1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

442 (2016-05-06 23:27:40 отредактировано исайя)

Re: Таловской, Верхняя Хава

ag  be

Andryha36 пишет:

Вечер добрый!!!Подскажите пожалуйста на что клюет на этом пруду???Второй год рыбачу там на удочки,на червя не клюет,а на апарыш, плотвичка замучила и красноперка...Заранее спасибо!

На бойл ловится неплохо,попробуйте

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

443

Re: Таловской, Верхняя Хава

Andryha36, Сети там отлично ловятся и брэки, если бы их кто ловил.

444

Re: Таловской, Верхняя Хава

Раньше, лет 10 назад, там ловилась не плохая щучка. Сейчас как интересно.

445

Re: Таловской, Верхняя Хава

День добрый, уважаемые форумчане. Был на этом водоёме в прошлую субботу (28.05.2016).
     Проезд вполне сносный до плотины, дальше местами пригодится полный привод.
Уровень воды выше прошлогоднего примерно на 50-70 см. Затоплены огромные участки с травой и кустами. Вода как всегда на этом пруду довольно прозрачная.
     Были компанией из четырёх человек. Целились на хищника. Перепробовали все имеющиеся приманки - результат ноль. Единственного окуня удалось взять мне. Вес полосатого составил 350 г. и всё больше ни тычка. Позарился полосатик на косадаковский воблер естественной окраски, длиной 5 см. с заглублением до 2 м.
      Много мелочи в прибрежной траве, возможно хищник там же.
Один рыбак нам поведал, что двумя днями ранее на пруду нерестился сазан и по его версии все обитатели водоёма были на икорной диете. По этому бесполезно пытаться "уговорить" щуку или окуня атаковать "железяку".
      У плотины сидели рыбаки по мирной рыбе, когда проезжали мимо, один вытащил на поплавочку плотвичку или краснопёрку размером чуть меньше ладони.
Вот такая информация, всем НХНЧ.

446

Re: Таловской, Верхняя Хава

Были с 16.09 по 18.09 на данном водоеме. Был утерян якорь на берегу. Буду благодарен. если кто нашел и готов вернуть.
Стояли справа от платины, первый усынок. Заранее благодарю.
По рыбе: ловили на кружки. Четыре щучки и три окуня.

447

Re: Таловской, Верхняя Хава

Как там проезд?

448 (2016-09-28 22:52:59 отредактировано Konstantin)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был в субботу.Проезд отличный.На спининг с берега ноль.Мужики на лодках охотились на окуня,результат тот-же.На донки ловилось все,карась,густера,плотва,уклейка,все на опарыша.Брэки в наглую белым днем проверяют сети.

449

Re: Таловской, Верхняя Хава

был сегодня с 10 до 17-30 с семьей.ловил на спининг с лодки,супруге снарядил 2 донки,ну и дети ловили на поплавочные классические удочки.перепробывал весь свой арсенал с разными глубинами и проводками-ни одного удара.на донку попался один наноерш,амнистирован.на удочки полный ноль.прикормка была остатки всех летних прикормок.по насадке использовались червь,опарыш белый и красный, кукуруза.поинтересовался перед отьездом у одного спинингиста,как успехи,но так же безрезультатно и у него.как то так.

450

Re: Таловской, Верхняя Хава

Были сегодня с часу дня и до вечера. Кум на лодке, я пеший с берега в большом усынке. Вобщем - ни тычка. Видел как один раз в траве щучка то ли плотву, то ли карася погнала и все. Перепробовал разные вобы - тишина. На отводной немного покидал - тоже ноль. Наверно завтрашняя смена погоды или луна не того размера.

451

Re: Таловской, Верхняя Хава

alehanych пишет:

Были сегодня с часу дня и до вечера. Кум на лодке, я пеший с берега в большом усынке. Вобщем - ни тычка. Видел как один раз в траве щучка то ли плотву, то ли карася погнала и все. Перепробовал разные вобы - тишина. На отводной немного покидал - тоже ноль. Наверно завтрашняя смена погоды или луна не того размера.

На Битюге почти тоже самое. Окунь поклёвывал ,но плохо.

452

Re: Таловской, Верхняя Хава

мож её там уже повыбили всю... в том году наблюдал картину как группа умельзев от берега до берега сетки растягивали..

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

453

Re: Таловской, Верхняя Хава

chris159 пишет:

мож её там уже повыбили всю... в том году наблюдал картину как группа умельзев от берега до берега сетки растягивали..

