1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

222

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Не реклама, но в пруду действительно много вкусного карпа, но он там достаточно хитрый. снасти должны быть тонкими и с насадкой надо угодить. сам там пока в этом году не был, но по возможности туда поеду!( наловлю, зажарю, и никому не скажу!!!!)

223 (2012-04-23 22:59:00 отредактировано Spartak)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

юрашка, Хочу сказать ,что пруд пруду рознь,тем более в данный период...Один быстрей прогревается,другой позже...ньюансов много...Вон пруд в Ильича(летом)-двое по нулям приезжают,другой -позавидушь фотоотчёту....Вода в норму войдёт,а там будем посмотреть и делать выводы...Лично  мы и не надеялись на улов,да и хозяин пруда по чесноку сказал,приезжайте через неделю,но руки то чесались...отдохнули всё равно отлично.Кстати хозяин довольно таки адекватный человек,на все свои вопросы я получал чёткие и ясные ответы...Судя по разговору,пруд будет благоустраиваться дальше и это радует.Удачи им в этом деле!Через недельку-две обязательно ещё смотаемся туда.Это моё мнение касаемо данного пруда.Пока по рыбе негативные выводы о пруде на мой взгляд ошибочно делать...Май может в корне поменять твоё впечатление... az

224

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

как соучастник этого выезда поддерживаю Спартака на все 100 500, рановато ещё конечно, но открыли сезон класс,  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

225

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а я думал на платники езьдють рыбозаготовкой заниматься bu

ну за неё

226

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

юрашка пишет:

а я думал на платники езьдють рыбозаготовкой заниматься bu

а так занимайтесь кто мешает? кто-то виноват в том что рыбу не поймал?

227

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вопрос к Александру М.К.: "Прочитал все страницы, но так и не понял - машину нужно оставлять у плотины, или можно доехать до места своего лова?"

228

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

ключевое слово в 233 посте ah -цитата

ну за неё

229

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

юрашка пишет:

ключевое слово в 233 посте ah -цитата

да ничего страшного, знаете скоа много супер пупер мега рыбаков приезжают на соревы -ловят по началу НОЛЬ! абсолютный ноль! хая что в пруду никуя нет! хотя другие ловят кг-мми ab
так что... ))

230

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

vk07 пишет:

или можно доехать до места

По платине непроедишь.

231

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

vk07 пишет:

Вопрос к Александру М.К.: "Прочитал все страницы, но так и не понял - машину нужно оставлять у плотины, или можно доехать до места своего лова?"

   В сухую погоду проезд по плотине хороший.В дожди не проехать(глина размокает).Но мы будем расширять плотину  и отсыпать щебёнкой.
    В сухую погоду проезжаете по плотине к бытовке с охраной,там можно поставить машину(12-15 авто).Здесь же можно рядом и порыбачить.Дальше по левой стороне пруда (если с плотины смотреть)подъехать до места своего лова не получится,там крутой склон,только пешком.По правой стороне пруда стоит шлагбаум и мы пропускаем туда только те машины,в которых приезжают рыбаки оплатившие беседки и рыбацкие домики.Там можно подъехать к своим беседкам и домикам(30 м.от места лова).По правой стороне можно воспользоваться просто свободными мостиками(бесплатно),но тогда можно пройти только пешком.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

232

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

лёха краз пишет:

Не реклама, но в пруду действительно много вкусного карпа, но он там достаточно хитрый. снасти должны быть тонкими и с насадкой надо угодить. сам там пока в этом году не был, но по возможности туда поеду!( наловлю, зажарю, и никому не скажу!!!!)

Был сегодня. пролёт полный. так что беру свои слова назад. видел дохлых прошлогодних карпят. в кустах нехороший запах( но на замор непохоже, поймал7 плотвичек) да и напрягают крики пьяных с со стороны домиков. я в этом году буду искать альтернативу!

233

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был сегодня с 5 до 12,поймал  две щучки по 1,5 примерно, один сход и раз 100 наверно зацепов портили всю рыбалку.У 2 спиннингистов было по нулям, на берегу человек 5 сидело тоже сказали не густо.

