1

Тема: Весна 2014 по перу

А то не успеешь оглянуться как открытие. В четверг и пятницу едем строить шалаши  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2

Re: Весна 2014 по перу

А будет ли оно в этом году ab  Вот в чем вопрос!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3

Re: Весна 2014 по перу

Будет,открывать будут по факт.погоде с делением на районы как в том году

4

Re: Весна 2014 по перу

Да потому что, читаю охот прессу и все чаще звучат призывы в этом году закрыть. Обидно. ведемся на происки запада. Как с гуманными капканами.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

5

Re: Весна 2014 по перу

Напомню 2011 год Ротстовская облость открытия не было, и в других регионах тоже. А слухи я не распростроняю, просто волнуюсь, что моя подсадная пойдет под нож. А также могу высказать свое мнение. А слухи распростронять это Очень плохо, и не правильно. А вот версии и предположения по моему имеют право на жизнь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

6

Re: Весна 2014 по перу

Как всегда, начинается очередной "плач Ярославны"!
Все будет хорошо,  смотрите лучше спорт.

Время Не Ждет

7

Re: Весна 2014 по перу

Спор ниочем. А насчет версий и предположений смотрите мой пост выше, Про статьи. Пошел смотреть спорт. А то я чувствую  дальше хуже будет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8 (2014-02-10 01:39:04 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Анкета по ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ    росохотсоюз.рф/news/anketa_po_ve … 3-12-18-49  росохотсоюз.рф//index/anketa/0-9[видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: Весна 2014 по перу

itatsi пишет:

А будет ли оно в этом году ab  Вот в чем вопрос!

скорее всего будет. Не рискнут они закрыть весну. Пока не рискнут. Наша власть хоть и лижет задницу западу, но и себя любимую, не забывает. Не для того они угодья пораздали в частные руки, чтобы просто любоваться пташками-букашками. Хотя в основной своей массе все эти баринья предпочитают кабана и прочего зверя, у них ест масса спсобов, не закрывая охоту, нас просто не пускать в эти угодья.

Русский, значит - православный.

10

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Не для того они угодья пораздали в частные руки, чтобы просто любоваться пташками-букашками. Хотя в основной своей массе все эти баринья предпочитают кабана и прочего зверя, у них ест масса спсобов, не закрывая охоту, нас просто не пускать в эти угодья.

Согласен на 100%. У нас в районе 5 обществ. Реально есть возможность охотиться только в одном + угодья общего пользования. Остальные общества - закрытые клубы для избранных. Они вроде и не запрещают, но за путевку такую цену гнут, что сам не захочешь там охотиться.

11 (2014-02-10 11:39:40 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

aasin,
не вопрос. Не хочу пропагандировать  тут что то незаконное, но совершенно точно знаю, по своим некоторым знакомым,- кто то уже переходит на путь Робин Гуда в Шервудском лесу. И у меня уже с трудом, язык поворачивается назвать этих людей браконьерами.
В чем то, а точнее во многом, я их уже понимаю.

Русский, значит - православный.

12

Re: Весна 2014 по перу

Вот идеальное место в кукурузе  ay    [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13

Re: Весна 2014 по перу

Свербит уже в одном месте   ay   yandex.ru/video/search?text=%D0% … zNwzdzEZUU

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Весна 2014 по перу

Зуич,
Саня, рано начал, хватит народ дразнить то! ag

Русский, значит - православный.

15

Re: Весна 2014 по перу

Серёж, нормально, пора готовится  ag  s12.rimg.info/5b3d1c132f3caa2371676910e6066987.gif    s2.rimg.info/c45b7bc075a210502d2a8a0476854c73.gif  s10.rimg.info/513b38bff7fbe15fae6a0acd4bf94fd1.gif s10.rimg.info/9cbe5d44f2932385ffb4d9a5881a7748.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

16 (2014-02-10 12:49:36 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

да я готов! Уже и чучалы гУсей разложил для расправки. ag У утиных чучал перемотал привязь. Отгула заработаны. К двум неделям отпуска приурочены. Жена только вздыхает. говорит что это не лечится. ag

пс. начал еще один костюм вязать. из лыка, колготок, и дерюжки. Как раз, думаю успеть.

Русский, значит - православный.

17

Re: Весна 2014 по перу

Я сегодня за патронами сгонял)))) 7 пачек)))))

18

Re: Весна 2014 по перу

aksendee, "пятерку" взял?

Русский, значит - православный.

19

Re: Весна 2014 по перу

5 без контейнерную и 4 ку)))все не постреляю на осень останется) как говорится запас карман не тянет)))надо на гуся еще взять))) что нибудь  из серии магнум 0 или 1

20

Re: Весна 2014 по перу

aksendee пишет:

что нибудь  из серии магнум

  Да, да, да, с патронником 89 чтобы на кислороде пощекотать перья  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

21

Re: Весна 2014 по перу

Нет у меня на 76 патронник и я не зенитчик, просто не вижу смысла в гуся стрелять патронами на 70 мм, так же и на зайца хожу только с магнумом!!!!

22

Re: Весна 2014 по перу

я могу только по снегу зайца тропить) собачки у меня нету) в этом году был всего лишь раз 6 - 7 на заячий охоте)тропил) за сезон стрелял по 5ти зайцам, одного честно смазал, но он тут же был взят товарищем, 2 - стрелял крайне далеко, и 3,4,5 - взял! мое мнение такое что магнум дает большее количество попаданий) про зенитчиков - 1 зайца добыл с растояния 20 метров 1 магнум, 2 зайца примерно такое же расстояние, 3 - за 70 шагов - ружье мр 153 сужение 0.25 мм.

23

Re: Весна 2014 по перу

первого 00 второго 0 и третьего 0

24

Re: Весна 2014 по перу

нет не боюсь, я лучше отпущу и стрельну, ну а если не будет возможности стрельнуть (кусты, трава или др.) пусть живет!! можно через часик другой попробовать поднятого зайца до тропить!!

25 (2014-02-15 22:15:15 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

aksendee пишет:

не вижу смысла в гуся стрелять патронами на 70 мм

  Не смеши, как у меня дед говорил не ружья стрелять не умеют, а охотники. У меня отец  с тоза34 зимой 120 шагов зайцу ногу перебивал, нолёвкой был один случай патронник на 70. И все ружья у меня, у сына, у брата, отца, и родственников с патронником на 70. И всегда есть смысл. Патроны кручу сам принципиально! Не доверяю нашему производителю.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

26

Re: Весна 2014 по перу

мое личное мнение, просто озвучил его и все!

27

Re: Весна 2014 по перу

С любого патронника можно стрелять. Но с более длинным все же лучше на мой взгляд. Один знакомый стреляет гуся с 89 патронника пятеркой магнум. Сам не верил пока не увидел. Метров 30-40 уверенный выстрел. Падает тряпкой. Попадание в основном в шею и голову. Вот так вот. И никаких подранков, не бегаешь потом по полю за гусем, с перебитым крылом.

28

Re: Весна 2014 по перу

aksendee пишет:

мое личное мнение

  Вот с этого и начинай, а не утверждай. Каждый др.… как хочет!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

А я на зайца троечку без контейнера кручу или покупаю.


Ну это из под ног стрелять. А если встал метров 50, облизываться на него смотреть?

30

Re: Весна 2014 по перу

я это и подразумевал)))) bs

31

Re: Весна 2014 по перу

Евген 85 пишет:

Ну это из под ног стрелять.

  И только на открытие, по траве.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

32 (2014-02-15 22:20:48 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

не  спорьте. кто к чему привык, тому то и лучше. Привык человек к 76-му патроннику. Ну и хорошо! я вот попробовал, правда с 89-го. и чуть плечо не отбил.  Так что, остался верен 70мм. ag
Главное, чтобы получалось, в дело чтобы шло.
завтра поеду свой шалаш посмотрю. Боюсь как бы разлив реки не подгадил.Если ранний будет, то хрен проеду. придется на лодке заплывать.

Русский, значит - православный.

33

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

чуть плечо не отбил.

Сереж, а ещё обычно человек, который с него первый раз стреляет ещё и на пятую точку присаживается не стесняясь  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

34

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

А я дальше и не стреляю'' эт как надо шуметь чтобы зайцы так далеко вскакивали.


Причем здесь шуметь или идти на цыпочках. В этом сезоне много поднимал в пашне. Так ближе чем 60 метров хрен вставали. Да и снег хрустит под ногами и много еще других факторов. Зуич правильно сказал, в основном из травы вылетает близко.

35

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Сереж, а ещё обычно человек, который с него первый раз стреляет ещё и на пятую точку присаживается не стесняясь  ag  ag  ag

ну да! ag меня только масса спасла. физика! большое тело инертно! ag

Русский, значит - православный.

36

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

эт как надо шуметь чтобы зайцы так далеко вскакивали

  Ниндзя  ai  Ты зимой по снегу, и морозу охотишься? bt

И один в поле воин, если он по-русски скроен

37

Re: Весна 2014 по перу

тема про весну. про перо!
а вы про зайцев вспомнили. ag
прогнозы смотрите, к середке марта днем уже +за 10-ку лезет. вот будет дело если в марте снег кончится. ac  и к открытию поля сухие будут.

Русский, значит - православный.

38

Re: Весна 2014 по перу

да уж прогноз не утешительный, хотя это погода может еще все с ног на голову перевернутся! так что будем надеяться на лучшее - для нас!

39

Re: Весна 2014 по перу

Зуич,
Саня. что там у тебя по срокам слышно?
А то пишут кто во что горазд:
guns.allzip.org/topic/14/1308354.html
Будут делить на Юг/Север, или нет?

Русский, значит - православный.

40 (2014-02-15 22:33:10 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

и кстати,  смотрите:
ЖИВЫЕ ТРЕКИ ГУСЕЙ в 2014 г.
www.blessgans.de/index.php?id=602
www.blessgans.de/index.php?id=575
www.blessgans.de/index.php?id=589
www.blessgans.de/index.php?id=606

а тут погода:
КАРТА СНЕЖНОГО ПОКРОВА. Запад СНГ и Прибалтика.
meteoinfo.by/maps/

Русский, значит - православный.

41

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

и к открытию поля сухие будут.

По гусю отлично будет  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Будут делить на Юг/Север, или нет?

  Делить будут, также как и в том году. Ближе к срокам будет точно известно. Надо 28 февраля на выставку идти там все представители ентой власти будут вот им и нужно вопросы позадавать!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

43 (2014-02-15 22:48:08 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Надо 28 февраля на выставку идти там все представители ентой власти будут вот им и нужно вопросы позадавать!

если пойдешь, то пораспроси. Я не смогу, только на эти вых. прилетел, а после до мартовских исчезну.В этот раз и на московскую боюсь не попадаю.А если и смогу. то только на второй день, а ребята с форума в субботу приезжают( третий день работы)

Русский, значит - православный.

44

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня в районе Шилово у понтонного моста видел стайку уток штук 10 где–то. Неужели  весна???

45

Re: Весна 2014 по перу

ohotnik15 Да они и не улетали. Жили на «голубом дунае» а сейчас тепло вот и делают облёт.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

46 (2014-02-16 19:07:54 отредактировано ciklop_ot)

Re: Весна 2014 по перу

Вчера в Листопадовке (Гриб.р-н)тоже видел стаю в голов 20,шли клином(рыбачил на Савале).По окраске похожи на северные.

47

Re: Весна 2014 по перу

район Ступино-Нелжа. ВОроны вовсю летают. Уже игрища свои весенние устраивали сегодня с утра. Часто и не видать было(туман) но слышно хорошо. Красота!

Русский, значит - православный.

48

Re: Весна 2014 по перу

По утке готов - есть костюм из лыка (сам плел), чучел штук 20, братан на НГ привез из Америки селезня порхающего, манки есть и еще подкуплю. Патрон утиный с осени остался. На этой неделе поеду скрадок ставить на Дону.

Парни - возьмите по взрослому на гусей!
Из снаряги есть только 20+ флюгеров. Манить не умею и нечем, но хочу научиться. Просто в прошлые весны не попадал совсем на гуся - не было его в тех краях, где я обычно охочусь.

49 (2014-02-16 21:47:56 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Шериф,
Ром. я не предлагаю, т.к. сам, ты знаешь, никуда не выезжаю. все вокруг дачи хожу. И потому, вот такие "ребята" . как на фото, не факт что будут. Налетят,- значит есть. не налетят,- ну чтож, - бывает и так.
Это тебе с нашими специализированными гусятниками нужно законтачить.
http://savepic.net/4594496.jpg

Русский, значит - православный.

50

Re: Весна 2014 по перу

Спасибо, Сереж! Думаю в  этом году точно у нас получится вместе - либо к тебе, либо ко мне.
Ну а спецов-гусятников жду - вдруг кто-то пригреет. Естественно обещаю сохранять в тайне места и без первообладателя в угодья не соваться.

51

Re: Весна 2014 по перу

Шериф, Сергей65, А я?  А как же я? И меня. с собой возьмите

52

Re: Весна 2014 по перу

wady1, Дык, милости просим! Я никогда не делал тайны из своих поездок!  ad

53

Re: Весна 2014 по перу

Если верить ганзе то получается следующее:

Астраханская область - охота закрыта (предварительно)
Краснодарский край - охота закрыта(предварительно)
Республика Калмыкия - охота закрыта(предварительно)
Ростовская область - охота закрыта(предварительно)

с 22 марта по 31 марта - Приморский край(ЮР с 22 марта по 31 марта, ЦР с 05 по 14 апреля, СР с 19 по 28 апреля)
с 04 по 13 апреля - Орловская область
с 05 по 14 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 05 по 14 апреля, СР с 12 по 21 апреля)
с 12 по 21 апреля - Рязанская область, Псковская область
с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая), Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая)
с 19 по 28 апреля - Московская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Новгородская область, Тверская область
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия
с 26 апреля по 28 апреля - Омская область(ЮР с 26 по 28 апреля, СР 01 по 03 мая)
с 26 апреля по 05 мая - Республика Тыва, Новосибирская область, Вологодская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Красноярский край (с 26 апреля и далее... по районам) , Кировская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Ивановская область(предварительно)
с 01 по 04 мая - Курганская область(водоплавающая)
с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая)

Приказы по областям с открытием по погоде:
Астраханская область, Воронежская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область
Области без деления на Север и Юг:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика,Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Еврейская автономная область
Все остальные:
Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Хакассия, Алтайский край, Амурская область, Волгоградская область, Иркутская область, Камчатский край, Кемеровская область, Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Оренбургская область, Пермский край, Свердловская область, Ставропольский край, Чукотский автономный округ, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ

54

Re: Весна 2014 по перу

Приказы по областям с открытием по погоде:
Астраханская область, Воронежская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область

ну так нормально, ждем-с!

Русский, значит - православный.

55

Re: Весна 2014 по перу

wady1 пишет:

Шериф, Сергей65, А я?  А как же я? И меня. с собой возьмите

определимся ближе к дате. Штож мы, не русские люди что ли! ag

Русский, значит - православный.