16,666

Re: Автомобили

При такой температуре, как сейчас, любое исправное авто заведется.

16,667

Re: Автомобили

Ну и как же в тему без баяна  ab

-Как у вас автомобиль заводится при минус 40?
-Не знаю. при минус 40, он даже не открывается.  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,668 (2017-01-30 23:36:36 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Dantist пишет:

lee, а на каком пробеге надо свечи менять?

Прозванивать мультиметром периодически или когда трудности с запуском появятся. Я себе простейший тестер свечей спаял, при запуске если хоть одна свеча будет в обрыве проинформирует. От пробега смысла менять их нет, если функцию свою выполняют, но читал где то страшилку что от времени они закисают и рассыпаются, в следствие чего возникают сложности с их извлечением для замены. Сам с этим не сталкивался пока.

Esse quam videri.

16,669

Re: Автомобили

lee пишет:

Прозванивать мультиметром периодически или когда трудности с запуском появятся. Я себе простейший тестер свечей спаял, при запуске если хоть одна свеча будет в обрыве проинформирует. От пробега смысла менять их нет, если функцию свою выполняют, но читал где то что от времени они закисают и рассыпаются, в следствие чего возникают сложности с их извлечением для замены. Сам с этим не сталкивался пока.

Пример из жизни. Встал товарищ ночью в центре. Притащили его как полагается до дому родного. 3 свечи выкрутились, 1 обломилась под резьбу. Высверливание, нервное расстройство и геморрой не покидали какое-то время.

Сам придерживаюсь теории 40 000 км - время замены свечей. Субъективное мнение.

16,670 (2017-01-30 23:44:41 отредактировано lee)

Re: Автомобили

У одноклубников по 300 ткм пробеги есть, меняли недавно без проблем. Видимо от машины зависит, возможно и от фанатизма мастера. Я, повторюсь, богатой статистики на этот счет не имею  bk

Esse quam videri.

16,671

Re: Автомобили

Прозванивать мультиметром периодически или когда трудности с запуском появятся. Я себе простейший тестер свечей спаял, при запуске если хоть одна свеча будет в обрыве проинформирует. От пробега смысла менять их нет, если функцию свою выполняют, но читал где то страшилку что от времени они закисают и рассыпаются, в следствие чего возникают сложности с их извлечением для замены. Сам с этим не сталкивался пока.[/quote

Более менее уважающие себя производители предусмотрели контроль исправности свечей.

16,672

Re: Автомобили

У меня 1-2 свечи подыхают за 2 года,меняю комплектом.
Благо стоят копейки,ставлю не штат а D -Power от NGK-потребление меньше,накал быстрее..
Субари тоже есть дизельные,поставляются ли в Россию не в курсе..Даже Хонда сделала дизель,если не ошибаюсь...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,673

Re: Автомобили

Это из серии срока службы масла. Кому-то 15 000 хорошо служит, кто-то на 6000 меняет. Слишком много факторов одной и той же проблемы для каждого автовладельца.

16,674

Re: Автомобили

lee пишет:

Прозванивать мультиметром периодически или когда трудности с запуском появятся. Я себе простейший тестер свечей спаял, при запуске если хоть одна свеча будет в обрыве проинформирует. От пробега смысла менять их нет, если функцию свою выполняют, но читал где то страшилку что от времени они закисают и рассыпаются, в следствие чего возникают сложности с их извлечением для замены. Сам с этим не сталкивался пока.

Обрыв свечи-не единственная её неисправность..обрыв показатель полной неисправности.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,675

Re: Автомобили

xspgx1994,  Самый лучший способ избежать гемороя со свечями или форсами это смазать их специальной смазкой перед установкой.

16,676

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

xspgx1994,  Самый лучший способ избежать гемороя со свечями или форсами это смазать их специальной смазкой перед установкой.

И соблюдать штатный монент затяжки,а не до момента-пока нижняя губа не задрожжит)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,677

Re: Автомобили

Пардон, у Субару есть дизеля?

