8,966

Re: Автомобили

Borisich-52 пишет:

Андрей 818, У меня из близких друзей их трое. Двоих из них жаба душит...

Это Вы сейчас так сказали, что Дастер лучше Шнивика?)) т.е. Дастер имеет лучшие внедорожные качества?)) И наверное дешевле и сервис экономичнее?))) Ну как уснёшь с Вами после такого!)))))))

8,967

Re: Автомобили

Приехали дальние(не пришей...рукав) родственники с целью-
купить авто.
Мотались по салонам весь день-а под вечер меня напрягли.
Поехал в группе поддержки.
Нужно было внести предоплату(примерно 10процентов).
Но в договоре-цена возросла почти на 20-ку.
Менеджер стал кляться на 99процентов-что когда внесём всю сумму-
договор будет опять прежним,почти на 22тыс дешевле.
На предложение,дописать этот пункт в договор-
отказались.
Я предложил родственникам послать этот салон подальше..
и договор не подписывать.
Скорей всего это было разводилово?
Кто в курсе?
Нет сил лопатить интернет-виснет...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,968

Re: Автомобили

al101, да развод полный.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,969

Re: Автомобили

Если в договоре указана одна сумма, то после заключения настоящего договора она не должна ни повышаться,ни понижаться на протяжении действия договора, а манагеры обычно сами не знают что говорят.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,970 (2014-11-25 22:25:09 отредактировано al101)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

al101, да развод полный.

Значить банку пива мне не зря презентовали....
И ещё вызвало подозрение  то-что авто уже в салоне-
а в договоре ,нет её вина(win).Мол документы
через три дня придут-там будет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,971

Re: Автомобили

Sandro, У меня такая-же хрень появилась после перестановки резины - я связываю это только с этим. За время эсплуатации в летний период видел только два раза вспышки лампы ЕСП. Оба раза делал разгон на подъём через веадук в сторону Отрожки. На стыке плит веадука есть небольшой асфальтный наплыв , видимо ведущие колёса теряли контакт и ЕСП срабатывала. На скорости менее 80 этого не происходит. А сейчас , когда езжу на шипах, ЕСП срабатывает часто - иногда даже подключается задний мост. переключатель всегда находится в положении "AVTO"

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

8,972 (2014-11-25 22:22:41 отредактировано javs)

Re: Автомобили

на тему пыльника...

МГВ пишет:

Можно посмотреть на Exist.ru

Кстати, там частенько (особенно у аналогов) даются посадочные и прочие размеры...

8,973

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Это Вы сейчас так сказали, что Дастер лучше Шнивика?)) т.е. Дастер имеет лучшие внедорожные качества?)) И наверное дешевле и сервис экономичнее?))) Ну как уснёшь с Вами после такого!)))))))

Роман! повнимательнее почитайте мой пост!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

8,974

Re: Автомобили

lee пишет:

Borisich-52, а где отключается шипованная резина?

На том же месте, где и у Амарока!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

8,975

Re: Автомобили

al101 пишет:

И ещё вызвало подозрение  то-что авто уже в салоне-
а в договоре ,нет её вина(win).Мол документы
через три дня придут-там будет.

Вообще, вин должен быть известен и прописан в договоре, а ПТС на новую машину приходит после того, как диллер перечислит деньги.

8,976

Re: Автомобили

У Шнивы что-то изменилось за последние 10 лет? если нет - то дастер заочно надежнее, по проходимости хуже но мне лично не пришлось лезть туда где тот же дастер или любой паркетник мог застрять  bn

8,977

Re: Автомобили

Критики предрекают российскому страховому рынку системный кризис в следующем году. Для этого сегмента российского финансового рынка, никогда до сих пор не становившегося "сердцем бури", эта новость не празднична. Крайне негативный прогноз поддерживают немногие страховщики, но и оптимисты совсем не рассчитывают на прирост сборов в следующем году.



Кроме того, аргументы критиков, что называется, "конем не объедешь". Торможение развития страхового бизнеса началось уже в 2013 году, риски нарастают, убытки – тоже. 2014 год не добавил оптимизма, а время на подготовку к шторму уходит на обсуждения. Время, которого не хватит для спасительного маневра, может стать главным кризисным фактором в следующем году.



Холодное дыхание неблагополучия почувствовали уже в этом году страховщики, в том числе из самых крупных.



