1

Тема: конина

По случаю перепал кусок вырезки конины,сразу предупредили что первое лучше не варить т.к. с желудком могут быть проблемы а для приготовления вторых блюд мясо годится прекрасно,кто нибудь готовил лошадку?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

2 (2013-01-05 18:41:28 отредактировано Celinieks)

Re: конина

Из коннины ел казы,друг из Казахстана-Узбекистана привозил.Вкуусно. ay  В принципе в этой колбасе мясо-конский жир-специи.Варишь пару часов и все. Никакого расстройства желудка bk
А если готовить 2 блюда-любой рецепт для блюд из говядины или дичи прокатит на ура ab Например-жаркое. Или на худой конец- котлеты bf

3

Re: конина

Олег Юрьевич, ел колбасу из конины,очень вкусно!но как готовит не скажу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4

Re: конина

мясо оно и в африке мясо!!!!

5

Re: конина

Парни если покупаете говядину на рынках или частных магазинах то конину вы уже ели,стоимость закупки намного ниже а в разрубе от говядины не отличишь.Так-что не парьтесь правильно сказал Павел 35 мясо оно и в Африке мясо,ка-кто так.

С уважением Александр.

6 (2013-01-06 12:35:46 отредактировано Профессор)

Re: конина

Putnik-43 пишет:

Парни если покупаете говядину на рынках или частных магазинах то конину вы уже ели,стоимость закупки намного ниже а в разрубе от говядины не отличишь.Так-что не парьтесь правильно сказал Павел 35 мясо оно и в Африке мясо,ка-кто так.

Конина реже встречается в продаже и стоит дороже говядины (уж точно не дешевле) , какой смысл её за говядину выдавать?

И с чего Вы решили, что стоимость закупки ниже?

Вот как пример, оптовые цены на туши от одного и того же поставщика:

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7

Re: конина

Профессор.
    Конина реже встречается в продаже и стоит дороже говядины (уж точно не дешевле) , какой смысл её за говядину выдавать?      Зря вы так думаете я в этом бизнесе лет 20 так-что поверьте на слово.

С уважением Александр.

8 (2013-01-06 12:58:04 отредактировано Профессор)

Re: конина

Putnik-43, Докажите, на слово не верю  ag

Если купить у крестьянина быка - выращенного им специально на мясо - понятно что он будет стоить  дороже чем отработавшая своё лошадь....  bg   Но это частный случай bt

А если специально растить на мясо коней на ферме - не будут они дешевле коров. Специально пошарил сейчас в интеренете по производителям говядины и конины - конина в среднем дороже.

А впрочем, какая разница -частный случай или общий... Если кому-то надо побыстрее продать купленную по-дешевке лошадь, так почему-бы не сказать что это говядина?  bk  az

Пошел я в магазин - куплю курицу к Рождеству! Уж она-то вряд ли страусом окажется  bp


Хотя....   ai  в российском бизнесе все возможно  be

Всех с Наступающим!!!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

9

Re: конина

Профессор.   Пошел я в магазин - куплю курицу к Рождеству! Уж она-то вряд ли страусом окажется.       Страусом вряд ли,нынешний бройлер скорее скрещенная утка с курицей.

С уважением Александр.

10 (2013-01-06 13:09:18 отредактировано Профессор)

Re: конина

Кстати, по теме: Из конины получаются шикарные котлеты, если перекрутить в фарш пополам со свининой с сальцем (не забыть про лук и батон, смоченный в молоке) ay  и очень недурственные отбивные - если резать потоньше и отбивать "до прозрачности", как следует обвалять в мелких панировочных сухарях, а после жарки сложить горкой в сковороду, накрыть крышкой и минут 15 еще потомить на самом медленном огне - таят во рту  bg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

11

Re: конина

Putnik-43 пишет:

Парни если покупаете говядину на рынках или частных магазинах то конину вы уже ели,стоимость закупки намного ниже а в разрубе от говядины не отличишь.Так-что не парьтесь правильно сказал Павел 35 мясо оно и в Африке мясо,ка-кто так.

Когда покупал домой ярочку в Харабалинском мясном магазине,хозяин заведения увидев что я пристально разглядываю витрину с кониной,предложил в качестве бонуса к барашке кусок мякоти лошадки но на вопрос как ее готовить хитро улыбнулся и сказал что первое не вари"Днище может вынести" а для второго мясо классное,Кстати внешне на витрине мясо лошади абсолютно не отличается от говядины почему я ее долго и разглядывал а по цене вырезка 180,с косточкой 160.Putnik-43, больше интересует вопрос при готовке конина имеет специфичный запах или правда не заморачивать голову сделать котлеты и под рюмочку употребить?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

12

Re: конина

Олег Юрьевич пишет:

не заморачивать голову

не заморачивать -  bs  Говядина сильнее пахнет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

13

Re: конина

Александр Ткачев пишет:

Про " днище снесет" читаю впервые и намека даже  не чувствовал 

Просто днище крепкое...

Я - это я

14

Re: конина

Если лошадка старая то мясо имеет специфический запах такое идёт на колбасу,жеребята в розницу запаха практически отсутствует поэтому и гонят как говядину.

С уважением Александр.