221

Re: ТО мотора

Аркадий.тахометр есть,не вопрос.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

222

Re: ТО мотора

Lenchik пишет:

Аркадий.тахометр есть,не вопрос.

bf  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

223

Re: ТО мотора

Если есть надпись Solas и цифры на винте, как на фото, не раскрутить, это винт Нью Сатурн.
s2.moifotki.org/759bc65c697034e3c63c70c0bfafdb7d.jpeg

224 (2019-11-14 23:24:19 отредактировано Алик)

Re: ТО мотора

Если винт Солас Сатурн, как на фото, должен раскрутить, возможно максимальные обороты будет ниже чем на ал. винте.
s2.moifotki.org/5b15f9ee1cff34df122fdc678d48a14b.jpeg

225

Re: ТО мотора

Оба винта у меня были, 1-й винт брал в Альта спорте, 2-й из Боатс нет, хотя в обоих коробках написано Нью Сатурн, совершенно разные винты с разницей 400 об.

226 (2019-11-14 23:39:29 отредактировано Lenchik)

Re: ТО мотора

Материал     Нержавеющая сталь
Посадка на вал     Шлицевая
Вращение     Правое
Диаметр ступицы винта     61.5 мм
Модификация винта     Saturn
OEM     1121-093-09
Производитель     Solas
Страна производителя     Тайвань
Как то так...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

227

Re: ТО мотора

Ребят. Где купить в Воронеже прокладки для пробки редуктора тохатсу. Обзвонил аллигатор, три пескаря и Альто спорт ответ один- закончились. Может ещё где есть?

228

Re: ТО мотора

Такие можно купить в сантехническом магазине. С сообой старую для образца возьми.

229

Re: ТО мотора

antoniy22,
s2.moifotki.org/04db66f46ea86b13530291ba57e4b594.jpeg
Если такие, то есть в Фишлидере.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

230

Re: ТО мотора

Dmityrevich пишет:

Такие можно купить в сантехническом магазине. С сообой старую для образца возьми.

При наличии паронита и набора просечек, все и всегда вопросы такого рода решены.

ааарррпппооотттеее

231 (2019-11-18 11:01:18 отредактировано Lenchik)

Re: ТО мотора

Не совсем про Т.О мотора,просто спешу поделиться.
Получил комплект генератора для Тохатсу 9.8,в комплекте катушка и выпрямитель стабилизатор,для получения бортовой сети с моторчика.Катушка 2-х обмоточная,позволяет снимать больший или меньший ток,
s2.moifotki.org/b340711e1eef4abe6ae4a82bfa4af027.jpeg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

232

Re: ТО мотора

В очередной раз спасибо Lenchik Леониду за ТО мотора  az

233

Re: ТО мотора

Коллеги, подскажите где свечи для мотора брать по гуманным ценам. Желательно правый берег.

234

Re: ТО мотора

Lenchik пишет:

комплект генератора для Тохатсу 9.8,в комплекте катушка и выпрямитель стабилизатор

Леонид, а какая цена вопроса? Себе тоже хочу.

235

Re: ТО мотора

Pashok-rybachok,Ну на фото небюджетный комплект от Евгения (Киев) он двухступенчатый.С доставкой обходился в 110$
Можно поискать подешевле варианты,но функционал будет попроще.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

236

Re: ТО мотора

Главный999 пишет:

Коллеги, подскажите где свечи для мотора брать по гуманным ценам. Желательно правый берег.

например на https://emex.ru/
офисов полно в каждом районе  города, и свечи и масла и прочие расходники. цены отличные

237 (2020-12-23 00:27:10 отредактировано PVK)

Re: ТО мотора

вот например NGK BR7HS
https://emex.ru/f?detailNum=BP7HS&b … ;packet=-1

238

Re: ТО мотора

ДВС, подскажите пж., купленный мотор в Аллигаторе обслуживать только там, или можно у другого дилера , ну например Альта? Надо сделать ТО-1 и не слететь с гарантии.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

239

Re: ТО мотора

vovan56 пишет:

ДВС, подскажите пж., купленный мотор в Аллигаторе обслуживать только там, или можно у другого дилера , ну например Альта? Надо сделать ТО-1 и не слететь с гарантии.

У любого официала можно, я когда брал 9.8 2т, я естессно забил на эту ненужную процедуру.

240

Re: ТО мотора

vovan56 пишет:

купленный мотор в Аллигаторе обслуживать только там, или можно у другого дилера

в Альте гарантийное ТО делает и все отметки ставит. Можно для надежности созвонится. Я  сам на Тохе ТО1 у них делал.
В Аллигаторе расценки были, мягко сказать, не гуманные. Может что сейчас и изменилось, я как то раз связался больше не хочу.
  Альта( гарантия) и Леонид меня вполне устраивают.

241

Re: ТО мотора

СК-65, О, Сергей вернулся)!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

242

Re: ТО мотора

СК-65 пишет:

В Аллигаторе расценки были, мягко сказать, не гуманные. Может что сейчас и изменилось, я как то раз связался больше не хочу.
.

Не не изменилось...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

243

Re: ТО мотора

Двс , подскажите куда можно отдать на небольшой ремонт и т.о совка а именно нептун 25 . Нужно выставить электронное зажигание , почистить карбюратор ( микуни) и заменить крыльчатку помпы . Благодарю за внимание .

Ы

244

Re: ТО мотора

RbIba4ok,
Леониду

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

245

Re: ТО мотора

arck120 пишет:

RbIba4ok,
Леониду

интересовался . За советы не береться .

Ы

246

Re: ТО мотора

RbIba4ok, Обратись в Альта Спорт.
https://www.altasport.ru
может чем помогут.
В Аллигаторе, но там может цена встать, дороже мотора.
В Трех пескарях можно уточнить.
https://motor36.ru/catalog/katera.html

247 (2021-12-11 08:51:34 отредактировано СВИК)

Re: ТО мотора

RbIba4ok, тебе лучше сходить на Инютинскую пристань и поискать там сторожил, у которых есть данный мотор. Думаю, что только они тебе помогут.

248

Re: ТО мотора

RbIba4ok, я тебе скинул смс с  телефоном старого мастера,думаю должен помочь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

249

Re: ТО мотора

Dantist, пока не пришло , проверю актуальнеость номера

Ы

250

Re: ТО мотора

давно не видно на форуме человека, если не ошибаюсь с ником Еврей, он занимался совками, в прочем как и многих других форумчан, которые и отчёты писали и фото выставляли и т.д., сам такой...

251

Re: ТО мотора

а так, крыльчатку и сам сможешь поменять, так же как и почистить карбюратор, что не устраивает в работе электронного зажигания? должно быть всё норм, единственное проверить по меткам, ну и желательно стробоскопом

252 (2022-03-31 18:43:45 отредактировано СК-65)

Re: ТО мотора

Заехал, глянул масло для трансмиссии и немножко ...удивился цене.
Захотелось ввести внутренние санкции продованам. Т.е. залить хорошее трансмиссионное(редукторное) масло класса АРI GL5.
Тем более, что в инструкции сказано Gеnuinе Gеаг Оil АРI GL5, SАЕ #80-90, прибл. 320 мл. И больше ни чего. Ну и смысл покупать мотюль в три дорого?
Кто-нибудь льет так?

253

Re: ТО мотора

СК-65 пишет:

Заехал, глянул масло для трансмиссии и немножко ...удивился цене.
Захотелось ввести внутренние санкции продованам. Т.е. залить хорошее трансмиссионное(редукторное) масло класса АРI GL5.
Тем более, что в инструкции сказано Gеnuinе Gеаг Оil АРI GL5, SАЕ #80-90, прибл. 320 мл. И больше ни чего. Ну и смысл покупать мотюль в три дорого?
Кто-нибудь льет так?