«Мы видим, что ряд страховых компаний оценивают свои перспективы и возможности более позитивно, чем общерыночные тенденции. Это может быть опасным заблуждением, поскольку страхование является производной от макроэкономики страны, в которой сейчас действуют кризисные факторы, — заявил Михаил Волков, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» на проходившем 25 ноября веб-семинаре. — Если посмотреть прогнозы по объемам автопродаж, по туристическому рынку, производственному сектору, то можно увидеть, что картина неутешительная. И на страховую отрасль это будет оказывать существенное влияние. Без учета страхования жизни мы считаем, что рынок страхования будет падать в 2015 с учетом инфляции, которая влияет на цифры прироста. Более того, нужно учитывать, что страховой рынок неоднороден и в определенных сегментах падение будет серьезным. Так, мы прогнозируем спад в КАСКО на уровне 14% по итогам следующего года. Комбинированные коэффициенты, которые у многих игроков превышают 100%, будут продолжать расти. 2015 год может стать одним из самых сложных для страхового рынка», - отметил Михаил Волков.



По мнению экспертов, уход многих страховых компаний с рынка в следующем году более чем очевиден. И если с ОСАГО, например, гражданам можно особо не волноваться: за все заплатит РСА (Российский Союз Автостраховщиков), то с КАСКО или с другим видом «добровольного» страхования, ситуация может быть совершенно иной. Вполне вероятна пропажа денег вместе с «несправившейся» страховой компанией.

8,978

Re: Автомобили

ОСАГО зло  af

8,979

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Если посмотреть прогнозы по объемам автопродаж, по туристическому рынку, производственному сектору, то можно увидеть, что картина неутешительная.

Нужно больше золота....

8,980

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Спрашивается массаракш тогда нужна такая бричка, да за такие колы, да немцы хороши когда машина не твоя и ремонтировать их ещё то удовольствие по сравнению с корейцами и япами.

Корейцы с такой бричкой как Октавия рядом не стояли - имхо. А по стоимости ремонтов негарантийных а/м, это как говориться  "Каждому своё", кто-то 100рублей экономит на з/части покупая не оригинал, а кому-то и ТО но только у Оф.дилера и только с оригинальными з/частями за 20тыр нормально...
ПС: Все детали а/м подвержены естественному износу, зависящему от условий эксплуатации и стиля вождения...

8,981

Re: Автомобили

avatur пишет:

Прокоментирую по возможным причинам из практики:

1.  45 тыс. замена турбины  -  JeneK пишет: Помню, помню! Пятерых нас на шкоде до 200 разгонял)))

2.  60 тыс ремонт робота ДСГ  -  что это? Данная КП не ремонтируема..., кроме обновления ПО и замены блока "Мех-к" и замены сцепления

3.  70 тыс. замена мехатроника ДСГ  -  причин много поверьте... Есть известная заводская проблема в замене предохранителя блока "Мех-к" на более мощный...

4.  90 тыс замена сцеплений (у ДСГ их там 2)  -  Их там не 2, а 1 но двухдисковое... На данной КП нельзя буксовать и с буксом трогаться с места (см. Серв. книжку)

5.  Если бы не гарантия рублей на 200 попал бы.  -  непопал-бы, т.к. на DSG-7 гарантия 5 лет...

