1

Тема: Охота на пушного зверя 2012-1013

Друзья охотники, всем привет! Завтра долгожданное открытие! Усидеть на  месте  уже нелья. Кто куда собирается? Как ситуация по зайцу в  этом  году  кто подскажет? Ну и делимся в последствии впечателениями от открытия!

2

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

с нетерпением жду открытия.думаем первые дни лис погонять)

3 (2012-10-26 09:28:24 отредактировано жига)

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Да, по пушному зверю прекрасная охота, но к сожалению не во всех местах Воронежской области найдеш зайца. Маловато их, поеду завтра в Рамонский район, лис точно погоняем, ну а повезет с зайцем  ab
Вообще люблю охотиться по белотропу с русскими гончими увлекательное мероприятие!
Всем удачной охоты!

4

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

А я в этом году на пушного даже путевку брать не стал - нет у нас в районе зайцев, а лис я не ем ab

5

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Был сегодня в Верхнехавском р-не:
- охотников ТЬМА
- охотинспекторы - есть, доки проверяли
- вальдшнеп 3 шт видели, не убили
- 1 куропатку взяли
- 2 утки подняли,но сцуки далеко встали
- 1 лису видели, но, опять же, далеко
- самое главное - зайцев 0000000000000000000000000000000000000000000000000000
Были шестером, с 7:30 до 16:00, компания супер, погодка - класс (от -3 до + 13), все довольны
ЕЩЁ БЫ ЗАЙЧИКА УЖИДЕТЬ ((((((((((((((((((

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

6

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Был в Рамони, у разрешителя лицензию забирал, говорит рейды будут по-серьёзке! Оч много охотников развелось, без доков! Так что аккуратней!

7

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

открывали в Кантемировском районе,13 охотников,4 собаки, взято 8 лис,0 зайца

8

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

chelnakoff, молодцы! ay Лис полно, по трассе их как собак и мышей! Давят не передавят!

9

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

27 октября Рамонский район окрытие, легкий морозец, погода супер. Пройдено по чернотропу порядка 10 км, стрельба по лисе не дала результата, ближе к 12 часам вот он долгожданный....  ab ! Открытие удалось!

10

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

жига с полем!

11

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Спасибо! Вам удачи!

12

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

жига
с полем!
прими поздравления!

Русский, значит - православный.

13

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

С полем!!! ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Охотился у себя на Родине в Репьёвском районе.Вышли часов в 8,от дома до леса метров 150.В 8.30 собаки что-то подняли,прогнали метров 200 и замолчали.Когда подошел,то увидел,что загнали на дерево куницу стрелять не стал т.к. ее нет в путевке.Далее перешли в соседний лес погонять лис.Часа за 2 взяли 4 лис две из которых шумовые + 2 шумовые ушли.Собаки работали хорошо так что считаю охота удалась.
P.S.Фото не сделал т.к. не было цифровика.
P.P.S. Зайца тропить не пытались т.к. ждём снега.

