1

Тема: Андреевский пруд

Андреевский пруд
Проезд из Воронежа через Орлово, Макарье. После Макарье поворот налево на грунтовку (напротив сторожки). Поворот примерно на середине пути от Макарье до Трудового.

Видовой состав рыбы - окунь, карась, карп. Пруд благоустроен - беседки, мостки, туалеты и мусорные баки.

По всем вопросам обращаться по тел. 232-39-41 Дмитрий.

607

Re: Андреевский пруд

Выехал на пруд в пятницу в 17-00, в итоге к 19 я уже на месте, объезжаю в поисках места по шире. Рыбаков не то что навалом, но много. У кого вообще ничего, а у кого один-два имеется. Решил остановиться у одной из беседок (которая ближе всего к воде), где ловил мужчина (кстати безуспешно), как раз он начал собираться. Достал палатку и только начал раскладывать, как подъезжают ребята со словами мы здесь занимали и мужчина подтвердил, что занимали, но он подумал, что они сели в другом месте. Ну да ладно, заняли так заняли, хорошо, что подъехали сразу, а не когда я разложился. И хорошо что переехал (позже напишу). Переехал к следующей беседке по направлению к плотине, где ловили двое мужиков до без ночевки. так как с вечера не планировал ловить, то поставил палатку, сел в беседке, достал пивка и начал потихоньку вязать поводки, после поужинал и лег спать.
Встал в 05-30, народу вокруг уже навалом и машины курсировали  вдоль пруда. Закинул два фидера, донку и попозже разложил матч. Ловил на горох с кукурузой и по традиции закормил два места - одно горохом с коноплей, второе сыпучкой и горохом. Весь улов был на один фидер из пятна с горохом (патерностер с оливкой).
Погода менялась - то рябь по воде, то полный штиль, то поднимался ветер, а поклевок все нет и нет. На противоположном берегу (вне поля моей видимости) поймали одного, причем ребенок звал отца помочь, а он не сразу поверил, что клюнуло. Позже,  уже в поле моей видимости, достали одного и все. Время 9-30, а тишина. Решил перебросить один из фидеров и в момент дипования наживки слышу гул фрикциона второго фидера, быстренько бросая и дип и фидер хватаюсь за нужный и ощущаю серьезную борьбу на том конце, даже посильней отпустил фрикцион. Несколько минут приятной борьбы и сазан на 1,8 кг. в садке. Забрасываю данный фидер снова, перебрасываю матч, который убирал при вываживании, и только берусь за недодипованный фидер как снова гул фрикциона и снова некоторое время приятной борьбы и зеркальный на 1,4 кг. в садке. Дальше снова тишина примерно до 12 дня, когда созерцая не то поплавок не то просто по сторонам, как снова слышу звук фрикциона на фидере и в доли секунды хватаю фидер и подсекаю, да не тот и тут же исправляю осечку и в руках во все гнущийся фидер. Фрикцион жужжал без остановки долго, даже на противоположном берегу это отметили, и в итоге сазанчик на 1,8 кг. (один в один как первый). Только опустил сазана в садок как замечаю, что натягивается леска второго фидера, обвисшая после  ошибочной подсечки, но это был карась. Дальше опять тишина, не считая пару карасей и одной красноперки. Так скучал до 18, затем поднялся к машине посмотреть в интернете как дела на других прудах. Так читая,  бросаю взгляд на снасти и вижу, как стойка под фидерами резко дергается в сторону пруда, выскакиваю из машины и вижу что фидер в дугу и бешено трясется и фрикцион чуть ли не дымится, ну думаю не успею, либо удочку вырвет из стоек либо оборвет, но успел. И тут началась борьба, порой думал, что кирпич по дну тяну, но все сложилось удачно и в моих руках карп на 2,7 кг. В надеждах, что подошла стайка покормится быстренько перебрасываю в туже точку, но тут объявились купальщики, те на месте которых вчера я чуть не разместился. Так вот 6 человек на матрасе доплыли до меня и решили выйти на берег неподалеку от меня и громко разговаривая и бултыхая ногами проплыли как раз над уловистой точкой. А купание на матрасе у них начиналось  мирно - сначала двое мирно продрейфовали тихо беседуя и попивая пивко, затем каждый раз их проплывало все больше и шумнее, А на месте стоянки тусняк все набирал обороты (видимо по мере пьянения), т.е. все шумнее и шумнее, затем вечером к ним приехали еще друзья, сигналя как на свадьбе. Это я еще далеко от них был и то очень хорошо их слышал. Кстати на прошлых выходных за вечер и ночь я изучил репертуар Ляписа трубецкого в исполнении автомагнитолы соседей напротив, а на этих благодаря этой компании обновил в памяти большую часть репертуара группы Руки вверх, причем в их исполнении (не самой группы). Не завидую я соседям этой компании. Около 20-00 поймал еще одного сазанчика на 1,1 кг. и все больше поклевок не было, в т.ч. и сегодня до 11-00 пока не уехал.
Пойманные сазанчики дикие, что ощущалось как по вываживанию (не сравнить с карпиками последнего запуска пойманные в прошлые выхи), так и в последствии подтверждено охранником.
Все были пойманы на горох+кукуруза дипованные пеликаном укроп.

