661

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10274590.jpg

662 (2016-06-26 16:58:25 отредактировано machobig)

Re: Васильевка 2-я

ничего не хочу сказать ....но как то настораживает...
освещение идёт слева,у двух первых рыб мы видим тени...поидее от плавника "необычной" рыбы то же должна быть тень
а он размазан и не в фокусе,хотя всё остальное с нормальной резкостью...
https://img-fotki.yandex.ru/get/46400/76695241.1e/0_158443_aaeb8bf2_orig.jpg

663

Re: Васильевка 2-я

machobig пишет:

ничего не хочу сказать ....но как то настораживает...
освещение идёт слева,у двух первых рыб мы видим тени...поидее от плавника "необычной" рыбы то же должна быть тень
а он размазан и не в фокусе,хотя всё остальное с нормальной резкостью...

Поидее, 90% тень должна быть)

664

Re: Васильевка 2-я

machobig, Как я посмотрю большой специалист по теням. Фото сделано на проф.фотик и размер картинки с него суда и близко не влезет - это насчёт фотошопа. А насчёт теней - техникой за полляма можно и с тенями и без. Для неверующих ещё фото, но уверен скажут в магазине купил.  http://savepic.ru/10229548.jpg

665

Re: Васильевка 2-я

xspgx1994 пишет:

Поидее, 90% тень должна быть)

Это если на мыльницу со вспышкой.

666

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc,
да никто вас ни в чём не обвиняет))
фото сюда влазят любого размера,если у вас фот за пол ляма ,то уж вместить с него фото сюда не проблема...
как влияет фотик за пол ляма на реальную картинку...да она просто должна быть -реальной!!!
и ни один фотоаппарат не может сделать пол фото с тенью,а пол без...это по силу только фотошопу

667

Re: Васильевка 2-я

На сервере можно разместить фото не более 8 мб. и размером не более 5000 точек на 4000. Мои фотки весят 90 мб. Размер ровно в 40 раз больше. А по поводу картинок и теней пишите такие глупости даже не буду пытаться обьяснять. Если не соображаете ничего в этом лучше не пишите. Я занимаюсь видеопроизводством и фото уже 24 года и думаю что по определению знаю больше Вашего. А про возможности современной фототехники скажу так - в руках профи это вещь, в руках профана хуже мыльницы - как то так. Оба снимка не подвергались никакой обработке в фотошопе, кроме уменьшения размера - клянусь своим самым дорогим фидером.

668

Re: Васильевка 2-я

Добавлю чуть флейма, но теперь мне кажется, оно больше в руках, чем на столе)

669

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc, Вообще красиво, стерлядка, не думаю, что обманываешь, да и к чему собственно. Очень рад за тебя. Может если акулу бы поймал, может не поверил бы  ag  az . А так, если честно, сам просто офигел.

670

Re: Васильевка 2-я

мне стыдно за это слово, пусть модераторы затрут за мат итд.... но Васильевка -  любимый пруд. Обловленный весь не смотря на размер.
Не верю я в стерлядку, не-ве-рю ab Но если это так - то автор - половой гигант, ниндзя удилища и вообще молодец:))
крутота.... я стерлядку ловил только в карельских и уральских дегулях.... сейчас нет уже возможностей ездить на такую рыбалку... поздравляю с настоящим трофеем.... Карподроччеры по сравнению с осетровыми - любители роликовых каньков ab


PS: сори за матюки, если найдут нужным - потрут.

671

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Плотву в этом году я там ещё не видел. Сидели на противоположной стороне от домиков ближе к усынку. Кстати только приехал с данного водоёма. Пытал счастье возле плотины. Долго посидеть не получилось (по сем.обстоятельствам), но зато умудрился выловить стерлядку из даного водоёма.

Я знаю стерлядь там есть осенью 2015 запускали 4000 тысячи штук .Сам видел своими глазами .

