2,091 (2020-11-16 21:46:45 отредактировано Devil spin)

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ, ехал вечером мимо двух не маленьких озёр.
Все усынки покрыты льдом.
За бортом минус 7. К утру затянет полностью.
Раньше субботы лёд не будет толще 3 см. Это точно и явно.
Тем более снег идёт.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,092

Re: Трёпы об льде и об лёде

Devil spin пишет:

Раньше субботы лёд не будет толще 3 см. Это точно и явно.

Я еще щуку на спиннинг не наловился...а лед ни куда не денется.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,093

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вот прям читаю все правильные такие , на лед пока 100 см  не будет не пойду , не спешите  туда сюда  Это менталитет такой , это в крови ,  это русский дух . Я лично попрусь завтра ну макс в пятницу . А провалшится утонуть разбиться можно на ровном месте . Ехайте в якутию ) или на антаркиту хотя забыл там тоже лед тает опасно .

Ы

2,094 (2020-11-17 06:33:45 отредактировано 957)

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok пишет:

Это менталитет такой , это в крови ,  это русский дух

Какой? Подвергать свою жизнь опасности?  av И ради чего? Ради пиписочных окуней?
У вас, видимо, близкие не тонули... bn
И да, у меня есть еще, ради кого и для чего жить. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,095 (2020-11-17 07:06:39 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ пишет:

Затоны Воронежа в Савицком-Курино закрылись льдом,толщина 1см.

как в том мульте - маловато будет))))
даже мне нуна см 6, и то на стоячке и не глубже моего роста...

957 пишет:

И да, у меня есть еще, ради кого и для чего жить. bs

https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif и добавить нечего

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,096 (2020-11-17 07:36:25 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok пишет:

Это менталитет такой , это в крови ,  это русский дух . Я лично попрусь завтра ну макс в пятницу .

Это скорее не понятное явление  an знаю человека ,три раза проваливался на водохранке и не чему его жизнь не учит ... Мне хватило одного раза ,что бы покончить с этой забавой раз и на всегда  av  и то не проваливался ,лед просто резко просел и пошел трещинами  ai дело на пруду было ,эхолот показывал 7метров глубины под ногами ...  bm
ps. Хотя ,это как табакокурение ,понимаешь что вредно ,опасно ,но курить продолжаешь  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,097 (2020-11-17 08:00:47 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

ничё не меняется. каждый год одно и тоже.
одни кричат - я побежал на лед.
другие кричат - не беги, провалишься.
еще по весне такая же байда будет.
одни буду кричать - уходите со льда, он рыхлый.
другие - ну еще капельку, еще на полшишечки.
...
вспомнился случай один. еще с коммунистических времен.
зима. сельский магазин. две бабки языками чешут.
- Слыхала, учерась на трассе автобус перевернулся.
- И, чаво, много народу побилось?
- Не, там людей не было. Одни рыбаки...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,098

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вообщем про ледовую обстановку на усманке : Там где ветер дует параллельно реке льда нет вообще , за поворотами где волны нет река закрылась полностью .

Ы

2,099

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вот только не понятно почему всех гребут под одну гребенку , технику безопасности я соблюдаю жилет спасательный веревка по началу да и вес у всех разный средний вес Мужчины в массе 80-100 кг мои же 60 кг считай ничего не вешу . Ну и заходы выработаны годами + подстраховка . Я же не сломя голову лечу РЫБА МОЕ . Подхожу к этому делу так сказать с осторожностью .

Ы

2,100

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy пишет:

Не, там людей не было. Одни рыбаки...

ay  bj

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,101

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok, первый лед, первый лед...
Сколько ходил ни одной рыбы не видел, лед прозрачный до дна... bk
Если с жерлицами по темноте, то шансов провалится в разы...

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,102

Re: Трёпы об льде и об лёде

sergey1986 пишет:

интересно к пятнице будет уже отчет?
вроде по ночам морозец не плохой обещают.

Ну насчет пятницы не знаю. А на выходных наши Нововоронежские 100% будут ротана уже душить на пойменных озерцах bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,103

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok пишет:

Вот только не понятно почему всех гребут под одну гребенку , технику безопасности я соблюдаю жилет спасательный веревка по началу да и вес у всех разный средний вес Мужчины в массе 80-100 кг мои же 60 кг считай ничего не вешу . Ну и заходы выработаны годами + подстраховка . Я же не сломя голову лечу РЫБА МОЕ . Подхожу к этому делу так сказать с осторожностью .

