19,416

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:


Из бюджетного Дастер. Конечно, в такие говны, как Нива, он не проедет, но зато надёжнее гораздо.

Дустер в мой бюджет (до 250 т.руб) не лезет, а покупать его как единственный автомобиль не хочу. Насколько он красив снаружи настолько и убог внутри.

19,417

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

в мой бюджет (до 250 т.руб) не лезет

В этот бюджет только ведро влезет, в которое нужно будет вкладывать немало денег и времени. Проще немного подкопить пиастров, чем брать абы что.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,418

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

мой бюджет (до 250 т.руб) .

Это точно не про кроссовер. По крайннй мере в норм состоянии.

19,419 (2019-09-20 17:10:07 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили

У отца Шевик 2012г, 70000км. Менял из внепланового:задние амортизаторы(один сильно за заскрипел), шланги ГУРа (потекли), расширительный бачок охлад., направляющий башмак цепи грм. ВСЕ! Масла, ремни,  свечи, фильтры- это по регламенту. Движок, конечно,  грустный на разгон. Но, лично для меня лучше на трессе неспехом, чем грустить на быстром моноприводе в ближайшей лужице.

19,420

Re: Автомобили

Федул пишет:

Это точно не про кроссовер. По крайннй мере в норм состоянии.

Ниву за 250 не найти?

19,421

Re: Автомобили

Найти можно всё. Просто без конкретных вложений не получится. И в итоге сумма станет малость другой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,422

Re: Автомобили

за 250 только коробок

19,423 (2019-09-20 18:33:37 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Ниву за 250 не найти?

Выбирай (Воронеж + 200км., полный привод, от 100т.р. до 250т.р.)  -  https://auto.ru/voronezh/cars/all/?pric … nce_1-desc

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,424

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Выбирай (Воронеж + 200км., полный привод, от 100т.р. до 250т.р.)  -  https://auto.ru/voronezh/cars/all/?pric … nce_1-desc

Я умею пользоваться поиском.  Пока нет необходимости. Все пока только в планах.  Я питаюсь понять, а может оног мне и не надо вообще.

19,425

Re: Автомобили

Да нормальные наши машины и Нива и Шевроле Нива!
Проблема вся в комплектации з/частей и их производителей!
Что говорит на Жигули да же Китайцы делают з/части для наших авто!
Очень много б/у запчастей, их моют, варят, красят и т.д. и опять в продажу!
Сосед у меня ездил за з/частями в Тольятти на рынок, так очень много людей с других регионов привозили б/у з/части на сдачу!
Раньше точно на конвейере ставили, что попала да и сейчас наверно!
В конце 94 года я себе купил новую 21093, так вот диск сцепление у меня проходил 28.5 тыс!
И у всех моих друзей и знакомых кто брал новые машины (реэкспортные из Прибалтики и Белоруссии) в промежутки от 27 до 32 тыс, стали лететь диски сцепления!
Второй диск у меня проходил 100 тыс. км и ставил третий диск из-за того что была снята коробка для очередной модернизации, изменение главной пары 4,33 (в те годы никто такое не ставил на 1,5 литровый двигатель, говорили что все порвет и т.д., одним словом был первым в Воронеже) и жесткий дифференциал ( как на кроссовых машинах, блокировка была примерно 50-60% на передние колеса). В итоге машина ходила 180-200 (легко) и без напряга!
Правда пришлось переделать все стойки, да бы увеличить сцепление с дорогой!
Резину хорошую и колодки ставил импорт иначе никак!
Третий диск "Люк" проходил у меня 180 тыс.км , снимал коробку (для снятие спортивной пары и дифференциала), в мастерской просто поставили б/у диск сцепления и корзину!
Помню было время не знали какие з/части ставить при ремонте: подшипники, помпу (самодельную - импортный подшипник и сальник) в магазине и на рынке, то что продавалось больше 2-5 тыс. км не ходило!
Вот и сейчас в магазинах, на рынках, да и на конвейере, что греха таить ставят, что не дешевле, а  магазин затаривается дешевыми з/частями (дорогими особо не торгуешься, просто не берут или плохо покупают!), от суда потом не предвиденные ремонты автомобиля и ругань нашего автопрома!

зы: В итоге за 11 лет на своем Вазе я проехал около 500 тыс, из навесного не чего не менял!
Радиаторы за такой пробег поменял раза три, радиаторов печек ушло больше, штук 5!
Аккумуляторов штук 6!
Переделанных стоек хватало на 100 тыс. примерно!
Два раза подкидывал просто кольца с ремонтом головки и около 400 тыс. первый раз точил блок!
Токарь аж пищал от качества его!
Первый раз подкинул кольца  под 80 тыс. км они "залягли" из-за хорошего бензина Аи - 95!!!!!
Сделал головку, на расход масло не повлияло, полезли дальше и увидели кольца!
Заправлял машину 95 (хотя в то время бензин был везде ГОВНО) да и было момент когда его вообще не было в Воронеже ни какого не 92 не 95)!, масло заливал синтетику, всегда одно и то же ELF 5W/50, как начал его лить с 10 тыс., так и лил его до конца!
Ручки дверей менялись часто, замок зажигание раза два - три за такой пробег!
Подшипники ходили хорошо, старался ставить качественные!
Но кузов конечно подгнил за 11 лет (крышка багажника, передняя рамка, задние арки), короче все как у всех 09!
Так что не чего не могу сказать плохого, про наш авто пром, причина совершенно в другом в комплектации и отношении!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,426 (2019-09-21 16:50:08 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

Раньше точно на конвейере ставили, что попала да и сейчас наверно

Это смотря когда раньше
Вот. Во дворе паркуется периодически.Когда то очень раньше  ab  у отца была такая. Я на ней ездить учился. На "В" на ней сдавал.
Ни каких проблем особых не было.s2.moifotki.org/d2193a29584e65a1d12debff57d77136.jpegs2.moifotki.org/15376ee1f33dac461d1530565962d660.jpegs2.moifotki.org/2ebe70879347ac1a07a52234dc0963a1.jpeg
Выглядит и ездит очень даже бойко
Потом,возможно  пришли другие времена и стала

Олег Николаевич Бунин пишет:

причина совершенно в другом!

19,427

Re: Автомобили

СК-65,  Я смотрю на этой 03, низа водительской двери нет уже!
Порогов то же 100% нет и заднее левое крыло то же уже в дырках!
Этому авто лет так 35 уже или все 40! (сейчас специально смотрел ваз 2103 выпускался с 1972 г по 1984 год!).
Так что можно предположит если этот авто из первых партий, то ему около 47 лет!
В то время и делала авто, з/частей не было никаких в магазинах (да и самих магазинов, один был на Минской и второй в Отрожке под виадуком!), только на автоВАзе и для ОСОБА блатных - но было ВСЕ!
В то время автослесарь с автоВАЗа был - КОРОЛЬ к нему директора других предприятий с поклонам шли и уважением!
У меня в первой машине (ЗАЗе) в тех паспорте в особых отметках был записан аккумулятор, он давался по-моему на 5 лет!
На второй машине 013 в особых отметках было записана резина два ската, она давалась по-моему лет на 10!
Вот поэтому машины и не ломались  ag  ag  их ремонтировать не чем было!
А потом года так с 89-90х все и началось, кооперативы, предприниматели, ООО, ОАО, ЗАО и т.д.

СК-65 пишет:

Это смотря когда раньше
Вот. Во дворе паркуется периодически.Когда то очень раньше  ab  у отца была такая.
Я....причина совершенно в другом!

70-е и 80-е новый Ваз купить не возможно было простым смертным, ОЧЕРЕДЬ на них была лет так на 20 вперед!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,428 (2019-09-21 18:19:53 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

Вот поэтому машины и не ломались  ag  ag  их ремонтировать не чем было!

bw А в этом что то есть. Как говориться "не трогай технику и она тебя не подведет" ag
У нас все автофорумы только и обсуждают как сток модернизировать  ab

Олег Николаевич Бунин пишет:

70-е и 80-е новый Ваз купить не возможно было простым смертным, ОЧЕРЕДЬ на них была лет так на 20 вперед!

