1

Тема: Прикормка зимой

Наверняка зимой кто-то использует прикормку, как на реках, так и в стоячей воде.
Предлагаю делиться рецептами и способами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Прикормка зимой

как вариант для Дона: немного вареного пшена, панировочный сухарь, смесь Миненко для холодной воды, жмых, рыбий комбикорм, все смочить сладкой (медовой) водой.
Опустить на дно в таре из мелкой сетки с грузом, чуть выше места рыбалки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог,
что такое АСД-2?

ни хвоста,ни чешуи!

4

Re: Прикормка зимой

Я зимой удачно ловил подлещика на обычную (без названия какая то) зимнюю прикормку с надписью Лещ (на местном рынке купил за 70р 1 кг), хватило на 7 рыбалок мне и другу. Только вот я ее разбавлял дома кипяченой водой и добавлял немного ванилина и несколько капель жидкого атрактанта Опарыш, кот. еще с лета остался! Не знаю может в них дело а может место клевое попалось, но каждый раз от 0,5 до 3 кг подлещика ловилось!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог, Organ_grinder,
спасибо мужики просвятили!

ни хвоста,ни чешуи!

6

Re: Прикормка зимой

Зимой,если не охото заморачиваться с кормушкой-
подкармливал не большими кусочками халвы.Тонет хорошо.
А если с кормушкой-насыпал в неё молотые жареные семечки или арахис.
Но лучше её не открывать,или сыпать по чуть-чуть....
А то бывает обратный эффект после большой порции-...
ловится везде,кроме  палатки....

Промышленый корм,конечно лучше...-но не всегда бывает под рукой.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

7

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог пишет:

Второй вариант таблетки гидроперита,спускаемые в марлевом пакетике на дно

А вот интересно, если летом такую таблетку закатать в шар прикормки, толстолобику понравится?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

8

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог,    Ну, Виталий, ты и телепат! Как только про зонд прочитал, сразу рассмеялся, а потом уже остальное, в скобочках.

9

Re: Прикормка зимой

Это я пишет:

А вот интересно, если летом такую таблетку закатать в шар прикормки, толстолобику понравится?

Не знаю как толстый реагирует на шипучку,а вот с карасем я летом два раза проводил подобные эксперименты.Только в пышку закатывал не алкозельцеры,а толченый мукалтин.Результат отрицательный,клев прекращался.Правда экспериментатор я никудышный ,но все же.

10

Re: Прикормка зимой

Это я пишет:

А вот интересно, если летом такую таблетку закатать в шар прикормки, толстолобику понравится?

По некоторым данным - толку мало (именно по лобатому).

11

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог Лучшая прикормка зимой,особенно в глухозимье,перекись водорода.
Лично читал один "крендель" использовал таблетки "шипучку" в кормушке летом,вроде облако мути делается быстро , и поего словам очень способствует лову карповых

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

12 (2010-02-14 22:13:19 отредактировано Ром)

Re: Прикормка зимой

в субботу пытался кормить карася молотыми семечками+сухари+мотыль. в результате за весь день ни одной поклевки на закормленных лунках, хотя в соседних  ( в 3-4 метрах) поклевки были. воду добавлял на льду, так что весь запах сохранялся (а запах - сам бы ел), опускал в кормушке. почему?  :hmm:
жаль про перекись только сегодня прочитал ab

...

13

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог пишет:

Поролон с утяжелением,пропитанный АСД-2. Особо рекомендую жерличникам и блеснильщикам

ну а кто-то реально пользовал эту штуку? рез-ты есть?

Рыбак - это диагноз

14

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог, где конкретно его можно купить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог, благодарю за ответ. а на мирной рыбе проводил эксп.?, больше этот вопрос интересует, а то  не могу назвать себя спинингистом.. ))

Рыбак - это диагноз

16

Re: Прикормка зимой

ИХТИОПАТОЛОГ, этот препарат (АСД 2) не рекомендуют собакам с онкологическими заболеваниями????
если так, то будьте осторожны люди, запах такой, что можно повеситься.

17

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог, спасибо.будем пробовать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18

Re: Прикормка зимой

Работаю на Лебедева, 2.
Где "Новые технологии"?

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

19

Re: Прикормка зимой

Вопрос к видавшим виды,а пробывали в прикормку добавлять глуманат натрия ?

20

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

... глуманат натрия ?

Ром, глумишься?
По-моему, глютаминат...

