76

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня днём походил с UL.Голавчик попадается,но не большой.Жерех чудеса творит,но ловить его не пробывал.Старички на соски карасиков тягают,довольно бойко.Одному рыбачку пришлось помощь оказать,приехал с крючком в пальце,как в "Особенностях ... рыбалки",ну мы без смазки откусили ушко крючка и пошли ловить дальше.

77

был сегодня вечером. Наблюдал как после и во время дождя форсировали пантон. У кого передний привод приходилось очень тяжело.  Ловил  сначала слева от понтона, вдалеке ни поклевочки, под берегом в травке 3 окунька и одна чухонька, равномерная проводка, потестил мелкую резину от Заславского, так вроде ничего. Справа от понтона в одной точке нашел только окунька, мелкого, но часто и двух голавликов, по траве лазить тяжело, особенно после дождя.

78 (2010-08-22 17:46:44 отредактировано Иваныч)

Вчера у товарища гулял на свадьбе, тем не менее, на сегодня запланировал вырваться на Дон развеяться после «коньячных процедур». В 6.00 подъем, быстрые сборы и вот в 7.30 я уже в ожидании поклевки.
Ловил пикером, дистанция 25-30 метров. Прикормка: «Клевая тема» фидерная + «Поплавок» креветка + аттрактант лещ от «траппер» + кукуруза «Фрау Марта».
Из насадок были кукуруза и апарыш. Поводок 0.14 длиной 40-45 см., крючки овнер № 10.
В улове в основном мерный голавль, два рыбца, два «подлеца», два язя. Мелочь сразу же отпускал. Домой на засолку забрал 12 голов общим весом 4кг. Самым крупным оказался рыбец на 470 грамм.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

79

Завтра с утречка хоцца посетить реку. Ловить планирую фидером. Проблема в выборе места (пару раз заезжал на часок вечером, рез-ты не очень) буду очень благодарен за наводку по подходящему местечку, можно в личку. Цель подлещики и караси, с меня отчёт.

80

mara, Слева от пантона ловят и подлещика и карася по нашему берегу.Народ там всегда есть,увидешь.

81

Спасибо Роман, буду пробовать.

82

mara, Отец сегодня там был.Около двух кил поймал на донки всякой бели.Караси тоже были.

83

mara, Марат.Ну и где отчёт?Сегодня там яблоку не где было упасть.Место нашёл?

84

Роман Пономарёв "Колдун",  Некогда было отчитаться, да и не о чем, по хорошему. Приехал с рассветом, сел на первом удобном месте (сразу за намытым островом). Ближняя бровка, 25м, опарыш,  пышка. Пышка оказалась жидковатой, опарик соблазнял только густерок от 200 гр и меньше. К девяти в садке голавлик на 400 гр и густерок десяток, отдал соседу, и повесил садок сушиться. Пока сушил, обнаружил плотву, стоявшую  плотной стеной в пятнадцати метрах от берега. Cach & release в течении пятнадцати минут. Потом звонок с работы, вспоминаю о делах, собираюсь в темпе вальса, и только вечером, по приезде в Александровку вспоминаю о садке... Итого: подлещики с карасями остались в Дону, садок на кустах.
З.Ы. Запишусь на мастер класс по ловле фидером на Дону.

85

Organ_grinder,  Ты тихушник просто обязан отвезти меня на щуку. У меня три дня отпуска осталось...  Модераторам: прошу прощения за флуд.

86

был с 31.08.2010 на1.09.2010

87

Был сегодня с утра. Целью было половить "штыком" на течении. Утром было тихо, ветра нет,- ляпота. Разложил 9 метров, закормился. Граница течки и обратки. Использовал "Уникорм" база, "Траппер" река, "Сенсас" запах мотыля, пшено, перловка, кукуруза. Ловил 4-м китом с тестированием поплавка Cralusso Sharc 8 г. Венгры молодцы, поплавок стоит своих денег. Часикам к 12 поднялся ветерок, пришлось отстегнуть одно колено. Из всех сегодняшних насадок лучше всего себя проявил "бутер" перловка+опарик. В улове: подлещик, густера, плотва, рыбец. Трофейного ничего поймать не удалось, самый крупный подлец потянул на 400 грамм. Отдохнул замечательно, впереди "бабье лето", а это значит, что еще порыбачим!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

88

Иваныч пишет:

еще порыбачим!!!

Адназначна!!!!!!!

89

Молодец, Иваныч! Штык осваивай, чтоб только свистел туда-сюда!!! У меня, кстати, бара лежит и тазик с кольцом (из Москвы передали).

