6,436

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был со вчерашнего вечера и до утра.Улов не фоткал,да особо и нечего было фотографировать ),но пару снимков сделал.
Основной упор был на отдых,видимо поэтому улов состоял из нескольких подлещиков,лупачей,чехони и пары сомиков.
Насадка: опарыш , червь навозный , земляной , выползок.Ну и различные комбинации с ними.

6,437

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

images.vfl.ru/ii/1533059459/80319c31/22706265_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1533059459/ccb44849/22706266_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1533059460/6e936805/22706267_m.jpg

6,438

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Наскоком посетил Шилово с 18 до 20, из насадок только опарыш. Сыпучка дунаевский лещ и замешался на жиже. За два часа полтора десятка густерок и плотвы. Дистанция метра 22, дальше 120 грамм кормушку тянуло bw
http://s2.moifotki.org/b8148eed753c095ec4cb6867f96d0b07.jpeg
http://s2.moifotki.org/69c3201c006bdef3b63c8fdaac054423.jpeg
http://s2.moifotki.org/8e41420aaaf7a92c4313a7462d6a6795.jpeg

6,439

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачили с сыном в Шилово на правом берегу. Я ловил на дистанции 32м, а сын на 18м. У меня в улове 2 карася грамм по 400 и пару десятков густеры размером с ладонь и чуть меньше, рыбец, у сына поклёвки были гораздо реже, но рыба крупнее. Он поймал две чехони, несколько плотвиц и под конец подсёк подлещика грамм на 500, от чего эмоции ребёнка зашкаливали и радости нашей не было предела. После полудня клёв у сына совсем сошёл на нет, а у меня на точку встала густёрка размером с палец и мы решили на этом закончить рыбалку.

s2.moifotki.org/31a73f41b29a5bcc8cc51d505c4645d5.jpeg

s2.moifotki.org/ca84f5f912da736bf85040aac4e4f192.jpeg

s2.moifotki.org/832d2a8c233811aaf145c96552ba9bbe.jpeg

s2.moifotki.org/6d8820bc0a3012638107e26671825961.jpeg

s2.moifotki.org/dcd9cdf5cc7865f4fdb290377201e7d0.jpeg

s2.moifotki.org/ff38b7525fd571523b8ef02f25e5c2e7.jpeg

Лучше Дона только Дон.