234

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Может кто был и есть чего рассказать ? Новерное прет дуром  bq !!!!!!!!! Все молчат и не говорят  ag .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

235

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

не, я не был  ag

_ни хвоста-ни чешуи_

236

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Олег 348, были там вчетвером 16.05. Дул сильный ветер. Спин побросать - только с лодки (полно кустов и деревьев), причем со своей, т.к. у них всего одна в наличии (которая не течет). Кстати, за свою лодку надо доплатить 100руб, впрочем как и за их. За 3 часа было вымучено 2 шнурка по 50 гр. и оторвано 2 вертушки и 1 колебалка.
Был на пруду еще один рыбак, у него ни удара и "минус" воблер! Больше я туда не поеду. да и 300 руб за щуку + 100 руб за лодку - дороговато!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

237

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

рекрут,  Спасибо .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

238

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

рекрут,Олег 348, 16.05. я был четвертым рыбаком ( на зеленом "Шторме"). Три шнурка, причем и с под-камыша и с чистой воды.
Значит, крупняк (если его можно так назвать) неактивен, еще не время...
И после прошлогодних рыбалок сделал вывод: без отбойника там делать нечего, а воблеры - макс.заглубление 30 см.
В этом году потерь пока не было, но при ветре пришлось, конечно, понапрягаться, чтобы лодку подогнать к зацепу...

239

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был я в эту субботу,то есть 19 мая.Хвалиться и рассказывать особо нечего.С 6 утра и до 10 часов на двух своих лодках с товарищем решили щучку погонять.Четыре часа блеснения совершенно ничего недали.Какие только блёсна мы не пробовали.....результат : ПОЛНЫЙ НОЛЬ !!! После всего этого решили перестроиться на поплавочные удочки.Первую поклёвку увидели только после двух часов дня,а ловить закончили в 16.00. В итоге я поймал,за почти что целый день - четырёх карпят.Три карпёнка были грамм по 200-250,а четвёртый чуть покрупнее,примерно где-то под кило.Товарищ мой за целый день вообще ни одной поклёвки не увидел,хотя его лодка стояла рядом с моей.А те не многочисленные рыбаки,которые ловили с берега уже после 10 часов утра начали разъезжаться.Так что друзья, делайте выводы сами !!!

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

240

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем Добрый день!
   Необходимо признать,что на пруду реально в этом мае плохой клёв в отличие от прошлого года.
    Это конечно сказывается на имидже пруда.Люди просто перестают приезжать.Постоянные наши,уважаемые рыболовы: лёха краз,STALKER 76,Олег А. и др. едут на другие пруды,что логично.
    Мы конечно рассчитовали,что в этом году будет как в прошлом и даже лучше.Но...клюёт хуже.Почему?Непонятно.
    Уважаемые Рыболовы,мы прилогаем усилия ,что бы улучшить ситуацию.
   С весны мы провели несколько зарыблений:16.04.2012 -2 тонны карпика(200-400 гр.),12.05.2012-600 кг.сеголетков карпа,толстолобика,белого амура(100-300 гр.),16.05.2012-500 кг. карпа(0,8-1,2кг.).
   Удивляет слабый клёв карпика (200-400 гр.),ведь по количеству голов,выпущено очень много.
   Жаль,что не получилось взять с Павловска рыбы более 500 кг.(столько осталось для нас),до этого рыбу отпускали по более ранним заявкам.
    Нам нужно будет сделать соответствующие выводы.Надо сделать заявку на Павловскрыбхоз с осени  на запуск весной на 2 тонны карпа(1 кг.), и 1 тонну сеголетков(200-400 гр.).Пример возьмём с Ивановского пруда,которые поступили таким образом в этом году и в итоге там хороший клёв.
    Фото по зарыблению-12.05.2012 и 16.05.2012 вывешиваю на форуме,чтобы было видно,что это реальные действия.
    Если кто подскажет где можно сейчас ещё приобрести ещё 1 тонну карпа (1 кг) буду благодарен.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

241

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Зарыбление 16.05.2012. Карп(0,8-1,2 кг)500 кг. с Павловскрыбхоза.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

242

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Митрофаныч, я не перестал приезжать!
Был два раза, но щучка пока неактивна, взял только одну в позапрошлый раз на 1150. Видно на голову попал... Буду еще наведывваться, клев проверять... А карпиков, 200-500гр., извини, пока ловить не буду, пусть подрастают. И так, когда поклевывают, народ их выкашивает.

243

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Рыба в пруду ЕСТЬ,и достаточно много для такого водоёма.А если есть рыба,значит клевать она когда то обязана.Значит будем переодически прбывать её поймать !!!

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

244

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был сегодня, с 7 до 11, пробовал... 5 шнурков, один до того жадный, что пришлось блесну через жабры вынимать...
Вроде процесс прошел успешно, бодренько уплыл... Ждем активизации более крупных собратьев и сосестер.

245

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

вот официальный сайтwww.prud-s.ru

246

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

вот официальный сайт www.prud-s.ru

247

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

был там кто нибудь по карпу  bw

248

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Здравствуйте.В эту субботу (2.06) с другом были на Новом пруду.Хотя я и постоянно приезжаю на этот пруд,но почему то особенно много впечатлений я получил именно в этот раз,особенно отрицательных.Ну начну по порядку......Пруд хороший,мне нравится,стараюсь и сам приезжать,и друзей подтягивать.Приехали в часа в 2 дня,выплыли на двух лодках и начали пытаться на удочки кого-нибудь поймать.Примерно около 5-ти вечера начал моросить не сильный дождик.Переодически поклёвывал не крупный карпёнок.Те рыбаки,которые ловили с берега при виде некончающегося дождика начали побыстренькому сворачиваться и уже вскоре на берегу никого не осталось.Ну а мы с другом решили сидеть часов до 8-9,ведь дождик то не сильный !!! В результате к 21:00 я поймал 8 карпят от 300гр. до 1кг.И мой друг поймал преблезительно столько же,но у него один экземпляр потянул на 1.900.Но это всё ерунда посравнению с тем,что нас ожидало впереди!!! Не сильный вроде бы дождик сыграл свою злую шутку и проехать через плотину оказалось ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО !!! Мне пришлось вспомнить и пременить все навыки Супер-экстримального вождения.А мой друг,который сидел рядом,вспомнил все молитвы и даже те,которые незнал.Кто был на этом пруду и видел эту ПЛОТИНУ,тот меня поймёт.Маленький дождик и всё,можно улететь или в пруд,или в обрыв.Если Администрация пруда в скором будущем ничего с плотиной не сделает,то постоянных клиентов на этом пруду уменьшиться.Я раньше ездил к вам в любую погоду,иногда оставлял машину перед плотиной,но перед плотиной как то "стрёмно " и далеко до места ловли.А возле сторожей - КЛАСС,но есть маленькое НО,можно не вернуться домой,если застанит дождь.Так что после этой рыбалки буду выбирать только хорошую погоду !!!(пока не сделают плотину).

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

249

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак пишет:

Дождь пошел, машину перегнать помешал азарт, а хозяин пруда виноват.

Может быть ты и прав.Но всё равно с плотиной надо что то делать.Это не дело,когда одним глазом на поплавок смотришь,а другим небо разглядываешь...

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

250

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вчера после работы ездил протестировать пруды в Семидесятном. Сразу скажу, что эмоций масса. И все положительные.

В тех местах я был первый раз, хотя с администрацией пруда мы сотрудничаем уже более полугода. Но все, как-то не складывалось. Да и клев в мае был не ахти. А тут позвонил Александр, мол, рыбка активизировалась помалу. Ну и поехал я, в общем.

При подъезде к пруду не мог не обратить внимание на живописные окрестности. Долина реки Девица, где и находятся пруды, напоминает аналогичную долину Еманчи и Ивановского пруда. Те же крутые склоны холмов с меловыми отложениями. Небольшая деревенька, утопающая в садах и зарослях лозинок. Красота, одним словом.

Асфальтированная дорогая ведет до самой плотины основного пруда. Справа на  холме, прямо перед въездом на территорию водоема, словно часовые, стоят байбаки, гордо оглядывая вновьприбывающих рыболовов. Как рассказал Александр, сурков тут никто не трогает. Вот они и потеряли страх.

На самом пруду плавают лебеди. Не муляжи, как на «Золотом сазане». А самые что ни на есть настоящие. Прилетели, обосновались и пока что не спешат покидать тихий и гостеприимный водоем.

Водоему всего несколько лет. Раньше на этом месте протекал ручей, окруженный камышовыми зарослями. В воде  много коряжника, оставшегося  от деревьев, росших по берегам ручья. С одной стороны, перспективнейшие для охоты за сазаном места. С другой – неизбежны зацепы, как за карч, так и за отогнивающие корни камыша, которыми устлано все дно.

Рыбаков – человек 8-10. Все ловят на донки, что в виду вышеописанных обстоятельств выглядит, по меньшей мере, странным. Но все с уловами. Мелкокарп – 300-400 г. На каждого рыбака по 5-6 голов.

Все рыбаки расположились по правому берегу пруда (по отношению к плотине). Я же решил попробовать половить на противоположной стороне: с мостков.

