3,191

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Team Dubna  - на мой взгляд тяжелая, глухая палка.
В эти деньги можно найти много интересного б/у.

Мы бы уже завалили вариантами б/у, если бы не условие: палка новая. Тяжелая? 2.4м 7-28 это 132г, конечно не Tenryu в 98г, но и не 32 тысячи рублей.
Предложения озвучивайте, поди не мешки ворочаем.

3,192

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Тяжелая? 2.4м 7-28 это 132г

как обладатель этой палки могу смело утверждать, что своих денег она стоит. Тяжелая? ну если только 5-10 гр для вас критичны. На счет глухости - абсолютно такая же как и большинство палок этого ценового сегмента.  Искушенных  тактильность не впечатлит.
Но имея в арсенале палки и повыше классом, эту продавать пока не планирую.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,193

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день , коллеги , подскажите пожалуйста спиннинг для ловли голавля на дону растом 2.4м- 2.7м.спс!

3,194

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сейчас в арсенале графитлидер револта 2.4 слабо кидает.банакс мега 2.7 чуть лучше .хотелось бы добиться максимально дальних забросов.

3,195

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вовик36, Какой тест верхний нужен?
Как летит приманка зависит от многих факторов bs Я ловлю удочкой длиной 2,28 и практически везде на Дону хватает bn

3,196

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Есть перекатики те что под том берегу .

3,197

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет народ, ни разу не ловил на микроджиг, хочется погонять окушка, можно ли присмотреть палку рублей до 3

3,198

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@ пишет:

Привет народ, ни разу не ловил на микроджиг, хочется погонять окушка, можно ли присмотреть палку рублей до 3

Конечно можно.
Волжанка стилет будет неплохим вариантом для начала.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,199

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Волжанка стилет будет неплохим вариантом для начала.

У меня такая же 1-6 грамм, на первом же забросе после того как сто граммового окуня достал в лодку отломалась вершинка.., ловлю без последнего..., стала ловить еще лучше на дальность заброса не повлияла, очень приятно таскать рыбку от 100 до 300 грамм

3,200

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@ пишет:

Привет народ, ни разу не ловил на микроджиг, хочется погонять окушка, можно ли присмотреть палку рублей до 3

Кайда Финеза до 5г - отличный вариант за свои деньги, сам такой ловлю, меня полностью устраивает.

3,201

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Поддержу за Кайда финесс. Для начала освоения микроджига очень достойный вариант.
У самого есть такая, держу запасной.
Но могу и продать за недорого.

3,202

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите дружок выбирает палочку для джига,смотрит на вот эти модели:
1.  Norstream Standard New 802MMH (2,44 м; 7-28 г) SDS3-802MMH
2. CAIMAN Fervent 6-18lb 7-28g 2.55m
3. Champion Team Dubna 802M

кто, что посоветует. И где у нас их в магазинах,посмотреть можно.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

3,203 (2019-03-19 17:06:37 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serzhinio пишет:

CAIMAN Fervent 6-18lb 7-28g 2.55m

Очень неплохая палочка. Сам такой ловлю. Кидучая,нетяжёлая,недорогая.
Есть в магазине НА ВСЮ КАТУШКУ на ост.Арзамасская.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,204

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serzhinio пишет:

Подскажите дружок выбирает палочку для джига,смотрит на вот эти модели:
1.  Norstream Standard New 802MMH (2,44 м; 7-28 г) SDS3-802MMH
2. CAIMAN Fervent 6-18lb 7-28g 2.55m
3. Champion Team Dubna 802M

кто, что посоветует. И где у нас их в магазинах,посмотреть можно.

Сереж,кайман не плох,сам ловлю 79 до 24,у дубны кончик поживее,чем у всех троих,стандарт как по мне дубинка.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,205

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Сереж,кайман не плох,сам ловлю 79 до 24,у дубны кончик поживее,чем у всех троих,стандарт как по мне дубинка.

Кайманом не ловил, но в воскресенье был свидетелем как он гнется.
Алла, которая супруга Бугра на реке зацепила приманку и пыталась ее отцепом освободить, мы ей помогали в этом как могли. а так как лодки были не закреплены, мы потихоньку удалялись от нужного места.
Короче, при очередной постановке у Аллы спиннинг загнуло до такой степени, что ролик с Супер Vivo отдыхает ag
Другой бы и гораздо именитых производителей думаю хрустнул бы и разлетелся, а этот нет.

Очень был впечатлен ay
На Кайман не ловил, в своем арсенале не имею, рекламой данного бренда не занимаюсь br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,206

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кайманов много в магазине в Шилово. Ультралайт вчера там купил за 1350 рубасов. Там очень большой выбор спиннингов в ценовой категории до 3000 рублей. Магазин на Курчатова 29. Не рекламирую, просто для информации. Сегодня обловил свою Фуегу, вполне нормальная удилка за свои деньги.
s2.moifotki.org/bce5de6b7f9607a8f26bd1c0a2cf1e82.jpeg

Всем бобра!

3,207

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Кайманом не ловил, но в воскресенье был свидетелем как он гнется.
Другой бы и гораздо именитых производителей думаю хрустнул бы и разлетелся, а этот нет.