608

Re: Андреевский пруд

Алексей Ш! А где Вы сидели? Если не секрет, на какой машине? Рядом с нами сидел мужчина на ярко-синем УАЗике, у него ловилось....

609

Re: Андреевский пруд

С

Мазур пишет:

Алексей Ш! А где Вы сидели? Если не секрет, на какой машине? Рядом с нами сидел мужчина на ярко-синем УАЗике, у него ловилось....

Был на серебристом ВАЗ 2115, от плотины не скажу какая беседка, а с хвоста кажется третья. УАЗа рядом не было.

610

Re: Андреевский пруд

Алексей Ш пишет:

С

Был на серебристом ВАЗ 2115, от плотины не скажу какая беседка, а с хвоста кажется третья. УАЗа рядом не было.

Мы были от въезда с Орлово, налево. Нам не повезло...

611

Re: Андреевский пруд

Limon36 пишет:

тоже битые бока как на фото

Если про мое фото, то у того бок клещем погрызан (светленькие такие), да и по весу точно не из последнего запуска.

612 (2012-07-13 02:50:56 отредактировано serg1975)

Re: Андреевский пруд

Был вчера с 5 утра до 7 вечера. Еле, еле ушел от нуля. Весь день рыба была активная, постоянно делала свечки, постоянно играла, но клевать отказывалась. У соседедей рядом, который были уже сутки на рыбалке, было то же самое.

Ну очень, очень редкие полкевки, за весь день штук 5 было. Что только я не делал: пробывал различные длинны поводка (от 20 до 1м), различные глубины, различные комбинации насадки (горох, кукуруза, опарыш, в различных комбинациях), дипы (земляника, тути-фрути, палтус, К-G-1), в итоге, только три карпика и один карась.

Весь день ветер, вплоть до момента отезда.

Ловил на две кукурузины, дип - земляника от Ричвордс, длинна поводка 70 см, толщина - 0.08 мм, глубина в месте ловли - 3 м, дистанция - 20 - 25 м, ловил на матч и на фидер (один карп на фидер). Поплавок  - 6 гр отгруженный.

Переодически в месте ловкли, всплывал чей-то оторваный поплавок, с малиновой верхушкой. Так и маячил весь день, то утонет, то снова появится.

613

Re: Андреевский пруд

Поехали вчера с корешем на вечернюю зорьку,не успели разложиться,влил такой дождь,что пришлось остаться до утра,предупредя жен,что не выедем(за пивком конечно проматнулись,пофигу грязь)Рыбалка вышла с 7вечера и до 8 утра.Вечером поклёвывал карась на пышку(поплавок,со скользящим грузом).Кукуруза с горохом пролежали до утра мёртво на дне,кормил кашей в перемешкой с клубничными сыпучками.Около 12ночи поднялся звон бубенчиков,потяжки одна за одной минут 20,а рыбки ни одной и наживка была всегда цела,плюнули и пошли спать.Утро по поклёвкам совсем было мёртвым.Итог пять карасей у меня,у друга три.

