1

Тема: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Итак, записываемся.
Дата: 24-26 октября.
Место: Район с Троицкое.
Формат: Очередная встреча охотников, палаточно-автомобильная база.
Все орг. вопросы предлагаю обсудить по-ходу развития темы. bf

2

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный пишет:

Место: Район с Троицкое.

проезд в любую погоду на любой пузотерке, если в песке не сделали колею, но есть объезд 100 метров!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

я пока сижу и слюну пускаю. Получится по времени,- я конечно же с вами. Пока, определенно, сказать не могу.

Русский, значит - православный.

4

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

У меня Нива, если что дернем! Дорога там нормальная. Проехать можно всегда. Просто утки там мало, да и местных охотников на открытие доХЕ... много вообщем, обычно все лиски там.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

5

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi пишет:

охотников  доХЕ... много вообщем

Да наверное Игорь, пока указал одно место из за отсутствия предложений. Вдруг кто еще чего предложит и это место будет интереснее то рванём туда !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

6

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Возможно присоединюсь, в календаре даты не заняты пока... только будет стоять вопрос с путевкой и лицензией, т.к. кроме разрешения и охот.билета ничего нет  al

7

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Игорь Сапрыкин пишет:

карантин в аннинском на какой срок

На этот сезон табу !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

8

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Итак, предварительный список участников:

1. Мобильный
2. Шустрик
3. Игорь Сапрыкин
4. itatsi и компания (+3)!
5. Kit            (Возможно)
6. Сергей65  (Возможно)
7. Алексей(Старшин.)
8. Саня 82
9. Alex002
10.wady1

9

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный, Я бы сказал itatsi и компания (+3)! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

10

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi пишет:

мобильный, Я бы сказал itatsi и компания (+3)! ad

Понял, хорошо, а мы всех знаем? Хто такие ab

11 (2014-10-07 19:08:23 отредактировано itatsi)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Ну они приезжали на стрельбы! Обычна нас записывали "Нововоронеж" ab))

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

12

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi пишет:

Ну они приезжали на стрельбы! Обычна нас записывали "Нововоронеж" ab))

та еще "Банда"! Нововоронежская! ag

Русский, значит - православный.

13

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi пишет:

Ну они приезжали на стрельбы! Обычна нас записывали "Нововоронеж" ab))

Любо! Считай наполовину проверенные!
Вторую часть проверки "на своих"м произведем на месте! bf   Записал!

14

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный пишет:

....Вторую часть проверки "на своих"м произведем на месте! bf   Записал!

как то пугающе звучит! ag  Что по мне, так , где там там, вдалеке, "четверть" маячит . Кукурузным початком заткнутая.
пс. Игорь, шутка это. Просто про охотников басни пьяные только ленивый в последнее время не сочинял. Даже вон, закон приняли  о выпивке "на кровях". Суки драные. Вот я им и подыграть, мразоте этой , решил.

Русский, значит - православный.

15

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

А можно со всеми вариантами проверки ознакомится, ну что бы подготовится! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

как то пугающе звучит! ag  Что по мне, так , где там там, вдалеке, "четверть" маячит . Кукурузным початком заткнутая.
пс. Игорь, шутка это. Просто про охотников басни пьяные только ленивый в последнее время не сочинял. Даже вон, закон приняли  о выпивке "на кровях". Суки драные. Вот я им и подыграть, мразоте этой , решил.

Не про то речь, Сереж.
Наоборот.
Шутки-шутками, но надо сразу решить с регламентом и правилами. Предлагаю чуть взять от рыбаков и немного добавить своего.
Например:
"Три простых правила которые Вы обязаны соблюдать на "Выезде":
1. Пей, но знай меру. Вас никто не ограничивает в потреблении спиртных напитков, но вы  должны все время находиться в адекватном состоянии и не мешать другим участникам выезда.
2. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. То есть после вас не должно остаться мусора на природе.
3. Первые экипажи выезжающие с места забирают собранный мусор ( по пакету на авто ), последние собирают лагерь.
4. Если по каким-то причинам вы не можете принять участие в выезде, но уже записались на него, вы должны немедленно уведомить об этом организаторов.
Вы можете пригласить с собой ваших друзей, но помните, что вы в ответе за их поведение*.
Мы не гонимся за массовостью , для нас важен только качественный состав! Посему введено в практику ведение «Черных списков» любителей чрезмерного поглощения спиртного и неадекватных людей, в том числе скандалистов, мешающих дружескому общению. Кто будет определять, кого в них заносить? Вы же и будете определять! И статус Члена Клуба не будет помехой для занесения в них. Нашкодил, приняли коллективное решение выгнать, помашем ручкой!"