15

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Всем привет! Запоздалый отчет по открытию.
Это открытие охоты  на  зайца сезона  2012-2013 года, как то особенно мне  запомнилось и приятной теплотой  отложилось в  душе. День перед открытием был напряженный - работа, официальное  мероприятие, долгая и томительная  дорога  домой. Шел мелкий  противный  дождик, временами  веяло туманом, ветер  свистел за  окнами  автомобиля. И настроение было усталое.
Но вот долгожданное  утро, подъем  в  6 часов. Сразу  к  окошку, а на  небе  звезды. Яркие -как в  августе. И уже настроение отличное и огромное  желание  оказаться, где то в  полях.
Выехали 2  машинами в составе  8  человек. По пути на место охоты, обгоняем 4  разных экипажа охотников, двигающихся  в нашем  направлении. Однако,  желающих поохотиться  много. Но как оказалось в  итоге  большинство  тормознули вблизи лесочков, не имеющих статус заказника, частных охот угодий, короче  свободные  для  охоты. Видимо решили поискать не  только зайца  и лису.
И вот мы на точке. Завтракать решили не  сразу.:) Первый загон по параллельно идущим  овражкам. Места прекрасные. В нашем овраге  не  поднимаем. В процессе  слышу три выстрела у  соседей. Как выясняется позже-зайчик. Но видимо поздно заметили. Ушел. Без переезда  смещаемся  дальше по большому  оврагу в  сторону  озимки. Солнце только встает и слепит в  левый глаз. От соседа  слева, который идет на  расстоянии метров  80 встает заяц, метров  в  10 из под отдельно стоящего дерева, выстрел, второй, мимо. Вижу  косого, но от меня  далеко, как ошпаренный бежит к  озимке и по ней  уходит в даль… Уже хорошо зайца  увидел. Немного переезжаем и вновь овражки. Иду  с братом по одному  небольшому на расстоянии метров 7. И буквально через  минуту зайчик, встает между нами, когда  мы  его уже  прошли. Лежит очень плотно. Успеваю сделать выстрел первый, но мимо-как  всегда  неожиданно, спешка, волнение. Следом  бьет брат, почти одновременно мой  второй. Но заяц  вроде  упал на  мгновение раньше. У брата-первый  трофей. Есть первый  косой.
Ну а дальше завтрак, отличное настроение, по рюмочке на  кровях и как водиться за  открытие охоты. У  меня же  перекус, за  рулем.
Далее было пару  больших оврагов на  всех и ничего. Двоих оставляем  готовить шурпу  к обеду. Место выбрали чудесное, погода  просто замечательная, душа  отдыхает.
Остальные  выдвинулись дальше. Решили взять перспективное  место-посадочки вдоль озимки.
Идем вдвоем с двух сторон, я по озимым, брат с обратной стороны по пахоте. Долго бредем без результата. Посадка  уходит вправо, метров через 200 нас ждут на  машине. И тут совсем  на  изгибе  вскакивает косой. Опять чуть сзади, дал нам  пройти. Брат стреляет-мимо. Заяц вроде пошел в  мою сторону, к озимке, ан нет…по посадке. За деревьями и травой  трудно прицелиться. Стреляю.. еще раз.. мимо. Брат еще пару раз бьет. Мимо. Ушел. Эмоции переполняют, как так, почему мимо, ну  все думаю знают как это бывает.) Дальше  идем  обсуждаю только эту ситуацию.
У  машины  встречаем остальных, ребята то же с  зайчиком. Уже 2. Уже открытие удалось. Но я то без добычи.
Обед. Ах, эта шурпа на  природе. Это не передать никогда. Просто супер. По три тарелки, отдых, разговоры, шутки и дальше в  поля.
Идем - перспективное  место, длинный овражек, широкий метров 800 и упирается  в  азимку. Поперек разрезан мелкими овражками. Я ближе  к  его центру. И вот метрах  в  15  напротив  встает заяц (из травы). Чуть отпускаю, бью, есть. С первого выстрела. Эмоции, радость, эйфория. Подбегаю, размеры  явно больше среднего, реально очень большой. По рации передаю об успехе.
Настроение прекрасное. Переезжаем. Снова отличное  место, затяжной овражек метров на  900,который  разделен на  две  части, справа  озимка. Двое  пошло по части оврага, что идет у зеленей, я с другом по второй. Проходим  метров 50, от меня  встает заяц, не ожидал, стреляю один раз, мимо. Он уходит за бугор. Отличная  позиция у напарника. Стреляет метров  с  30 два раза. Мимо. Заяц  уходит. Эмоции. Проходу  метров 40, достаю рацию, дабы поделиться неудачей. От меня  встает еще один. Бросаю рацию, прицеливаюсь. Один выстрел -есть! Ну  это уже  супер удача. Я на открытии добываю двух.
Дальше без результата, охота закончена. Это было замечательное открытие. Самое  успешное для  меня за  все время. Завтра в  поля…

16

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Всем привет! Всё коротко, расписывать не хочу, устал. Подняли сегодня шесть лис и четырёх зайцев, из них двух лис и двух зайцев с одного поля. Очень жалко подранок ушёл не догнал, снега нет следа тоже вообщем  не добрал. Охота была отличная лет восемь так не попадал, как в добрые советские. Дичь там есть и в достатке восемь патронов по цели за день выпустил три результативно.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

17

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич, Саш, молодцы! С полем.
Я тоже был в прошлые выходные у себя на родине. Взял двух ушастых  ab

18

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич
С полем! Поздравляю!
Сижу завидую (хорошей завистью)!
Жду НГ праздников!
На фото , в глубине, одна Патрикеевна похоже уже ободрана висит. Поздравляю!