Очень был впечатлен ay
На Кайман не ловил, в своем арсенале не имею, рекламой данного бренда не занимаюсь br

ДВС. Да ты не рекламой, а чистой антирекламой занимаешься. ag  Практически убил бренд. facepalm-2  Сейчас уже многие  al знают, что чем сильнее гнется и не ломается, тем хуже - лишний вес, куча стекла и связующего. Тапками не кидать, от скуки черкнул.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,208 (2019-03-21 14:39:12 отредактировано Den-i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

чем сильнее гнется и не ломается, тем хуже - лишний вес, куча стекла и связующего

Ааааа, ну теперь понятно из чего, оказывается, новая СуперВива сделана ai  ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,209

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Кайманом не ловил, но в воскресенье был свидетелем как он гнется.
....................................................
Короче, при очередной постановке у Аллы спиннинг загнуло до такой степени, что ролик с Супер Vivo отдыхает ag
Другой бы и гораздо именитых производителей думаю хрустнул бы и разлетелся, а этот нет.

Значит мой MK Solpara T702M из плохих материалов? Форель его на рывке загибает больше чем в "Г".

ааарррпппооотттеее

3,210

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serzhinio пишет:

Подскажите дружок выбирает палочку для джига,смотрит на вот эти модели:
1.  Norstream Standard New 802MMH (2,44 м; 7-28 г) SDS3-802MMH
2. CAIMAN Fervent 6-18lb 7-28g 2.55m
3. Champion Team Dubna 802M

Caiman Fervent 2,36, 5-24 имею. Нужна была палка в таком росте и тесте, (и цене), перепробовал много, но все же остановился на нем, и, впоследствии ни разу не пожалел. Спиннинг работает так, как он должен работать, чувствительный, кидучий на удивление, легкий, надежный, гнется так, что страшно становится, и не ломается. Но он не из стекла, как тут кто то бред писал. Сборка отличная. Ну,и есть одна интрига с этой серией, это бланк, очень интересный бланк, имею проверенную достоверную информацию о производителе этого бланка.

Я не умею ловить (рыбу)

3,211

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pavist пишет:

имею проверенную достоверную информацию о производителе этого бланка.

  Graphiteleader bs

3,212

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

maikl пишет:

  Graphiteleader bs

да!!! это тренировались перед запуском основной серии - СуперВиво.)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,213 (2019-03-22 08:34:51 отредактировано Koleg_i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Ааааа, ну теперь понятно из чего, оказывается, новая СуперВива сделана ai  ag

Да я , думаю, месяца через два после начала активных продаж принесут на препарацию, там и узнаем с чего она сделана bs Так было всегда и практически со всеми брендами. Рестив и райзер, про форсе и хальцион, талон дельта и легенд элит с экстримом от кроя, амбишин х и тд, продолжать список?

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,214

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

Рестив и райзер, про форсе и хальцион, талон дельта и легенд элит с экстримом от кроя, амбишин х и тд, продолжать список?

вот, а

pavist пишет:

Caiman Fervent

нет в списке. стало быть надежен!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,215

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneKay  bj  bj  bj

3,216

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

да!!! это тренировались перед запуском основной серии - СуперВиво.)

ag  ay

3,217

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

. стало быть надежен!

Ну,надёжнее КРОКОДИЛА-зверя нет.

3,218

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лодочникbsЭто точно. Крокодил сто лет живет!

3,219

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток, друзья. Прошу совета в выборе катушки под 2 палки:
1. Джиг, унцовка.
2. Твич 110-130.
В приоритете твин,рассматриваю 15 года, но какой выбрать(4000PG будет тяжеловат, палки грамм по 120, у 3000HGM высокая передатка, что для джига не хорошо, С3000 потянет ли такие веса).

3,220

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

В приоритете твин,рассматриваю 15 года, но какой выбрать(4000PG будет тяжеловат, палки грамм по 120, у 3000HGM высокая передатка, что для джига не хорошо, С3000 потянет ли такие веса).

Почему-то со всеми тремя доводами я не согласен, пж на унцовке норм сидит, высокая передатка очень даже подходит для джига ну и с3000 , а по факту 2500-к я бы на унции мучать не стал, грамм 18-20 норм

3,221

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy,  напрашивается 3000 HGM,  пусть не пугает передатка в джиге (если делаете анимацию удилищем, так еще и приятнее ), в твиче однозначно она выигрывает у других.

3,222

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

3000HGM

Пробовал джиговать, совсем не комфортно.

3,223

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый! Помогите с выбором катушки до 10 тыс. преимущественно для джига, редко твич. К чему лучше присмотреться, shimano или daiwa? bn

3,224

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mr.Alexey, если больше для джига и из нового,то наверное интереснее Шимано в силу конструктива.Потяговитее они. bs
Примерно в эти деньги(ну может чуть дороже) укладывается Stradic 15-года.Если заказать из Японии.

3,225

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Mr.Alexey, если больше для джига и из нового,то наверное интереснее Шимано в силу конструктива.Потяговитее они. bs
Примерно в эти деньги(ну может чуть дороже) укладывается Stradic 15-года.Если заказать из Японии.