Мобиле де выдал 1374 штуки Субару с дизельным двигателем....


https://www.mobile.de/ru/автомобиль/sub … iesel,vcg:

16,678

Re: Автомобили

Lenchik,  Совершенно в дырдочку))))

16,679 (2017-01-30 23:55:47 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Обрыв свечи-не единственная её неисправность..обрыв показатель полной неисправности.

Контролируется ток при учете величины напряжения на шине питания свечей. При значениях, выходящих за установленные пределы +- 5% от усредненных показателей новой свечи, свеча считается неисправной. Это я так себе сделал.

Esse quam videri.

16,680 (2017-01-31 00:12:55 отредактировано Lenchik)

Re: Автомобили

lee, Миш,не раз при прямой проверке накала свечи оказывалось,что свеча греется не кончиком.а серединкой.или всей калилиной частью,что существенно увеличивает время ее разогрева до рабочей температуры,при прозвоне такой свечи сопротивление было в допуске...
Так,что мое мнение-лучшая диагностика-прямой накал перед установкой новых свечей,или отбраковки старых.
Так же стОит обратить внимание на время выхода свечей на рабочий режим по времени.весь мой опыт относиться в старым форкамерным дизелям...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,681

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

lee, Миш,не раз при прямой проверке накала свечи оказывалось,что свеча греется не кончиком.а серединкой.или всей калилиной частью,что существенно увеличивает время ее разогрева до рабочей температуры,при прозвоне такой свечи сопротивление было в допуске...
Так,что мое мнение-лучшая диагностика-прямой накал перед установкой новых свечей,или отбраковки старых.
Так же стОит обратить внимание на время выхода свечей на рабочий режим по времении.вель мой опыт отпоситься в старым форкамерным дизелям...

И не закручивать снятую свечу обратно.

16,682 (2017-01-31 00:24:02 отредактировано Lenchik)

Re: Автомобили

sanes888,
Не очкуй!Я тыщщу раз так делал!
Ну в смысле-выкрутил свечи-проверил-достал из заначки парочку исправных-поставил все на место,дождался прихода нового комплекта-проверил их и перекрутил все на новые...
Главное свечи не ронять,особливо керамические...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,683

Re: Автомобили

Lenchik,
Это кто как крутит. А то вместо одной свечи можно и все поменять. Был такой случай в прошлые морозы.

16,684

Re: Автомобили

Шериф пишет:

залил на лукойле "до -26" и влил пузырек антигеля.

Желательно порядок действий изменить. Вначале пузырек в бак, потом заправка.
А вообще, антигель помогает если до морозов залить. Если прихватит, то надо тепло
Удачи на зимних дорогах Всем

16,685

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Вначале пузырек в бак, потом заправка.

хотя на многих пузырьках написано, что смешивать при положительной температуре! т.е. нужно заранее подготовиться или же дома в комнате бодяжить))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,686

Re: Автомобили

JeneK пишет:

хотя на многих пузырьках написано, что смешивать при положительной температуре!

Вообще эти пузырьки применяют, что бы с летней в мороз не попасть. И потом в квартире не бодяжить  ab .
Диз. топливо зимнее не предполагает применение доп присадок. Но жизнь иногда вносит некие коррективы в правила.Поэтому и говорил, что вначале пузырек, потом заправка.
Плюс надо стараться заправляться на проверенных заправках и реально интересоваться тем,что в бак льем.

16,687

Re: Автомобили

Антигель помогает всегда при правильной пропорции к соответствующему топливу, температура при которой происходит смешивание сама по себе ничего не значит. Важны только 2 момента:
1. ДТ не должно быть уже "загелено", т.е. в топливе не должно быть соплей-сгустков (помутнение не страшно);
2. Топливо с АГ должны перемешаться. Идеально - влить АГ перед заправкой. Минимально влить в неполный бак и проехать некоторое расстояние с неравномерным движением.
Пропорцию лучше составлять по принципу - не уверен, что залил - налей с запасом. АГ вреда топливной системе не наносит.
Когда замерз, то либо греть, либо размораживатель в бак и фильтр, и качать при запуске.

А вообще влететь с ДТ в наше время можно только на откровенно плохих заправках или при резких, как правило внезапных, перепадах температур в минус. Когда не успели, или некуда было лить топливо более "холодного" сорта (класса).

16,688 (2017-02-02 16:49:03 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Коллеги, у кого-нибудь стоит такая защита на МПС 2(L 200)
Производитель ALFeco Защита  алюминий 4мм
s012.radikal.ru/i319/1702/cd/8f48f6f60516.jpg
У меня установлена сейчас стальная, но ржавеет, приходится подкрашивать.  Собственно из-за этого и хочу поменять.
  bw  Смущает прочность алюминиевой

16,689

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Смущает прочность алюминиевой

Наоборот = люминий крепче + засад с ним меньше.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,690

Re: Автомобили

У меня на МПСе стояла стальная из четырёх листов, типа как на фото, ну ржавела и что? Снизу её не видно, запаса прочности хватает, толщина  3мм, не сгниёт за всю жизнь.Единственный минус, тяжёлая.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,691

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Снизу её не видно

Снизу да. А вот под бампером... не здорово. По осени покрасил, пока вроде нормаль перед.
Вес -  не сильно критично, масло сменить, один лист можно снять.

16,692

Re: Автомобили

Тоже стоит защита, только не знаю какая, досталась от первого владельца.

16,693

Re: Автомобили

А зачем собственно грязе-говно-камнесборнику эстетический вид?

16,694

Re: Автомобили

Потому что стоит она на МПС, а не на Крузаке 80ке лифтованном))))
Тут эстетика еще нужна. Так что всё должно быть красиво))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,695

Re: Автомобили

Перенес с "Лесной школы"

maks888 пишет:

Поджечь прямо на авто?  а если снимать колесо то проще сразу запаску поставить...

Представьте себе, что так можно делать и прямо  на авто
Кино Вам в доказательство
https://youtu.be/IWj3XjNyUEo

16,696

Re: Автомобили

Особенно понравилось в конце - подготовить огнетушитель  ag   а если что надо заранее вызвать пожарный наряд ))

16,697

Re: Автомобили

А разве бензин не портит резину колес? Тот который останется в любом случае не сгоревшим внутри?

Esse quam videri.

16,698

Re: Автомобили

lee пишет:

А разве бензин не портит резину колес? Тот который останется в любом случае не сгоревшим внутри?

Ту резину. которая стоит на тачке в видео, уже ничто не испортит ab  И там растворитель они лили.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,699

Re: Автомобили

lee, пользавался пару раз таким способом в чистом поле,где нет сотовой связи,реально помогает,да и надо 150гр бензина,работаю в с/х предпреятии не первый год таким способом пользуемся на с/х технике.

16,700

Re: Автомобили

Привет подскажите где в Воронеже можно поремонтировать вебасту

16,701

Re: Автомобили

Alex254 пишет:

Привет подскажите где в Воронеже можно поремонтировать вебасту

"Теплостар" на ул. Дорожная, иногда ( часто ) стоимость ремонта дороже нового "Планар" . Реальность стоимости запчастей.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,702

Re: Автомобили

griboedov2015 пишет:

,да и надо 150гр бензин

не многовато? если дофига его плеснуть в колесо - лучше не будет, волне достаточно 1-1,5 пластиковой пробки типа как от "пепси". Накачать не накачает по-любому, но на диск наденет.

16,703 (2017-02-04 20:29:26 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

lee пишет:

А разве бензин не портит резину колес? Тот который останется в любом случае не сгоревшим внутри?

Да кто его знает. Для нормальной постановки резины существуют шиномантаж. А это способ, когда спецов нет, а выбираться надо.

16,704

Re: Автомобили

Посоветуйте зимнюю резину, шипы. Выбираю из этих вариантов:


245/70 R16 Hankook Winter I*Pike RW11 107T
Toyo Observe G3-Ice (OBG3S) 111T
Yokohama Ice Guard Stud IG35+ 107T
Nokian Nordman 5 SUV 111T XL
Dunlop J SP Winter Ice01 107T

16,705

Re: Автомобили

BRV пишет:

Посоветуйте зимнюю резину, шипы. Выбираю из этих вариантов:


245/70 R16 Hankook Winter I*Pike RW11 107T
Toyo Observe G3-Ice (OBG3S) 111T
Yokohama Ice Guard Stud IG35+ 107T
Nokian Nordman 5 SUV 111T XL
Dunlop J SP Winter Ice01 107T

Фины не плохие, Nokian. Себе взял бы Toyo, уж больно у товарища понравились Японцы.

16,706

Re: Автомобили

Да это я знаю, что и фины не плохи, и японцы, и даже корейцы). Конкретные модели интересуют, может испытывал кто.

Ведь хаккапелитта  8 и нордман 5 это не одно и тоже.

16,707

Re: Автомобили

BRV пишет:

Да это я знаю, что и фины не плохи, и японцы, и даже корейцы). Конкретные модели интересуют, может испытывал кто.

Ведь хаккапелитта  8 и нордман 5 это не одно и тоже.

Все верно,состав смеси разный. Нордман хороший вариант, но главное прикатать шипы, иначе можно потерять большенство в первый сезон. Из тех что вы перечислили ездил на нордмане,данлопе. Из них взял бы нордман.

16,708

Re: Автомобили

shell пишет:

Из тех что вы перечислили ездил на нордмане,данлопе. Из них взял бы нордман.

И сейчас эксплуатирую Нордман - неплохая резина, но есть один большой минус, который смазывает все плюсы. На торможении боится свеженакатанного снега , особенно если он присыпан, перед пешеходными переходами и автобусными остановками. Выбор за вами

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16,709

Re: Автомобили

BRV пишет:

Посоветуйте зимнюю резину, шипы. Выбираю из этих вариантов:


245/70 R16 Hankook Winter I*Pike RW11 107T
Toyo Observe G3-Ice (OBG3S) 111T
Yokohama Ice Guard Stud IG35+ 107T
Nokian Nordman 5 SUV 111T XL
Dunlop J SP Winter Ice01 107T

Про Toyo ничего плохого сказать не могу. Ведёт себя адекватно и цена норм.

16,710

Re: Автомобили

Нордман больше никогда не поставлю. Ездить с чувством, что у тачки подшипникам кирдык - ну егонафик....
А вообще, от тачки много зависит.
Но Ёкогаму вообще в утиль = 1 сезон, максимум, более или менее похожа на резину, а далее.... кама евро.... хрень, короче, дешевка.
Нанкук = самый оптимальный вариант из списка.
З.Ы. но всё же в очередной раз посоветую Good Year arctic ice.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,711

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

З.Ы. но всё же в очередной раз посоветую Good Year arctic ice.

bf  пятый сезон катаю..

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,712

Re: Автомобили

SeriyVW, а какой конкретно арктик айс?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,713

Re: Автомобили

Dantist,
Я катаю вот такой

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,714

Re: Автомобили

катаю Dunlop шиповка вторую зиму.тихая и мягкая.по снегу вроде гребет нормуль..

16,715

Re: Автомобили

SeriyVW, расскажи о ней попобробней,можно в личку.какая машина плюсы и минусы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,716 (2017-02-05 15:51:11 отредактировано maks888)

Re: Автомобили

UltraGrip Ice Arctic  такая стояла у отца на шниве, точно знаю плюс- хорошо гребет по снегу, минус - очень слабая боковина, один баллон чем то пропорол, покупали  новый.

16,717

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

посоветую Good Year arctic ice.

Тоже езжу на такой уже второй сезон. Впечатления самые положительные, после правильной обкатки совсем не шумная, не плавает, шипы все на месте, тормозит и держит дорогу очень уверенно. По проходимости сказать ничего не могу, езжу на жуткой пузотёрке, привод задний.

16,718

Re: Автомобили

elein, так в том то всё и дело,что у меня пикап(Хайлюкс),а советы идут от владельцев совершенно других авто

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,719 (2017-02-05 20:42:39 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Dantist, Вить, ты бы на профильном форуме тойотахайлюксоводов спросил бы.
Уверен, квалифицированный и грамотный ответ там ты получишь гораздо быстрее...))
П.с а то тебе Иринка счас насоветует резину с баварской копейки... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,720

Re: Автомобили

957, читал,не помогло.меня мои купер дискавери м+с устраивают,но хочется новое попробовать и получше

память-это единственный рай,из которого нет изгнания