6,440

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дон, чехонь, я и фидер. 7 августа. 4.30 утра. Прохладно и тихо. Роса на траве. Две машины у обрыва. "Мое" место свободно. Неспешно, лопатой поправляя спуск, благополучно спускаюсь к воде. Замешиваю прикормку-Миронов фидер,добавляю чуть пелетса,раздробленного в старой бабушкиной ступке. Раскладываю фидер. Плетенка заклипсована на шпуле. Насаживаю гороховую пышку.Забрасываю. Жду. Не клюет. Раскладываю вторую удочку  - древнюю донку.Накануне, в нете, просматривая ловлю на пенопластовые шарики, вспомнил, как ловили раньше с дедами на "соски" карасей. Ну и потянуло старого на ностальгию. Засыпал  в баночку шарики (желтые и белые)  и добавил туда резаный чеснок для запаха. Снасть немудреная -груз 50гр, затем пружинка и два коротких поводка из плетенки с крючками под шарики. В пружинку решил набивать рыболовный пластилин, с запахом конопли. Ну,одним словом, забросил я и эту штуковину,насадив белые шарики. Перезабрасываю фидер и вижу,как донка чуть не вылетает со стоек. Подсекаю и что-то бьется на том конце плетенки. Это красавица-чехонь.Вынутая из воды трепыхается всем телом, сразу в руку и не возьмешь. Ага,отправляю ее в садок.Снова забрасываю донку. Под берегом,над коряжками, гоняет малька какой-то хищник. Слева и справа от меня бухают об воду грузила. А у меня снова поклевка на шарики. И опять это чехонь. Поймав еще с пяток рыбешек, я решаю перейти на ловлю фидером с подсадкой к шарику двух опарышей.  На пышку практически нет поклевок - кто-то обсасывает её, а клевать не спешит. Поводок на фидере из лески 0.14 мм , длиной с метр, плюс резина 12см, плюс отвод от кормушки15см.Насаживаю желтый шарик, затем цепляю двух опарышей,набиваю кормушку пылящей прикормкой и,не успевает насадка опустится до дна,как в толще воды по ней бьет чехонь. И понеслась... Никогда я не ловил так много этой прекрасной рыбки. Слышал,что ловят на поплавок на червя на ямах в р-не Коротояка, что она клюет и на многих других реках, сам ловил в прилове,специально на неё не охотясь. Но чтобы вот так - на каждом забросе желтого шарика,сдобренного чесноком и подсадкой двух белых опарышей. Я забыл про солнце,которое вышло из облаков и начало нещадно припекать, я не стал слышать плюхи грузил соседей,которые раздавались все реже и реже -т.к. клева у них не было.  А я не успевал опустить фидер на стойки и таскал, и таскал, и таскал. Рыбка была не крупная, граммов по двести-триста,но попадались и хорошие 400гр "сабельки".Глянув на часы, я понял,что пропустил и завтрак и предобеденный перекус.Время было 11.45. Мне некогда было отойти от удилки - так захватила эта бесконечная чехарда.Вторая удочка  -донка с пружинкой так и простояла на стойках. И,вдруг, я понял что очень сильно устал. Бессонная ночь перед рыбалкой,поклевки без малейшего перерыва. Наступило безразличие. Заканчивалась вторая баночка опарышей. Чехонь стояла стеной на ямке в которой я ловил, глубиной метра 4-4.5. Кто знает, сколько бы еще продолжался этот клев. Я ,дождавшись,когда солнце скроется за небольшими облачками,собрал удильники,еле допер улов на верх обрыва и ,попив чайку с бутерами, поехал домой.

Удачи в рыбалке!

6,441

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Такие "Происки" Донских обитателей и скрашивают наши "петровичевы" рыбалки, что бывает чаще! Чем я устал от удовольствия " И,вдруг, я понял что очень сильно устал". СанЛегыч ! С прекрасным Вас отдыхом и хорошим уловом  ay Этот день для Вас будет памятным до следующей усталости т.е. Удачной рыбалки.

Вам помочь? Или не мешать?

6,442

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вечер добрый)ловил со вторника на среду.вторник ничем не порадовал.в улове одна Густера и всё.в ночь на медведку взялся сосик на 700 гр.хотел отпустить но он заглотил крючек так что при его извлечении был сильно поврежден и пришлось оставить.на этом поклевки закончились.сон с часа до пяти и опять за любимое занятие)после заброса первой донки с насадкой из опарыша последовала сразу же поклевка .на удивление был вынут голавль на 700 гр.это мой первый голавль на донку).А потом с 5 до 7 следовали поклевки одна за другой.с 7 до 9 клева почти нет.в улове 5 лещей.средний вес 600 гр.самый крупный потянул на 1300гр.3 карася по от500 до 700гр.1 плотва.ну и ниже перечисленная рыбка.клев весь на опарыша в комбинации красный белый красный

6,443

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сомик а не сосик)извиняюсь за мой русский

6,444

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера вечером на опарика, дистанция - граница сноса 100 гр. кормушки, сыпучка товарища Дунаева + пшено. Поводок 0.13, 0,5 м.
http://s2.moifotki.org/37e2987204fe777db49ca20793ec7342.jpeg

6,445

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера, 18.08.18 в магический день восьмерок , поехал с сыном за понтон - направо,Приехали с рассветом, колотун-бабай. Холодно.Мы как то на окуня в основном, дюже копченый он вкусный, а сосед справа сидел на бель.Своих окуньков десятка четыре, мы с сыном поймали, с пяток попались грамм 300-450.У соседа густера, плотва и штуки четыре карася, один больше кило, на перловку.Вот и всё.

