1

Тема: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Так как сезон 2013 уже открыт, предлагаю делиться отчетами в данной теме без лишнего флуда.

2

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Ну что, можно сказать открылись!!!!!! 28 марта вместе с Лешим и еще одним товарищем  в 22-00 стартуем из дома в гараж, перегружаемся в нивы и выезжаем в В. Мамон. Утром 29 марта прибыв на место начинаем объезжать поля для выбора места, поиска дичи и  постройки шалашей, лужицы на полях оказались все подо льдом (около 7-8 см), после того как определились с местом решили поискать место для лагеря, рядом находился небольшой курганчик, мы поднялись на него и увидев еще пару перспективных лужиц задумались куда нам все таки встать. Все решилось как всегда внезапно, я решил попробовать приобретенный маночек и после нескольких трелей мы повернулись и направились к машинам но застыли на месте, сзади, за посадкой оказалось шикарное поле с кукурузой с которого на наши призывы поднялись 9 гуменников и сделав пару кругов удалились. После изучения поля мы  обнаружили на нем три перспективные лужицы то же покрытые льдом, мы  приступили к постройке шалашей, после чего нашли и место для лагеря. Утром в субботу пришли на лужицу и обнаружили что лед не растаял, но все равно высадили подсадных и пролежав два до 9-00 пошли в лагерь, кроме пары огарей в то утро ничего не видели. После утренней трапезы решили поспать, около 14-00 нас разбудили странные звуки. Когда мы вылезли из машины то обнаружили что поднявшийся сильный ветер принес нам не только потепление и сломал лед на лужинках но и первых утей!!!!! К вечеру утка появилась в полях в таком количестве что на лужах практически не было видно воды. На вечерней заре было расстреляно каждым по патранташу патронов (это при том что стрельба велась на выбор) и так было до утра понедельника, за это время кроме утки в полях видели еще штук 20   журавлей и вяхирей. В понедельник утром утка практически исчезла (почему практически-охочусь с 1996 года и такого количества утки я еще никогда в нашей области не видел). Для себя уяснил что стрелять лежа я не умею, так что тренировки тренировки и еще раз тренировки, и еще, нашей большой ошибкой оказалось не правильное расположение шалашей. Но все равно, мы открылись!!!!!!!!!! Открытием довольны bf  bf  bp  bp  bp  bp  bp  bp

3

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Seriy_79
Серега, с полем! Рад за вас! С открытием! az

Русский, значит - православный.

4

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Seriy_79,
Поздравляю.

5

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Позавчера-вчера открывался на Дону ниже Шилово - утки много, а подсадные молчат заразы - только манком и спасался. Результат тоже скромный - всего 2 селезня, но природой подышал, птицу видел в большом количестве. Погода немного подвела - позавчера вечером пошел дождь, а вчера было ветренно - надо было сегодня еще оставаться, может еще и сорвусь под вечер.

Вчера первый раз получилось манком развернуть и посадить стаю напротив своих подсадных - сели на русло за кустами от меня. Решил подождать, пока заплывут в кусты к подсадным, но выше по течению что-то плюхнулось в воду с большим шумом и стая резко сплавилась по течению. Стрелять не стал! На поле видел шалаш возле лужи - постреливают там регулярно... Да и вообще вечером канонада хорошая идет по Дону.

6

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Манок - Настя?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

7

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Конечно! Отлично работает! Утки и отзываются и тормозят надо мной! Просто пока наслушался живых и научился повторять прошло охоты 4.

8

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

На Белгородчине открытие только завтра. Выезжаем с подсадными на утрянку а вечером поедем поискать гусика.