90

Миша, очень кстати. Сегодня только сетовал на то, что нет бары. Спасибо, завтра созвонимся.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

91 (2010-09-05 16:50:49 отредактировано Rybak[vrn])

был с другом в ночь с4 на 5 сомик на500 грамм.густёрки, рыбец ,язь . вид ловли фодер и донка . прикирмка трапер турбо фидер,насадка опарышь,червь навозный,выползок

92

ловил с 10 до 12 голавль 600 грамм,три густер 2 отпущены,чехонь ,насадки:опарыш,пенопласт,кукуруза, всё на фидер,один сход головля покрупнее у берега,

93 (2010-09-11 21:26:17 отредактировано Алексей)

Сегодня у моста был выловлен достойный экземпляр

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

94

Алексей пишет:

:laduh:
На сколько потянул ?

С уважением, Геннадий М

95

Экземпляр супер! На что поймал?

96

Алексей пишет:

:17_6: . Не думал, что в Шилово такие обитают. Хотелось бы узнать подробные обстоятельства поимки.  :fish:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

97 (2010-09-11 21:59:33 отредактировано Алексей)

В общем дело было так. Поехал я под  "Жёлтые" , а брат к мосту, хотя знали что судак сегодня активным врят ли будет. Я по приезду сразу обломался, так как доночники заняли все берега,  направился к переправе. Тут звонок и буквально ОР в трубу: "Срочно подъезжай держу сома." Подъехав я минут десять метался с подсаком , а когда рыб вышел на поверхность ещё минут десять метался в поисках багра. Короче общими усилиями вытащили. Да,ловля происходила на джиг, вес-16 гр, твистер салатовый (за 6 руб в избушке Ю.З. покупал на днях) шнур 0,15 название не помню, спин. максимальный тест 15 гр. Наверное ничего не забыл.,Вспомнил потянул на 15 кг.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

98 (2010-09-12 00:23:26 отредактировано Voland)

Алексей пишет:

В общем дело было так. Поехал я под  "Жёлтые" , а брат к мосту, хотя знали что судак сегодня активным врят ли будет. Я по приезду сразу обломался, так как доночники заняли все берега,  направился к переправе. Тут звонок и буквально ОР в трубу: "Срочно подъезжай держу сома." Подъехав я минут десять метался с подсаком , а когда рыб вышел на поверхность ещё минут десять метался в поисках багра. Короче общими усилиями вытащили. Да,ловля происходила на джиг, вес-16 гр, твистер салатовый (за 6 руб в избушке Ю.З. покупал на днях) шнур 0,15 название не помню, спин. максимальный тест 15 гр. Наверное ничего не забыл.,Вспомнил потянул на 15 кг.

Зачёт!!! поздравляю!!! Блин ёпрст, ведь хотел тоже в этот день поехать к мосту, нет же попёрся за плотину, ничерта не поймал да ещё и воб новый оторвал, судьба...(((

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

99

Алексей, +100! Знатный зверюга!!!  :fish:

100

Да уж! После такого сома свой скромный отчёт даже печатать как-то неудобно...
И всё же! Трофеи типа сома попадают не каждый день (хотя в этом году сома под Шилово много), а такой улов как у меня может поймать каждый, стоит только приехать на реку и расчехлить фидер.
   На реку приехал в 6.00, были ещё сумерки. Долго искал место где свободно - на многих местах стояли донки, которые оставляли в ночь. Остановился в 300 метрах выше устья Воронежа на левом берегу Дона. Место неприметное - ни ямы, ни переката. Как ни странно, именно в неприметном месте и хотелось половить - проверить свои возможности и фидера. Забегая вперёд, скажу, сидевшие рядом доночники (с колокольчиками) ничего не поймали.
    Долго - минут 10, искал перепад глубин на дне методом джига и простым волочением грузика по дну. Нашёл такой микроперепад (бровку) в 40 метрах от берега. Кормушку поставил 80 г. - после заброса её немного тащило, но она ложилась в аккурат под обнаруженную микробровку. Стоило забросить ближе, и её стаскивало совсем уж близко к берегу.
   Замочил прикормку, покурил, нацепил на крючок кукурузу с опарышем, набил кормушку и вперёд! Прошла минута - и первая поклёвка! Это плотвица. Вообще-то хотелось рыбца, но его в тот день так и не было. Следующие 4 плотвицы были пойманы за 15 минут после первой. Затем - долгое затишье, и лишь в 8.30 подошли подлещики и карась с перерывом в 10 минут. Клёв кончился в 10.00