или нет, разницы не заметил, как в поклевках, так и в запутывании снасти плотвой.... крючок от номер 8 до 10, грузило примерно 2.5 грамма ...

1,063

Re: Зимняя жерлица

khripachev67 пишет:

но есть пару недостатков

Игорь, я же про поклевки писал....  ag Когда флажки стреляют часто, рыбалка же интересней. А окунь да, пескаря обожает.
Но все равно из моих наблюдений на тех прулах где ловлю, пескарь в фаворе..
А хранится он нормально, главное холод и айратор. Плотва в этом плане более нежная.
А так конечно карась самы живучий у меня в этом сезоне один карасик 3 раза на рыбалки побывал в промежутке 14 дней, и был один раз в пасти у щуки, которя пошла потом на уху.

1,064

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

Игорь, я же про поклевки писал....  ag Когда флажки стреляют часто, рыбалка же интересней

Ну если интерес данной рыбалки в количестве подъёмов флажков, то да  ag, но я ещё и реализацию этих подъёмов иногда люблю ag А вот с этим иногда пескарь проигрывает bs, как пример рыбалка на Липовом Логу прошлой зимой когда Сергей СК-65 ловил на пескаря, а я на окуня с плотвой bk az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,065

Re: Зимняя жерлица

максюха пишет:

подскажите пожалуйста диаметр

https://www.youtube.com/watch?v=oxjxG2uQt74
посмотри с начала

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,066

Re: Зимняя жерлица

Всем спасибо за отклик и помощь!)

1,067 (2020-12-30 08:48:20 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Когда попадаешь на жор, то щуке все равно, что там болтается  и какие поводки. Но в основном:

khripachev67 пишет:

но на разных прудах у щуки разные предпочтения и узнать их можно только опытным путём

+1.
Со второй половины зимы и до запрета стараюсь ловить на плотву и окуня. Может субъективно, но результат у меня был лучше, чем на пескаря.
Карась это когда ни чего больше не поймал или не купил, или жор. Ленивый он зараза и хитроопый на крючке ab 
Поводки ставлю мин 0,58. Наглядный пример. В этом году попали мы с корефаном на неплохой клев щуки. У него поводки были 0,4. и Получил он штук пять срезов хорошей щуки. У меня ни одного схода из-за среза. Когда щука берет сразу и глубоко - тонкий флюр может не выдержать. Попозже более вялую, которую еще и засекаем, то при определенных навыках, можно еще поводок и за ус завести. Тогда на любом достанешь.
Плюс флюр разный бывает. Скажем так, поводковый и на катушку.
-----------------

khripachev67 пишет:

иногда пескарь проигрывает bs, как пример рыбалка на Липовом Логу прошлой зимой когда Сергей СК-65 ловил на пескаря, а я на окуня с плотвой bk az

Ключевое слово ИНОГДА  ab. Конечно привел меня на пруд, плотву зажал ag Вот и приходилось ловить на то, что было ac  az
Кстати, в этом году с пескарем все  bf нормально было. Ты в курсе ab А прошлая зима это сплошная аномалия. Карпы под десятку на балансир ловились ab

sergey1986 пишет:

пескарь в фаворе..
А хранится он нормально, главное холод и айратор.

Серега, это для нас с тобой - трудолюбивых. Лентяи всё в бочку на выживание кидают ag
-----------------
Еще пескаря судак жалует.

1,068

Re: Зимняя жерлица

И еще не много добавлю. ИМХО
Вся эта "адреналиновая" рыбалка на грани фола, да и еще и возможно трофейной рыбы, на тонких снастях  может привести просто к гибели рыбы. Срез поводка на жерлице случается тогда, когда тройник в пасти. В этом случае рыба обречена. Да и с летней рыбалкой примерно тоже самое.
Поэтому я всегда стараюсь вытащить рыбу.  А уж потом решаю, что с ней делать.
Да и вываживание крупной рыбы на толстом поводке и леске, ни чем не отличается от тонких снастей, что зимой, что летом

1,069

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

Когда флажки стреляют часто, рыбалка же интересней.