_________________________
С уважением, Михаил

21

Re: Прикормка зимой

Печник, Для меня пока разницы нет...

22 (2010-03-03 17:48:42 отредактировано Vitaly K)

Re: Прикормка зимой

Глютамат натрия?  :hmm:

Е 621 или "усилитель вкуса".

23 (2010-03-03 17:50:32 отредактировано ZP)

Re: Прикормка зимой

Печник пишет:

Ром, глумишься?
По-моему, глютаминат...

Глутама́т на́трия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка(E621), предназначенная для усиления вкусовых ощущений за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. (Точнее, он вызывает усиление чувствительности всех рецепторов организма, так как воздействует на нейромедиаторы, увеличивая проводимость нервных каналов и тем самым увеличивая силу импульса. Таким образом, при изучении влияния глутамата натрия на организм человека нужно рассматривать фактор поливоздействия данного вещества на все органы чувств, а не только на обонятельные и вкусовые.)

Представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. У китайцев известен как «вкусовая приправа», у японцев как «чудесный порошок» («фе-цзин»). Вкус глутамата называется «умами», что является одним из основных вкусовых ощущений, известных человеку. Глутамат натрия получают как из натуральных ресурсов, так и посредством химических реакций.

У свиней, получавших добавку глутамата натрия, отмечается лучшая переваримость органических веществ и протеина, выше баланс азота, содержится больше мышечной ткани в туше. Добавка глутамата натрия в корм повышает среднесуточный прирост свиней и снижает расход корма.

Был получен в 1907 году сотрудником Токийского Имперского Университета — Кикунаэ Икэдой (яп. 池田菊苗). В 1909 г. ему был выдан патент на способ производства пищевых препаратов. Именно по этому способу был получен глутамат натрия, который стали выпускать в Японии на продажу под названием «адзиномото» (яп. 味の素) — «сущность вкуса». С тех пор усилитель вкуса глутамат натрия стал широко применяться и завоевал популярность во всём мире. Его ежегодное потребление на планете достигло 200 000 тонн[1].
Источник ru.wikipedia.org/wiki/E621

24 (2010-03-03 17:57:33 отредактировано ZP)

Re: Прикормка зимой

Зимой ловят карпа усиленным вариантом кивковой удочки. Это ужение требует особой подготовки и возможно только на зимовальных ямах. Вообще, что касается зимнего ужения карпа, то оно еще не стало достаточно популярным, и не все рыболовы знают его тонкости. К нам эта "мода" пришла из Европы, оттуда же пришла и техника этой ловли. Она заключается в обнаружении зимней стоянки рыбы, забрасывании туда специальных смесей, вызывающих интенсивную очистку кишечника карпа и приводящих к необходимости для рыбы начать питаться. Ужение рыбы начинают обычно через несколько дней после подобной обработки. Ловят крупной мормышкой, снабженной мотылем. Прикормка, насадки и приманки для ловли крпа. Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.
Может кто-то располагает информацией о этих смесях.(Очень интересует мнение Виталия Ихтиопатолога)

25

Re: Прикормка зимой

ZP, Просвятил,спасибо.А ктонить его пользует в рыбалке?

26

Re: Прикормка зимой

Краем уха слышал, что используют. Но результатов не знаю и сам не пробовал.

27

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, по моему просто надо попробовать. Вопрос, где его купить?

28

Re: Прикормка зимой

ZP пишет:

Вопрос, где его купить?

На рынке, где корейские блюда продают, или где специи.
В гипермаркетах бывает.

29

Re: Прикормка зимой

ZP пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, по моему просто надо попробовать. Вопрос, где его купить?

Да я знаю где ad ,просто на сколько он нужен и как работает....

30

Re: Прикормка зимой

Можно ради прикола добавить чуть-чуть этого порошка в небольшое кол-во мотыля, немного увлажнить и попробовать половить на него сейчас со льда, если разница будет, то продолжить эксперименты на открытой воде.

31

Re: Прикормка зимой

В инете мнения разные - действует, не действует. Чтобы вредил - не нашел.
Также есть мнение, что он не усиливает сладкие вкусы.

32 (2010-03-03 19:06:07 отредактировано makh67)

Re: Прикормка зимой

Рома (колдун), в кратце - если есть аминокислота, то он усилит ее действие. Карась-любитель энтого дела (как усилителя определенного), карп - во многих базах, фирменных дипах и готовых бойлах есть, опять же как усилитель определенного.
Но - не панацея, и очень далеко. Основная цель - рекламный ход, типа что-то усиливает (амины еще получи). Как "работающую" вещь оценил бы на 2 , по 10 шкале.
Есть возможность, возьми и на меня трохи.