672

Re: Васильевка 2-я

Я так понимаю хозяину денег не жалко . ag  ag

673

Re: Васильевка 2-я

Юра сказал что в декабре отпустил 23 штуки осетра непроданных по осени каждый до 1 кг весом Они их в садках продавали вместе с толстолобом Все очень просто оказалось И вот ОН попался!!!

674

Re: Васильевка 2-я

Всем доброго времени суток. Никогда не писал отчётов, решил попробовать.
В очередной раз посетил свой любимый водоём . Приехал с женой, поэтому хоть немного есть фото, так как мой телефон такой обцией не обладает )))). Итак, приехал на пруд около 16:00, закинул 2 поплавка и приступил к сбору своих крокодилов.  Только забросил первую снасть и преступил к сбору 2 донки, как услышал звук разрывающегося сигнализатора. Обернувшись, вижу как удилище начинает ползти в воду , подбегаю, подсекаю , есть. С начало сопротивление было таким, что подумал - ну наконец-то что-то крупное. Но выудив, увидел карпика чуть больше кг. Потом началось что-то невообразимое поклёвка за поклёвкой (карпики от 500 до 1 кг) аж на 2 крючка сразу http://savepic.ru/10273399.jpg, но длилось это не долго, в районе 17:30 как обрубило. В это время занялся установкой палатки, согреванием чайника для жены , время от времени поглядывая на поплавки. В очередной раз направив взор в сторону поплавком  обнаружил отсутствие одного из них, подрываюсь подбегаю к удочки, но поздно, рыбка благополучно зашла в близ лежащие кусты. В итоге пришлось перевязываться, так как достать снасть из кустов у меня так и не получилось. Около 20:00 срабатывает сигнализатор и на крючке оказывается окунь грамм на 300.
Связывал большие надежды с вечерней и утренней зарёй, но ничего интересного так и не увидел, за исключением плотвы и совсем мелкого карпа на поплавок  и возвращения их обратно в водоём.

Более менее клевать начало после 6 утра, неплохо шёл карась на воздушную кукурузу ( предыдущие рыбалки вообще карася не видел, только в язвах, а этот весь целый)http://savepic.ru/10255991.jpg. Было поймано ещё несколько карпиков от 350 до кг с интервалов в 20 -30 минут, что совсем не мешало мне сварить ухуhttp://savepic.ru/10244727.jpg.   В районе 9 утра начал собираться, так как стояла очень сильная жара и супруге (в положении) стало нехорошо.

В  целом отдыхом остались довольны, хотя поймать крупную рыбку не удалось. Что же отпуск подходит к концу и следующее посещение Васильевки будет только в конце июля, буду надеяться что тогда и повезёт с крупной рыбкой.http://savepic.ru/10276470.jpg

675

Re: Васильевка 2-я

Извиняюсь за фото, но жена фотографировать рыбку не сочла интересным  ac , в следующий раз возьму из дома фотик и сделаю более красочный отчёт ))) http://savepic.ru/10324361.jpg

676

Re: Васильевка 2-я

Были  с 11-19. Клев слабый. Карпик не крупный. В основном на кукурузу.Стал попадаться карасик.К вечеру клев практически прекратился.
В пределах видимости народу мало.

677

Re: Васильевка 2-я

Да стерлядь там действительно есть 100 %

678

Re: Васильевка 2-я

Только вернулся с данного водоёма. Пробыл практически сутки. Сначала пытался кидать куда попало и ловить на что попало (рыба не интересовала хотелось отдыха) после 4-х часов непривычной для себя рыбалки решил все таки рыбку половить правильно. Нашёл несколько хороших точек и начал их закармливать. После плодотворной работы над подготовкой стола для рыбки появился результат. В итоге 28 кг. карпа от 1.5 кг (домой забрал 4 штуки примерно по 2.5 - 3 кг. остальных отпустил подрастать). И снова, как в прошлый раз мне улыбнулась удача - поймал стерлядочку ( от счастья взвесить забыл). Исполняя пожелания форумчан сфоткал на фоне пруда. Карпа фоткать не стал я думаю его все уже видели.

679

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10292087.jpg

680

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10334070.jpg

681

Re: Васильевка 2-я

А фотки карпов?
И на что птймал:-):-):-):-)

682

Re: Васильевка 2-я

Chumа пишет:

А фотки карпов?
И на что птймал:-):-):-):-)

Строго на горох. Перед насадкой на волос долго держал в мёде. Потом в подсолнечное масло и в пруд. Кормил только горохом, но очень много. Основная часть клёва с 2 до 7 утра потом тишина, в 8 уехал. Фоткать карпов не стал, сил не было, да и стерлядь забыл бы, если бы она перед отъездом не начала бы скакать по берегу как сумасшедшая.

683

Re: Васильевка 2-я

Чтобы осетровые клевали на горох, это тоже самое чтобы окунь хапнул на перловку:-):-):-) сорь но помоему это гон):-):-):-)

684

Re: Васильевка 2-я

Chumа, Я с вами про осетровых речь и не вёл. Я описал как карпиков ловил.

685

Re: Васильевка 2-я

Chumа пишет:

Чтобы осетровые клевали на горох, это тоже самое чтобы окунь хапнул на перловку:-):-):-) сорь но помоему это гон):-):-):-)

Редко-но ловил окуня на перловку.
Видел,как щучка под кило на кукурузу попадалась.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

686

Re: Васильевка 2-я

Chumа, Специально поковырялся в интернете и открою Вам секрет стерлядка ловится и на горох. Да, кстати, насчёт гона я как мне кажется вам не хамил.

687

Re: Васильевка 2-я

Если совпадений бол ше чем два то это уже не совпадение :-):-):-):-)  и можно сылку на ловлю осетровых на горох:-):-):-)

688

Re: Васильевка 2-я

Chumа, Просто ради интереса набрал в поисковике наживка для ловли стерлядки. Да и с чего вы взяли, что второй раз это было совпадение. Цельных 3 удочки целенаправленно закинул на данную рыбку и место прикормил. Если вы ещё не поняли на горох я ловил карпа, а не стерлядку.

689

Re: Васильевка 2-я

бан не охота  ag

690

Re: Васильевка 2-я

Chumа пишет:

Если совпадений бол ше чем два то это уже не совпадение :-):-):-):-)  и можно сылку на ловлю осетровых на горох:-):-):-)

....однозначно ничего не бывает....и судак на опарыш клюет....и и щука на голый крючок №12  - бывало!!!

" Магадан".

691

Re: Васильевка 2-я

Chumа пишет:

Чтобы осетровые клевали на горох, это тоже самое чтобы окунь хапнул на перловку:-):-):-) сорь но помоему это гон):-):-):-)

Я конечно не спец лова осетровых, но на пруду "Дальний Раг" несколько людей поймали осетра именно на кукурузу, а я на фидер на горох ловил хорошего окуня.

692

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Значит плохо вы знаете Васильевку. Сидел на противоположном берегу от новых домиков ближе к усынку. Это почти в конце пруда. И с какого перепуга у меня должны быть фото. Лично я приезжаю на рыбалку ловить рыбу и отдыхать и иногда звонящий телефон меня напрягает. Если очень надо то вышлю в личку, есть одно на них тесть попросил сфоткать с рыбкой, на публику выставлять его не буду. Кормил и искал места для лова корабликом. По поводу ночи Вы описываете прошлогоднюю ситуацию. В этом году всё по другому. По поводу соревнований мне интересно, а чем Ваш победитель лучше меня. И чем хуже запаренный горох (натуральный продукт) в отличие от той химии, которую вы тоннами закидываете в водоёмы. По поводу приехал в душ и спать, не надо судить по себе - у меня приехал, искупался, выпил кофе и в парк с ребёнком.