Щуку сетками не выбьешь. Пруд глубокий. И большой.

454

Re: Таловской, Верхняя Хава

chris159, их там каждый день ставят

455

Re: Таловской, Верхняя Хава

DON пишет:

chris159, их там каждый день ставят

Сети всю жизнь ставили и ничего вроде. Рыба есть.

456

Re: Таловской, Верхняя Хава

woronesch, ну отлично, давайте, ставьте дальше... at

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

457

Re: Таловской, Верхняя Хава

Black пишет:

woronesch, ну отлично, давайте, ставьте дальше... at

Black пишет:

woronesch, ну отлично, давайте, ставьте дальше... at

Я их не ставлю.Смысл об этом писать не вижу. Зацепил за сеть,подплыл и порезал.

458

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был ли кто?Есть ли дорога.

459

Re: Таловской, Верхняя Хава

Собираюсь на выходные с жерлицами был кто, как дорога.?

460

Re: Таловской, Верхняя Хава

sanekb355,  Вот Вы с Верхней Хавы, а вопросы задаете Воронежским. Сгоняли бы на разведку и отписались бы как и что.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

461

Re: Таловской, Верхняя Хава

Андрей 79, Дороги нет.

462

Re: Таловской, Верхняя Хава

ZP угл, А если со стороны свинофермы заехать?

463

Re: Таловской, Верхняя Хава

Виктор 56, Там не пробовали,уехали на сельхозтехнику.

464

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был сегодня с 7 до 14-00.НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!Жерлицы тоже предательски молчали.набурил около сотни лунок.Прикормка тоже результата не принесла.Потом решил поехать на СХТ.Как-то так.

465

Re: Таловской, Верхняя Хава

Что со льдом .Друзья  охотники говорят лед стоит и утка мимо летит.Инфа с той субботы.

466

Re: Таловской, Верхняя Хава

Слышал,что местами льда нет брэки с вилами за щуку гоняют.

467

Re: Таловской, Верхняя Хава

sanekb355, В селе Медвежье,Семилукского р-на такая же картина из года в год- и вилами колят и даже с ружей стреляют.Когда же они наедятся?!

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

468

Re: Таловской, Верхняя Хава

Никогда эти суки не наедяться.  Сколько пробовал беседовать по хорошему, доброму - это нелюди, у них другая психология. Они даже не понимают, о чем я вообще рассуждаю. Для меня они убогие, вроде как зачатки человека

469

Re: Таловской, Верхняя Хава

GrafGarsiya, Поймать одного за этим занятием и заставить этот улов сожрать,ну или хотя бы половину ab На ,,еду,, же бедолаги ловят.Вроде гуманно...

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

470

Re: Таловской, Верхняя Хава

Растерзайте их массаракш и дело с концом, а кого не добьете (жену и детей) им воспитанных или сразу или когда подрастут!Куда нам людям до рыбы.Рыба правит миром!)))Это конечно коламбур.Но одно дело когда человек всю жизнь живет в селе и сети ставит и семью кормит.А тут приезжает карпфишер и учит его жизни.Другое дело когда примерно та же ситуация но,человек ставит сети и продает рыбу,быть может и не всю,остальная протухает.Но ключевая фраза "Человек".Я сам сети не ставлю,но рыбу выше человека ставить ...-это мне кажется хуже Евы,которая в свое время яблоко откусила.Да подло,согласен.Но куда от этого денешься.Или давайте создавать крестносцев.Только за место креста будет эмблема карась,ну или лещ)))

471

Re: Таловской, Верхняя Хава

Я все таки думаю что дело не в сетивиках))так сказать.А в предприятиях...Я  довольно молодой малый.Но все же помню каким раньше был Дон....В этом году было осадков что ппц,причем не только у нас а по всей России,куда делась вся вода и почему Дон не стал преждним?Мы ложные надежды в своих душах развиваем ,когда кто то (кому плевать на наши надежды),на халяву воду качает,или куда она там девается ( я не специалист).Но по логике,Дон должен был разлиться в этом году...Но увы....Я помню в детстве  ( я в Лисках жил) у нас у подростков было своего рода соревнование,кто Дон переплыл,тот мужик.Когда это было....А сейчас Дон можно перейти...

472

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ivanarmy, А вы знаете историю про рыбу ЕРША в попе у браконьера. Так вот браконьера на операцию повезли, вылечили и все такое, а того кто этого ерша ему засунул, на 2 года в поселение отправили.