6,446

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Суббота с 16:00 до 19:00. Воскресенье сутра как-то грустновато. Дистанция - снос кормушки 110 гр. Все поклевки на опарика, метровый 0,13 поводок, прикормка Дунаевская и меласса.
http://s2.moifotki.org/03a9b6c579113c6d3062ef9f2983a256.jpeg

6,447

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто ловил недавно скажите -трава не плывёт?

6,448

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Кто ловил недавно скажите -трава не плывёт?

нет травы .вчера был

6,449

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Спасибо.

6,450

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Класный отчет.... про самолеты...  ag

6,451

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов,
Да, красивое зрелище, сидели за Жировкой и наблюдали.
А вот рыба, да, бастует, изредка наскакивала сабля и густерка, но все не о чем, всю рыбу раздал, руки чистые))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,452 (2018-08-26 22:34:54 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня чисто мужиками, так сказать))), я и мой малыш отдыхали на Дону. На утреннюю зорю рано не поехали, жаль было будить кое-кого))). Ловили с 11 часов до 17:00. Обед по расписанию ровно в 13:00 ag Место не выбирали, было всё равно где ловить и кого ловить, сели на первое попавшееся.
Клёв совсем слабый, и с сыном та ещё рыбалочка всегда получается ag , но немного надёргали. Спасибо маленькому за прекрасные минуты!
s2.moifotki.org/7b24ff4729f452ad22180ca3faf4b0f3.jpeg
s2.moifotki.org/dad8dca43a363d92a6db7da4a4785870.jpeg
s2.moifotki.org/d522162308700ea2d077e70f1c2b0ce2.jpeg
s2.moifotki.org/edb382977b6f29f7f63ec32cc518d1ae.jpeg
s2.moifotki.org/9087f8528faad6ff5311ef6764bf7b06.jpeg
s2.moifotki.org/d3e5a1070156e6a46e017cf4f6050d62.jpeg
s2.moifotki.org/8577930c987755b8c9738fc39964caaa.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,453

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ели пали, что за беда с рукой? У подрастающего рыболовного профи)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

6,454

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AlexseyAlex пишет:

Ели пали, что за беда с рукой? У подрастающего рыболовного профи)

Под ноги смотреть хоть иногда нужно ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,455

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, ниче, до следующий рыбалки заживет)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

6,456

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, Игорь, я вот своего Крилла пока не могу взять, иначе вообще рыбалки не будет, тяжело ему более 30 секунд в состоянии покоя находиться ag

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

6,457

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

S.eugene пишет:

gefest, Игорь, я вот своего Крилла пока не могу взять, иначе вообще рыбалки не будет, тяжело ему более 30 секунд в состоянии покоя находиться ag

Жень, они все такие, моторчики))) Только жрачка на некоторое время даёт затишье bj Я за вчерашнюю рыбалку раз тридцать с платформы слез/залез ag Ничего, ты подстроишься...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,458

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

Жень, они все такие, моторчики))) Только жрачка на некоторое время даёт затишье bj Я за вчерашнюю рыбалку раз тридцать с платформы слез/залез ag Ничего, ты подстроишься...

Надо попробовать, Кирюха уже сам просился на рыбалку со мной, сказал маму брать не будем, av  т.к. девочки не выдержат! facepalm-2

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

6,459

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера выбрался на любимое место. Ловил с 5.00 до 13.00. Клевало исключительно на опарыша белого и красного в различных комбинациях, по 6-8 шт на крючке.
Поводок 0,1мм длина 60см+ 10 резина.
Прикормка 1кг варёного пшена + дунаев слива.

В основном клевал голавль, от лодошечного, который сразу отправлялся обратно (кроме пары травмированных) до хорошего которого в подсак не смог загнать( поперёк он не помещался, хотя диаметр подсака 70-80см, а при попытке завести головой ломанулся и сошёл с крючка - видимо плохо засёкся).
В итоге увёз 3 голавлика околокилошных, и всякой бели понемногу чехонь, плотва, подлещик, густера и подуст. всего около 5-6кг. + пакет мусора оставленного какими-то дегенератами.