9

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Вчера открылись!
После недолгих поисков по примеченным осенью полям нашли гуся, только маловато и в основном белолобик. Гуменников видел только одну маленькую стайку. Охотились вдвоем. Утренняя заря принесла только один путевый налет из которого выбили 3-х белолобиков. На этом поле охота завершилась. Пока сидели, часов до 10-ти, заметили, что весь гусь тянет на соседнее поле. Часа в 2 собрались, и поехали на посмотреть. Место кормежки на поле нашли сразу, т.к. с утра по звуку приблизительно знали где его искать. Закопались и сгоняли за оружием, флюгерами и прочей омуницией. Гуся было немного. только 4 путевых налета, зато все без облета, сразу к флюгерам. К моему стыду мазал до обидного, 30-40 метров, ближе не подходили, отворачивали, то-ли нас замечали, то-ли флюгера не нравились. Только после вечерки понял, что брал неправильное упреждение, однако 1-го гуся сбил, одного подранил, но не взял, он дотянул до разлива, а там искать бесполезно. Гуся в округе мало. Многие даже его и не видели. Дураков на разливах много.

Береги природу, мать твою!

10

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Тоже отчитаюсь. В пятницу утром при поездке на трассе случайно увидел куда сел кормиться гусь на кукурузное поле. Утром в субботу стартовал туда. По скорому построил засидку, расставил профиля и стал ждать. Манил манком постоянно. С 6 утра и до 10 не увидел ни одного гусика. Пятничный так и не прилетел кормиться. Зато манком на гуся подманил к своим профилям с поля лису. В итоге за пол дня видел только одну стаю гуся в биноколь далеко и научился  манком на гуся приманивать лису !

11

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Белгородская обл, старооскольский район. Открытие было в субботу 06.04. Гуся нет. Не видно и не слышно. Утка есть и довольно много. Первый раз охотился с подсадной. В первый день молчала как воды в рот набрала. За то на второй день орала как потерпевшая. Посадила две стайки селезней по четыре штуки два из которых было добыто. Было очен интересно наблюдать как селезни практически камнем падают к моей крикуше.

12

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Выходные, деревня аношкино лискинский район, пусто утка ушла и походу очень давно! видел чирков и чомг. летали пару крякв.!!!! ВСЕ! такого хр..плохого открытия давно не видел!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

13

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Сезон закрыл на юге, на севере даже открывать не хочется. В пятницу на вечерней взял двух селезней а в субботу промазал по паре гусей. Утки в полях уже нет, да и гусик так толком и не появился. Печально!!!!!!!!

14

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Открывались в Рамонском. 1 селезень присел, он же и добыт. Утка вся разбилась на пары, "женатики" отвечают но не выходят. Гуся нет Вообще!!! Итог : море впечатлений от весны, (засадили УАЗ в лесу всю ночь вызволяли беднягу)!!! Вода прибывает со страшной силой!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

