111

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Вот идеальное место в кукурузе  ay    [видео]

Блин геноцид какой-то, 1-2 норм, зачем десятками косить?  ak

112 (2014-02-24 22:30:35 отредактировано Kit)

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

Блин геноцид какой-то, 1-2 норм, зачем десятками косить?  ak

А соберут ли всех подстрелянных за день (падения дичи уж очень широкий получается по ролику)? разброс не кислый, как урожай потом собирают?  af
ЗЫ Жаль если утятину пропустят  ak

113 (2014-02-25 22:39:34 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

Блин геноцид какой-то

В каждой стране нормы добычи разные. И у каждого охотника есть совесть, у не которых её ни когда и не было. Лишь бы стрельнуть и сбить, а достанет или нет пофиг. Бьют даже над камышами, откуда её без собаки бесполезно достать. У америкосов хорошо собака работает на видео видно, я думаю, соберут всех. Просто моё мнение возьми столько сколько съешь. А кормить соседей, друзей, знакомых, я думаю не стоит. Я думаю, они не голодают. Так что если у человека с малых лет совесть есть, то и во в зрелом возрасте она останется. Бери столько, сколько сможешь съесть.

охотник и рыбак пишет:

Лисички доедят

И лисичек кормить тоже не надо! Они сами себе добудут

И один в поле воин, если он по-русски скроен

114

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

В каждой стране нормы добычи разные. И у каждого охотника есть совесть, у не которых её ни когда и не было. Лишь бы стрельнуть и сбить, а достанет или нет пофиг. Бьют даже над камышами, откуда её без собаки бесполезно достать. У америкосов хорошо собака работает на видео видно, я думаю, соберут всех. Просто моё мнение возьми столько сколько съешь. А кормить соседей, друзей, знакомых, я думаю не стоит. Я думаю, они не голодают. Так что если у человека с малых лет совесть есть, то и во в зрелом возрасте она останется. Бери столько, сколько сможешь съесть и добрать.

С совестью у меня все нормально, всем бы столько сколько у меня... полиция была бы не нужна ad

115

Re: Весна 2014 по перу

В воскресенье в Новой Усмани друзья видели две стайки материка голов по 30-40.

116 (2014-02-25 09:55:32 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

В воскресенье в Новой Усмани друзья видели две стайки материка голов по 30-40.

Да и гуся ночью слышали на кислороде. Всё стало оживать потихоньку

И один в поле воин, если он по-русски скроен

117

Re: Весна 2014 по перу

Скорей всего гусик опять мимо нас пройдет. Парни а как в Тульской и Липецкой областях со снежком ни кто не в курсе???

118

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Скорей всего гусик опять мимо нас пройдет. Парни а как в Тульской и Липецкой областях со снежком ни кто не в курсе???

В Усманском р-не Липецкой области снега также, как у нас, т.е. практически нет. У нас в деревне около дома уже подснежник расцвел.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

119 (2014-02-26 18:48:58 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Да и гуся ночью слышали на кислороде. Всё стало оживать потихоньку

вот только куда он летит? В Екате и Тюмени все льдом сковано и под снегом лежит. Севернее тоже снега, до самого океана. На том же Таймыре  тоже зима.
Так что может и правда, прилетит в наши края и тормознется ждать погоды. Вот повезет то.

Русский, значит - православный.

120 (2014-03-05 12:08:22 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Открытие охоты будут делить на две половины как в том году Юг и север. Юг планируют с 29 марта по 9 апреля, Север с 9 апреля по 19 апреля. Предварительно! Всех с наступающим  af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

121

Re: Весна 2014 по перу

Эх,  не успеваю Нивку собрать после ремонта и покраски. Наверное с весенней пролетаю !

122

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Открытие охоты будут делить на две половины как в том году Юг и север. Юг планируют с 30 марта по 10 апреля, Север с 10 апреля по 20 апреля. Всех с наступающим  af

Ура, я с 31 отпуск взял!!!  bp

123

Re: Весна 2014 по перу

Судя по погоде  и срокам открытия охоты, селезень просквозит опять до открытия. По гусю будем, надеется на погодные условия. В том году пролёт хороший был с 20 апреля, но снега было в том году больше и весна позже пришла. Народ вы хоть новости, какие ни будь, пишите, кто какие изменения в пернатом мире наблюдал за выходные за городом.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

124

Re: Весна 2014 по перу

Только что батя звонил. Говорит, что уже второй день слышит возле дома, как по темну утка идет. Сделали зачидку сегодня, тоже переживают, что к открытию основная масса пройдет вся.

125

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня утром по темноте, не доезжая  Шилово, слышал гуся!!!

Матч состоится в любую погоду!!!

126

Re: Весна 2014 по перу

Смотрю в окно... БА! На водоохранке утки! Плавает штук 50 уже))) Пошла...  На льду ворон полчища.. и рыбаки сидят...

127

Re: Весна 2014 по перу

мобильный, Игорь, утки на водоохранке (у Чернавского) были еще месяц назад. Может еще не перелетная?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

128 (2014-03-03 17:55:46 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Игорь, утка пришлая? Или наша, местная?
а то я и в Е-бурге, у Плотинки видел,- всю зиму перо терли, не улетали.Хоть и морозяки там были были будь здоров какие.

Русский, значит - православный.

129

Re: Весна 2014 по перу

Коллеги! Сейчас за окном самая благоприятная температура для пролета водоплавающих
нуля плюс минус,
поэтому они (птицы) будут лететь и лететь все это время, а мы их будем слушать и слушать....
К открытию (10 апреля) все благополучно пролетит и останемся, как всегда, один на один с местной уткой.
Поэтому будем получать удовольствие в скрадке на табуретке и с подсадной.
Кстати есть наука - орнитология, там все по полочкам расписано, про температуру, миграции и т.д.
Но самая большая проблема наверно будет в воде, - ее нет, нет снега, будет слабое половодье, в полях вообще будет сухо и пыль, пойдут ранние сельхозадработоы и прошай гусь.

Время Не Ждет

130

Re: Весна 2014 по перу

Hanter пишет:

мобильный, Игорь, утки на водоохранке (у Чернавского) были еще месяц назад. Может еще не перелетная?

Паш, там они "наши" они и в январе у ТЭЦ похоже зимуют.

Сергей65 пишет:

Игорь, утка пришлая? Или наша, местная?

Серег, чернеть! Ну совсем не наша! И чайки летают во-всю... здоровенные!

131

Re: Весна 2014 по перу

masan пишет:

Но самая большая проблема наверно будет в воде, - ее нет, нет снега, будет слабое половодье,

Если так дело пойдёт, то паводка, похоже, вообще не будет... bl

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

132 (2014-03-03 20:18:35 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

peplov69 пишет:

Если так дело пойдёт, то паводка, похоже, вообще не будет... bl

если так дело пойдет, то будет,- X(Икс)-Y(Игрек)-ёво. ac  bw

Русский, значит - православный.

133

Re: Весна 2014 по перу

Здесь надо поправить -  не паводок, а половодье, это разные вещи.

Это точно, что не будет у нас как у Н.А. Некрасова "Дедушка Мазай и зайцы"

... Словно Венеция. Старый Мазай
Любит до страсти свой низменный край...

Время Не Ждет

134

Re: Весна 2014 по перу

В выходные под вогресом около полутора тысяч сидело уток ребята в бинокль видели.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

135

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

около полутора тысяч сидело уток


уже как с неделю дичь идет плотным потоком

136

Re: Весна 2014 по перу

Ну и что делать... на Юг рвануть? Пропадет в этом году охота... пропадет...  bu

137 (2014-03-03 21:44:22 отредактировано Евген 85)

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Пропадет в этом году охота...


Да ничего не пропадет. Я думаю, что прошли те времена, когда было желание мешками дичь колотить (для меня по крайне мере). А несколько зеленоголовых кавалеров мы все равно добудем, да голос кряковой на заре услышим. В этом то и весь сок. Эх...скорее бы... А то, что сроки открытия не совпадают с пролетом, то уже надо к этому привыкнуть.

138

Re: Весна 2014 по перу

Евген 85 пишет:

А то, что сроки открытия не совпадают с пролетом, то уже надо к этому привыкнуть.

Ды да... Привыкли уже.
Жалко свою бить... Один раз я всего попал под Северную...

139

Re: Весна 2014 по перу

хватит вам душу травить да причитать,- попадем/не попадем.
Теперь уж на что попадем, то и будет.  br

Русский, значит - православный.

140

Re: Весна 2014 по перу

Парни не спорьте. Разлив рек зачастую зависит от количества снега в верховьях этих самых рек. Точнее если в Липецкой, Тульской и Московских областях снега предостаточно и все начнет дружно таять то и до речки разольются. Что касаемо перелет- второй день подряд наблюдаю большие стаи галок на оч. хорошей высоте, а это значит что и грач а следом за ним и чибис уже на подлете, а как известно за чибисом практически сразу же приходит и гусь.

141

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

хватит вам душу травить да причитать,- попадем/не попадем.
Теперь уж на что попадем, то и будет.  br

Сереж мы с тобой уж точно попадем на  az если в Рамони будем охотиться.

142

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79
ну так кто же супротив то?! сядем на бережок, природой подышим! bs

Русский, значит - православный.

143 (2014-03-03 23:28:32 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

хватит вам душу травить

  Какие классные звуки!  ag  [видео] [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

144

Re: Весна 2014 по перу

Зуич
душетян ты Саня, я бы сказал даже, что извращенный ты душетян!

Русский, значит - православный.

145

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 Серёг, я сам как на иголках  ag  Просто видео понравилось, как ребята сняли  ay  без мясозаготовки и без электра манков и пьянки. Слушаешь природу и на душе хорошо. Скоро в живую слушать будем bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

146

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Просто видео понравилось, как ребята сняли

Да, Саш, я тоже вчера это видео увидел, просматривал твой канал, и соседние видео глянул... Засмотришься, заслушаешься! У тебя кстати тоже неплохо получилось bs

147

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня по работе проезжали Курский мост, справа громадная куча утвы сидело на повороте. Завтра бинокль возьму с собой, что за порода разгляжу.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

148

Re: Весна 2014 по перу

Сань, они оттуда и не улетают, там "вонючка" впадает в Дон и он там не замерзает. Года 2 назад сидел на рыбалке в январе на льду, а оттуда стая поднялась голов в 100 . Им там тепло и комфортно

149

Re: Весна 2014 по перу

Нет Водим, это не местная 100%

И один в поле воин, если он по-русски скроен

150

Re: Весна 2014 по перу

Разведка пошла! Сегодня звонил знакомый с южной части области во вторник видел косяк голов 300 гуся пошли строго на север. Зашевелилось пернатое царство. bp

И один в поле воин, если он по-русски скроен

151

Re: Весна 2014 по перу

Сань голов 300 в одной стае эт уже не разведка.

152

Re: Весна 2014 по перу

Хочу вас, други, немного обрадовать. Сегодня ехал в поезде Москва-Воронеж, №45, так вот по Рязанской области( специально не спал,- смотрел!) снега еще плотно лежат. И водичкой пока еще и близко не пахнет.
Так что и правда. может нам свезти,- тормознется у нас и утка и гусик. Есть шанс отвести душу!

Русский, значит - православный.

153 (2014-03-08 18:44:53 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Рамонский р-он. Земля мерзлая и хорошо мерзлая. Солнышко конечно жарит вовсю. но воде уходить пока  некуда. Носастых и лапчатых не видел(Ступино/Нелжа) ни одного.
ВОроны уже по весеннему, парами в выси клекочут. Красота!

Русский, значит - православный.

154

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

ВОроны уже по весеннему, парами в выси клекочут. Красота!

Действительно ли отстрел ворон можно производить без разрешительных документов, как некий "сорняк" ?

155

Re: Весна 2014 по перу

А что слышно о сроках открытия?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

156 (2014-03-08 21:26:48 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Kit,Не знаю, заметит ты или нет, но на всяк случай,- я говорил не о ворОмассаракш, а о вОронах. Разная птица.
Про серую ворону. отстрел разрешен, но толь ко в сроки охоты и нужно!!!!(маразм чистой воды!) чтобы она, ворОна. была вписана в твою путевку!
За абсолютную достоверность не ручаюсь, но охотоведы мне говорили так. И сами ржали над этим требованием.

Русский, значит - православный.

157

Re: Весна 2014 по перу

Ну что ребят, гуся уже в Белоруссии бью! Скоро у нас будет. Фото с их него форума   http://savepic.net/4784882.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

158 (2014-03-11 10:07:39 отредактировано Евген 85)

Re: Весна 2014 по перу

Зуич, по срокам нет новостей?
С какого числа отпуск-то писать... bw

159

Re: Весна 2014 по перу

Евген 85 пишет:

по срокам нет новостей?

  А у нас даже по срокам ещё не определились! Звонил в общество, не знают пока ни чего. Слухи опять бродят, что юг с 22 марта, но это слухи не более. Если честно, то задалбали трудно что ли определится!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

160 (2014-03-11 11:44:02 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Зуич,

Саня, сильно прошу, как только что станет известно,-  громко сообщи сразу по срокам!
Иначе  я пролечу с открытием.
Тут в финку лететь нужно, с 17 по 21марта( это бы хрен с ним, не мешает) но и с 31.03. по 4.04. кличут, а тут уже боюсь опрохвоститьсся. Как бы не проскочить "мимо раздачи"! ag

Жду твоих вестей,- радостных и обнадеживающих!

Ребята, ежели кто что раньше других "пронюхает",- сообщите!
а то:

Евген 85 пишет:

...С какого числа отпуск-то писать... bw

таже проблема. bu

пс. всю комнату гусями/утями, полнообъемниками завалил, расправил и положил "выпрямляться/отлеживаться. Жёнка уже ругается.

Русский, значит - православный.

161

Re: Весна 2014 по перу

вчера в рогачевке в 11 нуль нуль видел два косяка гусей,так что тут они уже,хотя живу южней но у нас тишина

162

Re: Весна 2014 по перу

9 марта между Анной и Бобровом наблюдал гусей штук 50, шли не высоко, долго кружились над лесом. Ещё видел стайку свиязи и чибисов.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

163

Re: Весна 2014 по перу

По утке, похоже пролетим, 4 дня назад по Дону тьма была, а вчера уже ни одной не видели. А может по лужам разлетелась  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

164

Re: Весна 2014 по перу

День добрый !
Утка, на полях в лужах сидит и её там много ! По крайней мере в Бутурлиновке !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

165

Re: Весна 2014 по перу

Значит я прав, скоро свалит дальше. Будут опять колотить местную  af

И один в поле воин, если он по-русски скроен