Re: Водосброс - Дон
печально.100 лет с спинингом там не был.крайний раз смутило большое количество каркалыжников.а помнится и окунь был и судак радовал
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Воронеж → Водосброс - Дон
Страницы Назад 1 … 17 18 19 20 21 … 26 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
печально.100 лет с спинингом там не был.крайний раз смутило большое количество каркалыжников.а помнится и окунь был и судак радовал
tiko, скорее всего судак уже ушел. Мелкоокуня там навалом всегда было.
tiko, был в воскресенье с утра, окунь ловился исправно, проскакивал мелко судак, жерех бил как сумасшедший прямо под ногами! Был значительно ниже дамбы.
Ловил в эту субботу немного ниже сброса с 4 до 9.Кидал метров 18 от берега, поводки ставил 0.1 - 0.14 (50 см). Попадался ладошечный карась, плотва, густера, много мелкой рыбы. Замешивался на Фишбейте, пробовал добавлять кукурузу и опаря, ничего покрупнее так и не подошло. Всего поймал 4,5 кг.
а фидер с тестом до 90г подойдет для водосброса или не меньше 120г надо???
igor.k.vrn, сейчас 90 и меньше кормушки нужны там.Смотря как далеко пулять будешь
Давненько не был в этих краях и решил сегодня заехать в гости. Прибыл на первой маршрутке, собрал спин и началось... Воблера тухло, вертушки кисло. Вяжу отводной и не много погодя рыб стал поклевывать. Сначала клевал кокунь, потом попались три судачка, 2 стеклянных были утоплены, а грамм на 700 заглотил до опы и пришлось забрать с собой. За компанию с клыкастиком поехали 7 кокуней поболе ладошки, а десятка два матросиков уплыли подрастать и ждать следующей встречи. Резина 2-3 дюйма машинка и белая, остальная в игноре. Всем НХНЧ!!!
Все молчат, а по выходным там аншлаг. Значит ловят, не хотят сдавать места.
Там всегда аншлаг.но это не очем не говорит
Там всегда аншлаг.но это не очем не говорит
Ребята с работы были, отловились неплохо в основном подлещик, но вода зеленая и запах у нее отвратный )))
Судак пошел??
Судака ещё нет. Но походу никто не скажет когда пойдёт)))
Пер в запрет весной.а по рсени это толтко с первыми морозами
Лодок штук двадцать, выбивают 300 граммового судака. С.....
Позавчера проезжал, тоже видел, печаль. В Шилово на мосту паучатники - ничего не меняется. Вот только рыбы с каждым годом все меньше и меньше.
Увидели - надо тут же звонить рыбникам. Подождать , будет ли реакция. Не будет движух = звонить в приемную Президента в воронежской области 8 (473) 255-27-71. Разговоры сто пудов пишутся. Отреагировать обязаны хоть как-то, имхо.
Позавчера проезжал, тоже видел, печаль. В Шилово на мосту паучатники - ничего не меняется. Вот только рыбы с каждым годом все меньше и меньше.
Богучарский р-он, с.Галиёвка. точно таких же наблюдаю, постоянно проезжая через переправу, сами работники переправы, занимаются заготовками рыбы, с дозволения того же рыб.инспектора
Увидели - надо тут же звонить рыбникам звонил и не один раз в ответ хорошо примем меры. А воз и ныне там.
Ребятки подскажите на сброс на пузотерке проехать сейчас? Руки чешутся закрыть спининговый сезон
Ребятки подскажите на сброс на пузотерке проехать сейчас? Руки чешутся закрыть спининговый сезон
Легко.
Игорь Мануковский, а где лучше за дамбой проехать? Не был там 8 лет
Игорь Мануковский, а где лучше за дамбой проехать? Не был там 8 лет
а зачем за дамбой куда-то ехать.
у охраны плотины машину бросил.
заброды одел.
и пошел.
там идти-то до бурчалова....
(я всегда так делал.)
Там делать нефиг
Добрый день, никто не был в тех местах, как там сейчас с проездом, какой уровень воды и клюёт ли что то? Думаю в понедельник вторник сгонять туда, не хочется ехать в слепую
Вчера утром проезжал мимо, ни одной души не видел
Сегодня в 14-00 проезжал, народу много. На лодках и по берегу, с шашлыками и без.
Народ ловит?
