3,136 (2016-09-20 17:49:26 отредактировано kanol)

Re: Анекдоты

http://savepic.ru/11420361.jpg

3,137

Re: Анекдоты

kanol, а где смех?
Ну не ходишь ты на выборы- твое дело, считаю таким веселым рассказам здесь нет места!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,138

Re: Анекдоты

Главное - правильно поставленный первый вопрос... ab

Сидит Абрам с Сарой дома и видят в окно, что к ним идет Изя.
Абрам Саре:
— Смотри, щас он зайдет и будет что-нибудь клянчить!
Заходит Изя:
— Абраша, ты будешь седня пользоваться дрелью?
— Да, целый день она будет мне нужна!
— Вот и чудненько, не одолжишь на денек свои удочки?!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

3,139

Re: Анекдоты

Анатолий963,
ну считаешь- не читай, это твое дело. ah

3,140

Re: Анекдоты

kanol пишет:

Анатолий963,
ну считаешь- не читай, это твое дело. ah

В каком месте  сам посмеялся? bu
  Смутные времена....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,141

Re: Анекдоты

Анатолий963, Анатолий, не надо так глубоко копать ad
Читайте слово " на выборы", в трактовке: "в гости к зайцу" ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,142

Re: Анекдоты

RSM 36,

RSM 36 пишет:

Анатолий963, Анатолий, не надо так глубоко копать ad
Читайте слово " на выборы", в трактовке: "в гости к зайцу" ag

Я и не думал, просто всевидящее око банит одного за намеки, а тут ... .
И тоже дело было в трепе.
Да и вообще, мне фиолетово, я на "Золотая рыбка" стартую! az

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,143 (2016-09-21 18:28:08 отредактировано kanol)

Re: Анекдоты

Анатолий963 пишет:

RSM 36,
Я и не думал, просто всевидящее око банит одного за намеки, а тут ... .
И тоже дело было в трепе.
Да и вообще, мне фиолетово, я на "Золотая рыбка" стартую! az

Ну удачи с "Золотой рыбкой"


Приехал мужик из далекой глубинки на Москву поглядеть.
Приходит па ВДНХ - идет - любуется.
Вдруг, смотрит - очередь длинная стоит, ну он и встал в нее.
А очередь эта к стенду одному. И странное дело - в стенде дырка и каждый туда голову сует, и, матерясь, убегает за стенд.
Подходит очередь мужика. Сует он голову, а там нет ничего... и, вдруг, кто-то ему по роже ногой ка-ак даст. Ну мужик разозлился, побежал за стенд, смотрит, а там нет никого. И чья-то голова в дырку высовывается...

3,144

Re: Анекдоты

Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплата 120 рублей, а отдавать надо все деньги жене. Но ведь и пивка попить охота с друзьями, и сигареты. Не просить же по любому поводу у жены.

Придумал он историю себе и объясняет жене:

В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты по 20 рублей в месяц.

Ну жена, понятное дело, сознательная, долг перед Родиной прежде всего.

Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась:

- Виданое ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет вычитают по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем.
Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил там на месте что нибудь придумать.

Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть проблемы. Военком был мужик неглупый, выслушал, помолчал и говорит жене:

- Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос.
Жена вышла, военком аж с места вскочил:

- Как ты смеешь, сукин ты сын, у тебя двое детей, а ты у семьи отнимаешь. Я за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20. Виданое ли дело?

Потом чуть успокоившись:
- Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе справку, но только для жены, и теперь будешь "платить" по 10 рублей, хватит тебе на пиво и сигареты.

Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета. Жена с нетерпением и надеждой в глазах:

- Ну как?

Мужик раздраженно сует ей под нос справку:
- Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Дотрепалась! Еще червонец выписали!"

3,145

Re: Анекдоты

"Мазок-мазку рознь"-сказал художник практологу... ag

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

3,146

Re: Анекдоты

http://savepic.ru/11595212.jpg

3,147

Re: Анекдоты

Еду на машине по проспекту. Впереди «Мерседес». Приближаемся к переходу, по которому уже начал переходить мужичок… «Мерс» тормозит, поскольку в 100 метрах впереди отлично просматривается ГАИшник! Я, естественно, останавливаюсь следом. Мужик, переходящий дорогу, останавливается посередине дороги и (!) показывает водителю, мол, проезжай. «Ага! Впереди «суперконтроль», как же…Щаз-з-з!» Водила, само собой, машет головой и показывает рукой – «проходи, мол, мил человек!»
Мужик не трогается с места, опять призывно показывая: сначала ты, потом я! Водитель на «мерсе» уже раздражаясь, бешено машет руками, сигналит, все своим поведением показывая, что он джентльмен даже в бОльшем поколении, чем глубокоуважаемый пешеход, и поэтому, ну, никак его воспитание не позволит ему проехать первому! Пешеход в последний раз приводит какие-то аргументы и опять показывает: я лучше вернусь назад, но вперед вас никак.
И тут водила выходит из машины, ласково берет пешехода за плечи поворачивает его к себе спиной и отвешивает ему такого смачного пинка под ...гм.. область пониже спины, что тот, буквально, не касаясь земли, за мгновение оказывается на другой стороне улицы! Герой садится в машину, и все мы трогаемся. Вы видели когда-нибудь, чтобы ГАИшник аплодировал водителю? А я вот видел…

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,148

Re: Анекдоты

Едем тремя авто к одному знакомому на дачу помочь по строительству.
Ключевой момент: все бывшие сослуживцы, старпёры, моряки-подводники.
Всей толпой набились в две задние тачки, а в первой машине опустили сиденья и положили на них здоровенный синий кислородный баллон для газосварки. И дружно втопили 90-100 км/час.
На первом же крутом повороте баллон покатился по салону и впечатался в стойку. "Жигуль" встал на два колеса, как в автородео, и, не снижая скорости, по дуге улетел в кювет. Пробороздив там десять метров, красиво затормозил в сосну, и баллон с шелестом ушёл в лес через лобовое стекло.
Мы подбежали к "Жигулёнку" с криками:
- Ты как? Живой?!
Водитель открыл безумные глаза и белыми губами пробормотал:
- Торпедный отсек - докладываю: торпеда отстрелена!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,149

Re: Анекдоты

-= Двигатель торговли =-
Продаю машину уже второй месяц. Приходят, смотрят, вроде все устраивает. Вижу даже определенную заинтересованность в глазах. Но не покупают. А я уже новую в автосалоне заказал, уже даже привезли, стоит, ждет меня, когда выкуплю. Решил выяснить в чем дело у очередного клиента.
- Ну как, нравится машина?
- Да, видно, что в отличном состоянии, пробег небольшой. Буду думать. Позвоню вам.
Решаю немного обнаглеть:
- А чего думать, брать надо, раз все устраивает. Завтра у меня еще встреча назначена, возьмут и заберут отличный аппарат! (блефую, никакой встречи нет)
- Понимаешь, не все так просто. Часть денег у меня есть, но мне тоже надо свою машину продать, чтоб добавить до твоей цены. Покупатель тоже уже есть. Но... у него также только часть суммы до моей цены, и также машина не продана.
Получается, что мы, как звенья цепи, держим друг-друга.
- А тот почему продать не может? Наверняка цену выставил за свое корыто и ждет, что купят.
- Да нет, адекватная цена, только его девятка окромя одного молодого менеджера из автосалона никому не интересна.
- А менеджер что?
- Денег докопить не может. Клиенты новые машины не выкупают, вот ему зарплату и задерживают.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,150

Re: Анекдоты

Ехала утром на работу, гололёд, машины в 4 ряда, впереди меня "Лексус" с надписью на заднем стекле "Продаю".
Еду сзади него и думаю: "Господи, хоть бы не купить!".

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,151

Re: Анекдоты

Довелось тут идти по обледеневшему московскому двору. Из серии тех, через которые умники облюбовали кусок пробки объезжать. Поток со всех сторон из дворика в одном месте сливается в мертвый затор. Естественно, все с каменными рожами, никто никого не пропускает, дёргаются бампер в бампер в час по чайной ложке. Бывает, некоторые каменные рожи не выдерживают и побагровев, открывают окна, крича друг другу проклятья. В этом месте, где я шёл и до мордобоя частенько доходит.

Но моя история не об этом. Иду я, значит, мимо такой локальной "битвы титанов". Старый, чёрный Порше Кайен немного уже засунул свою облезшую рыбью морду с мутными фарами перед Шевроле Нивой. В запотевшей Ниве сидит злобный, явно работящий краснолицый и потный мужик, с огромной головой, которую венчает шапка из кролика. Кайен дергается вперед и Нива вперед. Причём Кайен это делает объехав даже "дворовую" пробку по тротуару. Сантиметры приближаются к миллиметрам. Тут Кайен понимает, что влезть не получается, в этой мини-битве Нива побеждает.

