12,651

Re: Автомобили

Будьте бдительны. Вроде как с 5 ноября инспекторы будут зорко смотреть за тем, что бы вы переобулись на зиму. Не сделаете - штраф до 5000р

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,652

Re: Автомобили

Globus пишет:

Будьте бдительны. Вроде как с 5 ноября инспекторы будут зорко смотреть за тем, что бы вы переобулись на зиму. Не сделаете - штраф до 5000р

Нужно не забыть завтра купить маркер и нарисовать снежинки на колесах ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,653

Re: Автомобили

Globus пишет:

Будьте бдительны. Вроде как с 5 ноября инспекторы будут зорко смотреть за тем, что бы вы переобулись на зиму. Не сделаете - штраф до 5000р

а на каком основании?

12,654

Re: Автомобили

bn Да я почем знаю. Инфу жена вычитала в сети.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,655

Re: Автомобили

Хорошо, если так...
Я же пока переобулся в старую зимнюю, и машина пошла более мягко по холодной дорожке. Поездка в 1500км показала, что я правильно сделал. Я уверенно шел по трассе в дождь около 120км/ч. На летней при такой погоде я бы крался не больше 80.
Но на этой недельке приобрету новую. Там шипов побольше и по гололеду она, конечно, лучше пойдет.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,656 (2015-10-26 06:13:48 отредактировано TOXA)

Re: Автомобили

Кто нибудь гоняет на всесезонной резине в зимней период поделитесь опытом. Нужно брать зимнюю резину на шевик (R16 205), подумывают о всесезонке, или не заморачиваться и взять 15 штамповки и шипы. Кататься буду по городу, т.к. не пингвиню.

12,657

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

якахама

отличается от моей камы чутка  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,658 (2015-10-26 06:34:28 отредактировано pro-1975)

Re: Автомобили

TOXA пишет:

Кто нибудь гоняет на всесезонной резине в зимней период

Только крадучись, до дачи после того как встанет постоянный минус и припорошит снегом... Что бы перекрутить колёса с родной всесезонкой на шипы... ad Обратно уже поуверенней, но слово гонять здесь не уместно...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

12,659

Re: Автомобили

pro-1975 пишет:

Только крадучись, до дачи после того как встанет постоянный минус и припорошит снегом... Что бы перекрутить колёса с родной всесезонкой на шипы... ad Обратно уже поуверенней, но слово гонять здесь не уместно...

Исправился, спасибо, имел ввиду не родную резину, просто думал можно купить хорошую всесезонку на весь год вместо зимней резины, или хороших универсальных вещей не бывает?

12,660

Re: Автомобили

TOXA, универсального в этой области ни чего нет, как и везде, всё "затачивается" под условия, и чем качественнее "заточка" тем уже диапазон изменения условий... Коряво написал, но думаю смысл понятен...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

12,661

Re: Автомобили

Управдом пишет:

Владимир1973, а резина, случаем, не Hankook ? просто есть у некоторых версий - разность плотности слоев. Обычно это бюджетная резина. Хенкук грешила, по ним даже обзоры есть на эту тему. И возрастает гул после 1,5 сезонов. Borisich-52, мне кажется, верно подметил.

резина китайская GUTI COMFORT.чуть поменьше половины протектора.просто были дни и холодней и все с ней было пучком.

12,662

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Средняя на термометра температура была около -4 ночью.
А ехал как раз ночами.

Миш,все правильно,резина разогрелась(именно для этого в формуле1 разогревочные круги) и  поэтому "Отлично машина шла на летней резине в среднем 120-140 км в час.".А вот если в соседний магазин за хлебушком съездить,то она будет дуб дубом.
Помню давно уже ,на десятке весной переобулся в летнюю резину,дочь об этом не знала,приехала и говорит.пап,что с машиной.грубая.как на телеге еду.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

12,663 (2015-10-26 10:02:32 отредактировано мобильный)

Re: Автомобили

Владимир1973 пишет:

резина китайская GUTI COMFORT.чуть поменьше половины протектора.просто были дни и холодней и все с ней было пучком.