Парило просто жутко. Пока обходил пруд, весь изошелся на пот. Да и давление поддавливало. Пока закармливался и раскладывался, пришла недетская тучка. Сначала она громыхала и кружила над долиной Девицы, потом вошла в нее. И быстро-быстро стала надвигаться прямо на нас. Лебеди тут же поплыли от греха подальше в верховье пруда и растворились в камышах. Потемнело. Сработали датчики на фонарях в беседке. Ща что-то будет.

Первым был ветер. Ураганный ветер, который сорвал садок и заставил меня  в прыжке спасать рыбацкое имущество. Стал перетаскивать все с мостка на берег. Тем временем ветер опрокинул банку с горохом и сорвал с меня кепку, которую унесло в прибрежные камыши.

Оставалось совершить последний рейд на мостик, чтобы перенести рюкзак от греха и дождя подальше в беседку. И в этот момент невдалеке от меня что-то упало в воду, словно это был грузик-чебурашка, посланным неизвестным спиннингистом. Осмотрелся: спиннингиста не было.  Потом очередной грузик звякнул по металлическим перилам мостика. Не понял. Ясность внес третий грузик, угодивший мне прямо по темечку. И тут всадил такой град, какого я в жизни не видел. Словно, метеоритный дождь.
Прикрыв голову, я с мостка помчался в ближайшую беседку, попутно получив еще и по рукам. Грохот в беседке стоял просто неописуемый. Казалось, вот-вот ледяные кусочки пробьют крышу и лишат меня последнего укрытия.

Следом за градом пошел самый настоящий ливень. И продолжалось это буйство стихии еще полчаса, пока наконец туча не сдвинулась вниз по долине. Показалось солнце, выплыли лебеди, можно начинать рыбалку.

Пока шел до места, оценил размеры градинок. Таких я еще никогда не видел. В основном были размером с вишню, но некоторые дотягивали и до перепелиного яйца.   

Но довольно катаклизмов. Теперь собственно по рыбалке. Время оставалось крайне мало, поэтому тяжелую артиллерию даже доставать не стал. Начал ловить на удочку с поплавком, огруженным несколькими дробинками общим весом в 4 г. Но все что-то не клеилось. Если кладешь грузило на дно, то любая поклевка неизбежно оборачивается зацепом и потерей крючка. Чуть приподнимаешь оснастку надо дном – несет поплавок, пока крючок опять не найдет на дне корневище камыша.

Взял тогда второе удилище с граммовым поплавком. Насадку расположил в 20 см ото дна. И, собственно, понеслось. Мелкокарп клевал так, как клюет карась на Ивановском. Проще говоря, заброс, поклевка – карп. Сначала ловились экземпляры по 200-300 г. Но с приближением сумерек, размеры карпойдов неумолимо увеличивались. Последние были уже по полкила, а один и того более. За неполный час я поймал больше 50 штук. Говорю это точно, потому как до полтинника я вел счет карпу. А потом бросил это гиблое дело.

Стало скучновато. Поразвлекал себя малость ослабленным донельзя фрикционом. А потом решил прогуляться по берегу в противоположную от закормленной точки сторону. Дело в том, что перед самым закатом рыба вышла  на поверхность и устроила всекарпойдное гульбище по всему пруду. Причем, временами вываливались очень и очень достойные экземпляры. Стал я, словом, ловить  на всплеск. Глубину сделал не более полуметра. Грузило задрал к поплавку. И кидал снасть точно в точку  наибольшей активности рыбы.

Сначала таким способом я достал несколько карпойдов по полкило. А потом случилась та самая заветная поклевка, которая всегда по закону подлости происходит тогда, когда ее совсем не ждешь. Рыба не менее 2 кг весом резко рванула вдоль берега. И пока я возвращал фрикцион в оптимальное положение, карп завел всю оснастку в торчащий из воды куст лозинки. Испробовав все возможные способы выманивания засевшей в корягах рыбы: от постукивания по удилищу до воззваний к небесам, я оборвал оснастку. И успокоил себя тем, что теперь сборка удилища займет куда меньше времени.

Действительно. Стоило уже собираться  в обратную дорогу. Попрощавшись взглядом с лебедями и добрым словом с байбаками, я поехал с раскрытыми окнами в сторону трассы. Хотелось на прощанье и с хорошим запасом на оставшуюся рабочую неделю надышаться насыщенной свежестью, которой наполнилась после дождя долина реки Девица.

251 (2012-06-06 15:29:35 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а как выглядит домик на 2-3 чел внутри? каике спальные места?
и фото большого домика выложите пожалуйста.

252

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Андрей Ермаков Самый лучший отчет за последнее время, зачитался аш...

253

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

serg1975 пишет:

Самый лучший отчет за последнее время,

Однозначно...  ay  ay  ay ..... жаль фоток нету.

Hakuna Matata !!!!!

254

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Пчел пишет:

Однозначно...  ay  ay  ay ..... жаль фоток нету.

это да, а то я уже собрался...

255

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

serg1975 пишет:

жаль фоток нету.

Я рыбу если и снимаю, то только что-то выдающееся. А так что снимать?  Поймал - отпустил. Но если нужны фотки, то Александр обещал выложить, когда из непродолжительного отпуска вернется

256

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Андрей Ермаков пишет:

Вчера после работы ездил протестировать пруды в Семидесятном. Сразу скажу, что эмоций масса. И все положительные.

В тех местах я был первый раз, хотя с администрацией пруда мы сотрудничаем уже более полугода. Но все, как-то не складывалось. Да и клев в мае был не ахти. А тут позвонил Александр, мол, рыбка активизировалась помалу. Ну и поехал я, в общем.

При подъезде к пруду не мог не обратить внимание на живописные окрестности. Долина реки Девица, где и находятся пруды, напоминает аналогичную долину Еманчи и Ивановского пруда. Те же крутые склоны холмов с меловыми отложениями. Небольшая деревенька, утопающая в садах и зарослях лозинок. Красота, одним словом.

Асфальтированная дорогая ведет до самой плотины основного пруда. Справа на  холме, прямо перед въездом на территорию водоема, словно часовые, стоят байбаки, гордо оглядывая вновьприбывающих рыболовов. Как рассказал Александр, сурков тут никто не трогает. Вот они и потеряли страх.

На самом пруду плавают лебеди. Не муляжи, как на «Золотом сазане». А самые что ни на есть настоящие. Прилетели, обосновались и пока что не спешат покидать тихий и гостеприимный водоем.

Водоему всего несколько лет. Раньше на этом месте протекал ручей, окруженный камышовыми зарослями. В воде  много коряжника, оставшегося  от деревьев, росших по берегам ручья. С одной стороны, перспективнейшие для охоты за сазаном места. С другой – неизбежны зацепы, как за карч, так и за отогнивающие корни камыша, которыми устлано все дно.

Рыбаков – человек 8-10. Все ловят на донки, что в виду вышеописанных обстоятельств выглядит, по меньшей мере, странным. Но все с уловами. Мелкокарп – 300-400 г. На каждого рыбака по 5-6 голов.

Все рыбаки расположились по правому берегу пруда (по отношению к плотине). Я же решил попробовать половить на противоположной стороне: с мостков.

Парило просто жутко. Пока обходил пруд, весь изошелся на пот. Да и давление поддавливало. Пока закармливался и раскладывался, пришла недетская тучка. Сначала она громыхала и кружила над долиной Девицы, потом вошла в нее. И быстро-быстро стала надвигаться прямо на нас. Лебеди тут же поплыли от греха подальше в верховье пруда и растворились в камышах. Потемнело. Сработали датчики на фонарях в беседке. Ща что-то будет.

Первым был ветер. Ураганный ветер, который сорвал садок и заставил меня  в прыжке спасать рыбацкое имущество. Стал перетаскивать все с мостка на берег. Тем временем ветер опрокинул банку с горохом и сорвал с меня кепку, которую унесло в прибрежные камыши.

Оставалось совершить последний рейд на мостик, чтобы перенести рюкзак от греха и дождя подальше в беседку. И в этот момент невдалеке от меня что-то упало в воду, словно это был грузик-чебурашка, посланным неизвестным спиннингистом. Осмотрелся: спиннингиста не было.  Потом очередной грузик звякнул по металлическим перилам мостика. Не понял. Ясность внес третий грузик, угодивший мне прямо по темечку. И тут всадил такой град, какого я в жизни не видел. Словно, метеоритный дождь.
Прикрыв голову, я с мостка помчался в ближайшую беседку, попутно получив еще и по рукам. Грохот в беседке стоял просто неописуемый. Казалось, вот-вот ледяные кусочки пробьют крышу и лишат меня последнего укрытия.

Следом за градом пошел самый настоящий ливень. И продолжалось это буйство стихии еще полчаса, пока наконец туча не сдвинулась вниз по долине. Показалось солнце, выплыли лебеди, можно начинать рыбалку.

Пока шел до места, оценил размеры градинок. Таких я еще никогда не видел. В основном были размером с вишню, но некоторые дотягивали и до перепелиного яйца.   

Но довольно катаклизмов. Теперь собственно по рыбалке. Время оставалось крайне мало, поэтому тяжелую артиллерию даже доставать не стал. Начал ловить на удочку с поплавком, огруженным несколькими дробинками общим весом в 4 г. Но все что-то не клеилось. Если кладешь грузило на дно, то любая поклевка неизбежно оборачивается зацепом и потерей крючка. Чуть приподнимаешь оснастку надо дном – несет поплавок, пока крючок опять не найдет на дне корневище камыша.

Взял тогда второе удилище с граммовым поплавком. Насадку расположил в 20 см ото дна. И, собственно, понеслось. Мелкокарп клевал так, как клюет карась на Ивановском. Проще говоря, заброс, поклевка – карп. Сначала ловились экземпляры по 200-300 г. Но с приближением сумерек, размеры карпойдов неумолимо увеличивались. Последние были уже по полкила, а один и того более. За неполный час я поймал больше 50 штук. Говорю это точно, потому как до полтинника я вел счет карпу. А потом бросил это гиблое дело.

Стало скучновато. Поразвлекал себя малость ослабленным донельзя фрикционом. А потом решил прогуляться по берегу в противоположную от закормленной точки сторону. Дело в том, что перед самым закатом рыба вышла  на поверхность и устроила всекарпойдное гульбище по всему пруду. Причем, временами вываливались очень и очень достойные экземпляры. Стал я, словом, ловить  на всплеск. Глубину сделал не более полуметра. Грузило задрал к поплавку. И кидал снасть точно в точку  наибольшей активности рыбы.

Сначала таким способом я достал несколько карпойдов по полкило. А потом случилась та самая заветная поклевка, которая всегда по закону подлости происходит тогда, когда ее совсем не ждешь. Рыба не менее 2 кг весом резко рванула вдоль берега. И пока я возвращал фрикцион в оптимальное положение, карп завел всю оснастку в торчащий из воды куст лозинки. Испробовав все возможные способы выманивания засевшей в корягах рыбы: от постукивания по удилищу до воззваний к небесам, я оборвал оснастку. И успокоил себя тем, что теперь сборка удилища займет куда меньше времени.

Действительно. Стоило уже собираться  в обратную дорогу. Попрощавшись взглядом с лебедями и добрым словом с байбаками, я поехал с раскрытыми окнами в сторону трассы. Хотелось на прощанье и с хорошим запасом на оставшуюся рабочую неделю надышаться насыщенной свежестью, которой наполнилась после дождя долина реки Девица.


Ну ты мужик и загнул.

257

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STASYAN, уважаемый, а для чего такие куски цитировать?

258

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STASYAN,  А ты походу перегнул !!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

259

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STASYAN, А самое интересное...зарегистрировался, ради того чтоб изложить крылатую фразу-Ну ты мужик и загнул. ag

260

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Spartakay  ag .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

261

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Мне тоже отчёт А.Ермакова понравился.Всё подробно и красочно описано.Вот только почему то мне с большим трудом верится то,что за час можно поймать более 50-и карпов.Это просто чисто физически не возможно,тем более на данном пруду,где полно всяких коряг и других подводных сюрпризов.Ну а в остальном за отчёт 5+

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

262

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STALKER 76 пишет:

Вот только почему то мне с большим трудом верится то,что за час можно поймать более 50-и карпов.Это просто чисто физически не возможно,тем более на данном пруду,где полно всяких коряг и других подводных сюрпризов.

Я бы и сам не поверил. Но так все и было. На счет подводных сюрпризов - ловил в полводы. На счет коряг - они были справа и мелкокарп просто не мог  туда завезти. Подсаком пользовался только поначалу. Потом вытягивал за леску, чтобы тем не терять

263

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Добрый день!
  Это был для нас мастер-класс.Я все удивлялся,почему же так слабовато клюёт карпик которого мы пустили в количестве 2 тонн.Оказывается к нему просто нужно подобрать ключик.Что достаточно быстро удалось сделать Андрею.И...почти каждый заброс и тут же карпик.И это не смотря на капризы погоды:внезапно налетавший сильный ветер,град,дождь.Конечно сама рыбалка(время прикормки,подготовка)длилась дольше одного часа,но реально ловили на мостике чуть больше часа,остальное время укрывались от непогоды в беседке.Большая часть карпика была отпущена обратно на вырост.
   Я сам пытался половить щуку с лодки.Сразу поймал щучёнка грамм на 200,которого отправил подрастать.Это придало оптимизма.Но налетевший ветер заставил вернуться на берег.И вовремя.Потом быт такой град.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

264

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STALKER 76,обязательно отсыпим плотину щебёнкой.Сейчас решаем вопрос по технике,чтобы расширить немного плотину посредине(на 1 м.) и только затем отсыпать щебёнкой.
  Домики у нас пока в процессе ремонта.Как только будут готовы(начало,середина июля),разместим фото на сайте.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

265

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Я на этот пруд уже второй год ездию.Кстати заметил одну не мало важную особенность - .....карп начинает ловиться в основном после часа дня и до темна (проверено личным опытом).Конечно и до обеда бывают поклёвки,но очень-очень редко.А на счёт безбашенного клёва карпа,то вообще-то всё может быть.Я в том году точно также на этом пруду попал на щуку.Я об этом выше писал - за 2 часа 18 штук(тоже верится слабовато,но факт).

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

266

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

STALKER 76,обязательно отсыпим плотину щебёнкой.Сейчас решаем вопрос по технике,чтобы расширить немного плотину посредине(на 1 м.) и только затем отсыпать щебёнкой.
  Домики у нас пока в процессе ремонта.Как только будут готовы(начало,середина июля),разместим фото на сайте.

СПАСИБО !!! Будем надеяться,что всё получится хорошо.Я в основном ловлю с лодки и не очень то удобно,каждый раз при виде тучки плыть на берег,чтобы машину перегнать,очень много времени теряется.

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

267

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., а сколько стоит у вас аренда домика?

268

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

подскажите коряг в пруду много (а то отец любит на фидер ловить) и до скольки детям бесплатно

269 (2012-06-13 09:37:07 отредактировано ночной гость)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Огромное СПАСИБО всем, кто помог вытащить застрявшую на платине HONDA CRV. Обязательно приедем ещё. Для администрации небольшой совет по сайту пруда, разместите пожалуйста GPS координаты.

270

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

R0/!/!@N пишет:

подскажите коряг в пруду много (а то отец любит на фидер ловить) и до скольки детям бесплатно

                                                                                                                                                                             пруд почти весь закоряжен, фидером тяжеловато ловить будет.