473 (2017-03-31 12:30:09 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ivanarmy пишет:

Я все таки думаю что дело не в сетивиках))так сказать.А в предприятиях...Я  довольно молодой малый.Но все же помню каким раньше был Дон....В этом году было осадков что ппц,причем не только у нас а по всей России,куда делась вся вода и почему Дон не стал преждним?Мы ложные надежды в своих душах развиваем ,когда кто то (кому плевать на наши надежды),на халяву воду качает,или куда она там девается ( я не специалист).Но по логике,Дон должен был разлиться в этом году...Но увы....Я помню в детстве  ( я в Лисках жил) у нас у подростков было своего рода соревнование,кто Дон переплыл,тот мужик.Когда это было....А сейчас Дон можно перейти...

Не разлился дон не из-за фантастических причин.
А потому что вся талая вода ушла в сухую и отмерзшую после осенне-зимнего периода землю.

474

Re: Таловской, Верхняя Хава

Забавная история!))))Не не слышал)))А она реальная или выдумка?)))Я просто не могу себе представить эту ситуацию...)))И что тот чел которому засунули прямо так и говорил типа показывая пальцем -"Вот ,это он мне в попу ерша запустил"?)))И как судебный процесс происходил....)))Какого было людям на нем присутствующим))))

475

Re: Таловской, Верхняя Хава

Я бы поучаствовал в судебном процессе ag

476

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ivanarmy пишет:

Забавная история!))))Не не слышал)))А она реальная или выдумка?)))Я просто не могу себе представить эту ситуацию...)))И что тот чел которому засунули прямо так и говорил типа показывая пальцем -"Вот ,это он мне в попу ерша запустил"?)))И как судебный процесс происходил....)))Какого было людям на нем присутствующим))))

вроде как реальная, вообщем знакомый моего знакомого, а у того есть знакомы,вот тот знакомый, у которого есть знакомый, это сделал. Блин сам запутался...........

477

Re: Таловской, Верхняя Хава

Не пойму что-то. Это ветка про ерша или про дон? be  be

478 (2017-04-01 00:28:35 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Практически любая ветка  форума, рано или поздно, перестает быть тематической и "подвижкой" может выступить всего лишь один пост.
Дольше всего, по моему, держались совсем уж индивидуальные ветки, например про голавля и жереха.
Тут еще стоит упомянуть о лояльности модераторов и сознательности форумчан, удаляющих свой собственный флуд  az

479

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был сегодня здесь. Вода очень высокая, дороги вдоль пруда в некоторых местах затоплены, народ ездит прямо по посевам. Мест для рыбалки с берега не много. Полно сетей. В улове один маленький окушок на спиннинг. На донки ни единой поклёвки.

480

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был на данном водоеме 13 мая с 14-19 часов. Пытался поймать зубастую. Ловил с лодки. Сменил не менее 10 проверенных точек, на лдной из них произошла одна поклевка и щучка под кило на кукане. Больше поклевок не было. Вода очень высокая, была еще одна машина, я так понимаю охраняли поставленные сети. Всплесков рыбы не наблюдалось. На поле смонтировали оросительную передвижную систему, может это сало причиной высокого уровня воды. Да, поклевка была на смеш минноу 100 суспендер на глубине 2,5 метра. Всем спасибо, будем пробовать дальше.

481

Re: Таловской, Верхняя Хава

Кто был? Говорят карась крупный пошёл.

482

Re: Таловской, Верхняя Хава

Народ) а какая сейчас обстановка на пруду?

483 (2017-09-28 09:23:51 отредактировано alehanych)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пруд на месте, рыбка ловится, но вся трудовая. По хищнику пока одна мелочь сильно меньше килограмма. Рыбаки присутствуют, но "паломничества" нет - две-три лодки, да пара тройка пешеходов. Видел с донками людей, опрашивал. Карасю ловился, когда было тепло - шесть восемь штук за зорьку карасей. Как изменилась обстановка с похолоданием не знаю, т. к. сейчас карася не ловлю.

484

Re: Таловской, Верхняя Хава

Приветствую,по карасю слышно чего?

485

Re: Таловской, Верхняя Хава

Приветствую.Был 23 августа.С утра до обеда
небольшая плотва поклевывает.Карась куда то пропал.На другом берегу у ребят тоже самое.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

486

Re: Таловской, Верхняя Хава

03.09.2018 13.30-19.00
Поплавок. Фидер. Опарыш. На поплавочную ловить мешал сильный ветер. На фидер клевала на каждом забросе. Плотва, красноперка, уклейка, густера, окунь. Размер «кошачий». Карася не поймал  ac
s2.moifotki.org/ba766459a47e542f … e565b.jpeg

С уважением!