Потому что языком много мелешь и тем самым народ провоцируешь. Надумал - иди, только аккуратно и молча

2,104

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67 пишет:

Ну насчет пятницы не знаю. А на выходных наши Нововоронежские 100% будут ротана уже душить на пойменных озерцах bs

Поедем? ))) сало уже нарезаю ))

2,105

Re: Трёпы об льде и об лёде

KNU пишет:

сало уже нарезаю ))

Рано еще, к выходным засохнет ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,106

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67 пишет:

Рано еще, к выходным засохнет ag

Съедим и еще раз нарежем )) а на что еще попробовать можно? Легкое? Печень?

2,107

Re: Трёпы об льде и об лёде

957 пишет:

Какой? Подвергать свою жизнь опасности?  av И ради чего? Ради пиписочных окуней?
У вас, видимо, близкие не тонули... bn
И да, у меня есть еще, ради кого и для чего жить. bs

До Крещенья еще далеко, а купнуться охота!
Делаем ставку на жилет, на знание глубин, на веревку, на друзей, на МЧС. НО сука-случай вносит свои коррективы.....

Нхнч

2,108

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67 пишет:

Ну насчет пятницы не знаю. А на выходных наши Нововоронежские 100% будут ротана уже душить на пойменных озерцах bs

Ну на выходных и я надеюсь на пруду где каждый год открываюсь буду пиписичного окуня душить

2,109

Re: Трёпы об льде и об лёде

Рома, лед всегда трещит и просаживается (если, конечно не последний) - это норм
Сыкотно всегда!
Вот, понимаешь, что под тобой 10-15, понимаешь, что он просто тупа "устаканивается" . Т.е. трещит, лопается, особенно когда мороз и солнце днем, а уж если большой водоем -  facepalm-1  bm  гул и треск такойтакой, что, дыхание замирает, хочешь, не хочешь, а колени поджимаются сами. И не только колени  ah  тут все сжимается  ap
Это - адреналин тот еще! Я проваливалась не раз и не два, многие после такого завязали" с Ентой безумной затеей, после таких приключений

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,110 (2020-11-17 10:47:24 отредактировано dds)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

Я проваливалась не раз и не два, многие после такого завязали" с Ентой безумной затеей, после таких приключений

у меня только один вопрос... Специально это делаешь, чтоб привлечь симпатичного спасателя???
Иначе не понимаю, как это происходит с твоим весом...  ag

Я - это я

2,111

Re: Трёпы об льде и об лёде

KNU пишет:

Съедим и еще раз нарежем )) а на что еще попробовать можно? Легкое? Печень?

В прошлом сезоне креветка шла на ура bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,112

Re: Трёпы об льде и об лёде

Первый лед на мой взгляд самый безопасный , так как эластичный и не имеет свойств ломаться он будет проминаться трещать  просаживаться но не сломается а вот когда снег упадет и перемишает лед со снегом вот это тот момент когда можно провалиться и не понять как это произошло

Ы

2,113

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds пишет:

у меня только один вопрос... Специально это делаешь, чтоб привлечь симпатичного спасателя???
Иначе не понимаю, как это происходит с твоим весом...  ag

Скорее Татьяна иногда пытается по воде аки по льду пройти! bk     

Да Тань? ax

2,114 (2020-11-17 12:28:22 отредактировано 957)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

Это - адреналин тот еще! Я проваливалась не раз и не два, многие после такого завязали" с Ентой безумной затеей, после таких приключений

«Пусть безумная затея - вы ж не ругайте, сгоряча.
  Вызывайте нас скорее, через гада главврача...»

(В.С. Высоцкий «Письмо с Канатчиковой дачи в передачу «Очевидное-невероятное»).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,115

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok пишет:

Первый лед на мой взгляд самый безопасный , так как эластичный...

В этом ноябре, а именно на этой неделе будет два года, как наш форум лишился по первому льду друга и товарища. Ну совершенно ничего крепкого или надежного в перволедье нет. Самые опасные периоды это ледостав и таяние.

2,116

Re: Трёпы об льде и об лёде

я лично в луже буду ловит где глубина по грудь где пиписечный окунь))))))) на живца пойдет и котей доволен будет

2,117 (2020-11-17 17:57:06 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Трёпы об льде и об лёде

А я возьму пешню, спасалки,  спасжилет надену и веревкой обвяжусь, чтобы Серега Дед Щукарь подстраховал, если что. Но он по любому, как всегда раньше всех сезон откроет.

