7,626 (2021-02-01 22:05:11 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

Назови хотяб одно имя богатого лоха.

РФ
опять же можно не хилую инвестиционную пирамиду состряпать.
тогда не очень богатые лохи, но много.
да, блин, чего я тут схемы объяснять буду...

собака лает - караван идет

7,627

johndoy пишет:

РФ

В президенты пойдёшь?

7,628 (2021-02-01 22:22:13 отредактировано sergey1986)

СВИК пишет:

то перспективы больших разливов явно плачевны.

Да экологическая катастрофа уже настала.
Остается надеятся на обильные осадки, чистку и углубление реки и божью помощ, иначе пересохнит батюшака Дон, как многие небольшие речки в нашей области за послелнии 30 лет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? … D0%BD+2020
Как бы не было прескорбно это слышать но Дон очень быстро мелеет. Там где 25 лет назад баржи ходили, сейчас реку по щикололку можно пердти. Это на против моей дачи в Гнездилово. Если так и дальше продолжется то через 30 лет а может и раньше реки не будет в воронежской области. Точнее будет широкий мелководный ручей и рыбы там совсем не будет.

7,629 (2021-02-01 22:17:29 отредактировано johndoy)

СВИК пишет:

В президенты пойдёшь?

Это вопрос или предложение? ag
Щас придёт модератор и всех сделает президентами. В изгнании. Дня на три ag

7,630

sergey1986 пишет:

Да экологическая катастрофа уже настала.
Остается надеятся на обильные осадки, чистку и углубление реки и божью помощ, иначе пересохнит батюшака Дон, как многие небольшие речки в нашей области за послелнии 30 лет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? … D0%BD+2020
Как бы не было прескорбно это слышать но Дон очень быстро мелеет. Там где 25 лет назад баржи ходили, сейчас реку по щикололку можно пердти. Это на против моей дачи в Гнездилово. Если так и дальше продолжется то через 30 лет а может и раньше реки не будет в воронежской области. Точнее будет широкий мелководный ручей и рыбы там совсем не будет.

Тихая Сосна была рекой 30 лет назад. Сейчас почти болото без течения, Девица осталась ручейком, про Дон сказано,  а в Острогоще по которой Пертр 1 плавал, еще отец мой кое где карасей в детстве 55 лет назад  ловил - нет тех карасиков уже лет 40 ., по месту где протекала Острогоща стабильно был весенний разлив огромный который напоминал о бывшей реке и я на весенних каникулах почти каждый год радовался такому природному льдовому катку при морозах,. нет того разлива и близко уже лет15-20. У тещи в деревне грунтовые воды канули в небытие - беда с колодцами и скважинами. И это изменение климата можно наблюдать всего за четверть века .  Даже на Кольском полуострове старожилы говорят что зима по длительности такая же(шар то земной крутится быстрее не начал), но гораздо мягче. Беда близится скорее всего с климатом и когда по новостям рассказывают что ОПЕК добычу снижает нужно только радоваться, особенно учитывая что китайцы уголь свой скоро сожгут и человечество само себя сварит с такими темпами.

7,631

Идут морозы! Скоро новый первый лед 2021!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,632

Приветствую рыболовы ,не кто не проезжал мимо Шилова , как там ,вода или закраины есть ?

7,633

pashok2201, был в пятницу. 90% воды без закраин. но судя по прогнозам, может нарости ледок...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

7,634

Завтра можно выходить на лёд !

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,635

cabanaman66 пишет:

Ждём фоток с окунями bq

7,636

cabanaman66 пишет:

Главное завещание написать ! Этих двух бирюков завещаю .... ag

7,637

Ну не понимаю я этого экстрима , от слова совсем....

7,638 (2021-02-07 22:03:28 отредактировано Shadow_X)

Под Юневкой стоит лёд, ловят потихоньку. К следующим выходным должен думаю везде встать.

Дедрыбак пишет:

Ну не понимаю я этого экстрима , от слова совсем....

Если с головой, то экстрима там нет, от слова совсем. А вот когда смотришь на бессмертных ниже понтона, ловящих в метре от закраины, чуть ли не на русле, то действительно непонятно на что надеются. Там вообще без шансов будет

7,639

Недавно наблюдал и принимал живое участие.
Сижу на Дону, посередине явная "темнота", забеленная чуть снегом. Прутся трое, весело так прутся, трындят. Прямо туда. На вопрос "Куда вы, мужики, вы че?" Получил ответ: "А че там лед что ли плохой?" Дак епта ты видишь следов то вообще нет, цука все сидят по одному берегу.

Не все рыбачащие на Дону априори епанько  az Там все очень резко меняется, пару дней оттепели и проталины.

7,640

Сегодня были на Дону. Сначала рванули под Юневку в надежде на окуня, температура минус 20 показывало в машине, плюс ветрище, короче экстрим. Лунка обмерзает после первой же проводки, в принципе была с собой палатка, но сначала решили найти рыбу. В итоге за час вымучили пяток мелких окуней. Было решено продвигаться в сторону понтона - тишина. Осели в итоге в районе ручья, напротив стоянки. Там хоть ветер не задувал, да и солнце начало пригревать почуть. Но улучшение погодных условий не улучшил клев. Ещё пару окуней и 12 решили ехать домой. В итоге клёва считай что не было совсем. Палатку так и не распаковывали) Ниже понтона по левому берегу опять толпа бессмертных в метре от открытой воды, некоторые с палатками. Наверное что то поклевывает, раз готовы на русле на тоненьком льду сидеть.