Вываживание голавля это нечто. Эти небольшие голавли, сопротивляются намного активнее тех же сазанчиков по 2кг, которые ловились немного ранее. Удовольствие получил огромное.

Пока сидел постоянно по верху малька били и пару раз свечкой выскакивали крупные.

На спиннинг ни кто не пробовал?

s2.moifotki.org/a0a59df62a2346efa4025da17ea1ed9a.jpeg

6,460

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня в Шилово с раннего утра рыбка клевала хорошо.
Вода зеленющая, и с пеной. На болото похоже. Ловил на фидер, дистанция 15-20 метров. Подальше не клевало. Насадка опарыш и перловка, другие бесполезно. В улове карась, подлещик, густера, плотва, рыбец и пескарь. Штук 6 или 7 было обрывов 0.14 поводка. И не знаю почему. Фрикцион вроде работал нормально, на других рыбах. Один раз чуть фидера не лишился. Отлучился минут на 20, прихожу, кормушка почти у берега, поводок оторван. Слава богу, что ни к середине реки рыба пошла. Клевало часов до 12-ти.Рыбаков почти никого.

6,461

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

palych-sav пишет:

Сегодня весь день посвятил UL - вертушкам, захотелось разнообразия перед долгим осенним джигом.
С трудом вымучил окунька - подростка и голавлика, клёв был очень и очень неактивный.
И чуть не лишился спиннинга, даже не успев начать рыбалку ab , со щукой поиграли  в дельфинарий ab Приехал на своё место практически затемно, время есть. Сижу,наливаю кофе,спин к краю лодки прислонил, блёсенка качается в 30 см над водой. Полуторокилошная дрянь полностью выпрыгивает из воды и пролетает в сантиметре от блесны. Повезло - ультрик бы из лодки вынесла на раз.


http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/5acfd1d5770ef8ca2c84187f395d3bf1.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/0512f8e68b10db6c30f08edb0438a7f6.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/956517b85eaa8d99230c05dbfd2830f3.jpg

У вас такое кол-во вертолетов. А есть какие  нибудь секреты по вертушкам, а то я в них не очень. На пример по окуню

6,462

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

palych-sav пишет:

Разловил сегодня вот такую Rapala Downdeep Husky Jerk DHJ12, купленную ещё зимой тут же, на форуме (к сожалению - не помню уже у кого ab ), недалеко от пантона (налево)
Буквально через пару забросов при забросе захлопнулась скоба и воблер отправился в свободный полёт))))
К сожалению - был тонущий, попрощались ab
Сезон открыт! Всем НХНЧ!


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/b7e0d4e4488edfcadf75629c78e4c3b7.jpg

Я ловлю на подделку Power Pro 0,16-1,18 за 140-160 руб. что такое отстрелы забыл после лески.

6,463 (2018-09-10 09:04:20 отредактировано bobn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с товарищем с пятницы на субботу. Сразу скажу, рыбалка удалась!
Вечерняя зорька и где-то до 00.30 - был не плохой клёв. При чем абсолютно по необъяснимым причинам, ловя в одинаковых условиях, делая, приблизительно, одинаковый по дальности заброс, у товарища ловились подлещик, а у меня караси.
Затем подремали до 5.00 и продолжили. Картинка повторилась, у меня караси, у товарища подлещики.
Затем в 8.30 клёв плавно спал, но на протяжении всего дня, до нашего отъезда, бойко ловилась хорошая плотва.
Как результат у меня почти 5 кг карася, один подлещик, один бирючище и ведро плотвы.
У товарища пол ведра подлещика, 3 карася и почти ведро плотвы.
Насадки работали все, и опарик, и червь и кукуруза и их комбинации...
Почему я так редко езжу на Дон..?

Всё будет хорошо, надеюсь...