Кайен издает паровозный гудок. Нива не сдается и пронзительно гудит в ответ, кроме того опускает стекло. Доведенный работяга в кроличьей шапке начинает басом кричать: "Ну ты кудой лезешь-то, мне тебя и пустить некудой!". В окне Кайена появляется орлиный нос и охотно включается в диалог: "Э, ты шито не видишь, какой машина пэред табой? Не понимаэшь на шито попер, да? Савсем папутал рамсы казлина нищий, э?!".

Сцена вызывает интерес прохожих, рядом автобусная остановка - с нее с интересом повернулся десяток студенческих голов. И чего-то меня на "нищего" перемыкает.

Я громко обращаюсь к работяге: "А я поддержу владельца Кайена! Почему не пропускаешь?!". Большая голова в кроличьей шапке ошарашенно смотрит на меня и хлопает глазами. Орлиный нос гордо выпячивает вперед подбородок и властно подтверждает "Правыльно парен говорит, даже он понимает, э!".

Я продолжаю: "Кайен, 951-ый кузов, дорестайл. Ему лет десять уже. А фары с них воруют прямо снаружи! Налог адский, вот и этот на транзитах истрепанных ездит. Расход под 30 литров. Движки и коробки не жильцы. Жесткий как табуретка. И только школьница может поведется, а так любая студентка уже знает, что это древний рыдван. Пропусти ты его, мужик. Его хозяину и так нелегко выживать в этом жестком мире".

Работяга к середине моего монолога начинает светлеть лицом. Одухотворенно поворачивается к орлиному носу, со скрежетом включает заднюю и демонстративно двигается на несколько сантиметров. За этим басит "Ну так я почём знаю. Раз дела такие - прошу!" и делает широкий жест перед своим капотом. В Кайене поднимается стекло. На остановке ржут студенты. Я иду дальше. Скользко, блин... ab

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,152

Re: Анекдоты

- Папа. папа смотри , Ебалай!
- Сынок, Ебалай- это ты,
а порода "Алабай" называется.

3,153

Re: Анекдоты

Выгуливаем с женой нашего собакина породы лабрадор. Идем по тропинке в лесу.
Навстречу мимо нас проходят парень с девушкой.
И парень со знанием дела тихинько говорит своей пассии, показывая на моего пёса - "алабай"...
Проходим метров пять и я, так же тихонько, говорю моему четвероногому подростку - "абалдуй"...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,154

Re: Анекдоты

Все что нужно знать о владельцах iPhone7
"Пользователи видеопортала YouTube наивно последовали "вредному совету" популярного блогера, заявившего о необходимости просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Видеоблогер под ником TechRax заявил, что инженеры Apple якобы спрятали разъем под корпусом. Чтобы его открыть, по его словам, смартфон необходимо !!! зажать в тиски !!!! и просверлить в нем отверстие.
Соответствующий ролик меньше чем за неделю собрал более 8 миллионов просмотров, причем сотни зрителей решили последовать совету и сломали свои гаджеты.

Смешно?
Шутка?
Нифига!
Вот ссылка [видео].

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,155

Re: Анекдоты

Ну тупые! (Задорнов)  ag

3,156

Re: Анекдоты

Говорю Феде (3,5 года):
— Федь, а ты скоро дядей будешь.
Увидев непонимание в глазах ребёнка, поясняю:
— У Ромы (старший ребёнок) скоро доченька родится, а ты станешь дядей. Будешь дядя Фёдор.
Дитя с полнейшим ужасом в глазах:
— Я теперь буду с котом и собакой жить в деревне?! Один?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,157

Re: Анекдоты

Отец говорит сыну:
- Давай в шахматы в уме сыграем?
- Давай. Пешка Е2 - Е4.
- Конь на Н6.
- Конь Д6 - ЕЗ.
- Ты чего? Конь так не ходит (дает подзатыльник).
- Все, спасибо, папа, все шахматы рассыпал! Теперь один играй!

3,158

Re: Анекдоты

Если ночью нельзя жрать, то зачем в холодильнике лампочка.

3,159

Re: Анекдоты

Опасная профессия - дизайнер

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,160

Re: Анекдоты

- Мужчина, купите цветы!
- Мне не нужно.
- Ну жене купите - обрадуется!
- Нет жены, ушла...
- Купите - вернется!
- ДА НЕ ДАЙ БОГ!

