1,706

Re: Лодочный мотор

Коллеги, добрый день! Где винтик приобресть с 11 шагом на ямаху?

1,707

Re: Лодочный мотор

aserhj пишет:

Коллеги, добрый день! Где винтик приобресть с 11 шагом на ямаху?

Я брал в Ямаха-центре на остужева. Но дорого. Но фирменный, и в наличии был )

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,708

Re: Лодочный мотор

Профессор, а по чем брал?

1,709

Re: Лодочный мотор

товарищи, что лучше взять, ямаху 9,9 жиэмашэс или сузу 9.9 аэс? на рус фишинге тему читал, двояко всё там.

1,710

Re: Лодочный мотор

student89736, если новый, то любой.

1,711

Re: Лодочный мотор

Управдом, хотелось бы новый, если б/у то только ямаха, опровергните мои убеждения если что, китай не рассматриваю в принципе, хотя в сарайке стоит китайский мотоцикл, по сравнению с СССР хоть зимой хоть летом заводится с пол пинка как с кик стартера так и с кнопки,но, НО пробег на нём 2500км всего лишь навсего,некогда кататься...

1,712

Re: Лодочный мотор

student89736 пишет:

товарищи, что лучше взять, ямаху 9,9 жиэмашэс или сузу 9.9 аэс? на рус фишинге тему читал, двояко всё там.

Ямаха на порядок тише, других отличий не знаю.

1,713

Re: Лодочный мотор

Ямаху раздушить проще и дешевле (тоесть даром)

1,714

Re: Лодочный мотор

по поводу тишины ямаха +
вес сузуки + легче от ямахи -
клапанная перегородка в ямахе этой модели уже от 15л.с.+, винт правда 9го шага, на сузе 10ый идёт или 11+
какие ещё аргументы? цена сузы, меньше ямахи

1,715

Re: Лодочный мотор

student89736 пишет:

винт правда 9го шага, на сузе 10ый идёт или 11+

Если сравнивать винты, то надо знать передаточное число редуктора. Лодка какая?

1,716

Re: Лодочный мотор

СВИК, пока небздун(колибри) 300 пайолка со стрингерами и килем, в планах брать по больше размером если раздушивать до 15л.с

1,717

Re: Лодочный мотор

Яма она и в Африке ЯМА. Я так выбирал bf

1,718

Re: Лодочный мотор

Оба мотора хорошие. Спор какой лучше безконечен.Кидай монету.

1,719 (2018-04-24 15:54:10 отредактировано RenatK)

Re: Лодочный мотор

Ну все! , теперь ЛАДА будет не только на всех дорогах страны, но и водоемах  ab

samara.mk.ru/economics/2018/04/2 … otory.html


Мелочиться не стали,  будут штамповать 90-135 л.с    ab
guberniatv.ru/news/v_oez_tolyatt … lya_lodok/

1,720

Re: Лодочный мотор

Главное, что там реальные лошадиные силы были, а не полудохлого пони)))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,721

Re: Лодочный мотор

135 вряд ли,они в ладу столько "всунуть" не смогли ag

1,722

Re: Лодочный мотор

Грамотные люди не будут вкладываться в заведомо убыточное предприятие. Главное конечно ценник, если реально будет в два раза меньше запада, думаю народ рискнёт.

1,723

Re: Лодочный мотор

Честно говоря, в этой экономической зоне, что только не хотели выпускать, столько было подписано намерений о строительстве, но так и не пошло дальше бумаги, печально конечно. по выпуску лодочных моторов уже не раз встречаются, будет хорошо, если он реально заработает и моторы будут хорошего качества.

1,724

Re: Лодочный мотор

СВИК пишет:

Грамотные люди не будут вкладываться в заведомо убыточное предприятие.

По моим наблюдениям, все начинания в производстве заключаются в усвоении денег из бюджета, а про результат никто и не спрашивает.

1,725

Re: Лодочный мотор

Для нечастых выездов на рыбалку какой 5/6 сильный 2ух тактник порекомендуете, ребят?

1,726

Re: Лодочный мотор

Gorrom, Любой японец. Если денег не хватит, то НДХ.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,727

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

Любой японец. Если денег не хватит, то НДХ.

А если сравнивать HDX и Toyama?

1,728

Re: Лодочный мотор

alvahtin, Это одно и тоже. Один завод делает ПАРСУН.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,729

Re: Лодочный мотор

Бюджет около 40, 45 максимум

1,730

Re: Лодочный мотор

Gorrom, Тогда НДХ новый, либо б\у японец.

1,731

Re: Лодочный мотор

А есть ли у НДХ какие-то детские болезни? Ну чтобы сразу к чему-то готовиться?)))

1,732 (2018-06-08 22:32:54 отредактировано С.ю.л)

Re: Лодочный мотор

Gorrom пишет:

А есть ли у НДХ какие-то детские болезни?

bw  bn Об этом наверно лучше узнать у мастеров, которые их ремонтируют.

1,733

Re: Лодочный мотор

Исчерпывающий ответ!  bj Вдогонку вопрос : тогда что бы посоветовали у НДХ - 2-х или 4-х тактный? Я смотрю 5рка 4-хтактная даже дешевле немного.

1,734

Re: Лодочный мотор

2х тактный. Легче,меньше,не требователен в перевозке. Всегда был дешевле 4х тактного.

1,735

Re: Лодочный мотор

https://lodki-lodki.ru/lodochnie-motory-hdx.html - я не из головы взял инфу, вот тут нашёл.)