15 (2013-04-09 17:04:58 отредактировано Сергей65)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Открытия не получилось. И хотя, судя по отчетам его практически не было ни у кого, все равно жаль.
Открываться планировал в Рамонском. (многие знают даже где именно)
4 апреля в 20:30 подъехал к мосту, трижды приснопамятному, и уже стояли блоки и пост МЧС. Никого не пускают. Мост закрыт, ходит только трактор. Народу куча, всем нужно проехать, но никто уже не рискует. Трактор на наших глазах перетащил "Волгу", - залилась,набрала полностью в салон воды.
5. 04.13 утром , естественно, не высидел, были планы переправиться на лодке оставив машину у моста, но подумал, а как я "там" без колес то? Ходить много, не набегаешься. Решил поехать вкруг. Через Липецкую. До Крутчика доехал без проблем. Хотя, на участке ДемшинО -Крутчик уже насторожили потоки воды  идущие по дороге. Ехал, образно говоря "в ручье".
В Арзыбовке, остановился у крайнего дома, увидев троих местных ребят. Я к ним с вопросом,- есть ли трактор? Нужно меня проводить в Нелжу и в понедельник  "вытащить" обратно в Крутчик. Трактора нет! Ни в Арзыбовке, ни в Крутчике. ac  Настроение приупало. Но, один из местных ребят, говорит что мол недавно прошла машина с 36 регион на Нелжу и не вернулась.  Решаю ехать.
Уже по въезжу в лес, понимаю, дорога будет весьма непроста. Тем более, что у меня хоть и высокая биби, но "недопривод". Проехав в лес с километр по лужам, а они просто огромны и по колеям также бегут даже не ручьи, а реки воды! Первые лужи меряю ногами, глубину. На дне луж еще лежит лед. Но уже кое где проламывается под ногой. Понятно что под колесами он просядет и есть риск сесть "на пузо". Возвращаюсь в Арзыбовку. Навстречу едет хундай "ix35". Наш, воронежский. останавливаю его. В Нелжу?  В Нелжу! А пройдешь? ДА! У меня полный привод! Меня если что, на буксире "вытащишь"? Без проблем!
Едем. Я первый, хундай за мной.  Лед в лужай проседает, понимаю что обратно выеэжать, будет полная жопа! Все тает и лед в лужах совсем не держит вес машины.
Из примерно 7-ми км. по лесу(до Нелжи) проехали около 5-ти. Остается 2-2,5 км. И тут дорога просто кончилась. На одном пути лужа чуть меньше окияна синего, на другом завал буреломный. Решаем пройти край леса, дорога вроде есть. Но через 500 м. "садимся" оба, и я, и "хундай".  Плотненько так с"адимся". И начинаем взаимовытягивания, как в поговорке, нос вытащили,- хвост увяз. И наоборот. Вызваниваем в Ступино трактор. Тот сразу прийти не может, - водку!!!! перевозит через затопленный мост. Понятно, это важное дело!:))
Посидели пару часов, ветерок наши говномесиловы продул, маленько все подсохло и мы кое как выскакиваем на твердое. Дорога раскисает на глазах. По здравому размышлению принимаю решение выезжать назад, ибо понимаю, проехать может и смогу, но вот выехать точно нет! И машина останется на даче до майских. А мне в понедельник нужно быть в Москвабаде , во вторник уже в Казани.
"Коллеги" мои, по вынужденному "дакару", также проявляют чувство меры и едут со мной.   Кое как выбираемся назад, в Крутчик. Там видим "Ниву" трехдверку. Прошла через лес, из Нелжи. Говорят поехали, вытащим если что.  Но на вопрос,- а назад проведете? , отвечают что уже завтра( 6.04) не рискнут соваться в лес.
Так что вот такое хреновое у меня вышло открытие.
пс. Машину на мойке мыли долго.
ппс. на фото вроде как и не большая лужа, т.к. когда пошли "настоящие "глубины, фотик брать было уже некогда, нужно было рулить.
Как выше пишет  Виктор(valse55), на этих же дорогах, они  посадили ""уазик".

Русский, значит - православный.

16

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Открытие получилось частично успешным. В Аннинском районе, в пойме реки Токай. Приехали заранее, в пятницу 05.04.13,  с целью выбрать подходящее место, и успеть построить шалаши. По приезду, обстановка порадовала, поскольку  и в небе, и на воде дичь была.  Далеко на русле, за камышами, гуси устроили базар на всю округу. Шум стоял обалденный. Потом поднялись, разделились, и улетели. Но на гусей мы конечно не расчитывали,  а на утку были шансы. Пока расположились, перекусили, построили шалаши, настал вечер. Все в ожидании утренней зорьки, делают последние приготовления. И тут, какие то уроды, с перепою что ли, врубают электронный манок.  Да так громко, как на дискотеке. Мало того, манок какой то неправильный у них был. Гусиное гоготанье  в перемешку с утиным кряканьем. Но дело не в этом. Применение электронных манков запрещено. Этож браконьерство. Один из наших, с трудом, через кого то, дозвонился  всё таки до охоинпекторов. Обещали приехать, но, естественно не приехали  ни сразу, ни в субботу, ни в воскресенье. Но что интересно, после нашего звонка,  манок то выключили. Значит людишки то были не простые, значит хулиганили с бласловения законников. Ну а утром. 06.04.13, опять врубили музыку. Сволочи. Ну а у нас , в утреннюю зорьку , три селезня на шестерых.  Шурпа знатная из них получилась. Вечером в суубботу- ноль. Лёта не было совсем. В воскресенье утром- один чирок. В воскресенье, птица вся куда то исчезла. Ни в воздухе, ни на воде -никого. Мы связали это с резким похолоданием . Но всё равно, я доволен  открытием. Хоть одного , но добыл. Подсадную мне привезли из Таловой, работала  очень хорошо. Спасибо Серёж (если читаешь).  В общем,  хорошо. Дело даже не в добыче, а общении с собратьями, некоторых не видел несколько лет.

17

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Охочусь только в родном Таловском р-не.

Береги природу, мать твою!

18

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Вчера вечером посидел с подсадными. Отработали чисто 2-х селезней кряквы. Сначала посадили, затем подтянули под выстрел.

Береги природу, мать твою!

19 (2013-04-11 07:57:55 отредактировано рекрут)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Вчера был на вечерней в Н-Усманском р-не. По приезду, не упел до скрадка дойти, надо мной прошел косяк гугусиков (штук 25), как приятно, блин, внутри аж все заклокотало))) Кстати, больше гусей и не видел. Утки не много, такое впечатление, что охотников в разы больше. Стрелял всего пару раз, но не попал, то кусты мешали, то темно (короче, как тому танцору....)

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

20

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Завтра у нас открытие. Настроение ниже плинтуса  ak . Вчера ездил в деревню делать последние приготовления к охоте и обнаружил, что теща (друг человека  an ), выпустила из сарая селезней, которых я специально отсадил от уток 2 недели назад. Одна подсадная сдохла. На утреннее открытие не попадаю (будь проклята эта работа). Гусей нет и наверное уже не будет. С таким настроением и ехать никуда не хочется.
Порадуйте отчетами, может настроение поднимется.

21

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Михалыч пишет:

Ни фига он не идет!

Вчера снимал, сегодня с утра не было www.youtube.com/watch?v=kYa-qhC4Shk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Открытие. Сижу на работе, но настроение  bo . У нас попер гусь. Вчера вечером с балкона видел 3 штук, а сегодня, пока шел на работу, видел еще 2 стайки. А говорили, что он стороной прошел. Вот он родимый.

23

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

ПисАть особо не о чем. Такой отвратительной охоты я еще не припомню. Охотился в Поворинском районе. Вся утка благополучно прошла до открытия. За несколько дней добыл 4 чирка и селезня. Гуся видел одну стайку. Вот собственно и все.

24

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Вчера в Панинском закрылся, 2 крякаша и фсе...

25

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

да блин по ходу этот сезон ни у кого не удался. мне например кроме двух чирков похвастаться нечем(((

26 (2013-04-15 09:27:16 отредактировано рекрут)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Закрыл, сезон мягко говоря отвратительный. Выехали в четверг вечером вдвоем с братом в В-Хавский на болото с подсадной. Вечер прошел впустую, даже ни разу не стрельнули, хотя в округе народ палил вовсю. В пятницу за целый день (самый удачный) добыл 4 селезня кряквы (всё благодаря подсадной, которая в первые дни охоты вообще не работала, а под конец разошлась), 1 утку (случайно спутал, уж звиняйте) и 4 чирка. В субботу утром только один чирок и прошло 2 косяка гусей. Часов в 10 подъехал товарищ и решено было перебирать в поле в поисках гуся. Место нашли,  брат с товарищем уехали пополнять запасы еды и воды, а я начал мастерить скрадок, почти закончил его слышу гага, поднимаю голову и вижу табунчик штук 40 гусей метрах в 30 над головой (ружьё естественно как всегда в таких случаях далеко и в чехле). Я подох...л, нож сорвался с ветки и я разрезаю палец до мяса (это вообще жопа), думал все охота закончена, но нет, кровь остановили. Тут начинается какое-то гусиное эльдорадо, прут со всех сторон, а у нас еще ничего не готово  (((.   Гуси видя нас естественно уходят и садятся на чистые перепаханные поля километре , двух от нас. Наконец-то расставились, замаскировались. И тут все, прошло еще 2 косяка гусей рядом, один подсел к стайке в чистом поле, другой ушел северней и все больше гусей мы не виделини оставшуюся часть дня, ни вечером, ни утром следующего дня.
Такая вот охота.

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

27

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Малость об весенней (6-15 апрель 2013г.). В начале сезона,
открытие, покатушки и пьянка с пострелухами!Благо дичи не было, не так обидно. Потом -работа, что не совместимо с весенней охотой, срок короткий,подготовка долгая и трудоёмкая, выследить, обустроится и т.д. рядовой охтничий быт,все мы это знаем но не делаем! Дальше рисую, мы на работе после открытия, до следующих выходных, а "питичка" нас не ждёт У неё свой график! Где была вода, всё высохло. К зарытию т.е. к выходным, времени  снова мало, что делать? Поехали на раскаты и О!Чудо! Клондайк! Птицы как на Чукотке, тучи от пуночки до стрепета,пара ох!И красивы они и грациозны!Лирика про птичек! Что бы их взять-нет подготовки, всё от нехватки времени-работа мать...ЕЁ так! А на скандачка только три.пера от этих питичек. И опять два дня до закрытия,дичь есть и ждёт, а ёёё-мать не позволяет!Так и остаёмся без трофеев. А потом смотрим канадцев и себя во сне с ними.
   Имхо! Птица есть и много! Немного запоздала. И стала немного умнее, мигрирует по разному не так как мы привыкли её ждать! Подготовка нужна основательная, на скандачка не КАТИТ !
  Будем ждать осень. Удачи нам всем в подготовке. С закрытием!

Вам помочь? Или не мешать?

28

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В субботу выехал в знакомые места. Посмотрел в бинокль, отдыхает 12 белолобиков. Чтобы сделать скрадок пришлось идти поднимать.  Вечером летали в основном чирки. К подсадным подсаживались 4 шт. изкоторых 2-х взял. Потом подсели краснобашики, тоже взял 1 шт. Вот и весь вечер. Гуси приходили дальше от меня на луг, голов около 60-70. Там стояли 2-е охотников, но тоже не стреляли. Видно на выстрел не подошли.
Зато утром было веселее. Приехал в 5 часов. Заря только-только начиналась. Не успел выкинуть подсадных, сразу сзади на бреющем пришли 2 селезня. Надо стрелять, а я ближнего в 10- метрах среди пучков травы не вижу, только слышу. Пришлось встать и бить на подъеме. Минут через 10-15, прилетел ещё один. Сел слева. Я начал разворачиваться, и видно он меня заметил. Стартанул как ракета. Дальше трижды подходил ещё один, но дюже мудрый. Уже немного рассвело и видно он побаивался скрадка. Летает змей по верхатуре и хрюкает непрерывно, а к уткам не идёт. Так и ушел. Результат 1 селезень кряквы. Гусь утром опять приходил. На этот раз мужики отстрелялись. Взяли или нет не знаю. После стрельбы шумели сильно, то-ли искали, то-ли ругались. Вечером в воскресенье - вообще глухо. Вот и всё!
Товарищ разговаривал с другом, Тульская область: Ни когда такого изобилия селезней и гусей не видели. Селезни - пачками. Гуся бьют среди бела дня. Охотно идут к профилям. Верить или нет - не знаю.

Береги природу, мать твою!

29

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Михалыч пишет:

Товарищ разговаривал с другом, Тульская область: Ни когда такого изобилия селезней и гусей не видели. Селезни - пачками. Гуся бьют среди бела дня. Охотно идут к профилям. Верить или нет - не знаю.

Причины нет не верить! Тульская и Рязанская области всегда были с дичью. Москвачи в основном там обитают.
А Вы наверное в пойме реки охотились? Не получилось у меня попасть в ваши края, до осени терпеть буду!
С закрытием! Успехов в дальнейшем!

Вам помочь? Или не мешать?

30

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Три дня провел на охоте. Первые два дня посвятил гусю. Результат - 0. В день в среднем пролетало 3-4 стайки на кислороде и все. Третий день посвятил утиным. Селезня довольно таки прилично, как и утки, но в первые два дня ему порядочно досталось. Весь сидит в камыше, орет и не летает. На подсадную одновременно отзывалось до 5 селезней, но ни один даже не взлетел. Бракош очень много. Стреляют все подряд, без подсадных и чучелов, с подхода. Пока сидел в шалаше, мимо меня человек 7 прошло. Охотятся как осенью. В итоге за 3 дня ни разу не выстрелил.

31

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Закончилась охота и пришел гусь. Не много, голов 500. Ни кто его не шугает и поэтому он мирно кормится на поле и ни куда не торопится.

Береги природу, мать твою!

32

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Михалыч пишет:

Закончилась охота и пришел гусь. Не много, голов 500. Ни кто его не шугает и поэтому он мирно кормится на поле и ни куда не торопится.

Ну и слава богу!
P.S. Видать зверье читать научилось... ab

Я - это я

33

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Однако уже скоро... готовлюсь...
Решил прикупить еще чучелов - потерял контакт Татьяны с Ганзы и на Ганзе найти никак не могу. Никто не подскажет где заказать - хотелось бы разнобой - подкупить кряковых и чирков немножко.

34

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Мужики, никто еще ничего не слыхал про открытие? )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

35

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

valse55 пишет:

Мужики, никто еще ничего не слыхал про открытие? )))))

Так еще минимум месяц ничего не услышим. А потом начнется томительное ожидание откроют или нет. Судя по пожароопасности могут и не открыть (вовремя).

36

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Да эт я так, риторически )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

37

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

valse55 пишет:

Да эт я так, риторически )))

Ну а по предварительным данным будет хоть на кого поохотиться осенью? У нас в районе я пока ни одного выводка не видел. Перепелов много и зайчата нет, нет да и проскочат.

38

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

valse55 пишет:

Мужики, никто еще ничего не слыхал про открытие? )))))

вот же умеешь ты, Виктор, страсти разжечь!  ag
теперь вот думай про "откроют-не откроют"!  ai

Русский, значит - православный.

39

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Перепелов в этом году действительно много. По утке мнения разнятся кто говорит видел, кто говорит глухо как в танке.Рановато еще, только только из камыша вылазить должна.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

40

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

forum.guns.ru/forummessage/14/1192424.html пока обнадеживает )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

41

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

А у нас в области 4 уровень (из 5) пожароопасности. Не исключено, что и не откроют. Пятый год подряд у нас в степи на пруду гнездится пара краснощекой казары. Каждый год выводят порядка 5-7 единиц потомства. В этом году видел 5.

42

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

В выходные был на рыбалке и удалось увидеть в среде обитания:

s017.radikal.ru/i432/1307/f0/ce4bc3953d58t.jpg
s019.radikal.ru/i608/1307/fc/09c23a0daf3dt.jpg

Еще пушистики! До открытия точно на крыло не станут, а если и станут, то не будут представлять трофейную ценность.

43

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Эт тебе не будут представлять ценность, а вот у нас в Рамони  найдутся ДОЛБОЯЩЕРЫ которым по фигу кого стрелять, они еще с вечера покатушки на моторах с ружьями начнут.

44

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

av этих я видел в районе Бондаревки...  там же берендейская земля...

45

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Шериф, был там вчера - данный выводок видел ))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

46

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Шериф, Земля то берендеевская а вода то общая. Все равно раньше срока побъют.

47

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

valse55, а ты уже построил скрадок на озерах?

48

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Сейчас пока думаю он не нужен - камыша полно везде. обычно строю капитальный в конце сентября -  с выходом на большую воду.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

49

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

есть инфа, что 24го открытие!!! блин быстрее бы уже!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

50

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Открытие эт хорошо, только утки где? Чет мало в этом году!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

51 (2013-08-05 12:56:58 отредактировано Сергей65)

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

24.08. открытие. Утка есть!

Русский, значит - православный.

52

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Кто слышал когда путевки будут довать.

53

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Пару недель назад на Дону видел мамку в выводком, мелкие совсем. может запоздалые какие, на крыло не станут к откоытию однозначно

54

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Сергей65 пишет:

24.08. открытие. Утка есть!

Сергей привет. Точно 24 открытие?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

55

Re: Отчеты сезона 2013 г. (по перу)

Сегодня звонил в Общество, ни чего не известно, но планируют на 17. Как говориться, за что купил ....

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!