Уж очень Вы какую то страшную картину нарисовали ab

Впрочем речь не об этом. А о том, что старушка все еще в строю, не смотря на все революции  ab 
Видно в крепкую основу заложили в свое время

19,429

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Впрочем речь не об этом. А о том, что старушка все еще в строю, не смотря на все революции  ab 
Видно в крепкую основу заложили в свое время

Просто з/части тогда не ляпали где попала и кто попало, на все был ГОСТ!
Уж Китайцы точно на ВАЗ не чего не делали! ag  ag На недели в интернете читал, что на АВТОВАЗЕ берут нового менеджера Китайца по-моему, вот он и будет со своих предприятий двигать комплектующие на наши Весты, Гранты, Нивы и т.д. от суда и качество соответствующее!

Правда еще и не ездили так много как сейчас! bw
Машина была роскошь (как термос Китайский!) bd  bd  стоял себе на серванте и никто им не
пользовался! ap  ap  an  an На него смотреть нельзя было, не то что использовать по направлению непосредственному! aq
Так и авто стоял себе в гараже и все (использовался по большим праздникам!), зимой на нем не ездили, а только с 90-х начали все кататься круглогодично!
Соответственно шипованая резина появилась, потом липучка! ab

А про наварную резину наверно все забыли! ae  ae

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,430

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

Так и авто стоял себе в гараже и все (использовался по большим праздникам!), зимой на нем не ездили, а только с 90-х начали все кататься круглогодично!

Гаражи это отдельная тема.... Частенько пацаном там с отцом бывал.
Ездили все по разному. Некоторые и сейчас машину в "серванте"держат  ag
Отец постоянно ездил, круглогодично(это о 80-х). Летом так вообще. Та же рыбалка, лес. А т.к. машины были не у всех, как теперь, то всегда надо было кого то куда то отвести  ab
Зимняя резина это да. Я сам на шипах только в 21 веке впервые поехал ag И ни чего, как то ездили.
наварная это отдельная история. На Белшине родственник работал, помню как практически подпольно резину туда завозили а потом навареную  от туда вывозили.
Чет в историю вдарились. Не много грустную правда

19,431

Re: Автомобили

Посоветуйте хороший видеорегистратор до 10000р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,432

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

на все был ГОСТ!

ну так не было понятия рентабельности , смысла экономить не было
автоваз и поныне за наш счет живет

19,433

Re: Автомобили

Dantist, CarCam давно рулит. Просто выбери ту модель, какая нужна по потребностям.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,434

Re: Автомобили

SeriyVW, мне в подарок,скажи какой взять,чтобы без законов и всё необходимое было

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19,435

Re: Автомобили

Dantist, они все норм. Просто по деньгам подбери и всё. В любом случае, человек будет доволен качеством и надёжностью.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,436

Re: Автомобили

Santavod_36 пишет:

Греться начинает, когда соты радиатора начинают забиваться

За радиатор спасибо, глянул весь в пуху и проч. фракциях))). Промыл.

Федул пишет:

дело скорее всего в термостате.

Помпу посмотрел, вроде норм, не бьет. Менять не буду, термостат купил новый, поменяю вместе с антифризом, спасибо. Про карданы, так они на шрузах, смазку меняю, пыльники целы. С ними все ок.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

19,437

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

ну так не было понятия рентабельности , смысла экономить не было
автоваз и поныне за наш счет живет

Зато не было слова конкуренция, потому как один хрен вы купите все что мы произведем, потому как выбора нет. Не помните такое слово как БРАК? Помню как-то у новых ВАЗовских мотров 1300 см3 начали быстро изнашиваться распредвалы, оказалось бракованная партия пришла из "сырого  металла", а купить в магазине его было нельзя. Еще были клевые слова БЛАТ и ДЕФИЦИТ.

19,438 (2019-09-22 07:16:51 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

термостат купил новый, поменяю вместе с антифризом, спасибо

Я бы еще раз промыл радиатор, т.к.

Пигарев С. В. пишет:

глянул весь в пуху и проч. фракциях)

, а нормально это сделать можно только в снятом состоянии. Все равно антифриз сливать будите.

19,439

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Зато не было слова конкуренция

а его и счас нет ,демпинговые пошлины в среднем 50% от стоимости авто

19,440

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а его и счас нет ,демпинговые пошлины в среднем 50% от стоимости авто


Это вы о чем?

19,441

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:


Это вы о чем?