1,736

Re: Лодочный мотор

Gorrom, Значит акцию они замутили, не берут 4х тактники, хоть так хотят избавиться от залежавшегося товара. И обратите внимание на букву R на моторе. Если она есть, то я не советовал-бы его брать. Шанс нарваться на проблемный движок, большой, эти движки собирают в России, а не на Парсуне. Но стоят они дешевле, своих Китайских братьев. И как правило, они врут про 3 года гарантии, в магазине вам дадут 1 год.

1,737

Re: Лодочный мотор

С.ю.л, о как! Спасибо огромное за эту информацию, сам бы вряд ли такую узнал!

1,738

Re: Лодочный мотор

А что скажете про Тоху 3,5 л. с. 2т.?Случайно выяснил, что сосед такой продаёт, редко использовался - 5-6 коротких обкаточных рыбалок.

1,739

Re: Лодочный мотор

Gorrom пишет:

А что скажете про Тоху 3,5 л. с. 2т.

Хороший мотор. Но в Вашем случае лучше брать 5-6 лошадей. Это мин.

1,740

Re: Лодочный мотор

СК-65 пишет:

Но в Вашем случае лучше брать 5-6 лошадей. Это мин.

Во-во, лодку-то брать собираетесь больше 3х метров! bs

1,741

Re: Лодочный мотор

Я тут наткнулся на видео, где ракетчики 330ую плоскодонку свою под этим мотором тестили, причём с нагрузкой а-ля +1 чел - вполне сносно тянет, в одного так вообще на глис выходит без особого напряга. Вот и задумался о такой связке.)))

1,742 (2018-06-13 06:23:37 отредактировано СК-65)

Re: Лодочный мотор

Gorrom пишет:

Вот и задумался о такой связке.

То, что Ракета не плохо бегает, проверено на себе. У меня 320 с мотором 3,3 Мерк. На воде с Катфишем килевым с твердым дном не сравнить. На крайней рыбалке бензин даже доливать не пришлось. А вот на прошлой лодке на том же пройденном пути , доливал. Рыбачил на прошлогодних точках с теме же остановками. Мой вес 92 кг.  ab
Такого для рыбалки в наших края хватает, для покатушек с ветерком маловато.

1,743

Re: Лодочный мотор

Если всё-таки надумаю брать этот мотор с рук, не подскажите, у кого можно ТО с ним пройти? Хочу полностью перед эксплуатацией его простомотреть у спецов, масло поменять и т. п.

1,744

Re: Лодочный мотор

Буквально на прошлой неделе делал ТО своего Ниссан-Марин у Леонида Lenchik. Всё, как всегда, супер.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,745

Re: Лодочный мотор

Спасибо!

1,746 (2018-06-13 15:49:14 отредактировано СК-65)

Re: Лодочный мотор

Gorrom пишет:

Хочу полностью перед эксплуатацией его простомотреть

SeriyVW пишет:

у Леонида Lenchik

bs Gorrom,поддерживаю. Вот сюда глянь и созвонись
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631&p=42

1,747

Re: Лодочный мотор

В аллигаторе ниссан марины пятерки по очень приличной цене, ниже интернетовской. Это немного смущает, может какой дефект. Есть у кого опыт по эксплуатации, что с запчастями, обслуживанием?

1,748

Re: Лодочный мотор

Пятёрку не юзал, а вот 9,8 - вообще неубиваемый мотор.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,749

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

движки собирают в России

а где собирают моторы в России?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,750

Re: Лодочный мотор

В подвалах черкизона  ag  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,751

Re: Лодочный мотор

Sandro, Не знаю. bn  Попробую узнать.

1,752 (2018-06-15 16:45:25 отредактировано Atan)

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

И обратите внимание на букву R на моторе. Если она есть, то я не советовал-бы его брать. Шанс нарваться на проблемный движок, большой, эти движки собирают в России, а не на Парсуне. Но стоят они дешевле, своих Китайских братьев. И как правило, они врут про 3 года гарантии, в магазине вам дадут 1 год.

Могу ошибаться, но вроде наоборот неплохо, если собирают в Китае конкретно для нашего рынка, то там внесены некоторые изменения в настройках карбюратора под наше топливо.

1,753

Re: Лодочный мотор

Atan пишет:

По ходу не я один ее слышал.

Походу теперь несколько тысяч будут об этом знать.

1,754

Re: Лодочный мотор

Отредактировал, коли тайна сия великая есть.

1,755

Re: Лодочный мотор

Камрады, а подскажите, кто у нас ТО моторов на форуме занимается? Заранее спасибо за помощь!

1,756

Re: Лодочный мотор

Gorrom, очень многим, и мне в том числе, мотор обслуживает Леонид Lenchic. Только у него Днюха сегодня. Посему, думаю, что ему не очень хочется сегодня говорить о работе.)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,757

Re: Лодочный мотор

SeriyVW, Сергей, спасибо за подсказку! Хоть просто поздравлю тогда человека!))))

1,758

Re: Лодочный мотор

Atan пишет:

Могу ошибаться, но вроде наоборот неплохо, если собирают в Китае конкретно для нашего рынка, то там внесены некоторые изменения в настройках карбюратора под наше топливо.

Дайте конкретики пожалуйста. Чем отличается "наше" топливо от "не нашего" и какие именно изменения внесены в связи с этим? Источник информации укажите, если не затруднит.

Esse quam videri.

1,759

Re: Лодочный мотор

всем здрасте  купил мотор сузуки 2.5 б/у  все хорошо весь сухой тихий короче все устраивает !  но скорость включается с пинком бывает даже рычит ! так и должно быть или я делаю что то не так ?

1,760

Re: Лодочный мотор

miraclum пишет:

всем здрасте  купил мотор сузуки 2.5 б/у  все хорошо весь сухой тихий короче все устраивает !  но скорость включается с пинком бывает даже рычит ! так и должно быть или я делаю что то не так ?

Скорее всего обороты холостого хода надо уменьшить..