Володь, Пора менять резину. GUTI COMFORT у меня тоже, дубеет моментально. В поворотах я наверно как ты не летаю, но на ручнике на ней разворачиваться легко, особенно сейчас, когда асфальт подостыл. Я переобулся. Поставил себе диски от Камри, подошли точь в точь!
http://savepic.net/7470414.jpg
http://savepic.net/7468366.jpg

12,664

Re: Автомобили

TOXA, всесезонка в нашем климате - не вариант. Однозначно, зимнюю бери! Липучка или шипы - это дело вкуса. У бати на шнивке всесезонка Континенталь 4х4 стоит, но зимой на ней ездить даже мысли не возникает. Я ему на зиму штамповку R15 приобрел, теперь к шиповке присматриваюсь.

12,665

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Поставил себе диски от Камри, подошли точь в точь!

Попробуй еще кузов и двигатель от нее же. Будет гораздо интереснее... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,666

Re: Автомобили

957 пишет:

Будет гораздо интереснее.

не уверен... Лет 10-15 назад заехал на мойку - сполоснуть свой старенький ВАЗ06. Рядом делают комплекс бехе-купешке. Стою рядом, вяло поглядывая, как чистят салон.
Парень-мойщик -"хороша тачка?"
я - да фигня... клиренс никакой, морда длинная, ни за грибами, ни на рыбалку не съездить...
Парень - опешив малость  - "ну это кому куда кататься... Да и с кем, наверное..."

12,667

Re: Автомобили

TOXA пишет:

Кто нибудь гоняет на всесезонной резине в зимней период поделитесь опытом. Нужно брать зимнюю резину на шевик (R16 205), подумывают о всесезонке, или не заморачиваться и взять 15 штамповки и шипы. Кататься буду по городу, т.к. не пингвиню.

езжу на гудрич аль терано и зимой и летом ....полет нормальный

12,668

Re: Автомобили

957 пишет:

Попробуй еще кузов и двигатель от нее же.

А я ждал, кто первый это скажет...!!! ab

Я - это я

12,669

Re: Автомобили

957 пишет:

Попробуй еще кузов и двигатель от нее же. Будет гораздо интереснее... ag

Нее Аркаш, движок у меня и так от Авенсиса,хватает, а кузов мой роднее)))
Мне-ж на нем дрова возить!  ag

12,670

Re: Автомобили

dds пишет:

А я ждал, кто первый это скажет...!!! ab

Дим, а че говорить? Каждый остается при своем мнении, просто мое не измениться, а вот мнение других совсем скоро )))

12,671

Re: Автомобили

Игорь, а как же говорят, когда кто то из экономии начинает на свою иномарку ставить детали от ВАЗ, что такая иномарка уже не иномарка. А у тебя по логике вещей японец выходит понемногу. Думаю Аркадий это имел ввиду  ab

Esse quam videri.