карась уже прошел, вы все проспали!!!))))
Не может быть
Неее.судачка ждемс
Кто сможет объяснить в мае каждый год перед домом карася ночью под берегом стоит стяи подлещиков но не дней ни ночью не клюют , ловили в подсак при помощи ослепления вскрывали чистые 100/ не селеттер.
Заходят они туда форум почитать но стяит не дней ниночь некто не сможет им обяснить что написали не клюют 100500.
в мае каждый год перед домом карася ночью под берегом стоит стяи подлещиков
В гости к карасю пришли, а его нет дома? А может они хотят дать карасю леща?
Кто сможет объяснить в мае каждый год перед домом карася ночью под берегом стоит стяи подлещиков но не дней ни ночью не клюют
Ничего не понял , но очень интересно ...
Хотел спросить что курил но здесь потяжелее ))
Однако.
Кто сможет объяснить в мае каждый год перед домом карася ночью под берегом стоит стяи подлещиков но не дней ни ночью не клюют , ловили в подсак при помощи ослепления вскрывали чистые 100/ не селеттер.
Однако.Если я правильно понял.Каждый год,в мае месяце.Перед домом карася,ночью под берегом,стоит стая подлещиков.Но ни днем ,ни ночью они не хотят ловиться.И УЖАС.Их сначала ослепляют,ловят подсаком.А потом,вскрывали.И оказываеться все чистые,не селитерные.Так что,зря все волнуетесь.
подлещиков
в вашей ситуации главное поворот на Берлин не пропустить по радио просто кино показывают вот они и полетели кто куда, а тут раз и дом карася .....
Вот и задавай на форуме интересующие вопросы ни кто по существу не ответил , зато сразу нашлась целая куча диванных писак.
Есть два типа людей: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
cherkasov-71,
Не соглашусь, днём его не особо видно. А ночью да.
Не клюет... так варианта три ......либо готовится к нересту, либо нерестится, либо болеет после нереста.
И насчёт появления с карасём..... Ночные прогулки леща в береговой зоне, как по мне, проходят всё же за неделю-две до массового появления карася. Можно даже развить теорию дальше ....что карась заходит в канал не только отнереститься сам, но и как существо всеядное пожрать лещёвой икры.
vitek1909,
нашлась целая куча диванных писак.
у остальных табуреты можно подумать
Извиняюсь за ошибку (домом) жором.
Есть два типа людей: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Есть ещё третий тип, это которые стоят в стороне и говорят: - Смотрите, есть два типа людей....
Извиняюсь за ошибку (домом) жором.
О, а я и не заметил, и правда была ошибка
cherkasov-71,
Не соглашусь, днём его не особо видно. А ночью да.
Не клюет... так варианта три ......либо готовится к нересту, либо нерестится, либо болеет после нереста.И насчёт появления с карасём..... Ночные прогулки леща в береговой зоне, как по мне, проходят всё же за неделю-две до массового появления карася. Можно даже развить теорию дальше ....что карась заходит в канал не только отнереститься сам, но и как существо всеядное пожрать лещёвой икры.
vitek1909,
Можно предположить, что карасю нужна другая рыба, семейства карповых, которая будет оплодотворять икру серебрянного карася. Ведь у карася очень мало самцов, в основном самки. Вот он стоит и ждет, когда лещь начнет тереться.
Согласен с ихтиологами на счёт парозитсва карася но всё же карась с икрой клюёт а подлещик грамм 500-600 нет , близко локоток а укусить не можешь.
Всем привет! Как с уровнем воды дела обстоят на водосбросе? Карася ждать в этом году ?)
Как с уровнем воды дела обстоят на водосбросе?
Как то так. Снимал вчера.
Как то так. Снимал вчера.
Мда...ну а в улове у людей что ?
ov4innikovgen4ik, Ты поедешь туда за карасём?
ov4innikovgen4ik, Ты поедешь туда за карасём?
Я каждый год там его ловлю
Я каждый год там его ловлю
И ты принимаешь участие в этой весенней, демонстрации.
И ты принимаешь участие в этой весенней, демонстрации.
![]()
Традициям не изменяю
Как обстановка на водосбросе форумчане? Что с уровнем воды?
Страницы Назад 1 … 17 18 19 20 21 … 26 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Воронеж → Водосброс - Дон
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.