Лукойл по допускам сейчас наше все и везде)

254 (2022-03-31 20:16:12 отредактировано СК-65)

Re: ТО мотора

Pikachu пишет:

Лукойл по допускам сейчас наше все и везде)

не обязательно Лукойл)Трансмиссионка есть и другая.
Но как то платить за 300г столько же сколько, а то и больше, как за литр хорошего масла, но без нарисованного лодочного мотора как-то   bl
Между прочим, Лукойл уже повел себя совсем не патриотично). Был сегодня в Метро. Лукойл 5W30 примерно 5700 за 5л. Смысла особого нет...

255

Re: ТО мотора

Только вчера был в авто магазине, Лукойл 5-30 для корейских авто 2850 р. 4 литра. Цена в метро не показатель реальной картины, даже на официальном сайте лукой 3250р. Но справедливости ради и 2850 очень дорого.

256

Re: ТО мотора

Смотрел ролик с ойл-клуба про Татнефть.
Вполне очень даже.

257 (2022-04-01 03:12:14 отредактировано юрчик)

Re: ТО мотора

СК-65 пишет:

Заехал, глянул масло для трансмиссии и немножко ...удивился цене.
Захотелось ввести внутренние санкции продованам. Т.е. залить хорошее трансмиссионное(редукторное) масло класса АРI GL5.
Тем более, что в инструкции сказано Gеnuinе Gеаг Оil АРI GL5, SАЕ #80-90, прибл. 320 мл. И больше ни чего. Ну и смысл покупать мотюль в три дорого?
Кто-нибудь льет так?

С момента покупки  мотора в 2011 году в редукторе  автомобильное GL5, SАЕ #80-90   Заливал масла разных производителей..  Проблем с редуктором нет....

258 (2022-04-01 06:41:53 отредактировано СК-65)

Re: ТО мотора

maikl пишет:

Цена в метро не показатель реальной картины,

согласен. Просто посмотрел, что по чем. Да и в лукойловских маслах я пока не очень ab
У нас вообще цена в отдельно взятом магазине давно не показатель, а в настоящее время особенно. Свечи для 9,8 почему-то существенно дороже чем на другие(того же производителя). Ценообразование.... млин

259

Re: ТО мотора

юрчик пишет:

Проблем с редуктором нет....

Вот и я о том же
А то возвели Мотюль хз куда
Да и в бензин я Мотюль не лил. Равинол заливал-все  ay
С новым движком баклажку масла Тохатсу прикупил. На сезон еще хватит, потом будем смотреть. Маслопродавцы в очереди будут стоять и предлагать ab

260

Re: ТО мотора

Pikachu пишет:

Лукойл по допускам сейчас наше все

Не забывайте,что в Лукойле импортные присадки,которые сейчас в санкциях.Так,что из чего будет состоять Лук-это только Лук знает ad

главное не рыбалка,главное процесс

261

Re: ТО мотора

Ребятушки, а подскажите, где у нас есть толковые мастера, способные хорошо настроить карбюратор. Есть ли в этом нечто сакральное и специалист по техобслуживанию не обязательно в этом до конца сечёт?

262

Re: ТО мотора

Управдом пишет:

Есть ли в этом нечто сакральное и специалист по техобслуживанию не обязательно в этом до конца сечёт?

85% не сечёт. достаточно спросить какой там жиклёр.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

263

Re: ТО мотора

johndoy пишет:

достаточно спросить какой там жиклёр

Жёлтенький.

264

Re: ТО мотора

СВИК пишет:

Жёлтенький.

ay  ag
И, это правильный ответ! Чтоб больше туда близко не подходить!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

265

Re: ТО мотора

Всем привет! Приобрел ПЕРВЫЙ мотор, 4-х тактный, кто что льет в картер и редуктор?
Всю голову себе сломал что брать.
Сильно шапками не кидайте...

266

Re: ТО мотора

Andrey_S пишет:

, кто что льет в картер и редуктор?

https://s3.moifotki.org/z/44f545f8cba34a539c7ae96847e87c8e.jpg

267

Re: ТО мотора

Andrey_S пишет:

Всем привет! Приобрел ПЕРВЫЙ мотор, 4-х тактный, кто что льет в картер и редуктор?
Всю голову себе сломал что брать.
Сильно шапками не кидайте...

Любое, рекомендуемое заводом изготовителем, с любым из них у вас быстрее пропадет желание его использовать, чем он выйдет из строя.

268 (2023-02-28 19:33:39 отредактировано Sandro)

Re: ТО мотора

DEZertir пишет:

Любое, рекомендуемое заводом изготовителем, с любым из них у вас быстрее пропадет желание его использовать, чем он выйдет из строя.

а можно узнать почему пропадет желание его использовать?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

269

Re: ТО мотора

Sandro пишет:

а можно узнать почему пропадет желание его использовать?

Банально надоест...

270

Re: ТО мотора

DEZertir пишет:

Любое, рекомендуемое заводом изготовителем

"Любое" понятие слишком растяжимое, а "рекомендуемое заводом изготовителем" сложно найти и по цене соответственно не айс.
Всё-таки хотелось услышать мнение людей, которые не первый год ПЛМ обслуживает самостоятельно.
Кто и какими аналогами пользуется?

271

Re: ТО мотора

Andrey_S пишет:

"Любое" понятие слишком растяжимое, а "рекомендуемое заводом изготовителем" сложно найти и по цене соответственно не айс.
Всё-таки хотелось услышать мнение людей, которые не первый год ПЛМ обслуживает самостоятельно.
Кто и какими аналогами пользуется?

  Ну во первых в вашем посте не было слов про аналоговые масла, во вторых я более 10 лет обслуживал свои моторы сам, заливая в них масло(YAMALUBE,MOTUL),рекомендуемое заводом изготовителем и проблем не испытывал НИ РАЗУ, в третьих, покупая дорогостоящий мотор, за немалые деньги, лить в него все что попало, при том что за сезон наврятли выкатаете положенные часы что б его поменять еще не раз, лично у меня не получалось. Может у вас в планах катать людей за деньги, тогда да, можно сэкономить на масле. Надеюсь более развернутый  мой ответ подсказал вам ход моих мыслей, а там вам решать что лить в свой мотор, хоть подсолнечное, я экономлю на других вещах.
P. S. И я уверен на 99%, что мой очередной мотор мне быстрее надоест, чем он сломается от заливки какого то сурогата.

272 (2023-03-02 20:52:13 отредактировано 957)

Re: ТО мотора

Andrey_S пишет:

Всем привет! Приобрел ПЕРВЫЙ мотор, 4-х тактный, кто что льет в картер и редуктор?
Всю голову себе сломал что брать.
Сильно шапками не кидайте...

Полностью поддержу DEZertir, сам имею 4-тактн. Ямаху, (до этого 4-тактн. Сузуки, Тохатсу и 2-тактн. Мерк), только оригинальные масла. Зачем играть в рулетку?
Ремонт мотора нынче совсем недешев, а уж 4-тактника, тем более.
Есть рекомендации завода-изготовителя, их и придерживайтесь.
Приятного использования и 7 футов под килем! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

273

Re: ТО мотора

Ямаха рекомендует:
https://i.postimg.cc/j5yhG66y/20230301-221540.jpg
https://i.postimg.cc/fy88M65Y/20230302-182657.jpg
https://i.postimg.cc/s2JcpCGY/20230301-221425.jpg

274

Re: ТО мотора

Более 10 лет лью MOTUL с наклейкой МАРИН мотор Ямаха Ф40 инжектор, сейчас MOTUL сильно подорожал, перешел на моторное масло ZIC X5 10W-40 полусинтетика, для редуктора ZIC G-5 80W-90 трансмиссионное, скоро потеплеет заменю масло.

Для авто купил ZIC X7 5W-40 синтетика.

https://i.postimg.cc/SNyFLMPv/20230126-110859.jpg

275

Re: ТО мотора

Аналоговый фильтр масляный VIC C806 в замен оригинала.

https://i.postimg.cc/2yVfNRfB/20230302-193649.jpg