А не подскажете с какого сайта можно сделать заказ, ни когда не заказывал из Японии bw  А что скажете про ультегру?

3,226

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mr.Alexey пишет:

А не подскажете с какого сайта можно сделать заказ, ни когда не заказывал из Японии bw  А что скажете про ультегру?

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363034120 - доставка бесплатная, цена в 10500

3,227

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mr.Alexey, Да, Digitaka проверенный сайт bs  ay Думаю,что Ультегра тоже подойдет. bs Это упрощенный Страдик.
Чтобы заказать нужна карта и все. bs Все очень просто.Приезжает в течение 2-х недель обычно.

3,228

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо за помощь ad

3,229

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помоему там оплата через PayPal идет.

3,230

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лучше иметь аккаунт pay pal, доставка 6-8 дней.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,231

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mr.Alexey пишет:

Помогите с выбором катушки до 10 тыс. преимущественно для джига

А под какой спин катушка нужна, ультралайт или, наоборот, до 50гр тест? От этого зависит "внутренности" катушки, её вес, размер шпули и цена. Например, которую вам по ссылке предложили на хэви-джиг не очень подойдет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,232

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

А под какой спин катушка нужна, ультралайт или, наоборот, до 50гр тест? От этого зависит "внутренности" катушки, её вес, размер шпули и цена. Например, которую вам по ссылке предложили на хэви-джиг не очень подойдет.

Все верно! Ссылку скинул для примера.

3,233

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спиннинг с тестом до 28гр

3,234

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На такой спиннинг катушка в размере 3000-4000 подойдет

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,235

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Сереж,кайман не плох,сам ловлю 79 до 24,у дубны кончик поживее,чем у всех троих,стандарт как по мне дубинка.

Миш, всю историю этого движения ты знаешь, чьи заслуги и прочее, время все расставит, даже с этим заделом все протухнет, на твоих глазах это происходит. Кто в теме, уже все смеются.Я бы перестал, там нет будущего.

3,236

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD,Юр, время покажет.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,237 (2019-04-18 22:01:12 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спиннинг Psychogun Pontoon21 PGS 752 MM - 237см., тест 5-18гр., строй фаст.
Подскажите знающие -  как палочка по джигу и вообще стоит рассматривать эту модель под пруды? Звонкая она? Кончик у неё информативный? Никогда такую не юзал и вот думаю попробовать. Или не надо?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,238

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Спиннинг Psychogun Pontoon21 PGS 752 MM - 237см., тест 5-18гр., строй фаст.
Подскажите знающие -  как палочка по джигу и вообще стоит рассматривать эту модель под пруды? Звонкая она? Кончик у неё информативный? Никогда такую не юзал и вот думаю попробовать. Или не надо?

Андрей, бы для прудов рассматривал тест по больше, не меньше 24 гр.
Осенью на джиг головке 8-10 гр, и шейкере уже будет минимум 20+
18 гр, на мой взгляд маловато bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,239 (2019-04-18 23:30:37 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818,
у меня была удочка из этой серии 81-я тестом 10-32 г.На мой взгляд запас по тесту есть у всей линейки Psychogun небольшой -грамма 3-4 точно. ah
По чуйке меня устраивала вполне себе. bsВершинка не жесткая,а вполне информативная.
В общем и целом-неплохая удочка ay Мне нравилась.  bs
По поводу теста согласен с Женьком bs .Если ловишь на крупную резину типа Шейкера 4.5 и прочих подобных.

3,240 (2019-04-18 23:44:22 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, tanaisfish, Коллеги, разве Андрей написал, что собирается ловить на данную палочку крупными шейкерами по осени?   bn  Почему вы сделали такие выводы?

А вдруг он планирует ловить летом на небольшие приманки на легкой огрузке?  ah  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,241 (2019-04-19 06:18:37 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо. Шейкерами крупными не ловлю - не летом,не осенью... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,242

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Шейкерами крупными не ловлю - не летом,не осенью...

а придется!))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,243

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, да я вообще не делал никаких выводов bn я просто написал человеку,что если он будет использовать резину 4-4,5 дюйма,то теста может не хватить.
Я надеюсь,что Андрей не действует как "спортсмены", ловя маленькую рыбу на всякую микрохрень ag, а нацелен на  рыбу нормального размера  br

3,244 (2019-04-19 21:37:44 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Профессор,
Я надеюсь,что Андрей не действует как "спортсмены", ловя маленькую рыбу на всякую микрохрень ag, а нацелен на  рыбу нормального размера  br

Каким боком микроприманки и "маленькая рыба" имеют отношение к спиннингу до 18 грамм, про который спрашивал Андрей? Или ты просто опять пукнул ради распространения запаха?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,245 (2019-04-19 21:40:59 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, да ae

Профессор пишет:

RSM 36, tanaisfish,...

А вдруг он планирует ловить летом на небольшие приманки на легкой огрузке?  ah  ag

да,я опять пукнул ae Ты почувствовал? ag 
Дим,лучше расскажи какое отношение "спортсмены" имеют к крупной рыбе? ag