56

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Низнаю об каком открытии идет речь , но читайте:
dprvrn.ru/index.php/work/okhota/ … h-resursov

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

57

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Ну так запрет до 23, а с 24 в поля  ab

58

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Орловская севернее нас, а там с 10-го стартует сезон! На само открытие не попаду точно (братан женится), а вот 17-18 можно будет сгонять на тренировку! )))

59

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Странник. не я не против хоть завтра просто писали 17 - я к этому!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

60

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

У нас в Саратовской области прошла инфа, что открытие 17, а мы никогда раньше вас не открывались  bn

61

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В соответствии с данным указом, открытие должно быть 17-го.
www.regionz.ru/index.php?ds=2137438

62

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Евген 85 пишет:

В соответствии с данным указом, открытие должно быть 17-го.
www.regionz.ru/index.php?ds=2137438

Согласно этого постановления у вас открытие должно быть 10-го, т.к. перепел, куропатка и болотно - луговая дичь со второй субботы августа.

63

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

aasin, речь о водоплавающей дичи. Также в правилах охоты закреплено, что открытие 3-я суббота августа.

64

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Так охота открывается на водоплавующую и болотно луговую как правило в один день. Но как я понял в правилах устанавливаются сроки не ранее которых может быть открыта охота и не обязательно именно в этот день она откроется.

65

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

aasin пишет:

о как я понял в правилах устанавливаются сроки не ранее которых может быть открыта охота и не обязательно именно в этот день она откроется.


Раньше 100% не откроется. Если не будет других запретов (пожарная опасность, постановления правительства и т.д.), то открытие должно быть четко в соответствии с законом.

66

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Нарыл вот такой документ, так что у вас вопрос с открытием висит в воздухе:

О внесении изменений
в постановление правительства
Воронежской области
от 14.06.2013 № 514


В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», Законом Воронежской области от 12 марта 2008 года № 2-ОЗ «О животном мире на территории Воронежской области», указом губернатора Воронежской области от 09 июня 2013 года № 224-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского, Верхнемамонского, Калачеевского муниципальных районов Воронежской области» в связи с возникновением эпизоотических очагов африканской чумы свиней на территории Воронежской области в целях принятия мер по предупреждения распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Воронежской области правительство Воронежской области п о с т а н о в л я е т :
1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 14 июня 2013 года № 514 «О введении запрета на добывание охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Воронежской области в 2013 году» изменение, изложив пункт 1, в новой редакции:
«1. Запретить до 23 августа 2013 года любительскую и спортивную охоту на территории охотничьих угодий Воронежской области.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Увайдова М.И.


Губернатор
Воронежской области А.В. Гордеев

67

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Евген 85 пишет:

Если не будет других запретов


Об этом и говорил.
Короче ждемс...

68

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

усиленно носятся слухи, что 24 откроют.

Русский, значит - православный.

69

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

itatsi, так я же тоже без претензий. Запрет до 23 соответственно если его не продлят, то соответственно с 24 должны открыть.  ab

70

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

news.mail.ru/inregions/center/36 … /13957811/ еще вот такая статья есть, что наводит меня на мысль о запрете в этом году вообще охоты в ВРН.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

71

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

itatsi пишет:

news.mail.ru/inregions/center/36 … /13957811/ еще вот такая статья есть, что наводит меня на мысль о запрете в этом году вообще охоты в ВРН.

Больше смахивает на отмывание денег. Обычно организуют восстановительные участки и численность дичи сама восстанавливается за несколько лет. А тут купили уток (интересно где столько можно купить и на чем привезти) и выпустили на волю. Попахивает аферой чистой воды. А если еще покупали по цене подсадной, то Воронежская область осталась без годового бюджета  ag .

72

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Согласен с aasin, скорее всего просто намыли денег на птичках. А то кругом бюджеты осваиваются, а они что рыжие  ag .

73

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Да я не к тому, фразу такую "Численность утки-кряквы в нашем, да и в соседних районах, очень низкая. " понять по разному можно, типа приказик о сохранении маточного поголовья утиных в ВРН состряпать можно, но для научных целей и профилактики птичего гриппа, "свои" постреливать будут! (Ничего личного просто логика!)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

74

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Только что был в Обществе, штампуют печати на путёвки, готовятся к открытию 24

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

75

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

alex, вот это уже радует...
Не говорили почем путевки будут?

76

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В Поворинском районе открытие 24,свежая инфа

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

77

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

mukomol пишет:

В Поворинском районе открытие 24,свежая инфа


ну что? пора кричать "УРА"! bp

Русский, значит - православный.

78

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

az все срочненько на стенд!

79

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Путёвка стоит 600 руб,выдача с 19 числа

80

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

слышал, что рубликов 700 сезонная

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

81

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Шериф пишет:

az все срочненько на стенд!

Поддержку, надо потренироваться, а то зимой на охоту не попал, на весеннюю то же, уже от ружа отвык, все ПМ да ПМ, ну и иногда АКСУ ag

82 (2013-08-12 14:30:08 отредактировано Seriy_79)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Сегодня взял путевку. Открытие с 24 августа. УРА!!!!!!!!!! Сезонная-600 рубл. в район, однодневная-200 рубл.

83

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Seriy_79 пишет:

Сегодня взял путевку. Открытие с 24 августа. УРА!!!!!!!!!! Сезонная-600 рубл. в район, однодневная-200 рубл.

А где взял то?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

84

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В обществе

85

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В Борисоглебском с 24, путёвки начнут выдавать  только с 20.08. На сезон 600, суточная 200, отработка 250 руб.

86

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

k104ox пишет:

В Борисоглебском с 24, путёвки начнут выдавать  только с 20.08. На сезон 600, суточная 200, отработка 250 руб.

так отработку вроде как по весне платим!
Или ваши "орлы" хотят еще по разу бабла срубить?
Вы там, ребята, повнимательнее. А то к осени часто забываем что и сколько по весне платили. ag

Русский, значит - православный.

87

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Весной отработку у нас не берут. Всегда по осени. Весной только ежегодные членские взносы.

88

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

понятно. Ну чтож, ждем 24.
Я уже  спать не могу.Сегодня в 4 встал, с балкона на небо смотрел.

Русский, значит - православный.

89

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Взял путевку на Минской. Народу пока мало. Осталась всего неделя, соберемся на стенд, или уже не к чему?

90

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

wady1 пишет:

соберемся на стенд

После охоты! Патронов много останется  ag  вот тогда и расстреляете. s12.rimg.info/88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

91

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Зуич пишет:

...После охоты! Патронов много останется ag  вот тогда и расстреляете....

Саня, ну что ты такое говоришь то?!
Дичь то  есть по этому году, и не мало.

Русский, значит - православный.

92 (2013-08-17 10:24:00 отредактировано Зуич)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Она перед открытие попрячется  ag  как в том году bs Как увидит до зубов вооружённых и свалит в камыши.   ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

93

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Только что вернулись с открытия в Липецкой области.  Утка есть, и не мало.  Только как всегда, сильно хитрая.  Утром 17 го, хорошо отстрелялись.  Пока была не пуганная, летала между водоёмами, а вечером, и особенно сегодня утром, поумнела, и жалась ближе в Воронежской области. Где её , естественно, пока не трогали. Прикольно было видеть, как стайки, и одиночки, пролетали с другой стороны дороги , и на глазах, садились в болотце на Воронежской территории. Так, что ребята, на нашей стороне вся утка.  ab

94

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Вездеход пишет:

Так, что ребята, на нашей стороне вся утка. 

   Ну, теперь об утимся  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен