19,636

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

И вот представьте себе: одна тачка в левой полосе, вторая в правой. Обе едут прямо и стоят на красный сигнал светофора. А те, кому надо направо и кому горит стрелка, из-за этой тачки, что в правом ряду, не могут повернуть, т.к. ей надо прямо, но она стоит в правом ряду и ждет зеленого света.

У Чернавского моста, если ехать по набережной от Северного моста к Вогрессовскому, знаки на правой полосе: прямо и направо, а направо по стрелке. И как знать, что стрелка направо загорается когда прямо - красный. Где логика?  an

19,637

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

  ...Мужика одного и того же в разных частях города три раза за год сбить умудрилась  https://reklama-no.ru/smiles/stydno-devushka.gif

Ну и настырный же этот мужик ab

ааарррпппооотттеее

19,638

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Ну и настырный же этот мужик ab

это дело привычки

19,639

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

это дело привычки

Роман, привычка это или наглость  bn
Он и правда оборзел на столько, что в суд подал типа я его преследую, при том, что виноват был сам все три раза! Цену заломили родственники  facepalm-2 Проблем с деньгами не было, два первых дтп я помогала финансами восстановиться - возрастной дядька, все бывает, на возраст скидку делала
В общем решил супруг, что похожу пешочком или на тахi передвигаться мне безопаснее будет, тем более что водила из меня, мягко говоря,  так себе  bk  Опять таки пешеходы целее будут. Да и супруг свою лапочку -гранд чероки каждый раз скрипя зубами восстанавливал, в те времена не каждый мог себе позволить такие автомобили покупать, а приключений не мало было..  facepalm-1 
Есть что вспомнить и внукам рассказать ah вообще не знаю как мы дожили до этих времен

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,640

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

Мужика одного и того же в разных частях города три раза за год сбить умудрилась

Это серьезно?!

19,641

Re: Автомобили

ну так если не понял мужик с первых двух раз

19,642

Re: Автомобили

Илья пишет:

Это серьезно?!

Я тоже подумал, что немного шутит ...

ааарррпппооотттеее

19,643 (2019-12-16 23:23:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: Автомобили

Да какие шутки, вполне серьезно  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,644

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

Есть что вспомнить и внукам рассказать ah вообще не знаю как мы дожили до этих времен

Не так Тань.
"Есть что вспомнить, только внукам рассказать нечего!)) "

Дык ведь дожили!)))

19,645

Re: Автомобили

Второй день стоит в Отрожке (перекрёсток ул. Калининградская и ул. Колхозный путь). Очень похоже, что угнали, покатались и бросили.
s2.moifotki.org/7ce5f335dd6ccaa62e9df70ce8bab63.jpeg
s2.moifotki.org/c62ea04ef2b36c59eb92045a7cb32e9.jpeg

19,646

Re: Автомобили

ZP пишет:

Второй день стоит в Отрожке (перекрёсток ул. Калининградская и ул. Колхозный путь). Очень похоже, что угнали, покатались и бросили.

Позвонить в полицию и сказать," Мне кажется, что в машине что то тикает", хозяина быстро найдут

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

19,647 (2019-12-18 18:09:45 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

ZP пишет:

Второй день стоит в Отрожке (перекрёсток ул. Калининградская и ул. Колхозный путь). Очень похоже, что угнали, покатались и бросили.

блин. новая совсем, пробег 9 358 км

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,648

Re: Автомобили

johndoy пишет:

пробег 9 358 км

КАК ты узнал???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,649 (2019-12-18 19:13:17 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

КАК ты узнал???

по номеру  - вин. по вину - данные.
последние данные на авто от 16 декабря. там такой пробег.
в угоне вроде не числится. хотя, может хозяин в командировке?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,650

Re: Автомобили

Уехала. Надеюсь, что домой)))

19,651

Re: Автомобили

ZP пишет:

Уехала. Надеюсь, что домой)))

Да бензин кончился,  за рулём баба, муж бухал. Проспался, забрал. Бывает...)))

19,652

Re: Автомобили

мобильный,  может и так.

19,653 (2019-12-18 22:17:51 отредактировано Т@тьян@)

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Да бензин кончился,  за рулём баба

У авто леди бензин может кончится, а у бабы всегда есть загашничек, даже бензина

https://www.youtube.com/watch?v=Zcz2PlAeL6Q

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,654

Re: Автомобили

Приедет, припаркуется. Рядом с багажником кто-нибудь пройдёт с цигаркой ...  bb

ааарррпппооотттеее

19,655 (2019-12-20 02:45:48 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Приедет, припаркуется. Рядом с багажником кто-нибудь пройдёт с цигаркой ...  bb

от сигареты разлитый бензин не загорается. это киношники придумали.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,656

Re: Автомобили

johndoy пишет:

от сигареты разлитый бензин не загорается. это киношники придумали.

Наш может и нет . а вдруг у америкосов бензин хороший

Ы

19,657 (2019-12-20 07:38:23 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

johndoy пишет:

от сигареты разлитый бензин не загорается. это киношники придумали.

RbIba4ok пишет:

Наш может и нет .

надо проверить  ag

19,658

Re: Автомобили

johndoy пишет:

от сигареты разлитый бензин не загорается. это киношники придумали.

  bs

19,659

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

надо проверить  ag

Я проверял  bs Не загорается бенз от бычка  ab

19,660

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

надо проверить  ag

проверено. даже пробовали имитацию бензобака поджечь - хрен там...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,661

Re: Автомобили

У америкосов там ведь не совсем бенз, а газолин, это помлему немного другой состав, а может я и ошибаюсь

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

19,662 (2019-12-20 10:00:56 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

У америкосов там ведь не совсем бенз, а газолин, это помлему немного другой состав, а может я и ошибаюсь

да у них там все не по-нашенски. у них даже вода из под крана горит...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,663 (2019-12-20 09:45:39 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

У америкосов там ведь не совсем бенз, а газолин, это помлему немного другой состав, а может я и ошибаюсь

  так по русски эта жидкость называется бензин, а по английски она же называется gasoline...... как и стол - table... патока- molasses....  ab а то многие с патокой не хотят ловить.... мелассу им подавай  ag

19,664

Re: Автомобили

Федул пишет:

патокой не хотят ловить.... мелассу им подавай

так венгерский карп клюет тока на мелассу

19,665 (2019-12-20 10:12:25 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

так венгерский карп клюет тока на мелассу

а за каким хреном тогда ентот венгерский карп в нашей водохранке объявился?
сидел бы себе дома, в венгрии, жрал бы мелассу. нет уж, приехал сюда - жри патоку!
вот так плавно, с автомобилей перескочили на рыбалку. профдеформация, однако...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,666 (2019-12-20 10:50:35 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

так венгерский карп клюет тока на мелассу

Ну и хорошо... он мне все равно не нравицо... ab буду его отсекать патокой  ag

19,667

Re: Автомобили

Федул пишет:

так по русски эта жидкость называется бензин, а по английски она же называется gasoline

Во блин .....и правда. А я всю жизнь думал что бензин это petrol. А еще думал, что Oil переводится как масло (всегда на банках с маслом написано) ....а это оказывается нефть.....
Сколько умного узнал за день ab

19,668

Re: Автомобили

Евгений ВРН, Жень, Fuel короче... ab

19,669

Re: Автомобили

Федул пишет:

Евгений ВРН, Жень, Fuel короче... ab

ai  be

19,670 (2019-12-20 14:36:17 отредактировано Ravovod)

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Приедет, припаркуется. Рядом с багажником кто-нибудь пройдёт с цигаркой ...  bb

А рядом с багажником у нас что? Правильно - пары бензина.

Прикол из жизни.
Зима, холодина. Водила с ведром бензина с улицы зашёл в холодный тамбур и остановился с дружбанами покурить. Курнул и сигарету кинул в ведро (ради прикола).
Один мужичок (который похоже плохо учился в школе) резко шарахнулся на улицу. Все над ним посмеялись.
А он похоже запомнил, что не загорелось.
Прикололся потом летом над стажёрами-пацанами ... Повезло, что стояли не совсем близко, но не без последствий. Но это уже другая история.
Есть ещё одна история в тему. Травить?

ааарррпппооотттеее

19,671

Re: Автомобили

Ravovod, я хорошо учился, но все же не знаю, почему бензин не загорелся от сигареты?

19,672

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Есть ещё одна история в тему. Травить?

Да!
Про пары, по моему, всякий выходец из советского детства знает, даже кто плохо учился 
Чего только не пробовали на вкус, на зуб, на горючесть и т.д. Т.е мир вокруг нас изучали, так сказать, на практике   facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,673

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Ravovod, я хорошо учился, но все же не знаю, почему бензин не загорелся от сигареты?

ещё Марк Твен в своих романах писал, что загорается (взрывается в его случае) не бензин (керосин у него) , а его пары...

19,674

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Ravovod, я хорошо учился, но все же не знаю, почему бензин не загорелся от сигареты?

наверно этот рассказал
s2.moifotki.org/z/d764395336779d6dd947c007f753d959.jpeg

19,675

Re: Автомобили

Этот, походу, в солярии не на ту кнопку нажал  ag  ah

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,676

Re: Автомобили

Вечер добрый, есть у кого опыт переезда на автомобиле до Кисловодска в предновогодние дни,желательно с местами остановок с ночлега,спасибо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,677

Re: Автомобили

Dantist пишет:

опыт переезда на автомобиле до Кисловодска в предновогодние дни

Не совсем понятно про ночлег.... Тут езды 13, максимум 15 часов. Больше времени уйдет от Аэропорта Минвод до Кисловодка и по самому городу под знак 40 придется ползти (камеры каждые 50 м). Пачка сигарет не успевает закончиться.
В Кисловодск ездил ооочень много раз в разные времена. К НГ будет одна проблема - парковка в шаговой доступности к Курортному Бульвару. Некоторые маленькие, но уютные заведения будут забронированы (точнее, он забронированы еще с сентября).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,678

Re: Автомобили

SeriyVW, не люблю ехать ночью,да и поедем с 2мя детьми

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,679

Re: Автомобили

Dantist, тогда есть отличный вариант, даже два:
1. через несколько км после "знаменитого" поста в Цукеровой Балке есть (справа) большая АЗС Лукойл, рядом с ней мотель с хорошей охраняемой стоянкой. (насчет цены не знаю)
2. в Кропоткине (слева) есть неплохой мотель "Кавказ" (цена двухместного номера со всеми удобствами 2тр, раньше можно было брать доп места), стоянка так себе, но всё под камерами, охранник дежурит у мониторов всегда. Через 10 метров от мотеля отличное кафе стилизованное под СССР. Кухня вполне достойная, ценник норм.
В Кисловодск советую въезжать в районе 12 - 13:30 = самое свободное время (обычно).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,680

Re: Автомобили

SeriyVW, а что за пост в балке?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,681

Re: Автомобили

Dantist, гаёвый пост. он там всю жизнь был. После Аксая уходишь на Краснодар, начинается платка, через несколько км пост (его никак не проморгаешь). проезжаешь Кущевскую, смотри внимательно - справа будет то, о чем я уже написал, т.е. АЗС ЛУК и в нескольких метрах от неё отель.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,682

Re: Автомобили

SeriyVW, я хочу в Ростове заночевать,спасибо за инфу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,683