От нас:
- Ружья расчехляются непосредственно перед охотой.
- заряжание в 100 м от лагеря
- по возвращению, разряжаем, зачехляем и забываем про оружие.
- назначается старший-смотрящий (желательно не пьющий)
- все вопросы (покажи, расскажи, дай стрельнуть), вне лагеря по согласованию со старшим.

Добавляем еще Ваши предложения, для этого и создана ветка.

17 (2014-10-08 17:58:12 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный пишет:

..Наоборот.
Шутки-шутками, но надо сразу решить с регламентом и правилами....

какие шутки?! Игорь, все это я читаю каждый раз у рыболовов и каждый раз думаю,- вот же молодцы ребята.
Давай действительно, выработаем ""Правила" и мало того что на  каждой теме организации  сходняка/сборища, форумки/выезда будем  закреплять в первом сообщении, Но и , самое главное , соблюдать эти требования на выездах.

первые 4 пункта так и оставить, а в сугубо наши, охотные нюансы добавить. (извини, чуть своего внесу, в твоё,  на рассмотрение. И каждый , конечно же, может добавить свое, что считает важным и нужным)
От нас:
- Ружья расчехляются и заряжаются  непосредственно перед охотой, но не ближе 100м. от лагеря.
- - по возвращению, разряжаем, зачехляем и забываем( тут есть кое какие предложения, но озвучивать тут не буду, могут быть лишние/"заинтересованные". Но многие компании так и делают. Говорим об этом очно) про оружие.
- все пострелушки по бумаге/шапкам/часам и пр., также, не ближе 100м. от лагеря. В лагере никаких выстрелов, даже с голосовым предупреждением,- "Выстрел".
- назначается старший (желательно не пьющий, или  не выпивающий на это мероприятие. Всегда должна быть минимум одна абсолютно трезвая голова.)
- все вопросы (покажи, расскажи, дай стрельнуть), вне лагеря по согласованию со старшим. Предупредили старшего, отошли и рассматривайте, курками щелкайте, стреляйте по мишеням( с соблюдением мер ТБ)
-указания/распоряжения старшего выполняются беспрекословно (для того и выбирается старший), даже если ты с этим и не согласен. (это особо важно на загонных/облавных охотах. А такие планы есть, организовать выезд к НГ)
- на загонных/облавных охотах категорически запрещается использовать круглую пулю (типа "Спутник" и т.п.)
- в конце "Правил"( или первой строкой? bw ) добавить строчку, -записываясь на участие в форумке/пострелушках/охоте и т.п. мероприятии, ты автоматически считаешься согласным с требованиями изложенными в "Правилах" и обязуешься их соблюдать/выполнять.

Это правда, не шутки. Тем более сейчас, когда с каждым полугодием нас все больше и больше регламентируют разными запретами и свежеиспеченными законами. Было бы глупо самим подставляться под удар.

Русский, значит - православный.

18

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

Это правда, не шутки. Тем более сейчас, когда с каждым полугодием нас все больше и больше регламентируют разными запретами и свежеиспеченными законами. Было бы глупо самим подставляться под удар.

Так точно, полностью согласен. Ждем еще предложений и выведу в топ.

19 (2014-10-08 05:38:21 отредактировано alex-cat)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

вы забыли самый главный пункт правил:

      СПИРТНОЕ НЕ ТО, ЧТО ПРИГУБИТЬ, А ДАЖЕ НЮХАТЬ НИЗЯ.

ah   bu   ai   ak   bt   af

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

20 (2014-10-08 07:45:37 отредактировано itatsi)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

alex-cat, Ну тут как то разговор, ушел в непонятное русло, поэтому сразу хочу вернуть его в нормальное. Мы все непьющие, а про подготовиться, я имел ввиду необходимый набор вещей и продуктов, которые берут с собой на форумку.

И еще на форумах обычно, если ставят Смайлы то подразумевают шутку. (Для информации).

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi пишет:

поэтому сразу хочу вернуть его в нормальное

Подмел чуть.
alex-cat, Алексей, Вы хотели поучаствовать или так...  af

22

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

alex-cat пишет:

вы забыли самый главный пункт правил:

      СПИРТНОЕ  ДАЖЕ НЮХАТЬ НИЗЯ.

)

А зачем его нюхать?  bm

23

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

В теме!
Может еще друга приглашу - отличный и адекватный парень.
На какой район путевку брать?

24

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Шериф пишет:

В теме!
Может еще друга приглашу - отличный и адекватный парень.
На какой район путевку брать?

Привет Ром! Пока окончательно не определились с районом, решим окончательно за недельку.

По проживанию, беру с собой отапливаемую палатку Мобибу 332, у кого кровати есть-велкам, вмещается три человека.

25

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный, Игорь, забил бы одно место под пенку, если есть возможность! Или под двухместный надувной матрас для второго участника тусы!

26

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный пишет:

Подмел чуть.
alex-cat, Алексей, Вы хотели поучаствовать или так...  af

мне очень хочеться присоединиться к вашему сбору, конечно с вашего одобрения, но увы пока не могу (врач не разрешает). Если к моменту назначенной даты буду на своих ножках бегать, то с вашего позволения хотел бы к вам присоединиться и поучаствовать.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

27

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Шериф пишет:

мобильный, Игорь, забил бы одно место под пенку, если есть возможность! Или под двухместный надувной матрас для второго участника тусы!

Ром, ок.
Решим, в крайняк по-очереди поспим, как в прошлый раз. Кто0то ночью, кто-то днем. bf

alex-cat, Алексей, всегда рады. Надеемся все сложится!

28

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Если получится, то в теме. Пока только предварительно получается 24-25 или 25-26. Возможно буду.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

29

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Шериф пишет:

На какой район путевку брать?

Почему бы не Эртильский?

30 (2014-10-08 21:12:23 отредактировано Шериф)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

АН-32, ну тебе по глобусу виднее  ab

31

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Maksiman пишет:

Если получится, то в теме. Пока только предварительно получается 24-25 или 25-26. Возможно буду.

Ну дак по-любому 25 будешь! Мероприятие знаковое, такое пропускать ...
Жизнь нужно прожить так... Тока не подумайте, что "что-бы не было мучительно больно" ai
[видео]

Как Паша Хантер  в прошлом году, вечером приехал-ночью уехал... присутствовал!!! За что ему почет и УВАЖЕНИЕ. bd

32 (2014-10-08 22:25:13 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

мобильный пишет:

..., вечером приехал-ночью уехал... присутствовал!!! За что ему почет и УВАЖЕНИЕ. bd

ну пипец! получается что всех кто не сможет приехать, уже заклеймил в позоре и презрении. bw
а видео хорошее,   с намеком. ag

Русский, значит - православный.

33

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Возможно  с 24-25 . Что вообще брать с собой?

34

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Alex002 пишет:

... Что вообще брать с собой?

что брать, что брать? А то не знаешь! Сам будешь если,- бери две!
ag

Русский, значит - православный.

35 (2014-10-09 14:54:51 отредактировано Шустрик)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

бери две!

!!! Канистры  ag

Если у кого есть возьмите котелок большой, а то у меня только Советские тонкостенки, литров на 5 или 6.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

36

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Alex002 пишет:

Что вообще брать с собой?

А если серьёзно то:
Где спать, что есть, что пить, в чем ходить и конечно из чего и чем стрелять.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

37

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Ради такого и фляги не жалко ag .Я в том плане по деньгам ?