Прокомментирую комментарии ))))
1. Турбина глючила с новья, поменяли только на 45 тыс. долго не мог доказать неисправность, потому, что неисправность плавающая была. В итоге ездили  с инжененером по гарантии с подключеным компом по городу, и выяснили что турбина отключалась при её рабочем давлении. Потом авто превращалось в 1,4 атмо, тоесть просто не ехала. Выключаешь зажигание, включаешь  все ок, потом опять глюк. Гарантийщики не стали разбираться в причине и поменяли турбину целиком и не прогадали про неё я забыл (недаром считаю сервис шкоды лучший из мне встречающихся)
2. Не знаю как она не ремонтируема, но авто две недели в сервисе стояло, мне да же подменный авто дали Шкода Румстер.
3. Мехатроник меняли, авто еще три недели в Богемии Юг стояла. На этот раз подменный Суперб дали.
4. Поэтому и говорю если не гарантия, от которой я не отказался а проходил все ТО попал бы на бабки. А гарантия 5 лет как раз и появилась в 12 году, когда я уже авто продавал, после кучи обращений таких же счастливчиков как я.
В "интернете"читал, что причина поломок ДСГ не только в манере езды, а еще в нашем климате, перепады температур от -30 до +35, при этом стало окисляться синтетическое масло, продукты этих окислов и творили чудеса с мехатроником, сейчас льют минералку которой похмороз. Если Вам повезло с коробкой могу только поздравить, я как раз насмотрелся за два года на авто которые стояли на приколе по причине ожидания мехатроников и сцеплений. А одно сцепление с двумя дисками или два сцепления не один ли хрен, когда авто стоит в сервисе пару месяцев в общем счете, это о чем то говорит. Сейчас говорят все , что все косяки были устранены и ГАРАНТИИ 5 ЛЕТ УЖЕ НЕТ, так ли это покажет время.
Если кому интересно про эти коробки пару тройка ссылок
www.zr.ru/content/articles/56716 … _i_vtoroj/
dsg7.com/2014/03/dsg-v-rossii-brak-po-raschetu/
forums.kuban.ru/f1059/servisnaya … 79601.html

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8,982 (2014-11-26 13:51:09 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

В итоге ездили  с инжененером по гарантии с подключеным компом по городу, и выяснили что турбина отключалась при её рабочем давлении. Потом авто превращалось в 1,4 атмо, тоесть просто не ехала.

Передув? Турбина с изменяемой геометрией, если да то симптомы понятны, у меня глючила так пока вал не переломился, правда это на 260 тыс случилось на VW
На сервисе за саму турбину запросили 73000р, в экзисте была что то около 60000, а нашел через профильный форум за 24000 (оригинал, доставили за 3 дня из Питера)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,983

Re: Автомобили

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, кто знает, в какой сервис в Воронеже можно обратиться по капитальному ремонту головки блока цилиндров? Есть подозрение на прогаревшие клапана. Авто Калина 1,6л. 8кл. 2008г.в. Пробег 134 тыс.км. Интересует качественный ремонт. Оплата наличными. Спасибо.

8,984

Re: Автомобили

Lipchanin пишет:

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, кто знает, в какой сервис в Воронеже можно обратиться по капитальному ремонту головки блока цилиндров? Есть подозрение на прогаревшие клапана. Авто Калина 1,6л. 8кл. 2008г.в. Пробег 134 тыс.км. Интересует качественный ремонт. Оплата наличными. Спасибо.

Авто на газе?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,985

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Авто на газе?

Бензин. 95 Лукойл.

8,986

Re: Автомобили

Андрей 818, А ты противник или сторонник газа? Я чет призабыл...  bw

8,987

Re: Автомобили

мобильный, Игорь, какой пробег на твоем китайце сейчас? Не успел приехать на ваши раскатушки, а так млин интересно было? Проблемы по мелочам есть?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,988

Re: Автомобили

Lipchanin в мотортехнологии на пр Труда или на Чебышева. У них специализация именно по кап ремонту двс.

8,989

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Андрей 818, А ты противник или сторонник газа? Я чет призабыл...  bw

Противник скорее...только не спрашивай почему - это ещё одна тема образуется,а мне тереть в ней лень...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,990

Re: Автомобили

JeneK пишет:

мобильный, Игорь, какой пробег на твоем китайце сейчас? Не успел приехать на ваши раскатушки, а так млин интересно было? Проблемы по мелочам есть?

Сейчас 23 тыс. Скоро год эксплуатации))). По машинке сказал-бы так, если сейчас стоял выбор, взял-бы снова не задумываясь))) За этот срок пока ничего не вылезло, только косяки сборки. Задребезжала задняя дверь- оказалось не была затянута скоба замка и пришлось лезть в стеклоочистители-смазывать детали. Зазоры так и не отрегулировал))) На скорость не влияют, зато такая радость форумчанам показать мне какая у меня ужасная машина))) ag
А мне приятно)))  Жрет как матиз, расходники копейки.

ТадАм...
Андрей 818, Собираюсь ставить газ)))  Ну не будем... при встрече  ab

8,991

Re: Автомобили

avatur пишет:

Корейцы с такой бричкой как Октавия рядом не стояли - имхо. А по стоимости ремонтов негарантийных а/м, это как говориться  "Каждому своё", кто-то 100рублей экономит на з/части покупая не оригинал, а кому-то и ТО но только у Оф.дилера и только с оригинальными з/частями за 20тыр нормально...
ПС: Все детали а/м подвержены естественному износу, зависящему от условий эксплуатации и стиля вождения...