33 (2010-03-03 20:04:48 отредактировано makh67)

Re: Прикормка зимой

ZP пишет:

Зимой ловят карпа усиленным вариантом кивковой удочки. Это ужение требует особой подготовки и возможно только на зимовальных ямах. Вообще, что касается зимнего ужения карпа, то оно еще не стало достаточно популярным, и не все рыболовы знают его тонкости. К нам эта "мода" пришла из Европы, оттуда же пришла и техника этой ловли. Она заключается в обнаружении зимней стоянки рыбы, забрасывании туда специальных смесей, вызывающих интенсивную очистку кишечника карпа и приводящих к необходимости для рыбы начать питаться. Ужение рыбы начинают обычно через несколько дней после подобной обработки. Ловят крупной мормышкой, снабженной мотылем. Прикормка, насадки и приманки для ловли крпа. Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.
Может кто-то располагает информацией о этих смесях.(Очень интересует мнение Виталия Ихтиопатолога)


Извеняйте , конечно, :hmm:  но  данное к карпфишингу отношение не имеет (и до зимовальных ям добрались.. :m0733: ), скорее к брекам, надо б соревноваться с более-менее равным, а не с краколыгой...А подпись у вас вроде и ни че.. :hmm: Вам бы таких смесей в еду - как отнеслись бы.., да в зимовку- при замедленных всех внутренних процессах... :hmm:  Колдун - и ты туда же???- ай-ай.... :hmm:

ПС Модераторам, плиз, и то сообщение и мое убрать.Спасибо.

34

Re: Прикормка зимой

makh67, Ты ничего не попутал?Вопрос был задан вверху какой?А Пашка инфу из нета выложил... и где тут браконьерство?  :17_6:

35

Re: Прикормка зимой

Рома, на вопрос -см  77. А поддерживаешь сообщение о ловле на зимовальных ямах! Если про вещества - так и редактирует пусть сообщения нета.

36

Re: Прикормка зимой

makh67 пишет:

Извеняйте , конечно, но  данное к карпфишингу отношение не имеет (и до зимовальных ям добрались..), скорее к брекам, надо б соревноваться с более-менее равным, а не с краколыгой...А подпись у вас вроде и ни че.. :hmm: Вам бы таких смесей в еду - как отнеслись бы.., да в зимовку- при замедленных всех внутренних процессах... :hmm:  Колдун - и ты туда же???- ай-ай...

А по-моему, ничего тут криминального нет.
Во-первых, в платных прудах тоже есть зимовальные ямы - глубокие места со скоплениями карпов. Причем хозяева разрешают там ловить (за деньги, разумеется).
Во-вторых, речь шла не о краколыгах, а о кивковых удочках.
В-третьих, насчет "Вам таких смесей в еду", - Вегета, например, содержит Глутама́т на́трия и от нее еще никто не помер. Это обычная вкусовая добавка.

_________________________
С уважением, Михаил

37 (2010-03-03 21:26:25 отредактировано makh67)

Re: Прикормка зимой

Ох, это не карпфишинг и тем более не советы начинающим. ( нравится- наверное в отдельную ветку)
Вопрос о смесях- не имеет отношения к глутомату.
Про краколыги - не прав, завело.
И где про платные пруды???

38

Re: Прикормка зимой

Короче,прошу модеров перенести всю нашу беседу в соответствующую ветку.

39 (2010-03-03 21:42:16 отредактировано ZP)

Re: Прикормка зимой

makh67, на Ваши заявления и пожелания не буду ни чего отвечать, т.к. Роман с Михаилом всё сказали.
А понятие карпфишинг в связи с неумолимо движущимся прогрессом теперь имеет применение и в зимнее время со льда.
Этот способ через пару лет будет актуален и выиграют все, а особенно правообладатели платных прудов, т.к. в зимнее время карповые пруды будут пользоваться вниманием рыболовов не менее чем летом. А что касается применяемых активаторов жизнедеятельности(Fish RedBool :lol: ), то думаю что это относительно безвредные для рыбы вещества. В Европе не принято травить рыбу, у них даже арахис под запретом.

P.s. почти весь "фасфуд" содержит глутомат натрия....

40

Re: Прикормка зимой

Долго думал куда поместить свой вопрос,не угадал с темой,но Виталий и тут нашёл и как я думаю всё расставил на свои места.Спасибо.