38

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Alex002 пишет:

Я в том плане по деньгам ?

А зачем они нужны ! Путёвку купишь, еду и питьё возьмёшь, ружжо и патроны тоже.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

39

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Шустрик пишет:

!!! Канистры  ag

Если у кого есть возьмите котелок большой, а то у меня только Советские тонкостенки, литров на 5 или 6.

Есть котел на 8 литров, беру.  Чайник, канистры с водой 40 л. Надо котел куда-то вешать или ставить, у кого костровый набор есть?

Alex002 пишет:

в том плане по деньгам

Можно на шашлычок скинутся, а все остальное от каждого двора свое и в кучу.


Поставить надо кстати шатер-кухню, у кого есть шатер?

40

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Треноги 2 штука беру, шатер без стенок беру (человек на 40 ) 3 стола (один низкий можно как разделочный), шкаф для еды беру, свет в шатер беру, но если у кого есть старая переноска из ваз 2101 берите лишним не будет.
По шашлыку я в теме если чего !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

41

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

я пока молчу, нет еще определенности по времени. Сижу, читаю ваши сборы и завидую.

Русский, значит - православный.

42 (2014-10-09 19:48:50 отредактировано wady1)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Ух ё-моё, а я то и не в курсе!!! Со своими заботами последнюю неделю только мельком заходил, темку то и не заметил. Завтра внимательно прочту, надеюсь я с вами. Если, что у меня есть всё, и канистры и котёл 10 л. и костровый набор....

43

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

wady1
Вадим. я на выхах буду в городе. может пересечемся как то. Дробь заберу, и пару кулерных баклажек для воды(вдруг сам не смогу поехать а вам пригодится) заберешь.

Русский, значит - православный.

44

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Есть кухня походная (стол с раковиной и прочей лабуденью) - могу взять!
Тренога есть! Котелок 4,5 литра. Что еще?

45

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Шериф пишет:

Есть кухня походная (стол с раковиной и прочей лабуденью) - могу взять!
Тренога есть! Котелок 4,5 литра. Что еще?


Ром, кухня такая?
[видео]

Русский, значит - православный.

46

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

wady1
Вадим. я на выхах буду в городе. может пересечемся как то. Дробь заберу, и пару кулерных баклажек для воды(вдруг сам не смогу поехать а вам пригодится) заберешь.

Сереж, давай созвонимся, а баклахи, наверное брать не буду, еще не знаю поеду или нет, а так у меня канистр 10 л. навалом

47

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

Ром, кухня такая?

Не - малость попроще!  ab

Вадим! Ты постарайся попасть! Без тебя баня не пойдет!

48

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

пару кулерных баклажек для воды

У меня есть 4 или 5 таких сколько брать и плюс вода со скважины очень глубокой !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

49

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

а новичку место на поляне найдется?

50

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Алексей(Старшин.) пишет:

а новичку место на поляне найдется?

Завсегда рады!
Добро пожаловать!

Русский, значит - православный.

51

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Блин мы что такие страшные, почему все спрашивают! Приезжайте ВСЕ!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

52 (2014-10-10 21:39:52 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Виталь, ну тут все как раз и понятно. ag  в каждой теме про алкоголь речь ведем, ag  Да еще и с Н.Воронежа целая "группировка", с оружием!!!!,  приезжает ai . Я бы тоже застеснялся! ag  ag

Русский, значит - православный.

53

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65, Спасибо!

54

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

itatsi, нее, не страшные, просто на форуме 2-й день, хоть и читаю давно, да и не охотник я пока, но есть вертикалка и по тарелкам попадаю, и с Воронежскими охотниками давно хочу познакомиться ad

55

Re: Охотничий слет "Крыжень осень 2014"

Сергей65 пишет:

Виталь, ну тут все как раз и понятно. ag  в каждой теме про алкоголь речь ведем, ag  Да еще и с Н.Воронежа целая "группировка", с оружием!!!!,  приезжает ai . Я бы тоже застеснялся! ag  ag

Сергей65, Спасибо, за понимание ad