1

Тема: Карта глубин Воронежского водохранилища

Слышал что в интернете есть,не нашел.Может кто нить что нить знает?

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

2

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Нашел информацию что Воронежский водоканал сделал карту глубин воронежского водохранилища вот тут инфа comp-tech.ru/text/t_index.htm " По заказу Воронежского водоканала была подготовлена карта глубин воронежского водохранилища."
а сам сайт водоканала расположен тут vodokanal.vrn.ru

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

3

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Александр Ткачев пишет:

peter.su/index.php?id=152
Возможно, советскии лоции у них есть....

не нашел никаких там карт  ac

4

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

вот вам, народ, карты глубин воронежского водохранилища... сам искал года три, нашел
www.alleyasporta.ru/fotoreport/report/246

5

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

troepolsky, карта хороша! Главное чтобы брекам (пуд соли им на х@й) таких карт по меньше доставалось. :m0731:

6

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Серый волк пишет:

troepolsky...брекам (пуд соли им на х@й)  :m0731:

И в жопу якорь от Титаника!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

7

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Серый волк, бреки и так знают где какие ямы находятся... :m0733:

ни хвоста,ни чешуи!

8

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

2 troepolsky Спасибо за карты.  :laduh: Теперь интересны комментарии, что в каких ямах или около этих ям ловится. Я могу подтвердить одно из сообщений Зуич, что около острова на Максимке ловится и судак, и щука.

9

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

я понял удалил

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

10

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Карт есть несколько , первая -  военные карты 80-х годов  -довольно точные, в том числе там есть точные рельфеы водохр, есть карты 2008-2010 годов, менее точные но более современные.
а так - кто ловит тот знает -) как правило например я отмечаю все места с привязками на смарте gps, + пишу треки, из которых потом делаю привязки . по привязкам и точка планирую места на рыбалку

11

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

DmitryPioneer,   карты как раз по ходу генштаба. из инфы по глубинам на моих только по большому счету цветовая индикация , и отображение самых больших глубин.
по современным - мб и в 2000-х , хз, главное что карты хорошие -)

12

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

есть у кого привязанная  карта глубин водохранилища к GPS

13

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

evgenko пишет:

есть у кого привязанная  карта глубин водохранилища к GPS

это только у бреков  ag

14

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

не хотелось бы париться с озиком bv

15

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

DmitryPioneer пишет:

Как всегда, в точку...

Дмитрий, а не смотрели Гарминовскую карту глубин нашего водохранилища?
Насколько можно ей верить?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

16

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Это я пишет:

Дмитрий, а не смотрели Гарминовскую карту глубин нашего водохранилища?

Не совпадает , особенно в районе Чернавского моста . Вот у Димы , да  ay , но она рукотворная .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

17

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Добрый день, встречал ли кто в ближайшее время карту глубин вдхрн. Облазил много ресурсов, но полезной информации не нашёл.

18

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

По этому адресу были: housecomputer.ru/rest/fishing/ma … rvoir.html
Вот только сейчас что-то пишет, что превышено время ожидания ответа от сайта  ac

19

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

popaltim пишет:

Потому что непонятно, с какой целью вы будете её использовать.

  Есть одно перспективное место в районе Отрожки, там старые озера были, хочу с берега половить на фидер. Интересует удалённость их от берега и примерное местоположение, т.к озёра были небольшого размера.

20

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

popaltim пишет:

Понятное дело, что ни один из этих владельцев (если он в здравом уме)  ничего не расскажет.

с вашим понятным делом все очень не однозначно)) Гармин все точные карты глубин обновляет постоянно. Глубины там отрисованные в текщем времени, т.е. оч точные  и сливаются пользователями приборов. Водохранилище в основных местах все уже раскрашено (читай слитое).
Другое дело что посмотреть можно только в приборе (хотя я не на 100% уверен в этом)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

JeneK пишет:

Другое дело что посмотреть можно только в приборе (хотя я не на 100% уверен в этом)

Есть мобильное приложение ActiveCaptain от Garmin. Через него можно посмотреть и загрузить карты глубин которые выкладывают пользователи.

22

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

Карп-Любитель пишет:

Есть мобильное приложение ActiveCaptain от Garmin. Через него можно посмотреть и загрузить карты глубин которые выкладывают пользователи.

кстати да. сейчас проверил. не очень понятно правда, но глубины есть.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

anoid пишет:

  Есть одно перспективное место в районе Отрожки, там старые озера были, хочу с берега половить на фидер. Интересует удалённость их от берега и примерное местоположение, т.к озёра были небольшого размера.

my-fishing.org.ru/_pu/12/86974198.jpg такая не подойдёт?

24

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

anoid, затопленные озера с береговой линией в районе отрожки не граничат.

25

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

не так давно искал тоже карту.. на ютубе и в яндекс видео был хороший ролик с рекламой то л икакой то программы, то ли с рекламой эхолота... и там полностью пролистывалось воронежское водохранилище.. в принципе можно было останавливать видео в нужный момент и изучать участок нужный.. сейчас пробовал найти, не получается

26 (2020-08-28 06:35:59 отредактировано johndoy)

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

где то в 13-14 году департамент экологии заказывал карту глубин водохранилища.
от вогреса до чернавского - точно. видимо и до северного еще.
в открытом доступе её почему-то нет. да и наковыряли уже много нового...
короче - там надо искать. в запутанных и засекреченных коридорах власти.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

27

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

anoid пишет:

  Есть одно перспективное место в районе Отрожки, там старые озера были, хочу с берега половить на фидер. Интересует удалённость их от берега и примерное местоположение, т.к озёра были небольшого размера.

ХЗ по озерам, но есть пару  мест похожих на старые русла рек, но до них с берега не вариант на фидер.

28 (2020-08-28 10:53:19 отредактировано anoid)

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

СВИК, эту видел

29

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

alifanov пишет:

ХЗ по озерам, но есть пару  мест похожих на старые русла рек, но до них с берега не вариант на фидер.

   сегодня всё же попробую

30

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

anoid пишет:

  Есть одно перспективное место в районе Отрожки, там старые озера были, хочу с берега половить на фидер. Интересует удалённость их от берега и примерное местоположение, т.к озёра были небольшого размера.

Все мало-мальски перспективные  места, пробиты подвохами.
Как то сидел на катловане на пляже Бгратионе, так пред фидером вынырнул подвох, и как следствие  всего нормального леща разогнал... aq

"На небе Бог, а на земле Россия"

31

Re: Карта глубин Воронежского водохранилища

anoid пишет:

   сегодня всё же попробую

Берег такой что не подойдешь для прямого заброса. народ обычно на лодках вдоль бель ловит.  это за инютинкой