7,051

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

привет всем ! скажите как обстановка в шилово ? несет ли мусор ? ( не нашел определения когда леску забивает чем-то похожим на вату , плывущую в воде ) . столкнулся с этим первый раз неделю назад в р-не курского моста . очень напрягает . и кормушку 100+ гр сносит на ура . по рыбе было тихо , поймал 1 плотвичку и пескарика с палец . ( ах да , ловил на фидер ,сезон открыл ) всем нхнч

Что наша жизнь ? - игра.

7,052 (2020-03-20 20:10:50 отредактировано Пчел)

Сегодня наконец удалось открыть фидерный сезон в этом замечательном месте, практически мекке Воронежских рыболовов ))). Приехал довольно поздно,уже в десятом часу. Нашел свободное место, расположился,закормился и стал ждать поклевок. Но,вопреки моим ожиданиям рып наотрез отказывался клевать. Видимо у него были немного другие планы. Естественно я просто так не сидел,пытался хоть чем то вызвать интерес у рыбы.Менял длину и толщину поводков,насадки и дистанцию....к сожалению до обеда я так и просидел без поклевок,и вот спустя 2 часа мой Рампейдж чуть не улетает со стойки,такого я явно не ожидал,поклевка,да какая!!! Уж никак я не ожидал увидеть подобное в начале весны. Виновником оказалась крупная упитанная плотва,которая позарилась на личинку мухи обильно сдобренную дипом с запахом мотыля. Ну а я как обычно подумал,что во оно,начало бешеного клева.И как всегда меня ждал облом. Правда помимо этой плотвищи удалось вымучать еще одну крупную плотву и пяток меленьких  лаврушек. И на этом всё....В 14.00 клев совсем обрубило и я,вполне довольный поехал домой.Ну а что,главное увидел прыгающий на подставке фидер и поймал чутка рыбки,а это уже неплохо. Ну и естественно продвинулся еще на один шаг к богатым,поистине королевским Донским уловам))). В общем шикарно отдохнул,даже загорел на солнышке и ветре. Пишу,а уже опять хочу туда,смотреть на вершинку фидера и слушать пение весенних птиц. Всем кто  дочитал мои каракули желаю крепкого здоровья и знатных уловов. Не прощаюсь.  br s2.moifotki.org/51b4813d126376ff024fb4e820adccae.jpegs2.moifotki.org/ad0c1d3756d604ccb71382e36fb9a058.jpegs2.moifotki.org/09814c839f50dfe8e67f7cf50b2c756b.jpegs2.moifotki.org/1c9762382acf8b1b6db27f7922da88f9.jpegs2.moifotki.org/2161624b483a0f0129118b27904f3d5c.jpegs2.moifotki.org/82dbd2928bad5d8678600f938e42eaed.jpeg

Всё будет хорошо!!!

7,053

Пчел, хороша плотвица!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7,054

Пчел, ...по такому периоду погоды в 10 часов на рыбалку не поздно...это еще не лето....нхнч!

" Магадан".

7,055

Пчел, Не близко ли машина к воде стоит? Как у вас сейчас с этими нормами???

7,056

kanol пишет:

Пчел, Не близко ли машина к воде стоит? Как у вас сейчас с этими нормами???

Ты , что инспектор ??? ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,057

В Лисках уже "стригут" 3 т.р. и с рыбаков, и с "просто отдыхающих", так, что поаккуратнее.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

7,058 (2020-03-21 22:20:49 отредактировано юрчик)

В Лисках нет Водоохранной зоны.  Согласно Кадастровой карте Водоохранка начинается от Дивногорья и идет в верх по Дону. Так что так как то ...
Добавлю.....Большое Копанищенское озеро ЯВЛЯЕТСЯ водоохранкой

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткает  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что либо доказать.

7,059

С 6 лет рыбачу, ни разу в глаза не видел инспектора, кроме Куравлева в фильме Ты – мне, я – тебе  ag

Фанат -английской донки....

7,060

Алексей1111 пишет:

С 6 лет рыбачу, ни разу в глаза не видел инспектора, кроме Куравлева в фильме Ты – мне, я – тебе  ag

ay  ag

7,061

Алексей1111, приезжай, посмотришь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

7,062

юрчик пишет:

В Лисках нет Водоохранной зоны.  Согласно Кадастровой карте Водоохранка начинается от Дивногорья и идет в верх по Дону. Так что так как то ...

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткаеи  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что дибо доказать.

Если в кадастровой карте нет водоохранной зоны, так и написать в суд. Пусть приводят документы, что машина стояла в водоохранной зоне.

7,063

Кроме водоохранной зоны есть прибрежная полоса 50 м.За которую тоже штраф.

7,064

Сегодня был по уклейке на Бабкинском затоне (Павловский район). Подъехал к затону метров 50 и сел ловить, мимо проходил рыбак, который сообщил, что в прошлые выходные здесь штрафовали, выписывали по 2,5 т.р., хотя до Дона еще метров 200. Доказательство - машины все ставили около леса и шли рыбачить. Пошел и перегнал свое авто от "чертей" подальше.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

7,065

Тогда только так
https://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/73000079/images/new-barrow-1.jpg

Фанат -английской донки....

7,066

Алексей1111 пишет:

Тогда только так
https://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/73000079/images/new-barrow-1.jpg

Не...  Теперь привыкайте только вот так! ab

s2.moifotki.org/562ca6fe91b350bde71e959a3a9da740.jpeg

7,067

надо бы улыбнуться, а  не улыбается  что-то.   Грустно все это ....

7,068 (2020-03-21 22:28:10 отредактировано kozininvadim)

юрчик пишет:

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткаеи  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что дибо доказать.

Может кому пригодится... С 3м.40сек. инструкция как узнать находится ли ваше рыболовное место в водоохранной зоне

https://www.youtube.com/watch?v=wuOhUM24xOY

7,069

Сом пишет:

Кроме водоохранной зоны есть прибрежная полоса 50 м.За которую тоже штраф.

ВК РФ ст. 65 п. 2 В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Как может быть прибрежная полоса отдельно от водоохранной зоны?

7,070 (2020-03-22 12:09:56 отредактировано vvpiskarev)

На публичной кадастровой   карте водоохранных зон идет нестыковка со статьей 65 Водного кодекса. Многие озера, водохранилища и участки рек не отмечены как водоохранные.
ст. 65 пункт 2 -В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Получается, что прибрежные защитные полосы вне водоохранных зон, не подпадают под действие этой статьи? Ау, Юристы растолкуйте! Наверное всем причастным будет интересно и полезно знать.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

7,071

s2.moifotki.org/a685d8d4f79a7f95ec4c3b224529f83f.jpeg

7,072

alexpiranha пишет:

s2.moifotki.org/a685d8d4f79a7f95ec4c3b224529f83f.jpeg

Это не я,друг скинул фото

7,073

Класс! На отводной?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,074

alexpiranha, река, пруд?

7,075

kopernic пишет:

an

Полностью,тебя поддерживаю...