3,161 (2016-09-30 10:38:35 отредактировано alifanov)

Re: Анекдоты

ПятничноБашное:

Жена на днях обмолвилась про задержку, я значится значения не придал.
Спустя пару дней собрались гулять с дитём. Я его одел и жене на руки отдал - сам пошел одеваться.
Вдруг жена, с сожалением и разочарованием говорит - "Дорогой, две полоски это жопа".
Знали бы вы насколько я охренел в тот момент. Я не против третьего, но не с интервалом в год.
В-общем, увидев как я медленно оседаю по стенке, жена поспешила развернуть свою мысль. Оказывается на детских колготках сзади два шва, а я их ребенку задом-наперед надел


Рота ОМОНа - лучшая гарантия удачных родов.

На работу я ходила до упора, и собственно рожать начала именно там. Мозг сработал оперативно, и вместо скорой, которая отвезла бы еще к черту на рога, я позвонила мужу. Мол, началось, спасай. Муж у меня, это важно, рядовой омоновец. Но его командир вошел в положение, и как раз ехавший с ложного вызова экипаж сделал крюк, забрав меня с рабочего места. В присутствии дяденек-милиционеров ребенок присмирел и перестал проситься наружу. Но ненадолго. Когда мы подъехали к выбранному нами заранее роддому, стоять я уже не могла. Муж вынес меня на руках и как был, в экипировке, понес в здание. Группа поддержки из сослуживцев зачем-то последовала за ним, пасибо им за это огромное. Ведь, увидев такой эскорт, санитарки и врачи до самой выписки вели себя как шелковые, на невнимание персонала я при всем желании пожаловаться не могла, хотя другие роженицы, увы, иногда вынуждены были ругаться. И даже деньги в благодарность врачи у меня брать отказались. В общем, девочки, главное - это впечатление. Ну, и группа поддержки.

xxx: Никогда не держите в одной комнате грудного ребенка и попугая. Потому, что ребенок к году перестает плакать. Но эта пернатая сволочь...

3,162

Re: Анекдоты

Молодой человек попросил у богатого старика денег взаймы, чтобы торговлю начать. Старик дал ему денег. Довольный парень достал сигареты, зажег спичку и закурил. Ростовщик посмотрел на него, взглянул на жаровню с горевшими углями и сказал:

- Дай-ка, милок, пересчитаю я их еще раз – как бы не ошибиться.

И, сунув деньги в карман, добавил:

- Отец твой был почтенным человеком, не чета тебе. А из тебя торговца не выйдет.

3,163

Re: Анекдоты

facepalm-2

3,164 (2016-09-30 21:46:24 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Анекдоты

nosferatu пишет:

Молодой человек попросил у богатого старика денег взаймы..............................

Не из габровских ли анекдотов?

3,165

Re: Анекдоты

nosferatu, Это Ваш анекдот? Или это - история? В этих буквах, хоть какой-то смысл - где???

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,166

Re: Анекдоты

kanol пишет:

facepalm-2

Молодой человек неэкономен и не замечает очевидную выгоду. Зачем жечь спички, если можно прикурить от углей жаровни?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,167

Re: Анекдоты

1,5ВЛ80С,  Даже для Габровцев - тупо.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,168 (2016-09-30 21:57:27 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Анекдоты

jonyfotade пишет:

Это Ваш анекдот? Или это - история? В этих буквах, хоть какой-то смысл - где???

jonyfotade, смотрите мой пост чуть выше! ab

jonyfotade пишет:

1,5ВЛ80С,  Даже для Габровцев - тупо.

........блин, опоздал...
И тем не менее, это оттуда (в смысле, из Габрово). И скорее, это даже не анекдот, а маленькая притча...

3,169

Re: Анекдоты

Боряныч, Смысл понятен - в топку такой юмор.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,170

Re: Анекдоты

jonyfotade пишет:

..... в топку такой юмор.

Ну это, знаете ли, на любителя... au

3,171

Re: Анекдоты

1,5ВЛ80Сag Согласен. Очень напрягся когда читал, думал со мной что-то не так. Подумал..- нет у меня все нормально  ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,172

Re: Анекдоты

Тады вот ишчо: www.deol.ru/culture/humor/gabrov.htm  ap

3,173

Re: Анекдоты

1,5ВЛ80С, Почитал.. ни смеха ни ума.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,174

Re: Анекдоты

Я же говорю,

... на любителя... au

3,175

Re: Анекдоты

Притчи о скупости. Вызывает легкую усмешку.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,176

Re: Анекдоты

jonyfotade,

Если чего-то не понимаешь, это еще не значит, что объект непонимания несовершенен. Иногда стоит поискать причины в себе.
Хотя согласен. Не анекдот это. а больше притча

3,177 (2016-09-30 22:38:37 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Анекдоты

Андрей Ермаков пишет:

...........Не анекдот это. а больше притча

Я об том и гутарю. А вообще, между анекдотом и притчей граница может быть весьма размыта... И не факт, что над каждым анекдотом надлежит обязательно захлёбываться от смеха.