693

Re: Васильевка 2-я

Manukovskiy пишет:

Я конечно не спец лова осетровых, но на пруду "Дальний Раг" несколько людей поймали осетра именно на кукурузу, а я на фидер на горох ловил хорошего окуня.

Я тоже не особый спец, но осетров ловил, не знаю насчет стерляди, может она чем-то и отличается, но осетр по словам рыборазводчиков ни чем практически не отличается от карпа.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

694

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc, не обращай внимание на маниакальных следоков, отличная рыбалка, за отчет - спасибо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

695

Re: Васильевка 2-я

да жаба душит многих что не ловится у них.отличный пруд и рыбы много ток надо найти место и умно прикормить.за отчет спасибо ay

696

Re: Васильевка 2-я

по моему обманывают нашего брата как хотят.стерлядка потом таймень......и т.д. до кита.по мне так просто реклама.взять пруд перлёвка один кинул фото наловил чуть ли не центнер в итоге на следующий день приехало около 100 машин.даже если в каждой по два рыбака....за неделю окупят всё что запустили.так и здесь не удивлюсь если завтра кто нибудь фото электрического ската выложит.

697

Re: Васильевка 2-я

не в этом дело,зачастую такие фото выкладывают либо хозяин пруда или его знакомые

698

Re: Васильевка 2-я

ну по 3-и ведра прикормки,ещё и дипы это же допинг!сыпать и потом говорить что чудо-рыболов...

699

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc. Можете написать марку машины, на которой вы были  на водоёме.?

700

Re: Васильевка 2-я

aleksandr гдруздь пишет:

ну по 3-и ведра прикормки,ещё и дипы это же допинг!сыпать и потом говорить что чудо-рыболов...

согласен, нужна золотая середина ...ведра одного хватит  ag

701

Re: Васильевка 2-я

и я о том же ag

702

Re: Васильевка 2-я

многие и не знают что такое орешник.а ведь лет 10 назад были в ходу.а ёщё через 10 вообще забудут что такое рыбалка без всяких бонусов.червей с эхолотом копать будут ag

703 (2016-07-03 14:35:08 отредактировано aleksandr гдруздь)

Re: Васильевка 2-я

Рыба семейства осетровых. Длина тела до 125 см., весит до 16 кг. (обычно меньше).
   Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости: самцы впервые нерестятся в возрасте 4-5 лет, самки - 7-8 лет. Плодовитость 4-140 тысяч икринок. Нерестится в мае, обычно в руслах верховий рек.
   Икра клейкая, откладывается на каменисто-галечниковый грунт. Она развивается около 4-5 дней. Взрослые особи обычно достигают длины 40-60 см. и массы 0,5-2 кг., иногда встречаются экземпляры массой 6-7 кг. и даже до 16 кг.
   Питается преимущественно донными беспозвоночными, охотно поедает икру других рыб.
   Осенью, в сентябре, собирается на глубоких участках рек (ямах), где проводит всю зиму в малоподвижном состоянии, не питаясь. Зарегулирование рек обычно улучшает условия откорма стерляди, но ухудшает условия её воспроизводства.
Предельный возраст стерляди около 30 лет.
Ценная промысловая рыба. Объект прудового и озёрного разведения.
Цена: 1 700 рублей за 1 кг.
стерлядь

704

Re: Васильевка 2-я

Chumа пишет:

Чтобы осетровые клевали на горох, это тоже самое чтобы окунь хапнул на перловку

aleksandr гдруздь пишет:

охотно поедает икру других рыб

Подумаешь перепутал... Ведь запросто мог горох за икринку принять ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

705

Re: Васильевка 2-я

тут же приходит в голову: не по полю же она в васильевку пришла?и от карася не могла вылупиться.конечно если у него в роду бабушки стерлядки не было ag
значит запустили.
а ценник старый на зорьку это чудо!
надо должное отдать хозяину молодец!осетровых себе в убыток разводит ag

706

Re: Васильевка 2-я

aleksandr гдруздь пишет:

не в этом дело,зачастую такие фото выкладывают либо хозяин пруда или его знакомые

То, что происходит в Перлёвке - это реальный пиар. Никакого отношения к хозяину водоёма я не имею.
Прорекламировать могу только карповые кораблики - рыбу они конечно не ловят, но помогают очень здорово.