я уже забыл ag

19,442

Re: Автомобили

Dantist пишет:

SeriyVW, мне в подарок,скажи какой взять,чтобы без законов и всё необходимое было

У меня на всех машинах стоит зеркало-видеорегистратор Blackview MDX3 Dual.Две камеры,снимает перед и зад.Камера заднего вида.Доволен.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

19,443

Re: Автомобили

Камера заднего вида обладает также функцией парковочной камеры.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

19,444

Re: Автомобили

Федул пишет:

Kit,Не совсем понял...чё там купил муж сестры "тогда".....

Не развернул ответ, мой косяк... за год эксплуатации машина больше была в сервисе, чем ездила... это была короткая нива, 2006гв... я не знаю как их собирали, но они были проблемные.... и по поводу эксплуатации машин, типа не щадили. поверьте покупались машины на сбережения и соответственно берегли их (это к посту Devil spin), про свой шевик плохого не скажу, 3 года!!! отслужил, а вот обычная с самого начала была проблемной, я ее через месяц после покупки буксировал до СКС-Лада, когда она встала под Сомово, тогда окружная была еще однополосной... У меня на шевике 40т.км пробег, у владельца коротной нивы 2т.км и я его тяну до сервиса  bu

19,445 (2019-09-28 18:13:17 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Всем привет.
Если есть пользователи зимних шипованных шин Goodyear UltraGrip 600,то просьба поделиться своей оценкой их поведения на зимней дороге. В сети отзывы,вроде,большинство положительные,но было б здорово услышать отзыв здесь от форумчан - чего от них(покрышек) ждать?
Купил я сегодня такие сыну в размере 175#65#14. Производство Польша,по 2900р. за штуку.

Вот такие(не реклама,т.к. я покупал не тут...) https://www.voronezhavto.ru/katalog/kat … BYQAvD_BwE

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,446

Re: Автомобили

Андрей 818, юзаю очень похожую модель. Супергуд колёса. Но зря взял Польшу.... у них очень часто с шипованием трабл... Просто помни это и не гарцуй сильно. По заснеженной дороге, вообще, как по рельсам едет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,447

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Но зря взял Польшу....

Другого производителя,именно этой модели,не было. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,448 (2019-10-04 09:33:56 отредактировано Voland)

Re: Автомобили

На набережной напротив адмиралтейки прикрутили стационарную камеру!
upd. Рядом с выездом с ул. Декабристов.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

19,449

Re: Автомобили

Voland пишет:

На набережной напротив адмиралтейки прикрутили стационарную камеру!

А точнее.

19,450

Re: Автомобили

С.ю.л, Юра, ты же местный ag, должен знать ag. Висит она уже относительно давно и смотрит аккурат на то как добросовестно пропускаешь ты пешеходов по зебре ведущей к Успенскому Адмиралтейскому храму bs  ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

19,451

Re: Автомобили

Сегодня с утра на набережной Массалитинова была большая лужа, забилась ливнёвка. К обеду почистили, вода ушла, но кто-то номер потерял, отдам владельцу!
s2.moifotki.org/12a79f6796a841da7a50a93158a3a4b6.jpeg

19,452 (2019-10-08 00:02:24 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Удивила ГИБДД.... Третий раз поменял ВУ, по истечению срока..... история такая...
В общем были когда-то права кат. А. Учился сначала на мотоцикл, потом в автошколе на ВС. В Итоге на руках было двое прав. А и ВС.
Пока служил в армии, права кат. А затерялись(переезд,ремонт....) После армии Яву продал, мотоциклетные права восстанавливать не стал.
Ну затерялись и затерялись... Бог с ними
Потом менял права в 99-м году... сдал старые кат. ВС, выдали новые кат. ВС.....
Следующая замена - 09 год....ВС=ВС...
В этом году меняю.... получаю новые... категории по-новому - В,В1 и С,С1 ...смотрю - и кат. М появилась..... ai ...
Хоть и не восстанавливал, не менял утерянные права кат. А...а .всё же в базу это ВУ внесли получается? Вернули категорию через 30 лет... bk
Удивило если честно...

19,453

Re: Автомобили

Федул пишет:

и кат. М появилась.....

раньше на мотопере можно было без прав, теперь сделали под это категорию и дают всем подряд, что б можно было лишать, если пьяным на нем поедещь...

19,454

Re: Автомобили

javs пишет:

что б можно было лишать, если пьяным на нем поедещь

А пьяным, без прав, можно было bw

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

19,455

Re: Автомобили

Федул пишет:

и кат. М появилась.