3,178

Re: Анекдоты

навеяло ...
- Я по натуре - философ, и поэтому мне без разницы, что есть: черную икру или черный хлеб.
- Но я смотрю: ты все же ешь черную икру, а не хлеб.
- А какая разница?

3,179

Re: Анекдоты

Еще на тему поспешных выводов...

http://savepic.ru/11633679.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

3,180

Re: Анекдоты

Интересуюсь утром у сына:
— Сынок, а у Вас в садике уже топят?
— Нет, папа, пока только в угол ставят!

3,181

Re: Анекдоты

Боряныч пишет:

прикурить от углей жаровни?

Может побоялся что угли упадут на мешок с деньгами, на котором он сидит? .... вариантов куча. ag

3,182

Re: Анекдоты

nick1605 пишет:

Еще на тему поспешных выводов...

Во-во, это же притча, чистой воды притча!
И естественнно, не смешно.
3ато мудро!

3,183

Re: Анекдоты

Специально, ради экспиремента, рассказал эту " притчу"  сегодня знакомым, соседям, отправил друзьям, людям разного возраста. На меня смотрели как на дурака. Дал почитать первоисточник - та же реакция людей. На сообщения пришли ответы - и где здесь смеяться, или задумываться? Притчей, т. е. Повествовантем , чему либо получающим, данный бред назвать не могу, анекдотом, тем более, да  и большинство на ресурсе с этим согласилось.. Не более тупой истории, или рассказа про то, как колобок повесился, ну или юмор Петросяна и его кривого зеркала.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,184

Re: Анекдоты

jonyfotade,  Скажи мне , кто твой друг, и я скажу. кто ты. Верно и обратное.  А юношеский максимализм со временем пройдет.

3,185

Re: Анекдоты

Ящик пишет:

А юношеский максимализм со временем пройдет.

не факт...

3,186

Re: Анекдоты

Ящик, Не совсем понятно про юношеский максимализм, т.к. мнение выразили люди разного возраста.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,187

Re: Анекдоты

Было наверное,но напомню.
Приходит Вовочка из школы домой довольный с улыбкой до ушей-мать его спрашивает:
-Ты чего такой довольный?
-Да к нам в мужской туалет девочка зашла...
-Ну вы же её конечно прогнали?!
-Ага,некоторые даже по два раза...

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

3,188

Re: Анекдоты

Спорят банан с сигаретой чья смерть страшнее:
Банан говорит:
- У меня просто ужасная. Сначала с меня сдирают шкуру, а потом просто сжирают!!!
Сигарета отвечает:
-Хрень все это. У меня сначала головку поджигают, а потом сосут через жопу, что бы не потухла!!!

3,189 (2016-10-10 22:48:40 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Анекдоты

kanol пишет:

- Папа. папа смотри , Ебалай!
- Сынок, Ебалай- это ты,
а порода "Алабай" называется.

Отец и шестилетний сын в зоопарке.
Подходят к вольеру с зебрами.
Мальчик, никогда раньше этого зверя не видевший, восклицает:

- Ой, папа, смотри, мелированная лошадь!

- Мелированная лошадь -  твоя мама, а это - зебра, сынок!

3,190

Re: Анекдоты

Девочка прочитала на утреннике стих, которому её научил дедушка. Зал впал в ступор!

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.
Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова «Таракан».
Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.
Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:
— Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.
В «Театре» Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.
— Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:
— Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на «вивисекторах» лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.
— Вот палач к нему подходит, — пылко воскликнула я. —
И ощупав ему грудь,
он под рёбрами находит то,
что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.
В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова «На смерть поэта», оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.
— Всё в прошедшем, — обречённо вздохнула я, —
боль, невзгоды. Нету больше ничего.
И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?
— Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: «Папа, папа!»
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.
Но и это был ещё не конец.
— И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, —
с мрачной ненавистью сказала я.
— Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.
— Ты, подлец, носящий брюки!
— выкрикнула я в лицо чьему-то папе. —
Знай, что мертвый таракан
— это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.
— Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.
— На затоптанной дорожке, — скорбно сказала я,
— возле самого крыльца будет он задравши ножки
ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:
— Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул — возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.
На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.
— Почему? — гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже «Майн Кампф», хуже бы не стало. — Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?
— Потому что «Жука-антисемита» в одно лицо декламировать неудобно, — с искренним сожалением сказал дедушка.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.