Русский, значит - православный.

19

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Сергей65 пишет:

На фото , в глубине, одна Патрикеевна похоже уже ободрана висит. Поздравляю!


Сергей65, а я сразу и не заметил  ab Без шубы, как крыса висит

20

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Евген 85
наблюдательность приходит со временем. ae
глаз -алмаз! А нос- отвес! ag

Русский, значит - православный.

21

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич, а в каком районе состоялось такое прекрасное событие? С полем!

22

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Шериф  В Таловском! Сергей65  Серёг на дальнем плане не наша просто так получилось, подъехали к посадке от ветра спрятаться заодно, перекусить,  ну а там до нас кто-то тоже побывал, после удачной охоты.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

23

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич]Если не секрет,в какой деревне? Я был в Н-Александровке

Вам помочь? Или не мешать?

24

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

Я был в Н-Александровке

Это где? я токого села не знаю!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

25

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич
все равно, с полем!
даст Бог на НГ соберемся. bs

Русский, значит - православный.

26

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич В сторону села Красный справа, а от Красного по логу до Бирюча в Казачке где был подсолнечник грязновато.

Вам помочь? Или не мешать?

27

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a Новоникольский в той стороне

И один в поле воин, если он по-русски скроен

28

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич пишет:

narvik.a Новоникольский в той стороне

                 Тогда уж лучше в Бабинку,ближе.

Вам помочь? Или не мешать?

29

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

в Бабинку,ближе.

Или интересней? Я в тех краях не был bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

30

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

Зуич В сторону села Красный справа, а от Красного по логу до Бирюча в Казачке где был подсолнечник грязновато.

Хороший маршрут заодно можно порыбачить на прудах.

Вам помочь? Или не мешать?

31 (2012-12-14 20:26:13 отредактировано Зуич)

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

заодно можно порыбачить на прудах.

За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Чем ни будь одним! Так там маршрут интересный или угоди хорошие? Просто походить пробздеца, я уже там в двух местах был, больше ни хочу, а если по охотится, за всегда рад.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

32 (2012-12-14 22:08:26 отредактировано narvik.a)

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

[Зуич][ За 2-мя не гоже гонять. А чередовать желательно. Крестьяне за живую денежку на постой пускают с удовольствием и что  интересно не пожилые. По вопросу .......здеца это ведь лоторея,выигрыш один, желающих до..много. Усталость забывается организмом быстро.
        PS ПО поводу маршрута за160 км в один конец не гут!

Вам помочь? Или не мешать?

33

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Славная была сегодня охота! Подняли пять зайцев и со счёта сбился, сколько лис пол патронташа выпустил почти всё смазал, подбил зайца, но не добрали, снега блин нету до сих пор. Охотой очень доволен! Братан лисицу подбил, весь зверь в пахоте на кукурузе и в подлесках. Ждём снега и надо обязательно коллективно съездить, если грамотно подойти к облаве можно будет отлично поохотиться.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

34

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич пишет:

Славная была сегодня охота! Подняли пять зайцев и со счёта сбился, сколько лис пол патронташа выпустил почти всё смазал, подбил зайца, но не добрали, снега блин нету до сих пор. Охотой очень доволен! Братан лисицу подбил, весь зверь в пахоте на кукурузе и в подлесках. Ждём снега и надо обязательно коллективно съездить, если грамотно подойти к облаве можно будет отлично поохотиться.

Прикольное фото)))
Без крови и туши.
По больше бы таких фотографий bf

35

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

С полем! Редкостный отчет - благодатный!

36

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич, Саш, с полем! Зачетно! Слюни текут af

37

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

 Тогда уж лучше в Бабинку,ближе

Виктор, с. Бабинка это Аннинский район получается  bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

38

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Ребята, давайте доверимся Александру(Зуич). Ну был же человек там неоднократно. Трофей видели. Мерекаю что лучше проехать лишних 50-80 верст, и иметь шанс видеть дичину. Чем ближе и впустую.

Русский, значит - православный.

39

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Сергей65, +100 - ждем совместной ...

40

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич пишет:

Виктор, с. Бабинка это Аннинский район получается  bw

Александр! Ты прав Это граница, как раз по реке. Маякни населённый пункт в л.с. где вы с братом были, может, что родим вместе интересное, облавку к Н.Г. заделаем.

Вам помочь? Или не мешать?

41 (2012-12-20 22:04:10 отредактировано Зуич)

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a Не вопрос!  af  Во Вторник снова туда собираюсь.http://funportal.info/smiles/smile123.gif У меня Пн.Вт. выходные в этом месяце. Так что если есть желание присоединяйся. А коллективно http://funportal.info/smiles/smile197.gif в январе числа второго третьего поедем, с начёвкой))) http://funportal.info/smiles/smile22.gif  az  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Зуич, я во вторник смогу поехать. Можно с тобой?

43

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

вот же вы волкИ! ab
Собираетесь, поедете! На охоту!
А тут как... сиди на работе. Жди 29 числа. bu
Завидую вам! Хорошей завистью. ao

Русский, значит - православный.

44

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Сергей65 пишет:

вот же вы волкИ! ab
Собираетесь, поедете! На охоту!
А тут как... сиди на работе. Жди 29 числа. bu
Завидую вам! Хорошей завистью. ao


Сергей65, полностью согласен! Как-будто специально нас дразнят  ab

45

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Евген 85
Жень, так и есть! Вот только чего добиваются? непонятно. ai
Вот довыдрючиваются, мы же их 2.01.13.  в загон пошлем, . ag

Русский, значит - православный.

46

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

АААААА!!!!!!!! bu  bb  bu  bb  bu  bb  bu bb   Мы с Лешим 2-3 числа скорей всего не сможем, будем с В. Мамона на Вас дичь загонять.

47

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Старайтесь там! Подшумливайте получше! ag

Русский, значит - православный.

48 (2012-12-21 20:27:46 отредактировано narvik.a)

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

[quote=ЗуичНе вопрос!  af  Во Вторник снова туда собираюсь.[Александр Всегда готов, как пе.....нер!!! Если не затруднит в л.с. ответь.

Вам помочь? Или не мешать?

49

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

narvik.a пишет:

Берем нарезной


narvik.a, ты такие вопросы лучше в личке спрашивай. Не надо на всеобщее выносить. Мало ли...

50

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

да оно и с местом бы, не стоит так уж явно засвечивать.
Это все же не с удочками на пруд погулять вышли.
ХЗ, у кого какие желания появиться могут.

Русский, значит - православный.

51

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Сергей65 пишет:

да оно и с местом бы, не стоит так уж явно засвечивать.
Это все же не с удочками на пруд погулять вышли.
ХЗ, у кого какие желания появиться могут.

    Сергей! Да вроде открытым текстом нет. А так я согласен много "Шакалов"развелось. Далёких от охоты.

Вам помочь? Или не мешать?

52

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Алексей,  Про Н-Усманский район надо совсем забыть! Всё зафарили, егерям не хватает транспорта на такой район и людей. Район самый близкий от Воронежа вот его и выбивают. Надо бы поговорить с их руководством, что бы устроить в негласную облаву на упырей «охотников», да ужесточить ответственность за сие деяние. Моё мнение попался за этим деянием! Изъять орудия браконьерства и авто на котором браконьерили и продать это с молотка, а средства отправить в детские дома. И лишить охоты лет 20. Может тогда поумнеют!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

53

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Не поумнеют! Пока не будет жёстких мер. В понедельник в р-не Б -Сомовца, все зеленя и посадки изрезаны машинами, только два охотника встретились пешие, местные, говорят как снежок выпал,налетели как вороны бреки.

Вам помочь? Или не мешать?

54

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Протаптал сегодня от Б-Сомовца до Щучьего с переездами на машине полный "0" как буд то всё вымерло.

Вам помочь? Или не мешать?

55

Re: Охота на пушного зверя 2012-1013

Парни, нужны шкуры лис, кто бабахнет, если без надобности -заберу!

ПСы, хочу дочке шубку af