614

Re: Андреевский пруд

ViktorYnAl пишет:

(за пивком конечно проматнулись,пофигу грязь).

  bj  az  ay

zhil.sa

615

Re: Андреевский пруд

Только приехали с пруда, результат не одной поклёвки. Кроме нас было машин 5. И ЭТО ЗА СУТКИ.

616

Re: Андреевский пруд

Были сёдня с 11 до 16....карасик ладошечный несколько штук, исключительно на червя....всё остальное молчало....

617

Re: Андреевский пруд

С 15.00 до 20.30 горох,кукуруза,червь,простояли мертво,ловился ладошечный карась на пышку,семь штук,поплавок,пикер.

618

Re: Андреевский пруд

Amor пишет:

Cглазили нахрен пруд. bn

Выцидили.

619

Re: Андреевский пруд

Amor, ViktorYnAl,  и то и другое  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

620

Re: Андреевский пруд

Amor пишет:

Cглазили нахрен пруд. bn

Не, отравили.. ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

621

Re: Андреевский пруд

мне кажется погода внесла свои изменения...

622

Re: Андреевский пруд

Tom Kobelev пишет:

мне кажется погода внесла свои изменения...

Не в погоде дело... ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

623

Re: Андреевский пруд

ну не бывает так прошлый год ловится а в этом редкие исключения. И погода тут действительно ни причем . Хозяин пруда знает что там ни так, а вы только домыслами занимаетесь,во интрига, половина сезона прошла а рыба все не клюет это как.

624

Re: Андреевский пруд

Вопрос к хозяину пруда андреевский:-"Дмитрий, является ли правдой информация,что данный пруд находится у тебя в аренде последний год,а уже в следующем году будет являться собственностью "Логус Агро"?"

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

625

Re: Андреевский пруд

А чем это нам грозит?????
Дела действительно на пруду неважнецкие, а ведь все равно едут и ведутся на авось....

... истина где-то рядом

626

Re: Андреевский пруд

Господа не будем засорять ветку,
но тем не менее ответа на свой вопрос почему то не нашел, объясните и все!

... истина где-то рядом

627

Re: Андреевский пруд

Я бы даже сказал-уже последняя!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

628

Re: Андреевский пруд

сутки без единой поклёвки

629

Re: Андреевский пруд

Да что же Вы все наивные (если не сказать по другому) такие????
Сколько уже писали, что не клюет там. Нет же едут (думают, что профи),
позагорают на платном пруду за 400 р/сутки и все виноваты.
Рядом прудов море, нет же Вас тянет туда.......,халява она как мед сладкая...правда?

... истина где-то рядом

630

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич  какая там халява-многие купили абонемент за 4000р вот и надеются на чудо..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

631

Re: Андреевский пруд

sergej-zavedeev пишет:

многие купили абонемент за 4000р

так это одна из составляющих халявы.
Как писал мой тезка О.Н.Бунин, разве Вам не надоедает ездить на один и тот же пруд???
И что то я отчетов ярых сторонников этого пруда не вижу, это так к слову.
Да потому что давно уже поняли, что ловить там не....й.ИМХО!!!!

... истина где-то рядом

632 (2012-07-29 15:48:54 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Андреевский пруд

Так и Вы тоже!!!! См. мои посты выше!!!
Если в прошлом году действительно был замечательный пруд, то в этом....
И сколько не пытался обращаться  Дмитрию, почему сложилась такая ситуация, так ответа не получил.

... истина где-то рядом

633

Re: Андреевский пруд

Да вот черпаю информацию от Вас, от Паштета других форумчан, а вопросы задавал на прямую Дмитрию.
А по Вашему сообщить всем , что рыба не клюет это называется хаять пруд?
Тогда что означает ветка Черный список прудов?