2,118

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok пишет:

А я возьму пешню, спасалки,  спасжилет надену и веревкой обвяжусь.

еще лыжи надо. широкие ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,119

Re: Трёпы об льде и об лёде

Хорошие новости о погоде bp
https://vestivrn.ru/news/2020/11/17/v-v … aet-do-14/

2,120 (2020-11-17 18:55:02 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy,
Тоже есть, две пары советские охотничьи Вологда! Так что во всеоружии.

2,121 (2020-11-17 22:48:02 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

Это - адреналин тот еще! Я проваливалась не раз и не два, многие после такого завязали" с Ентой безумной затеей, после таких приключений

Татьяна,я преклоняюсь пред Вашей храбростью !  ax
"Страх — твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь — и ты можешь готовить на нем. Ты теряешь над ним контроль — и он спалит все вокруг и убьет тебя." (Майк Тайсон)

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,122

Re: Трёпы об льде и об лёде

sergey1986 пишет:

Хорошие новости

И чего хорошего? Щас землю на 15-20см просодит и на следующий год ваще все пруды пересохнут(без грунтовой подпитки). Хотя какая разница, при таком уровне воды большенство прудов погорит.

2,123

Re: Трёпы об льде и об лёде

semenOFF пишет:

при таком уровне воды

Ну тут уже ни чего не сделаешь, будет уходить вода ещё больше. Если не откажемся от автомобилей и остальной техники . А мы не откажемся.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,124

Re: Трёпы об льде и об лёде

Управдом пишет:

В этом ноябре, а именно на этой неделе будет два года, как наш форум лишился по первому льду друга и товарища. Ну совершенно ничего крепкого или надежного в перволедье нет. Самые опасные периоды это ледостав и таяние.

Мой лучший друг даже скажу больше он мне был дороже братьев разбился на мотоцикле точнее влетел под фуру которая оказалась не права  . Но это же не говорит о том что мотоцикл виноват это судьба обстоятельства можно назвать как угодно ...

Ы

2,125 (2020-11-18 08:25:18 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

popov88 пишет:

Ну тут уже ни чего не сделаешь, будет уходить вода ещё больше. Если не откажемся от автомобилей и остальной техники . А мы не откажемся.

техника тут не причем.
вся эта проблема наличия человеческого фактора в глобальном потеплении высосана из пальца.
даже психически не здорового ребенка к пиару подключили...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,126

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всем добрый! Как говорил товарищ Саахов - Торописа не надо......  Вчера звонил в Анну брату, пруды все вскрыты ветер не дает коркой взяться. Даже озерки на курлаке не схватились. Кое где в затончиках еле закрыло, палкой пробивается. Так что спешка нужна в трех случаях, но явно не в этом. Берегите себя!
С Уважением!

2,127

Re: Трёпы об льде и об лёде

Камера на Перевёрткина кажет наличие корки льда на водохранилище . Треба подтвеждения.

Ну... За Рыбалку!

2,128

Re: Трёпы об льде и об лёде

Про усманку . Река закрылась почти везде , где вчера были закраины уже пешней не пробивается с 1 удара то есть 5 см есть но Резко упала вода см на 10 и все края висят над водой . Думаю завтра экстрималы уже будут на льду .

Ы

2,129

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy пишет:

техника тут не причем.
вся эта проблема наличия человеческого фактора в глобальном потеплении высосана из пальца.
даже психически не здорового ребенка к пиару подключили...

У меня другое мнение. Я считаю что именно добыча нефти напрямую связана с уходом воды.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,130 (2020-11-18 11:45:26 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

popov88 пишет:

У меня другое мнение. Я считаю что именно добыча нефти напрямую связана с уходом воды.

у каждого свое мнение.
и про лед. на усманке.
RbIba4ok, уже нашел в одном затоне лед. 7см.
и пытается ловить. как с клёвом - не знаю.
у него телефон есть. можно позвонить, спросить.
зы.
в новой усмани всё, как всегда, через то место.
мотыля нет ak

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,131

Re: Трёпы об льде и об лёде

значит пора ветку открывать, рыболоыные отчеты 2020-2021

2,132

Re: Трёпы об льде и об лёде

Только что звонил товарищу...в Кр.Байгоре 5 щук поймал...со льда на балансиры. Пруд стоит весь,лед 5-7 см.в середине пруда. В хвосте должен быть толще...
Боюсь не усижу на работе завтра...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,133

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ пишет:

Только что звонил товарищу...в Кр.Байгоре 5 щук поймал...со льда на балансиры. Пруд стоит весь,лед 5-7 см.в середине пруда. В хвосте должен быть толще...
Боюсь не усижу на работе завтра...

это в Липецкой области?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,134

Re: Трёпы об льде и об лёде

cabanaman66 пишет:

это в Липецкой области?

да.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,135

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ пишет:

Боюсь не усижу на работе завтра...

Вот и я не знаю как доработать до субботы.. Боюсь сорвусь facepalm-2

2,136

Re: Трёпы об льде и об лёде

Gruk, Проезжал сегодня Васильевку Аннинского района, там пруд у дороги весь покрыт льдом, толщину не мерил.

2,137

Re: Трёпы об льде и об лёде

popov88 пишет:

У меня другое мнение. Я считаю что именно добыча нефти напрямую связана с уходом воды.

Солидарен с вами прям один в один думаю . Если что то берешь надо что то отдать как это так качать миллиарды кубометров жидкости и ничем не заполнять ) Тогда бы пол планеты уже провалилось .

Ы

2,138

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok, Не надо нам про кубометры жидкости! ag
Лучше расскажи как порыбачил со льда!

2,139

Re: Трёпы об льде и об лёде

RbIba4ok пишет:

ничем не заполнять )

Производство нефти такое,ровно сколько нефти ты выкачал столь же воды пресной туда закачал. Увы но это так.
Ну не будем о грустном впереди зимние незабываемые дни на льду.
Будьте очень осторожны!!!

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,140

Re: Трёпы об льде и об лёде

С.ю.л пишет:

RbIba4ok, Не надо нам про кубометры жидкости! ag
Лучше расскажи как порыбачил со льда!

НУ место ловли сомнительное было изначально , ловил не блесну от лаки джон 4 грамма окунь бастовал , мормышку даже не брал так как шел на разведку . Завтра пойду уже на основную реку с жерлицами , вот завтра отчет и забабахаю )

Ы

2,141

Re: Трёпы об льде и об лёде

Приветствую, рыбачки-подлёдники!!! Ну вот и свершилось! Денёк-другой и можно уже будет потихонечку выползать на лёд. И пусть большие водоёмы с серьёзной рыбой пока ещё под запретом из-за тонкого льда, но ведь руки то чешутся и поэтому будем открываться где получится, да хоть в луже!! И пусть рыбка в первые выходы на только что образовавшийся лёд редко клюёт пригодная с гастрономической точки зрения, зато это первые шевеления кивка, первые рыбки прыгающие на прозрачном льду! Это только начало зимнего рыболовного сезона!!!
Я к тому, рыбаки, что давайте не будем в азарте первого льда накидывать по куче мелкоокуней лишь для красивого кадра нашего с вами открытия сезона. Давайте возьмём кошкам на радость, а остальная не НУЖНАЯ нам рыбёха пусть отправляется обратно в лунку, а не примерзает к ещё тонкому льду az  ah  br

2,142

Re: Трёпы об льде и об лёде

Игорь Мануковский пишет:

Я к тому, рыбаки, что давайте не будем в азарте первого льда накидывать по куче мелкоокуней лишь для красивого кадра

А весной мелкий окунь, пожрет икру нормальной рыбы, а он как был мелким , так и останется мелким.
Как то, так...

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,143

Re: Трёпы об льде и об лёде

kopernic пишет:

А весной мелкий окунь, пожрет икру нормальной рыбы, а он как был мелким , так и останется мелким.
Как то, так...

Есть такое мнение. Я его не разделяю. Гороздо раньше мелкого окуня может пожрать крупный окунь или та же щука.

2,144

Re: Трёпы об льде и об лёде

Игорь Мануковский, там всем хватит или щука плотву не ест... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,145

Re: Трёпы об льде и об лёде

Андрей, я не частый гость на водохранке, но когда был в районе окружной заметил, что много раскидано мелкого окуня на льду и это ещё вороны собирают. Хотя как не тебе знать, что в районе опор можно хорошо попасть на зачётного полосатого, если знать где его искать и щуки там полно.А вот плотвы там крайне мало, только пиписочная в камышах шкерится. Поэтому мелким окунем там по любому не гребует хищник посерьёзнее.