1

Тема: Карп на грибной подушке

Этот рецепт, я придумал вчера, после того как вчера поймал на рыбалке двух карпов и решив приготовить их не совсем обычно, по новой  рецептуре. Пишу в этой ветке как ни странно в первый раз, поэтому если что не так, прошу не пинать и тапками не кидать.....   ap

1. Берем свеже выловленного карпа весом 1-1,5 кг. Чистим, потрошим, удаляем жабры. Далее, натираем его солью, перцем и по желанию специями, а так же обильно поливаем соком лимона и откладаваем мариноваться минут на 20-30, пока будем готовить фаршировку и грибную "Подушку".

2. Приготовить начинку. Помидор порезать кубиками, перец - полосочками, маслины - колечками. Зеленый лук тоже мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Все перемешать. По желанию можно добавить специи, соль, перец и любую зелень(я брал укроп)

3. Для грибной подушки, берем 300 гр. грибов (я использовал замороженные шампиньоны), головку лука. Грибы режем тонкими пластинами, лук мелким кубиком и обжариваем на сухой раскаленной сковородке на сильном огне, чтобы грибы не дали сок и были поджаренными и хрустяшими. Жарим 5-7 мин.

4.  Плотно набиваем брюшко карпа  сделанным овощным фаршем, зашиваем ниткой или закалываем  шпажками для придания рыбе формы, делаем насечки ножом вдоль реберных костей, чтобы они легче извлекались . Далее, смазываем противень маслом, кладем кусок  бумаги для выпечки (чтобы рыП не пригорел) На него высыпаем обжаренные грибы и на них кладем нашу рыбку. Смазывам хорошенько сметаной, посыпаем укропом и остатками сыра, для красоты кладем сверху кольца красного лука

5 Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим туда противень с рыбом.... и через 20-30 мин... вуаля!!!!
Рыбка равномерно запекается, а жирок вытапливающийся из рыбки, пропитыват нашу "подушку" не давая ей пригореть и делая безумно вкусной....... ay

В общем.... рекомендую!!!  Всем приятного аппетита!!!!!!       az

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Карп на грибной подушке

Дим, классный рецепт. Сегодня опробовал, сам в восторге и жене понравилось. Правда немного изменил, а точнее добавил. На грибную подушку выложил картошку. Нарезанную кольцами толщиной в 7 - 10 мм. и предварительно немного обжаренной на масле. Получилось сразу с гарниром.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

3

Re: Карп на грибной подушке

А уж если совсем делать фаршированную рыбу правильно, то карпа надо освобождать от костей,  при этом оставляя его целым, кости вместе с хребтом вытаскиваются через разрез на спине, но если честно, так ни разу не пробовал делать, т.к это уже "высший пилотаж" в поварском искусстве, но обязательно попробую, думаю должно получиться..... тогда сразу же кину сюда какой нить новый рецептик......         s10.rimg.info/069af294ec17397e54c039528f1cc952.gif                bk

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: Карп на грибной подушке

Сегодня утром кушала карпика по этому рецепту  be  думала не смогу остановится, так вкусно!!! Пчел, Огромное спасибо за рецепт!!!!!!! И спасибо тебе, Любимый муж Kir aj за заботу!

... У каждого свой путь!