... истина где-то рядом

634

Re: Андреевский пруд

Ну вот например, Михал Михал сегодня наловил, В Александровке (налево) и т.д.

... истина где-то рядом

635

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич пишет:

Ну вот например, Михал Михал сегодня наловил, В Александровке (налево) и т.д.

Я в Рыбхозе-64 был...

_________________________
С уважением, Михаил

636

Re: Андреевский пруд

Складывается стойкое впечатление, что некоторые уважаемые участники форума ценично делают рекламу некоторым платным водоемам своими постами с охрененными уловами, которых там нет и быть не может в принципе. Вобщем, есть над чем подумать.

637

Re: Андреевский пруд

af  Реклама- двигатель торговли....

638

Re: Андреевский пруд

Alexander AK пишет:

Складывается стойкое впечатление, что некоторые уважаемые участники форума ценично делают рекламу некоторым платным водоемам своими постами с охрененными уловами, которых там нет и быть не может в принципе. Вобщем, есть над чем подумать.

Alexander!  А почему складывается.... Давно сложилось! ad  ag
Интересно другое... Трендом этого года всё чаще становятся сообщения : "...Приехали...Заплатили энную сумму...Ни хрен не поймали ( наверное удочку не ту  взяли bw )... но хозяин говорит, рыпь есть...  тогда приедем ещё...) ag...
А если вдруг появится сообщение : "Ребята! А король-то голый!( то бишь, а за что деньги-то платим?!... за воздух что-ли?!"), то такого  "правдолюба" мигом "затюкают" - сам дурак - не можешь ловить... всё великолепно!... так что "тогда расслабься и получай удовольствие"...
За удовольствие платить надо!... ab

639

Re: Андреевский пруд

Val@@@, Валентин, ну а как на счет рыбы там, все таки форум как-никак рыболовный.

640

Re: Андреевский пруд

Alexander AK пишет:

Val@@@, Валентин, ну а как на счет рыбы там, все таки форум как-никак рыболовный.

bj  bj  bj

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

641

Re: Андреевский пруд

Psergey36, а че вы ржете?  ag Че-то не так спросил или что? Я же без задней мысли.

642

Re: Андреевский пруд

Alexander AK пишет:

Psergey36, а че вы ржете?  ag Че-то не так спросил или что? Я же без задней мысли.

Никого не хотел обидеть  az  Не подумал что вопрос про отчет без рыбы, Вы задали серьезно.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

643

Re: Андреевский пруд

Val@@@, вот отчет так отчет ab

644 (2012-08-09 14:41:01 отредактировано рыбачок99)

Re: Андреевский пруд

ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab   
Всё хорошо, не ссорьтесь, пруд хороший!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

645

Re: Андреевский пруд

Был с субботы с вечера-до утра воскресенья.Ловил на матч и  две карповки.Насадка-кукуруза,горох,картошка.
  За все время не увидел ни одной карповой поклевки.Ловился карасик и красноперка.С утра видел три мощных всплеска карпа,причем в одном и том же месте,под противоположным берегом-у камыша.
  После- сделал перезаброс снастей в данную точку,закормил.Результат-ноль.
  Народу на пруду было немного.В основном,все отдыхали,поэтому было очень шумно.Охранник сказал,что за сутки,все таки какой-то счастливчик умудрился выловить случайного амура,где- то на 1.5 кг.и больше никто и ничего.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

646

Re: Андреевский пруд

Вот дела!!! Абонементы распродали, а по рыбе оп!!!!! ai  ai  ai

Болен рыбалкой!

647

Re: Андреевский пруд

Вот вам платники. ac

648 (2012-08-14 23:38:47 отредактировано мобильный)

Re: Андреевский пруд

pavel.utkin.84 пишет:

Вот дела!!! Абонементы распродали, а по рыбе оп!!!!! ai  ai  ai

Ездил по абонементу, отдыхали с субботы на воскресенье. Остановились на пляже, с палатками))).
Ловился карасик, размером чуть поменьше сковородки, жарили и ели))) Отдохнули супер!  Рыба началась ловить в воскресенье часа в три, улов не фотографировал, ловил Володя Поротков, показал как надо ловить, за час натаскал ведерко.
До этого он отдыхал, а мы пытались чего-то поймать))). Шла красноперка, грамм по 200, изредка попадался карасик.
На-утро начал ловить Поротков, экспериментировал до обеда))) потом начал ловить bp .
Уехали под вечер, накупались, отдохнули. Мне этот пруд в очередной раз доставил только удовольствие. Берега чистые, ухоженные, пляжик, народу не много... В общем отдых и рыбалка удалась!

649

Re: Андреевский пруд

pashtet, Паш, надеюсь на мы так шумели)))) ai  ai  ai  ai  ai  ai

650 (2012-08-15 18:58:18 отредактировано pashtet)

Re: Андреевский пруд

Игорь-все о.к bf .!!! Свадьба-это святое!Шумели соседи не подалеку-похож тоже че то праздновали.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

651

Re: Андреевский пруд

Что то молчат посетители, рыбе Ёк!

Вам помочь? Или не мешать?

652

Re: Андреевский пруд

всем доброго здоровья! рыбачил  18.08 на19.08 на данном водоёме. в итоге у меня 2 обрыва ивсё. (ездили в троём)у одного друга 1 амурчик под трёху и обрыв, всё ночью на поплавок под берегом на хлеб. горох с кукурузой начали работать после 7:00 у второго друга на поплавок: 2карпика 1,5 и2кг и амурчик под 2 кг. иещё один сход иобрыв. в итоге отдохнули не плохо!

653 (2012-08-22 23:23:56 отредактировано Виктор 799)

Re: Андреевский пруд

alaev.sergey пишет:

всем доброго здоровья! рыбачил  18.08 на19.08 на данном водоёме. в итоге у меня 2 обрыва ивсё. (ездили в троём)у одного друга 1 амурчик под трёху и обрыв, всё ночью на поплавок под берегом на хлеб. горох с кукурузой начали работать после 7:00 у второго друга на поплавок: 2карпика 1,5 и2кг и амурчик под 2 кг. иещё один сход иобрыв. в итоге отдохнули не плохо!

Амур ожил после зимней спячки? ap

654

Re: Андреевский пруд

alaev.sergey,  А фото можно ?  af

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

655

Re: Андреевский пруд

kopernic, Да я там особо не ловлю ! Просто интересно  br

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

656

Re: Андреевский пруд

kopernic, Все может быть   bq

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

657 (2012-08-26 10:18:35 отредактировано alaev.sergey)

Re: Андреевский пруд

. Извини но фото я не делал да и выкладывать я их не умею.

658

Re: Андреевский пруд

Ввиду многочисленности рыболовных отчетов разбавлю и я своим  многословным некрологом о двух карпах.В последнее время я успешно борюсь с мелкокарпом в ПарКоммуне, не хочу от дачки уезжать далече,ну и решил наконец то проверить на «вшивость»  Андреевский.Все мы прекрасно знаем что рыбка то там есть.Времени у меня как всегда зорька так что если что то поймаю значит уже хорошо.Ловил на поплавок в 15 метрах ,а на фидерок под другим бережком метров 30.Первый карпуша на 1,5 кг клюнул на удочку в р-не 9.00.А второй зеркаш на 2кг  фидером в р-не 12.00.Оба на кукурузу.Далее  стало крутить живот и начал собираться до дому.Ребята с другого берега периодически потаскивали карасиков.Со слов сторожа все кто были в ночь поймали понемногу.

659

Re: Андреевский пруд

Вся рыбка пойдет на дело

660

Re: Андреевский пруд

Только что с пруда, запустили 1 тн. рыбы 500- 1000гр, в следующие выхи такое же зарыбление.

661

Re: Андреевский пруд

К сожалению, много было дел, моя вина, прошу прощения,  розыгрыш был проведен вовремя, просто так сложилось, что объявляю победителей сейчас.
Каперник, serg1975, ваши карты вас будут ждать на пруду с пятницы и пока не заберете.