насколько знаю, эта категория не дает вам право ездить на мотоцикле. Так что не удивляйтесь)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,456 (2019-10-08 08:21:05 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

javs пишет:

теперь сделали под это категорию и дают всем подряд,

Ради интереса глянул свои. Действительно, кроме всех старых категорий, добавили и "М". Причем менял 5.03.19 и ее(М) открыли 5.03.19.
bw Теперь мопед можно прикупить  ag

19,457

Re: Автомобили

Ааа... а я-то думал..... ab

19,458

Re: Автомобили

Blackbird пишет:

А пьяным, без прав, можно было bw

да и сейчас права не нужны до 50 кубиков

19,459

Re: Автомобили

javs пишет:

да и сейчас права не нужны до 50 кубиков

Нельзя!
Без прав можно на велосипеде! (И то пока!!). ag  ag
Правила замены и выдачи водительских удостоверений довольно сухо комментируют новую категорию "М" в правах: "мопеды и легкие квадрициклы". Если копнуть несколько глубже, ее наличие обозначает, что ездить можно на транспорте с двигателем не превышающем объем 50 кубов и мощностью не больше 4кВт. Максимальная скорость транспортных средств категории "М" должна конструктивно ограничиваться на отметке 50 км/ч. Это положение диктует ПДД. Под эти характеристики подходят:

Скутеры
Мопеды
Минибайки
Легкие квадрициклы (обратите внимание: именно квадрИциклы, а не квадрОциклы)

Иными словами, если у вас отсутствуют права с открытой категорией "М" вы не имеете права ездить как на вышеописанных ТС, так и любых других

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,460

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин, , а гироскутеры?

19,461

Re: Автомобили

javs пишет:

Олег Николаевич Бунин, , а гироскутеры?

В будущем и на них скажут, что нужно категорию! ag

Квадрокоптеры регистрировать заставили! bw

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,462

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Ради интереса глянул свои. Действительно, кроме всех старых категорий, добавили и "М". Причем менял 5.03.19 и ее(М) открыли 5.03.19.
bw Теперь мопед можно прикупить  ag

Я продал только из за этого, цель покупки была езда под шафе, но в последнее время мотобат очень лютует и вся прелесть езды на мопеде потеряла смысл, по крайней мере для меня. ВУ дорого, как память))))
P.S. Менял в прошлом году права, категорию М не вписали, при встрече с инспектором было изложено, что мопедом до 50 кубиков можно управлять имея любое ВУ.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

19,463

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Ради интереса глянул свои.
...
Менял в прошлом году права, категорию М не вписали,

тоже глянул. ради интереса.
М - вписали.
права менял в 2018.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,464

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

ель покупки была езда под шафе, но в последнее время мотобат очень лютует и вся прелесть езды на мопеде потеряла смысл

даже не знаю что сказать... Опасный ты человек.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,465

Re: Автомобили

"Под шофэ" ништяк в загуле, или покуражиться в компании))). За рулём .... в чём кайф? Какая разница, на чём едешь? Не хватает мозгов, чтобы затариться так, чтобы никуда не ездить, то попроси более адекватного друга.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,466

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

"Под шофэ" ништяк в загуле, или покуражиться в компании))). За рулём .... в чём кайф? Какая разница, на чём едешь? Не хватает мозгов, чтобы затариться так, чтобы никуда не ездить, то попроси более адекватного друга.

Дело не в кайфе и не доганятся ездить, а просто когда нет возможности сесть за руль авто, ехал на мопеде. И форма опьянения бывает разной, просто перегар или неодекват.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

19,467

Re: Автомобили

Тоже менял права год назад. Написали много категорий, раздробили и разделили... только как мне кажется даже на мопеде с запашком попадется кто-то, то сразу и мопед и авто и самолет лишат от управления)))  Единая база.

19,468

Re: Автомобили

Надо отдельные, "мопедные" права!

Я - это я

19,469 (2019-10-09 10:53:44 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

dds пишет:

Надо отдельные, "мопедные" права!

надо электрический велосипед! на нем - без прав.
а гоняют они сейчас не хуже скутера.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,470

Re: Автомобили

johndoy пишет:

надо электрический велосипед! на нем - без прав.
а гоняют они сейчас не хуже скутера.

Поубивал бы этих...

Я - это я