6,464

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был в субботу. Пробовал ловить окуня. Спиннинг в руках месяцев пять-шесть не держал. Когда собирался на рыбалку, приманки ели все нашел, уже и забыл, что и куда сложил. Проснулся в три, подъем оказался неожиданно простым, спать не хотелось совершенно. Прибыл к четырем, "накачался", снарядился и в путь.
Старые знакомые места принесли всего пару окуней и одну поклевку на джиг чего-то достойного, но недостаток практики сказался в виде отсутствия с моей стороны качественной подсечки  an . После крайне непродолжительной борьбы это что-то срыгнуло невкусный пластик и отправилось искать нормальную еду.  Далее переместился на другое показавшееся перспективным место и за несколько забросов снял пяток окуней. Потом обрыв и после моего перекура, окунь куда-то пропал, хотя минутами ранее глотал предлагаемую приманку до самого... ah .
Около десяти часов рыбалку закончил, так как дома ждали другие дела. Но тому что получил очень рад.
Всем хороших рыбалок и стабильного клева!

6,465

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов пишет:

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/12/60b62383a7ec93ac5341ef8517b1adfa-full.png

Сегодня. Те два, что побольше, по 250 гр. Весь окунь с самого ближнего ракушечника, что сразу за осокой. Метров семь-десять от берега. Если есть ракушечник, значит есть окунь. На отводной. Один взял на вертушку. Жерех у берега бил, но не соблазнился ни на воблер, ни на вертушку.

Судочка по хорошему такого размера надо отпускать.

6,466 (2018-09-13 12:10:35 отредактировано Vikentiy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Судочка по хорошему такого размера надо отпускать.

Кто -то же должен был написать это... +1 bs Возможно он просто травмирован был и без вариантов bw Что тоже не редкость facepalm-2

6,467

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну тогда лучше не фотографировать, или не выкладывать его фото.

6,468

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С клевом мирной рыбы на дону глухо? отчетов нет совсем

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,469

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, сейчас совсем глухо . Не балует "Батюшка"
Мирная не клюет, судак тоже  бастует. Поеду на "Матушку".

6,470 (2018-09-13 15:22:23 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

С клевом мирной рыбы на дону глухо? отчетов нет совсем

чуток ниже по течению туговато по бели, да и хищник не балует поклевками ac
Но мы не сдаемся! Штук по 3-5 чехоньки+бурюки+плава разнокалиберная+главлик кидается на все..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,471 (2018-09-13 16:17:14 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

С клевом мирной рыбы на дону глухо? отчетов нет совсем

Да вроде полавливают у глиняных обрывов чехоньку. Поводок от метра с крюканом и леской поменьше....чтоб к дну не жался, кукурузинку на крюкан и корми, корми, корми. Рыбка есть, только вчера вечером сушилку наполнил.

Видел даже мужики на поплавочку в проводку с берега полавливали.

6,472

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, я бы тоже на матушку рванул, да работа окаянная не пускает ak

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,473

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

DJKirillow, сейчас совсем глухо . Не балует "Батюшка"
Мирная не клюет, судак тоже  бастует. Поеду на "Матушку".

Мирная как раз клюёт. Я часто мимо поплавочников прохожу, ну и ловлю рядом с ними, иногда. Хотя с ними ловить не удобно. Некоторые так не плохо я бы сказал ловят, но есть и те, которые стоят вроде рядом, но бамбук больше курят, чем ловят.

6,474

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Напишу отчет о сегодняшней поездке на дон, приезжаю значит такой деловой на место, занято, пообщался с рыбаком, говорит с рассвета почти дырка от бублика, думаю ладно, попробую, поехал на другое место, перетаскал весь скраб на берег, поставил стул, стойки, стол, промерялся, нашел точку, закинул закормочную кормкшку, ее снесло, думаю легкая, буду кормить сразу рабочей, оглянулся, а ведер то с наживками нет, в холодильнике оставил facepalm-2  и как раз в этот день не взял спининг, ну думаю наловился рыбки, поеду домой ag , выезжая с места глушак соскакивает с резинок, проскочила мысль это все 13е число, хорошо хоть не пятница, напялил глушак обратно и до дома, завтра реванш будет, чего выходному дню пропадать!