Сергей, а я ещё на флажки иногда колокольчики вешаю bs, таким образом убиваю сразу двух зайцев:
1. Поклевка всегда слышна, даже если ты развёрнут не той частью тела к жерлице ay
2. Вспоминаю летнюю ностальгию по звону колоколов соседних рыболовов на прудах ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,070

Re: Зимняя жерлица

максюха, на поводки рекомендую флюр Яматойо 0,47.
Главное следить за состоянием поводков, если покусан, отрезаю и перевязываю крючок, если поводок становится короче 25см, ставлю новый. За эту зиму был только один срез очень бешеной крупной щуки. Рыбачу часто.

1,071

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok пишет:

рекомендую флюр Яматойо

Не подскажешь где у нас продается? А то запасы поубавились
что бы не искать  ab

1,072

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok,  купил sunlinе 0, 38, попробую  на него, спасибо за совет.

1,073

Re: Зимняя жерлица

максюха пишет:

Pashok-rybachok,  купил sunlinе 0, 38, попробую  на него, спасибо за совет.

тонковат на поводки...

Я - это я

1,074 (2020-12-30 21:15:48 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Зимняя жерлица

максюха,
Соглашусь с Димой. 0,38 тонковат.

1,075

Re: Зимняя жерлица

СК-65, сейчас не знаю, где есть. Я брал в Избе на заводской еще год назад большую катушку.

1,076 (2021-01-16 15:22:40 отредактировано ЗИП1975)

Re: Зимняя жерлица

Эх, пора на флажках основную лесочку обновлять. Кто недавно что покупал - что сейчас в наших магазинах мягонького и при этом не очень растяжимого имеется?

1,077

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

что сейчас в наших магазинах мягонького и при этом не очень растяжимого имеется?

Вань, ну с такими запросами только аптека на уме ag, хотя и в продуктовых магазинах тоже имеется bs  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,078 (2021-01-16 19:53:43 отредактировано alunev)

Re: Зимняя жерлица

Шимано флюр брал, мне понравился очень, крепкий достаточно.
https://s3.moifotki.org/z/6b35896e6d6e9b0ecec415934bada757.png

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,079

Re: Зимняя жерлица

Я правда брал по 300р

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,080

Re: Зимняя жерлица

khripachev67 пишет:

Вань, ну с такими запросами только аптека на уме ag, хотя и в продуктовых магазинах тоже имеется bs  ag

Девушка парню говорит: а у меня сегодня родители на дачу на 2 дня уезжают. Он: ну? Она: а я буду в квартире совершенно одна! Он: ну? Она, что ну? Приходи, потрахаемся. Он: намек понял ag
Ну а если серьезно, то лески у меня очень давнишние, поэтому и спрашиваю - вдруг что-то такое эдакое появилось из современного?
alunev, спасибо, но флюр на основу для жерлиц не рассматриваю по причине излишней жесткости и дороговизны. А если флюр дешевый и мягкий, то это уже не флюр

1,081 (2021-01-16 19:58:06 отредактировано ЗИП1975)

Re: Зимняя жерлица

alunev, так ты про поводки, наверное, говоришь, а я про основную леску спрашиваю

1,082

Re: Зимняя жерлица

Нет я ее ставля как основную на зимнии удочки, у меня 0.10,0.14,0.16,0.2,0.3

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,083

Re: Зимняя жерлица

Я бы не сказал что он жесткий, по цена да не дешево

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,084

Re: Зимняя жерлица

А если на жерлице то таких бобин нужно столько же сколько жерлиц

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,085 (2021-01-16 20:14:01 отредактировано С.ю.л)

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975, В основном люди не заморачиваются и покупают на основную Тиагру 0,35.
Одну бабину 100м на три жерлицы растягивают. bk

1,086

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л пишет:

В основном люди не заморачиваются

Примерно так.
Я в Декатлоне как то взял в размотке, если не ошибаюсь, 300 м 0,35. Марки CAPERLAN
три года полет нормальный(прошлый можно не считать) Не сказал бы, что уж очень мягкая, но во всяком случае не путается. Ни одного схода из-за лески не было.

1,087 (2021-01-16 22:58:39 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л,
Все именно так! Тиагра 0,35.
Только я на 4-5 делю. выше крыши, даже на больших глубинах. А вот на качественном флюре лучше не экономить.