Re: Автомобили

Dantist, всё-таки попробую отговорить от ночёвки в Ростове.
Ситуация на дорогах в предновогодние дни во всех крупных городах, мягко говоря, не очень
Ростов - не исключение. Если ночевать в Ростове, то  потеряешь на круг минимум 2 часа, т.к. придётся толкаться в пробках и в момент проезда к отелю, и в момент выезда на трассу. А это приведёт к тому, что в конечную точку приедешь в неудобное время.
Смотри = выезжаешь из Воронежа, допустим, в 10:00, соответственно в Ростове будешь не позднее 18:00 (это с учетом пробок, остановок для отдыха детишек и т.д.); кое-как к 19:00 попадешь в отель, а дальше, что делать? Ну ладно, пусть так. Но утром снова то же самое = проснулись, собрали детишек, покушали, поехали. Раньше 10:00 не станешь на трассу, и это в самом лучшем случае... Соответственно в Кисловодск приедешь не раньше 19:00, а это уже приведет к тому, что и там будешь толкаться по полной.
А не останавливаться в Ростове, то в 19:00 ты уже будешь в Кущёвке, не напрягаясь. До Кисловодска останется чуть меньше 400 км по пустой трассе, не считая несколько км ремонтов. Таким образом, стартуя утром из отеля в Кущевке, ты имеешь все шансы проехать весь путь без пробок, попасть в конечную точку по светлу, намного меньше устать.
Подумай.
Да, учти еще, что топливо, начиная с ростовской области, будет дороже в среднем на 1,5 р за литр.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,684

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Ravovod, я хорошо учился, но все же не знаю, почему бензин не загорелся от сигареты?

Попробую объяснить (для хорошо учившегося) "на пальцах" ab
Горение есть химическая реакция окисления. Из каких газов состоит воздух надо объяснять?
В данном случае кислородом в составе воздуха.
Пары бензина (сложных молекул углеводорода) в смеси с молекулами кислорода и азота, при концентрации кислорода превышающей некоторый минимальный процент и толчка в виде уже идущей реакции окисления (огонь сигареты) - начнут поддерживать эту реакцию окисления. Причём взрывом, как частный случай реакции окисления с оч. большой скоростью (газы однако ...).
Зимой, нормальной зимой с морозцом, паров бензина будет много?
А вот летом!!! Почему на заправках запрещается заливать бензин в пластиковые канистры?
Правильно! Достаточно малюсенькой искорки от статического электричества (канистра - пистолет) -  bb

ааарррпппооотттеее

19,685

Re: Автомобили

Федул пишет:

Налей в какую-нибудь ненужную кружку и кинь бычок.... сам все увидишь на практике....

а кто пробовал лампочку в рот? только честно! или объясните почему не выходит она обратно!

19,686

Re: Автомобили

Сын, когда мелкий был, пробовал лампочку  в микроволновку.. -люлей полочил! Рассказала бывшему, тот тут же дома у сабя попробовал - звонит, говорит прикольно. Рассказал другу, тот тоже дома тут же попробовал.  Короче, в то время в Усмани прокатилась волна с взрослых дядек с лампочками  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,687

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

Короче, в то время в Усмани прокатилась волна с взрослых дядек с лампочками 

попробовал....горит  ai

19,688

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

попробовал....горит  ai

Лампочку теперь надо пробовать!))

Недавно захожу в гараж, к соседу. Он, глядя на меня тоже в гараже машину красить решил.
Но греть воздух решил печкой буржуй кой.
Как же я вовремя зашёл!))) Объяснил, что такое печка в помещении с распыленным растворителем) &)

19,689

Re: Автомобили

мобильный пишет:


Но греть воздух решил печкой буржуй кой.

facepalm-2

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,690

Re: Автомобили

муки выбора Toyota Venza полный привод или Honda Crosstour с двигателем 2,4 но передний привод ..но клиренс 21 см почти
пАмАгите(в карликовые кроссоверы не влажу на большие денег нет  )