12,672

Re: Автомобили

Актуально.
Заблаговременно покупал зимнюю резину. Промониторил магазины, почитал форумы, совсем уж экономить не собирался, но и от оставшейся тысячи-полторы в кошелька отказываться не хотел. Цены на резину примерно одинаковые везде. Плюс/минус 300 р. Таким образом сэкономить мог только на бесплатном монтаже. По первому же звонку пообещали купон на бесплатное переобувание. Контора Колёса даром. Заказал, привезли, купил. Купон получил, спокойно ждал морозов. Посмотрев прогноз вчера решил что нужно пока нет очередей переобуваться. Беру резину, купон и еду с утра на сервис.
Заехал на подъёмник. Мастер просит крючек чтобы снять колпачки с болтов. Т,е своего в спецсервисе нет, блин, это элементарный г-образный крючек из проволоки! Фиг с ним, развернул зип , дал крюк. ,,мастера,, распаковали из пакетов уложенные в багажнике колёса. Пакеты бросают скомкаными на пол. На полу лужи и грязь. Перекинули резину, выписали счёт. На кассе отдаю счёт и купон.
-с вас 1900!
-почему так дорого и что мне сделали бесплатно по купону?
- платно снятие, мойка, снятие/установка датчиков давления. Бесплатно балансировка, расходные материала и сам монтаж резины.
Бог с ними. Настроение подпортили с утра. Иду в сервис, там ,,мастерюги ,, суют мою летнюю в мои же пакеты поднятые из лужи и располагают мокрые и грязные в салон)) я уж не стерпел. Наехал на него. Он мне заявляет, что пакеты платные, 15 р/шт! Я в торговый зал, наезжаю на манагера. В общем дают мне 4 пакета и демонстративно сваливают из бокса.
Выехал, позвонил в автошину. Огласили 2100 за комплекс. В автошине есть скидка 10% по карте! Итого платно выходит дешевле чем бесплатно!
Вот такой вот отзыв. Будьте бдительны.
И еще, приехав на минивене/ жипе с например 16" колёсами вы заплатите больше чем с теми же 16" но на легковой! Объясните мне глупому почему?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,673

Re: Автомобили

JeneK пишет:

В автошине

мне как то раз нужны пакеты были заехал в автошину-спрашиваю сколько пакеты-парень достал обсолютно новые 4 штуки протянул и сказал-в подарок.мелочь а приятно.в автошине возле отель Яр сделали грыжу так что я ее не нашел-не хвалю но ребята там адекватные и руки не из зада.

12,674

Re: Автомобили

Покупал зимнюю резину в Вирбаке на Ленинском, была акция на бесплатный шиномонтаж, сделали быстро, летнюю  резину упаковали в мешки, заплатить пришлось за хромированные колпачки(30р./шт.) Не первый год меняю/покупаю там резину, все на высшем уровне!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

12,675

Re: Автомобили

balkov79, Пигарев С. В.,  вот нисколько не ради рекламы, года три наверное уже пользуясь услугами автошины что на новосибирской (просто рядом расположены) нареканий не имел. Быстро, аккуратно. Вопросов лишних нет, приехал - сделали, сами все уложили)) как то внимания не придавал, теперь есть с чем сравнить((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,676

Re: Автомобили

дважды менял шпильки и гайки  после монтажа на Солнечной.Гайки затягивают пневмопистолетом, так, чтопотом не сорвать, в Мешлен на 9.января- гут, весь инструмент, кофе, вежливо.Рекомендую.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,677

Re: Автомобили

юнипол на волгоградской,заходим,с деловым видом проходим весь торговый зал на лево ,открываем дверь и заходим в оптовый отдел,всё....культурно просим выписать резину....

12,678

Re: Автомобили

JeneK пишет:

balkov79, Пигарев С. В.,  вот нисколько не ради рекламы, года три наверное уже пользуясь услугами автошины что на новосибирской (просто рядом расположены) нареканий не имел. Быстро, аккуратно. Вопросов лишних нет, приехал - сделали, сами все уложили)) как то внимания не придавал, теперь есть с чем сравнить((

То же часто бываю там ,подтверждаю выше написанное , хороший подход к клиентам и качественная работа . ay

12,679 (2015-10-26 16:33:36 отредактировано Жека 666)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Итого платно выходит дешевле чем бесплатно!

Тоже было!))) В светофоре масло купил и дали купон на бесплатную замену. Думаю ништяк!!! Хоть самому руки не пачкать!))) Халява!!! На купоне время когда приехать! Приехал. Пацан один в боксе! На вид лет 15 максимум.))) Выкатил какой то насос. Открыл крышку куда масло заливается! Засунул туда шланг. Включил этот пылесос и начал масло высасывать! ai   Пока эта адская машина работает он мне говорит старое масло всё равно останется где то одна треть! Я говорю мол не беда av  можно снизу гайку открутить и стечёт до конца всё!   Он говорит конечно можно!!!!!! bo   Стоит эта услуга 600р!!!! ai Говорю ведь замена бесплатная! Он говорит бесплатно это долить в старое масло новое!!!! bu  Я говорю давай домкрат я сам откручу! Он говорит за домкрат 150р. ai  ai  ai      Короче оплатил в кассу 600р. Вот такая бесплатная замена масла!))) ag

12,680

Re: Автомобили

Жека 666 пишет:

Вот такая бесплатная замена масла!)))

короче женек-бесплатный сыр в мышеловке,и тот протух!!!!

12,681

Re: Автомобили

balkov79 пишет:

,и тот протух

   Валер! Протух это мягко сказано!))) ag

12,682

Re: Автомобили

Жека 666 пишет:

Вот такая бесплатная замена масла!))

ну нормально)) .
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,683

Re: Автомобили

Жека 666 пишет:

Выкатил какой то насос. Открыл крышку куда масло заливается! Засунул туда шланг. Включил этот пылесос и начал масло высасывать! ai   Пока эта адская машина работает он мне говорит старое масло всё равно останется где то одна треть!

Это сильный профессионал! Только напрасно он трубку совал в заливную горловину - в этом случае доливать не придется - 100% старого масла останется в моторе. Нужно б ему посоветовать в трубку щупа совать насос, тогда практически все масло из мотора откачается. Т. е. налицо ложь работничка. Кстати, я б вернулся и вернул бы деньги, описав его действия и слова руководству.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

12,684 (2015-10-26 19:37:17 отредактировано вован вованыч)

Re: Автомобили

TOXA пишет:

Кто нибудь гоняет на всесезонной резине в зимней период поделитесь опытом. Нужно брать зимнюю резину на шевик (R16 205), подумывают о всесезонке, или не заморачиваться и взять 15 штамповки и шипы. Кататься буду по городу, т.к. не пингвиню.

года 3 ездил на всесизонке нормально  . до этого пирели липучка  хуже   чем на всесизонке  машина витара

12,685 (2015-10-26 22:22:22 отредактировано МГВ)

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

Покупал зимнюю резину в Вирбаке на Ленинском,

В Вирбаке "переобуть" 17" 4 колеса 1620 руб. Стоимость не зависит от типа авто, кроссовер или легковая. Записаться на монтаж можно на сайте.  ay

С уважением, Геннадий М

12,686

Re: Автомобили

Тоже езжу на всесезонке континенталь. Никаких проблем нет.

12,687

Re: Автомобили

А у меня вот все гораздо печальней. Выбора нет.   bk Поскольку вся резина от семейного автопарка хранится на даче в Ямном, то и переобуваться приходится там же, в "Авто-Спа".
Качество и сервис вполне устраивают.  ay
Не реклама, но мож тоже кто-то рядом живет... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,688

Re: Автомобили

МГВ пишет:

В Вирбаке "переобуть" 17" 4 колеса 1620 руб. Стоимость не зависит от типа авто, кроссовер или легковая. Записаться на монтаж можно на сайте.  ay

Зависит. Для джипа 17" 4 колеса обойдутся в 1920 руб.

12,689

Re: Автомобили

В субботу переобувался в Придонском, где кафе Дозор. Ушло ровно 13 минут! и 920 руб. за 14 резину. Я говоряю, шустро Вы, ребята. Они мне: " тренируемся на формулу1 в Сочи" ag

12,690

Re: Автомобили

wady1, Я в пятницу на Новосибирской переобувался. Я успел только позвонить жене и сказать пару слов. Переобули, одно колесо починили (саморез). И за все - 400р. Правда, каждая резина по сезону у меня на своих дисках.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,691

Re: Автомобили

Сань, когда у мены на прежней машине резина была на дисках, я сам менял не спеша за 20 минут ab

12,692 (2015-10-27 07:15:36 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Гараж, все просто - та сторона, где многоэтажки - это улица Саврасова.
А та часть, где частный сектор - пос. Саврасово...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,693

Re: Автомобили

Может быть я не прав, но зачем два раза в год обуваться-переобуваться? И каждый раз отдавать за это деньги. Куда уж проще,  иметь комплект летних и зимних колёс.  И  менять их самому (бесплатно)  в течении , максимум, одного часа. Времени на поездку на шиномонтаж ,ожидание в очереди, и поездка домой,  уходит гораздо  больше.  Не понимаю.

12,694

Re: Автомобили

Вездеход, а в чем выгода иметь еще комплект дисков? На цену дисков я несколько лет буду переобуваться, а потом уже и машину менять  ab

12,695

Re: Автомобили

Гараж пишет:

Евгений1980, Стесняюсь спросить, но раздирает любопытство... САВРАСОВО, эт такой населенный пункт, али мою любимую ул. САВРАСОВА так изувечили невзначай???? ah

ah  Сами мы не местные , пришлось улицу изувечить  facepalm-2
Спасибо за поправку  bs .

12,696

Re: Автомобили

Вездеход надо брать вездеход?

12,697

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вездеход, а в чем выгода иметь еще комплект дисков? На цену дисков я несколько лет буду переобуваться, а потом уже и машину менять  ab

Или диски дорогие, или машина меняется часто...  bw

12,698

Re: Автомобили

Евген 85, Есть еще один фактор - принудительная балансировка колес раз в сезон. Не думаю, что это плохо...
У меня, раздолбая, зимняя балансировалась года 4 назад - только сегодня проверил балансировку (на шиномонтажке колеса перекидывал), и то только из-за того, что здоровье не позволяет самому колеса менять (слишком много для меня работы в наклонку)

12,699

Re: Автомобили

[видео]

12,700 (2015-10-27 16:31:05 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вездеход, а в чем выгода иметь еще комплект дисков? На цену дисков я несколько лет буду переобуваться, а потом уже и машину менять  ab

Как минимум геморой с заменой колес да и резина портиться когда ее туда сюда надеваешь ab
PS машину дорогую купил, а на диски не хватило чтоли?:)))))

12,701

Re: Автомобили

Chumа пишет:

PS машину дорогую купил, а на диски не хватило чтоли?:)))))


Гыы, смешно  ab  Вот ломаю голову, какие диски поставить на серебристого паджерика? Какие будут красиво смотреться? Может кто что подскажет? Планирую брать к весне.

12,702

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Гыы, смешно  ab  Вот ломаю голову, какие диски поставить на серебристого паджерика? Какие будут красиво смотреться? Может кто что подскажет? Планирую брать к весне.

Такие же как на паджеро спорт ab))) там колеса насколько знаю совершенно одинаковые ab
PS Ты серьезно паджеру брать собраться? странно после спорта как то.

12,703

Re: Автомобили

Chumаbj  bj Я про спорт разговор веду. Ты еще наверное бухаешь у тещи... bj

12,704 (2015-10-27 17:01:34 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Chumаbj  bj Я про спорт разговор веду. Ты еще наверное бухаешь у тещи... bj

Паджерик и паджерик спорт это разные машины, если не в курсе. Перечитай свое сообщение и поймешь о чем я ab
PS А насчет красиво смотреться если ты серьезно то даже не знаю, что тебе тебе ответить ab Спорт сам по себе не особо красив и гламурен, ему хоть штамповку ставь (не выпускают правда), у трактора другая задача ab

12,705

Re: Автомобили

Chumа пишет:

PS машину дорогую купил, а на диски не хватило чтоли?:

прошлое авто было укомплектовано двумя оригинальными аудюховскими комлектами дисков-минимальный радиус 16,продал авто с обеими комплектами,зимний комплек в придачу за 10 тыр.оригинал диски и гиславед 5 в идеале за 10 тыр.на нынешнее авто не встали бы так как минимальный размер 17.чтоб оправдать покупку дисков не китайского гуано,а скажем более менее нужно ездить на авто лет 7,иначе не целесообразно.