1,088

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л, СК-65, Pashok-rybachokaz

1,089

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok пишет:

Только я на 4-5 делю. выше крыши

Крыши бывают разные ) сам ставлю катушку 100 метровую на 5 жерлиц , так как ловлю только на усманке глубже 4 метров глубину еще поискать надо . получается метров по 15 так как реальная размотка дешевой лески как правило на 10-20 метров меньше . диаметр смотрю визуально как правило надписи далеки от действительности . Беру примерно 0т 0.3 до 0.35 . толще диаметр  на морозе очень часто становится как проволока а тоньше 0.3 доставляют рукам неудобства .

Ы

1,090

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

Эх, пора на флажках основную лесочку обновлять. Кто недавно что покупал - что сейчас в наших магазинах мягонького и при этом не очень растяжимого имеется?

Сам беру на основную. Карповую леску тянущуюся 0,4. Достаточно бюджетный вариант за 200 метров 300-400 руб.
А вообще особого смысла не вижу в выборе. Главное что бы более менее прочная была и не плетня. Любая новая даже бюджетна 0,35-0,45 подойдет

1,091

Re: Зимняя жерлица

Брал леску (на бобине написано Mono Ecology, Nautilus, Japan, 0,35, 11,4 kg, но на заборе тоже пишут...) в ларьке на Храме, в Северном р-не, ларёк напротив автомойки самообслуживания, размотка 1 км. за 500р. Мягкая, память минимальная, кого интересует бюджетный вариант - думаю оптимально. Цвет тёмный, оливковый.

1,092

Re: Зимняя жерлица

sergey1986, Аналогично. 3-й сезон. ) 0,378мм. Полет нормальный.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,093

Re: Зимняя жерлица

Вань, а почему чтоб не тянулась? чем меньше тянется, тем сильнее скручивается (более жесткая) ну это по моим наблюдениям... я 5 лет назад шимано покупал какую то, не припомню уж

1,094

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л пишет:

ЗИП1975, В основном люди не заморачиваются и покупают на основную Тиагру 0,35.
Одну бабину 100м на три жерлицы растягивают. bk

Кстати норм леска оказалась... Года 3-4 уж пользуюсь... Тянется сильно на зацепах, но не рвется...
Делить надо на 4 жерлы, там редко больше 80-85м намотано...

Я - это я

1,095

Re: Зимняя жерлица

Pavlonius, хочу золотую середину найти, чтобы и к умным, и к красивым))) Последнее время много сходов у меня. Возможно, что из-за плохой просечки, как будто леска стала слишком растяжимой (к крючкам претензий нет). Да и больше 15 лет уже леску не менял, пора. Купил вчера катушку суффикса недорогого 0,4мм. Попробую.

1,096

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

Купил вчера катушку суффикса недорогого 0,4мм. Попробую.

пользовал. Нормально было, только кажись толщиной чуть меньше был. Тоже накручиваю от 0,3 до 0,4
Брал в Декатлоне, там дешево. Может по тому что магазин не рыбаловный  ag
Купил CAPERLAN, потому как подходящего суфикса не оказалось. Тоже нормально, я писал.
А сходы  bw  может тройники уже пора под замену.

1,097

Re: Зимняя жерлица

Честно говоря не понимаю в чем секрет, ни когда не заморачивался этим вопросом, что у меня стоит на основе я уже и не помню, примерно 0,3 - 0,4, поводок да, а основа пофик какая

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,098 (2021-01-18 20:26:48 отредактировано Pavlonius)

Re: Зимняя жерлица

хм... надо пощупать какая у меня.. на вскидку не толще 0.28.... никогда вроде не было обрывов основной лески, только если поводок  bn а вот толстая уже хуже распрямляется... груз то небольшой  bw

1,099

Re: Зимняя жерлица

Всем привет, подскажите, а если на реке Воронеж собираешься с жерлицами рыбачить, то нужно ли менять груза? К примеру 15 или 20 грамм ставить если есть течение на яме?

1,100

Re: Зимняя жерлица

максюха пишет:

Всем привет, подскажите, а если на реке Воронеж собираешься с жерлицами рыбачить, то нужно ли менять груза? К примеру 15 или 20 грамм ставить если есть течение на яме?

Думаю для течки груз нужен грам 12-15, но думаю сейчас в глухозимье там ловить что мертвому припарка