487

Re: Таловской, Верхняя Хава

Здравствуйте! Как там обстоят дела с хищником ???

488

Re: Таловской, Верхняя Хава

Неделю назад одну под кило взял и пару шнурков.Все.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

489

Re: Таловской, Верхняя Хава

14.09.2018 05.50-16.30
Фидер (основной). Поплавок (периодически). Карпофидер  («волос», заброшен в сторонку «на удачу»). Спининг (блесна, иногда в течение дня). Опарыш. Червь. Кукупуза. Горох. Пышка гороховая. Червепарыш. Кукупарыш. Кукучервь. Пасмурно. Ветер почти весь день отсутствовал. Задачи мешок набить рыбой не было. Поклевывало периодически весь день. Плотва в количестве. Уклейка. Окунишка. Один карась, который, кажется, уже бывалый… bd  Этот карась, оказался карась еще тот!!! Все время что-то в садке возился, суетился, хлюпал, плавал, шумел, плескался и т.д. bp  Результат – прорвана сетка под размер рыбок поменьше, которые добросовестно сбежали… Сеточка, возможно, подгнила… Но карась-то каков!!!  bt Посмеялся (негромко), поворчал… Три плотвы, которые покрупнее, пойманы на волосяную оснастку на две горошины al , чему очень порадовался. Время проведено за интересным занятием. Часть рыбок оприходована по традиции дачными кошками. Настроение улучшилось. Попробую еще половить на этом водоеме.
s2.moifotki.org/bbd06ddaa200b63b … 80745.jpeg
Да. Понимаю вопрос. Конечно же, сфоткать  рыбу не забыл, а одна почищена уже была…  br

С уважением!

490

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем день добрый. Кто ни-ть подскажет, вода осветлилась на пруду, бо в конце августа слишком много зелени было.Хочется спиннинг побросать.

491

Re: Таловской, Верхняя Хава

radius 0013 пишет:

Всем день добрый. Кто ни-ть подскажет, вода осветлилась на пруду, бо в конце августа слишком много зелени было.Хочется спиннинг побросать.

Вода зелёная.Был в субботу часика 3-4, 3 шнурка и один окушок, всё амнистировано.

492

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сегодня захотелось закрепить кое-какие навыки по ловле окуня на джиг, приобетённые на Битюге. Скажу сразу не закрепил. Приехали поздновато, т. к. был с суток, на воде около 10-00.Проплавал до16-00 примерно. Полный ноль. Было некоторое количество осторожных поклёвок, но то, думаю мелочь. Пробывал и твистеры, и виброхвосты, и различных ракообразных... и не фига  ac Тесть в отвес на карасика поймал пяток грамм по 250-300. и мелочи чуток. Напарник упирался в щучку и тоже пустой, не считая схода шнурка. Я тоже одного достал на колебло, когда отчаялся поймать окуня. Сфоткал на память и отпустил подрастать
Было ещё несколько экипажей. Один мужичёк похвалился, что одну взял зачётную, какую bn
Поймал сетку у камыша. Собрал в кучу пока не начал путаться в ней, потом бросил  ah, рыбы в ней не было. Вода чистая. Трава гниёт. Малька ещё хватает под берегом, но его никто не гоняет. Ну вот вроде и всё br s2.moifotki.org/8c97a7ad2f18b05dfd1effb01db49c4d.jpegs2.moifotki.org/213ff901961bc42a34db2e56e264f215.jpegs2.moifotki.org/c8827c6ceb98dd2d8409cd5d2448e755.jpegs2.moifotki.org/fb89b39013c0cf8f7adb9c18f5ed2fcf.jpeg

493

Re: Таловской, Верхняя Хава

Все выходные пролазил по Таловскому, вымучал одного шнурка

494

Re: Таловской, Верхняя Хава

Подскажите что по зимней рыбалке на данном пруду

495

Re: Таловской, Верхняя Хава

Среда,посматрел что на Таловском.Похожь весь выцедили.Донки,поплавки-тишина.Похадил со спином тоже самое.Может я стал таким невезучим??

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

496

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

такой пруд выцедить невозможно..за ним ну очень тщательно следила инспекция в.хавы и др...бреков там точно нет.ну только если сами инспектора...ну это уже совсем другая история. ag

Одно время, там даже был типа Платника для своих, и держал его вроде сам инспектор, но это было лет 10 назад, усынок он там отгараживал..