41

Re: Прикормка зимой

Мой давний друг,кстати биолог-ихтиолог Северного ПИНИРО,готовит бойлы путем покрывания гелями марлевых шариков. Он считает,чем крупнее(и соответственно мудрее) рыба,тем более толстый слой геля должен быть на марле. 


Хотелось бы уточнить: ловит ваш друг на ароматизированные марлевые шарики?
Какие успехи имеет?
Прикармливает ли?
Максимальный вес пойманного карпа?

Сразу поясняю. Вопросы без подвохов. У меня был период увлечения высокоаттрактивными приманками. Использовались в т.ч. гелевые ДИПы. Больших успехов не было. Может что-то упустил?

С уважением, Рыболов-СИТИ

42

Re: Прикормка зимой

Рома "Колдун", Печник, ZP .
Во, а вы на меня..
:gimmefive2: ???

Сори, за флуд. ab

43

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог пишет:

...Прикармливает какими-то сложными составами,если хотите,уточню. Лов на гелевую марлю я сам не видел,а лишь озвучиваю его информацию. Рецепты и прописи могу выяснить.


Все - никто не рассказывает, но о применении гелей тема оч интересует, если можно, конечно..

44

Re: Прикормка зимой

Сегодня отлично себя показала прикормка для плотвы летняя в добавлением гейзера.Отбила атаки микроокуня и долгое время держала в лунке плотву,подлещика,уклейку и пескаря.Доставлял на дно маленькими комочками с грецкий орех примерно один в час.

45 (2010-05-24 15:17:24 отредактировано navptr)

Re: Прикормка зимой

ихтиопатолог.  - несколько вопросов про АСД.
1) флакон вскрыл, открыв крышку - отлил часть в другой пузырек (чем и пользовался). Сейчас прочитал, что этого делать нельзя - потеряет свойства... Он потерял свойства? или не все так плохо и можно продолжать его использовать?
2) что лучше использовать для нанесения его на приманку, чтобы не так сильно воняло (шприц? старый флакон от духов?).

3)

Заметил,что в разведенном виде 1 к 10 эффект лучше

Интересно, почему?
Ведь все равно он сам разводится при попадании в водоем... и по-идее, чем выще изначальная концентрация его на поролонке, тем дольше он будет вымываться и лучше вонять-привлекать?

Пробовал на Воронежском вдх и Дону в течении прошлой недели. Донки на сома, голавля. Плюсов пока не замечено. Но попался щуренок.

46

Re: Прикормка зимой

Подскажите прикормку на плотву,желательно покупную

ни хвоста,ни чешуи!

47

Re: Прикормка зимой

Миронов, Сабанеев...

48

Re: Прикормка зимой

В том году использовал гранулированную "ТОРОПЫШКУ"-Универсал, очень хорошо на глубинах до 3 метров. Брал в "Щукаре " на Птичке. Пробовал "Плотву", как- то "Универсал"-лучше, работать начинала практически сразу и при докармливании рып не боялся.Кормил сразу  почти крышку от банки,
а потом щепотками. Если глубина больше, то нужна кормушка.

49

Re: Прикормка зимой

Периодически использую для прикорма плотвы на небольших глубинах обычную манку. Или можно добавить немного сухого молока или детского питания - тогда создается более устойчивый столб мути. Обычно работает неплохо, но иногда бывают случаи, что после применения этой смеси клев резко ухудшается или пропадает совсем.

Всегда хочу Пива!

50

Re: Прикормка зимой

Только что мешал! Сам бы ел.)) Рецепт такой :основа миненко универсал зимняя,1/3 жмых,овсяное печение и атрактант мотыль от сенсас.Завтра отец будет проверять на плотве у плотины...

51

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сам бы ел.    ...атрактант мотыль от сенсас

ну, на вкус и цвет... ab
вчера брал с собой замороженного кормового мотыля в пакетиках из зоомагазина. разморозил за пазухой, вылил в пару лунок, глубина 2м. собрал похоже всего "пальчикового" окуня из прибрежного тростника в метре под лункой. ничего достойного так и не подошло.

...

52

Re: Прикормка зимой

Роман Пономарёв "Колдун",

Ром, как прошли испытания прикормки у отца?

53

Re: Прикормка зимой

minifix, Напал на окуня и про неё забыл....

54

Re: Прикормка зимой

ещё попробуй на кока-колу, может совпадение, но оно мне понравилось.

55

Re: Прикормка зимой

rudi06, ты о чем?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!