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,475

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, езжай прямо сейчас с ночевкой, пока еще чего не забыл))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,476

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW, я бы с радостью, но чет ночи холодные)

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,477

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ночи еще не холодные, поверь мне, вот когда ты просыпаешься на стуле в 5:30 и не можешь даже присесть чтобы плитку разогреть, когда ты делаешь зарядку, а тебе все холоднее и холоднее становится, когда паника начинается....вот это холодно)))) испытано мной)))) на след неделе с ночевой поеду, если только не дождь...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,478

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

чет ночи холодные)

Да ну нафик))) Жара летняя стоит.
Прохладно - это когда за ночь баклажка 30 литров полностью промерзает, и с утра даже попить не получается просто так))). И то терпимо.
ЗЫ. через несколько дней двигаю к полярному кругу, и то тёплых вещей минимум беру.
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,479

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов, не думаю, что жерех мог перекусить живца. Это скорее всего была щука.

6,480

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW,
Серёг, ты не утомим в своих желаниях.  ay

6,481

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лучше поздно чем никогда. На прошлой неделе в воскресенье с 5.00 до 13.00. Клевала исключительно бель, ни одного карася не видел.
Прикормка дунаев шоколад + пшено + 1кг сахара(купил в магазине, а он плесенью воняет, решил поэксперементировать ab)
С собой была кукуруза и пышка слива, но клевало только на опарыша.
Результат около 4кг, в основе подуст 9шт, + другая мелочь. (всё уже замариновано высушено и ждёт пива.)
s2.moifotki.org/00d2a51901a5e0ee3f849d1c44f57731.jpeg

Сегодня там же был с 5.00 до 11.00. Прикормка дунаев+ пшено + жмых
Клёв очень слабый, вымучал 2 плотвицы и 2 подуста. Опарышей постоянно опсасывали микроподлещики. Кое как вытерпел до 11, затем утопил остатки прикормки и домой. Фоткать не стал ибо ради такого улова влом было телефон доставать ...

6,482

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

" Магадан".

6,483

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

Ни чего не быстро, 1 сутки в маринаде и 2 суток в электросушилке. А за неделю вообще можно до каменного состояния, чтоб как в "Ну, погоди", но это уже на любителя. ab

6,484 (2018-09-18 09:15:13 отредактировано Сергей Константиновский)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Воскресение. С лодки на джиг. Щука очень активна. ЕЕ много! Видимо с похолоданием воды (19град) активизировалась. С одной точки наваливается табуном. Реализовано подряд 4. Размер очень не плохой, 1,5 -  2,5 кг. Окунь не активен. На лярву попался карасик.
https://moifotki.org/i/a2f061a84579d1f315058f271efe9984

6,485

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

6,486

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

maikl пишет:

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

2,5 метра

6,487

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

6,488

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

В этом месте дона вес джиг в основном 6-8г в этом году по такой воде. Воды мало. В прошлом году в это время было мин на пол метра больше. Размер рыбок около 6см

6,489

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток!Был сегодня на реке с 8.00-15.00!Ловил окуня на отводной с левой стороны от понтона  со стороны Гремячего!Клев очень слабый,рыба не активна,за проведенное время на реке в улове десять окуней все были отпущены восвояси так как размер рыб маленький.После обеда решил сменить место ловли и переехал на слияние дона и р.воронеж. А там Вода зеленая и вонь!!!Сделал пару забросов поймал пару мелких окуньков и решил,что наверно нужно подождать до октября. Может рыбка по крупней будет ловиться ab
Ловил на Лайки Джон Тиога в разных цветах!s2.moifotki.org/46490c0b230bb407421ce30d2b1179a1.jpeg s2.moifotki.org/8547bfc3049d5e3c90419401d23a3273.jpeg
Всем НХНЧ! br

6,490

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel,  нет смысла ждать октября, попробуйте исключить из оснастки карабин с вертлюжком, который на первом фото держите пальцами.