707

Re: Васильевка 2-я

max.....1 пишет:

sergeizxc. Можете написать марку машины, на которой вы были  на водоёме.?

ниссан экстрейл

708

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Если бы Вы действительно внимательно читали бы мои отчёты, то поняли бы, что ни ракетами ни сподами я не пользуюсь ( брешу иногда пользуюсь и ракетой и сподом и парашютом при закорме на близкие расстояния). Место для ловли ищу с помощью кораблика.

709

Re: Васильевка 2-я

Были  в двоем с 11-19.Народу много.Отчетов нет.
Клев слабенький.Один обрыв был. а так карпик до 700гр и редко.И только на кукурузу.горох молчит третью рыбалку.

710

Re: Васильевка 2-я

Есть информация из 3 уважаемых независимых источников ,что пруд осенью очень хорошо ''процедили''. Да это я думаю каждому приходит в голову кто порыбачит здесь и сравнит свои результаты  с прошлыми сезонами.Увы.

711

Re: Васильевка 2-я

batsergei пишет:

Есть информация из 3 уважаемых независимых источников ,что пруд осенью очень хорошо ''процедили''. Да это я думаю каждому приходит в голову кто порыбачит здесь и сравнит свои результаты  с прошлыми сезонами.Увы.

я думаю это из за непонятной весны и переноса икромета .Пруд только начал оживать .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

712

Re: Васильевка 2-я

DRU, согласен и с тобой, но поддерживаю и batsergei!!
Весна в этом году не понятная, для Васильевки самый сезон будет с августа!
Но и то, что год назад пруд поцедили - тоже есть ФАКТ!!! ИМХО

713

Re: Васильевка 2-я

Доброго времени суток. Был с ЧТ на ПТ. До сторожки по обеим сторонам сидело всего три человека, сколько было людей в конце пруда не знаю. Уловы слабые. Один суточник только при мне садок расчехлил для карпа под двушку и через часок с чувством выполненного долга стал собираться. Охранник сказал что компания в конце пруда поймала амурчика, и пожаловался что замучили звонить с просьбой освободить корабль то ли из кустов, то ли из коряг. Мне за сутки ловли особо похвастаться нечем. Карпики грамм по 300, плотва, уклейка. Достопримечательностью стал сошедший в метре от подсака карась грамм на 800. Ради большой рыбы в одну точку скормил 1,5кг бойлов и 600гр пеллетса Хотдемоновского, итог ноль. В другой точке микс из Ричвордовской сладости (бойлы и пеллетс) тоже ноль. Карпик на 1950 гр попался из точки где был Форвардовский последний пеллетс 2013 года и какой-то форелевый из Барракуды. Форелелососестерлядевых не видел. Толстолоб гуляет, закинул технопланктон с двумя крючками и тут же получил двух уклеек за пузо. Второй раз бросать не стал. Всем НХНЧ.

714

Re: Васильевка 2-я

Ко всему прочему, по-моему, вносит свои коррективы и икромет. В пойманном мной амуре на 4800 оказалось всего несколько икринок, т.е. он отметался и теперь болеет. Всем удачи!

715

Re: Васильевка 2-я

Был на днях с субботы на воскресенье.2 карпика по пол кило и более ничего.сказывается погода.пробивали корабликом вся рыба на глубине 4 -6 метров и то не на дне а с пол метра от дна.я имею в виду рыба от 3 кило а мелоч то на кукурузу у берега идет на ура.ждем дожди