Была у меня и Октавия и Тусон и ещё куча всяких марок и производителей, просто не нужно делать из "Немцев" божества, на них хорошо только ездить и не более, а ещё есть такие понятия как ремонтнопрегодность и вторичный рынок, цены на обслуживание и запчасти.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,992

Re: Автомобили

Lipchanin, Мотортехнология.

8,993

Re: Автомобили

Но туда нужно снятую голову привозить

8,994

Re: Автомобили

Каких только придурков земля носит be

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,995

Re: Автомобили

Обалдеть,

http://cdn.trinixy.ru/gifs/20141127/gifs_10.gif

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,996

Re: Автомобили

lee, ты вроде  в Москве часто бываешь, что поэтому поводу скажешь?

www.autonews.ru/autobusiness/news/1791639/

8,997 (2014-11-27 13:25:38 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Правильно, ИМХО. Московские власти ищут способы решить проблемы с пробками.
По поводу пикапов может и некорректно в какой то степени, по данному постановлению не попадают под запрет любые легковые автомобили независимо от снаряженной массы и грузовые с массой менее 2,5т. Но в жизни есть масса примеров автомобилей, легковыми по ПТС но габаритами и массой больше чем среднеразмерные пикапы. Мне кажется это очередная законодательная неувязка, которая решиться со временем. Еще следует уточнить, что снаряженная масса распространенных у нас среднеразмерных пикапов не превышает 2,5т, поэтому под запрет они не попали. Но, повторюсь, решение это сырое и экспериментальное и будет корректироваться. Знакомые москвичи ездят на пикапах сейчас без проблем.
ЗЫ на себе не испытывал, предпочитаю в Москву на самолете летать.

Esse quam videri.

8,998

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Обалдеть,

Исландия! У них соревнования по гонкам на вулканах. А машины только похожи на багги, на самом деле узлы и агрегаты от грузовиков и моторы до 1000л.с.

8,999

Re: Автомобили

lee, только эти движения были уже в прошлом году , увязать пикапы(в птс у меня грузовой-бортовой)с запретом на передвижение в дневное время грузовых авто. Но общественность вроде-бы  пикапы отбило, но я предпочитал ездить в столицу на жучке от ниссана.

9,000

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Небось и по тыщи не наездил?

А зачем? Купил и продал, но ремонтировать приходилось всякие машины, но  с немцами постоянно "порево".

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

9,001 (2014-11-28 01:56:11 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

А диагностикой никто не занимается?
Вот такой зверек попался ru.aliexpress.com/item/Super-Min … 41061.html
Может он хоть что нибудь или баловство?
Видел подобные и для  андроида , показалось полезным.
А вот тут и руководство по кодировкам подвернулось www.drive2.ru/b/1094623/ , правда не знаю подойдут ли они друг к другу - вроде должны быть совместимы.
Кто что думает?

ps Задумался над покупкой, так как пару раз были глюки которые лечились простым стиранием ошибки, а мастера за нажатие пары кнопок на буке меньше 600 р не берут.
Один раз усилитель руля отказал, так мастер тыкал-тыкал, мне показалось даже сам удивился когда усилитель снова заработал, после чего сервисмен смахнул с лица удивление, взял себя в руки , ну и зарядил сколько совесть позволила...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,002

Re: Автомобили

nick1605, Два дня назад заказал себе на алли такую приблуду,видел работу данного устройства на шевроле авео,программа Torque скачена у него на смартфон,всю диагностику двигателя показывает,некоторые умудряются использовать как маршрутный комп.

9,003

Re: Автомобили

nick1605, Betmen,  Есть такая, удобная штукенция, и ошибки показывает и стирает их в случае необходимости. Работает с смартфоном. А еще хочу прикупить себе вот такую магнитолку на Андроиде, есть штатные практически под любую машинку. В результате и этот приборчик коннектится к ней, и камера заднего вида, и навигатор, и можно фронтальную камеру прицепить, будет регистратор, и просто получается планшет в машине, с "ви-фи, блюпупом" и т.д. Видел аппарат "вживую" звук вполне достойный, в машине как родная, очень понравилась. Зараза,чуть не успел, бакс подорожал сильно, а брат-китаец  ag , никак цену скидывать не хочет

9,004

Re: Автомобили

Betmen, wady1,
Значит надо брать, цена то копейки...
wady1, А софт с ней идет или нужно на стороне искать?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,005

Re: Автомобили

nick1605,  Самая распространенная прога torque. Хотя с ним какой то диск шел, честно даже не посморел что там  ag  Заказывал 2 раза вот у этого продавца, все пришло очень быстро

9,006

Re: Автомобили

dguse9, а в чём порево с немцами?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9,007

Re: Автомобили

Dantist пишет:

dguse9, а в чём порево с немцами?

В том что много неудобств в ремонте и доступности к агрегатам  по сравнению с другими авто, но и конечно "Генри" впереди планеты всей по недоступности.
Я это говорю не с чьих то слов и слухов,просто доводилось ремонтировать всё под ряд.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

9,008

Re: Автомобили

dguse9, зато немцы супер надежны

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9,009

Re: Автомобили

wady1 пишет:

nick1605,  Самая распространенная прога torque. Хотя с ним какой то диск шел, честно даже не посморел что там  ag  Заказывал 2 раза вот у этого продавца, все пришло очень быстро

А прога русифицированная? Она заточена под Андроид? Просто про использование проги которая к адаптеру на шнурке не из комплекта (если другая версия), писали может повредить его... 
Ну дальше думаю разберусь

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,010

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

А прога русифицированная?

Torque русифицированная.

nick1605 пишет:

Она заточена под Андроид?

Да, под Андроид.

nick1605 пишет:

Просто про использование проги которая к адаптеру на шнурке не из комплекта (если другая версия), писали может повредить его...

Есть у меня и шнурок (или свисток, как его еще называют), пробывал разные проги, ничего никто не повредил  ab

9,011

Re: Автомобили

Dantist пишет:

dguse9, зато немцы супер надежны

Dantist, Вить,мое ИМХО,настоящие немцы и японцы закончились примерно в 2000-ом году,говорю не голословно,щупаю ручками их потроха с 1988 года.
А уж супернадежность немцев с их би-турбо...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,012 (2014-11-28 10:44:55 отредактировано avatur)

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Прокомментирую комментарии ))))

Все что я написал ранее знаю не по слухам и постам в интернете...
Коментировать прокоментированные комментарии не буду...)))
А выдача подменки это знак производителя, а не дилера по отношению к своим клиентам. Очень удобно, что ты не зависимо от времени ремонта остаешься мобилен, т.е. с авто для своих ранее запланированных дел.

9,013

Re: Автомобили

avatur, скажи пож, стоит ли переводить селектор в ручной режим на дсг при толкании в пробке?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,014

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

просто не нужно делать из "Немцев" божества

av Эт вот что эт такое?????? Ктойта что из кого делал????? Лично я просто прокоментировал возможные причины возникновения неисправностей и фсё...  af

9,015

Re: Автомобили

JeneK пишет:

avatur, скажи пож, стоит ли переводить селектор в ручной режим на дсг при толкании в пробке?

Нет, тем более, что на автоматическом режиме удобнее по пробке двигаться...

9,016

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

на них хорошо только ездить и не более, а ещё есть такие понятия как ремонтнопрегодность и вторичный рынок, цены на обслуживание и запчасти.

Подтверждаю, ездить на них очень хорошо и комфортно, для меня по крайней мере.
Если вы поставили на а/м дешмаревую з/часть за копейки для того чтобы авто доехало до рынка и уехало с рынка с новым владельцем, то указанные вами понятия к этому отношения не имеют... Рекомендую узнать о понятии рентабельность...
ПС: Не покупайте себе дорогие а/м ибо з/части на них тоже дорогие.

9,017

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

но  с немцами постоянно "порево".

Ну эт смотря у кого, а у некоторых с ними -  ну пооолное "соитие" )))

9,018

Re: Автомобили

www.autonews.ru/autobusiness/news/1789834/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,019 (2014-11-28 14:03:48 отредактировано JeneK)

Re: Автомобили

957, да не зарекались бы, датсун вон или террано тоже вроде уходили.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,020

Re: Автомобили

avatur, Понятно, а я то про шкоду все во сне увидел.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz