166 (2014-10-30 22:36:01 отредактировано BRENCH)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

kopernic пишет:

BRENCH, этого добра у нас в магазинах "Рабочей одежды" полно, только все это фувло ...
Это рабочая одежда . Искать преимущества , против зимних рыболовных костюмов , у которых ценник от 7 000 руб.
Как то это , просто не серьёзно ...

Не агитирую. Просто поделился. Возможно кого то заинтересует. Меня устраивает.
Можно конечно и такие: Но совсем не 7000 :-)
www.1001fish.ru/item/komplekt-fr … _2636.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

167

Re: Костюм для зимней рыбалки.

даже шинель рядом не стоит

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

168

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Абсолютно.

Спасибо всем откликнувшимся, но я ни хрена не понял   be 
хотелось бы узнать мнение пользователей конкретной модели. Для холода у меня есть норфин экстрим 2, но сейчас в нем жарковато, да и видок как у Амстронга на Луне. Хочется  полегче.

Нхнч

169

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Всем привет !  Вань ( ЗИП 1975) , а в  " Северной Избе " - это на Московском проспекте ?  И есть ли выбор  больших размеров  норфина 3.

170

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Для тепла фуфайка. Дешево и сердито. Если еще легче - пуховик. Ты, че, вчера родился. Если допер до инета, можешь сам посмотреть в сети и выбрать, что тебе хочется. А по модели... Ну, это не автомобиль. У каждого организм свой. А как твой организм будет реагировать, это только ты можешь знать.
Бери фуфайку, не прогадаешь.

Вот я бестолковый, уж простите меня, опять не пойму у Вас такой костюм или фуфайка? Просто хотелось услышать мнение пользователя, а не флудериста, или того кто хочет себе такой заказать. я, знаете не совсем доверяю отзывам на сайте производителя  и по этому обратился к специалистам на любимом форуме. И не зря. Понял шо у нас такой костюм менее популярен чем шинель или фуфайка. Спасибо всем откликнувшимся.
ЗЫ: Почему шинель рядом не стоит я понял,- она ж шинель, кто её поставит)))))

Нхнч

171 (2014-10-31 08:38:02 отредактировано dds)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

BRENCH пишет:

Можно конечно и такие: Но совсем не 7000 :-)

Из того что есть в востоке для зимы - взять можно только монблан хантер shop.vostok.ru/catalog/odezhda/z … will-como/ . Отходил в таком сезонов 6, не меньше... Но ценник у него сейчас конский, вполне сравнимый со специализированной рыбацкой одеждой.

Я - это я

172

Re: Костюм для зимней рыбалки.

AnTis72 пишет:

Всем привет !  Вань ( ЗИП 1975) , а в  " Северной Избе " - это на Московском проспекте ?  И есть ли выбор  больших размеров  норфина 3.

Я брал прошлой весной в Северной Избе на Московском проспекте. Размеры у них тогда были все, но по одному-два экземпляра. Что сейчас с размерами и ценами - не знаю. bn

173 (2014-11-03 11:51:36 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Я не имею понятия, какой у меня сейчас. Мне его подарили. Это комбинезон. Влезать тяжело, гибкость суставов определенная нужна. Но, зато, легкий, как пушинка. Плюс мембрана. Щас, поясню. Сверху ткань с легким в/о эффектом. Снизу резина. Вот насчет резины сомнения. Но, электронного микроскопа у меня нет. Да, наполнитель, пр-ва США. Тинсулейт называется. Будете в инете, покопайте. Вот.

Да забыл. На -20Ц зашибись! Если только ты не пень сосновый  ag


Вот как так!? Как наполнитель называется знаете, а марку костюма нет? Конечно Ваше дело, но Вашем месте, яб тоже в интернете покопался, шоб было круче друзьям хвастаться (или можно посмотреть на костюме). Просто если искать по наполнителю то можно много чего найти. Но за совет спасибо!   ab

Нхнч

174

Re: Костюм для зимней рыбалки.

такой берите и не прогадаете
norfinspb.ru/norfin/20-norfin-explorer.html
Зимний костюм Norfin Explorer

175

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Нашел, однако! Пришлось на чердак слазить, он там отдыхает (костюм). Насчет марки не знаю, а бирка такая: ТехноАвиа.

Насчет хвастовства. У меня здесь друзей нет. Здесь есть очень хорошие люди и это очень харашо!


такой? www.technoavia.ru/katalog/spetso … /2-222.htm

Нхнч

176

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Вот такой

А как же если вдруг по большой нужде? Раздеваться?Или есть аварийный клапан?

Ловит не приманка,ловит рыболов...

177

Re: Костюм для зимней рыбалки.

охотник и рыбак пишет:

В комплекте памперсы.

Кроме шуток-у самого дилемма, что брать не знаю... но любые комбезы именно по  той большой причине не рассматриваю...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

178

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Дмитрий Олегович, ты достал. Мне задали вопрос, я на него ответил. Ты тут какого xyя.

Олег,я вообще то совета у людей спросил,в отведенной для этого теме... если ваше воспитание не позволяет общаться без мата-очень жаль... я был о вас другого мнения.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

179

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

мы же на рыбалку не срать приходим. 

а какашка она спрашивать не будет,на рыбалке ты или нет... можно подумать что никто никогда не попадал в такие ситуации...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

180 (2014-11-07 23:45:15 отредактировано А-818)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Алегыч пишет:

а какашка она спрашивать не будет

Как в поговорке: срать и родить - нельзя погодить! Во как !  ah
P.S. Олег Шурыгин спасибо за ссылку про костюм - заинтересовал. Я как раз сейчас в поиске костюма  для себя ...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

181 (2014-11-07 23:45:39 отредактировано Алегыч)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Извини, Дмитрий Олегович. Пишу по простому. Мне пофигу твое мнение

Монопенисуально,Олег...только вам пофиг не только на мое мнение ,но и на правила этого ресурса и на всех читающих ваши маты...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

182

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Извини, Дмитрий Олегович. Пишу по простому. Мне пофигу твое мнение.

Котяра, ты опять грибы водкой запиваешь?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183 (2014-11-09 10:38:20 отредактировано Алегыч)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Олег Шурыгин пишет:

Ага. Как догадался?!

Могу еще раз: Меня всячески защищает Алегыч. Дай бог ему здоровья.

Ды жалко просто тебя,грибоеда-алкоголика...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

184

Re: Костюм для зимней рыбалки.

а себе вот-такой заказал сегодня с хорошей скидкой www.novatour.ru/Clothes-sale/Kos … -km?c=1289

185

Re: Костюм для зимней рыбалки.

bancho28 пишет:

а себе вот-такой заказал сегодня с хорошей скидкой www.novatour.ru/Clothes-sale/Kos … -km?c=1289

скидка отличная! пугают комменты на сайте....

186

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

пугают комменты на сайте....

какой было раньше у меня, чючмеками пошитый в подвале того же магазина где и покупал, то это шедевр!

187

Re: Костюм для зимней рыбалки.

bancho28 пишет:

какой было раньше у меня, чючмеками пошитый в подвале того же магазина где и покупал, то это шедевр!

кстати, он шуршит, дышит, какой столб воды держит? я переживаю за доставку, жалоб много.

188

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

я переживаю за доставку,

  за доставку сам переживаю , но отчеты довольно таки старые, а там посмотрим вроде курьер до порога сказали ,специально оплату сделал 690 руб а не как на почту за 300!

189

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

кстати, он шуршит, дышит, какой столб воды держит?

там прям над комментариями написано.

190

Re: Костюм для зимней рыбалки.

bancho28 пишет:

там прям над комментариями написано.

просмотрел...

191

Re: Костюм для зимней рыбалки.

понятно почему такая цена)) размеров нет....

192

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

размеров нет....

и они сняты с производства

193

Re: Костюм для зимней рыбалки.

bancho28 пишет:

и они сняты с производства

тогда ты очень успешно сделал заказ!

194 (2014-12-01 14:10:43 отредактировано Rembrant)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Еще в прошлом году, периодически попадая в не идеальные зимние погодные условия, я понял, что мой старенький костюм от Nova Tour приказал долго жить: и молнии периодически расходятся, липучки на рукавах совсем не держат и мокнет он под дождем достаточно быстро. Тепло он в сухую морозную погоду держал хорошо. Зиму я в нем доходил, однозначно для себя решив в следующем году поменять.
Тянул до последнего и в октябре вопрос встал ребром: зима на носу и мне нужен новый костюм. Начал лопатить интернет на предмет поиска и реальных отзывов людей на форумах. Банальной рекламе веры нет.
Главными критериями моего выбора были: хорошая дышащая и водонепроницаемая способности костюма, высокие штаны с защитой на коленях и 5 точке, цельная (не из 2х частей) куртка, обилие карманов, ну и симпатичный внешний вид.

Под эти условия попал костюм Norfin Explorer:
Температурный режим до -40
Материал Nortex Breathable, водонепроницаемость 8000, дышащая способность 6000.
Подкладка флис, нейлон. Утеплитель Hollofil.
Молния Ykk.
Обилие карманов везде, где возможно.
Стягивающая юбка в куртке.
Ну и достойный дизайн.

С моим ростом 186см и весом 86 кг мне идеально подошел размер L. Ввиду того, что лед только встал, поэксплуатировать данный костюм у меня получилось только 1 раз. Впечатления исключительно положительные. Температура с утра была около 8 градусов мороза и сильный туман, к обеду повысилось до нуля. Под костюм я одел термобелье и не сильно толстую флиску. Весь день пробегали туда-обратно с большим количеством пробуренных лунок. Как результат: абсолютно сухой, тепло и комфортно. Очень удобно, что в любой момент можно встать на голый лед коленями не боясь, что промокнешь, а также сесть попой на мокрый ящик.
В общем первые впечатления по костюму очень достойные. Зима только начинается и в планах протестировать его в суровые морозы, а также оттепель с дождем и мокрым снегом. По результатам буду отписываться.
https://vk.com/mihail_chupryna?z=photo5546501_345574969%2Fphotos5546501

Квинтэссенция абсурда

195 (2014-11-24 19:41:09 отредактировано Aldreks)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

[видео]Купил себе такой.Других моего размера не нашел.Может кто сталкивался с такой моделькой пока еще не носил...

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

196

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Кто нибудь вот такие костюмы пробовал? как они? http://letovmeste.ru/%D0%B7%D0%B8%D0%BC … ck-vi.html     
Зимний костюм RedWolf Maverick - VI

197

Re: Костюм для зимней рыбалки.

откопал на просторах. теперь мучаю продавца продай да продай. пока гад не поддается

http://savepic.net/6260778.jpg

только кастинг. только Хопер

198

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Месяц назад взял в "северной избе"  - норфин дискавери , метил правда чуть на другой , но этот сел как родной.  Результатом очень доволен.  Под старый всегда одевал два свитера , сейчас термуху и тонкую флиску , никак не привыкну к ощущению лёгкости , удобно и комфортно.

199

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Мужчины, такого плана костюм, кто может что посоветовать что бы не убить мембрану как чистите-стираете эту одежу, а то нещадная эксплуатация костюма привела к тому что уже просто мыльной губкой (как советовали в магазине) не отделаться, есть опыт у кого-нибудь в комплексном уходе за костюмом?  http://www.zvejys.lt/market/images/detailed/509.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

200

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Я на спиннинглайне покупал какую то хрень и добавлял при стирке. Стирал два раза. Пока все  bf

Флагман 300 + Тоха 9.8

201

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Deni, в Аллигаторе или Избе есть спецсредства для мембран. Добавляю в стиральную машинку и на деликатной стирке. Все ОК. Можно потом и спреем обработать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Deni, порошком стирать нельзя. Жидкие моющие средства лучше использовать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

203

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Имею такой же костюм.Не стирал года 4,прошлой зимой решился.Купил в спортмастере средство wooly sport для климатической мембраны.Короче стирал раза 4.Стал чище,но не полностью,видимо ,раньше надо было постирать,а может средство плохое.Стирал на деликатной без отжима,вроде ничего не попортилось.

204

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Deni пишет:

бы не убить мембрану как чистите-стираете эту одежу, а то нещадная эксплуатация костюма привела к тому что уже просто мыльной губкой (как советовали в магазине) не отделаться,

  Все выше написали правильно - мембранки стирают  средством для стирки ... мембранной одежды  ah .
Если сильно уделано, запущено... то,как в обыденной стирке следует предварительно замочить изделие на пару часов, используя тоже  средство, потом потереть в растворе  мягкой щеточкой или ручками поработать.
  Потом уже в стиралку. В идеале, "по инструкции":  деликатно и без отжима - я так и поступаю первое время...
А так степень механического воздействия - дело индивидуальное... т.к. мембранки тоже разные...

205

Re: Костюм для зимней рыбалки.

universal, на все сто правильно!!! bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Блин!
Столкнулся со странной хренью.
Вчера "бросил" сушиться на батарею
костюм Норфин.
Стал сегодня складывать, а от него "током бьет"....
Как от шерстяного свитера.

Чегой-то такое?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

207

Re: Костюм для зимней рыбалки.

johndoy пишет:

Блин!
Столкнулся со странной хренью.
Вчера "бросил" сушиться на батарею
костюм Норфин.
Стал сегодня складывать, а от него "током бьет"....
Как от шерстяного свитера.

Чегой-то такое?

На рыбалку не хочет, ему на батарее лучше.  ag

zhil.sa

208

Re: Костюм для зимней рыбалки.

johndoy пишет:

Вчера "бросил" сушиться на батарею
костюм Норфин.
Стал сегодня складывать, а от него "током бьет"....
Как от шерстяного свитера.
Чегой-то такое?

Заземлять надо костюм на батарее... ad

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

209

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Андрей 818 пишет:

Заземлять надо костюм на батарее...

Так батареи заземлённые!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

210

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Borisich-52 пишет:

Так батареи заземлённые!

А если стояки пластиковые?  bt

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

211 (2015-02-16 17:47:36 отредактировано lee)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Коллеги, посоветуйте хороший костюм для мормышечной рыбалки при температуре воздуха до -15.

Esse quam videri.

212

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Михаил, а как он по весу? Хочу очень легкое теплое с высокими технологиями.

Esse quam videri.

213

Re: Костюм для зимней рыбалки.

охотник и рыбак, Михаил, а Вы такой же импозантный, как на фото по ссылке? ag

214

Re: Костюм для зимней рыбалки.

lee пишет:

Михаил, а как он по весу? Хочу очень легкое теплое с высокими технологиями.

Был такой костюмчик. У шимано по моему. Тыщ 60 стоил. Хороший наверное.
У нас в юзание 4 норфина: второй экстрим, дискавери, арктик и титан.
Все тяжелые. Тоже хочу купить эксплоер - много читал хороших отзывов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

215

Re: Костюм для зимней рыбалки.

охотник и рыбак, с тебя аватарка по ссылке... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: Костюм для зимней рыбалки.

всем привет!хочу узнать на счет костюма норфин арктик! можно ли его постирать в машинке? если можно то какой режим?может кто стирал,а то чет я боюсь его запороть!

217

Re: Костюм для зимней рыбалки.

tga93, Я бы вообще их не стирал.... Потри снегом и всё.

218 (2015-02-17 00:06:16 отредактировано WOWAN50)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

tga93 пишет:

всем привет!хочу узнать на счет костюма норфин арктик! можно ли его постирать в машинке? если можно то какой режим?может кто стирал,а то чет я боюсь его запороть!

Можно с шампунем для мембранных тканей(продается в крупных рыболовных магазинах, спортмастере, декатлоне) при температуре не больше 30 градусов с несильным отжимом (оборотов 400) или вовсе без отжима.

219

Re: Костюм для зимней рыбалки.

что то у меня подозрение что я в свой уже в этом году не влезу))\

220

Re: Костюм для зимней рыбалки.

vyacheslav.ionov пишет:

Был такой костюмчик. У шимано по моему. Тыщ 60 стоил. Хороший наверное.
У нас в юзание 4 норфина: второй экстрим, дискавери, арктик и титан.
Все тяжелые. Тоже хочу купить эксплоер - много читал хороших отзывов.

Тяжёлые- ватные арктические штаны 3-х слойные стеганые с 2 ширинками- спереди и с зади + тулуп овчинный до  пят. По сравнению с ними всё остальное- легкое.