271

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Валера, спасибо

272 (2012-06-18 12:47:07 отредактировано ShreK)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Запоздалый отчет с Семидесятного...
    Не  удовлетворившись результатом в перлевке - приняли решение с Александром
"Кандидат" мотнуться в пятницу (15.06.12) в то
самое Семидесятное, где Андрюха Ермаков за час 50 карпов наловил.
Как говорится 1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность, так что поехали проверять совпадение.
День с утра не задался, что-то из вещей было забыто на перлевке, настроение понурое,  погода шептала,
о необходимости занять и освоить занятое путем пропивания и СКЛЮЧИТЕЛЬНО под кондиционером, но охота пуще неволи
и сцепив зубы, сквозь пробки, духоту и неимоверную жажду пива мы отчалили, предварительно созвонившись
с администрацией и договорившилсь переночевать на водоеме.
Искать водоем не пришлось, в поселке стоит указатель со стрелкой и красочными изображениями искомого объекта
ловли.
Дорога среднепаршивого качества, но асфальт. Последствия урагана впечатляли, помимо сломаных деревьев
довольно не детского диаметра, попадались выкорчеванные ветром кусты клена. На фоне разваливающихся хозпостроек
оставшихся со времен расцвета Империи - полный постапокалипсис.)))))
    Приехали на пруд, испугались плотины, потом плюнули и решили,что лучше пусть она нас боится.
Почва - глина, суглинок с черноземом поле сильной грозы, но проехали. Дальше пяточек для стоянки, если стоять на плотине лицом к пруду
слева - берег довольно крутой, справа пологий. Есть мосточки, лавочки и беседки.
Минусом являлось большое количество водной растительности, но поскольку вокруг поля, можно предположить наличие смывов
удобрений с полей. Есть прокат лодок, что имеет смысл, поскольку на пруду оч. много коряжников, в которых плещутся
весьма привлекательные чушки. Забрасывать туда с берега бессмысленно, а вот с лодки в отвес - будет самое то!
Поспрошав и поглядев что творится на дне - первым делом растопырил телематч.
Первый же заброс гороха метров в 10 от берега на дно принес карпика грамм на 400.
Стервец активно не хотел дышать воздухом, пытался зарываться в траву, ИЧСХ зарылся.
Так что доставал я его минуты полторы - две.
Забросил донку, она молчала где-то час, и принесла такого же мерного карпа. Так что про донку рассказывать смысла нет, разве что
кроме того, что ловить там донкой надо аккуратно и лучше переговорить с охранником, который подскажет где коряг поменьше, иначе
будут обрывы.
Время 18-00 часов, первый карпик в садке - перспективы туманны, надежды вагон, поклевок больше нет...
Сидим, курим, ждем....
Спустя полчаса рып устраивал народные гуляния по всему водоему со свечками,
пузыриками, веселым плеском, блЭк джеком и ш....... Но клевать опять не хотел.
Сменили горох на кукурузу, поклевки появились, но очень невнятные... "Плотва" -
подумали мы.... Да и черт с ней, вдруг крупная....
Но певая выловленная красноглазка оказалась негастрономичных размеров.
Выматываю удочку, ставлю глубину полметра (глубина в месте лова 2,3 -3,5 метра),
и "Понеслась" она по трубам. Не 50 конечно, но 25 -27 рыб за час я вытащил. зачастую карпик хватал кукурузу на забросе
Сначала было весело, потом надоело немного, тем более,что половина пойманых рыб
была мелкой (ладонь и чуточку больше оной) и отпускалась восвояси сразу же.
Пока я так развлекался, спокойненько и без пафоса подошел небольшой фронт, который с учетом ветра должно было пронести мимо.
Но вот ветерок стих, я попыхивая сигареткой случайно вспомнил курс метеорологии из универа.
Затишье длилось 1ч-20  -  1ч 30, потом начал накрапывать дождик и стало понятно, что вещи основные надо собрать.
через еще полчасика из за холма грохоча и сверкая вывалилась тучка, и стало ясно,что ночью мы не половим однозначно,
да и выбираться как-то с утра надо будет.
Собрали вещи и снасти, погрузились и поехали выбирать место для ночлега. Мотались-мотались, в результате остановились на краю плотины
чтобы если не силой подкапотных лошадок, так вездесущей гравитации, выкатиться на асфальт.
В районе полпервого началось! Шквал, ливень, очень сильная и низкая гроза. пару раз опасались,что начнет долбить в землю. От ветра
машину расскачивало, успокаивало то, что машина тяжелая, да и мы не дюймовочки.
Покурили, потрепались да и уснули. В 4 утра Александр бодрый и веселый собрал спинниг и пошел пытать щуку, которая,
по слухам, там водится в изобилии. Но ОП.. У щуки был выходной, или на больничном - непонятно, но вот кормиться она не хотела
категорически, не била, и часам к 6 "Кандидат", растолкав меня, решил защититься покарпу.
К  тому моменту на водоем начал подтягиваться народ, да в довольно большом количестве - машин 10-12.
Для такой погоды - удивительно. Но явный плюс водоема - асфальт прямо до плотины. Чтобы далеко не ходить, справа от заезда
на плотину есть неплохое место посидеть и половить. Вновь прибывшие старательно ловили на донки, поэтому результат у них оставлял желать лучшего.
Часов до 7 - карпик капризничал, а потом
начал потихоньку поклевывать, но опять на глубинах от 50см до 1м, ниже - болт. Ловили с плотины. конечно такого жора, как предыдущим
вечером не было, но поклевывало регулярно и уверенно. Правда опять было много мелочевки.
Ловили часов до 11, потом начали собираться, периодически подсекая очередного карпика. После 11 поднялся ветер и ловить стало неудобно.
Собрались домой, долго очищали от глины обувь и снарягу.
Итог:
ловили в основном на поплавок - болонка shimano и телематч - cormoran
леска от 0,18 до 0,2
насадки горох - кукуруза
прикормка - сухари панировочные, сухое молоко, дробленая кукуруза.
на двоих выловили по 5кг  с копейками на брата. Мелочь вся отпущена дорастать.

фотки подгружу потом, сейчас сервер их принимать отказывается....

273 (2012-06-18 18:38:21 отредактировано Кандидат)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Не много добавлю от себя... Решили мы протестировать для себя сей водоем ( отдельное спасибо Александру за предоставленную возможность оценить обе зорьки). Про катаклизмы Юра отписался, по пруду... Водоем  не стандартный, условия ловли можно подбирать под себя : мостки, камыши, пологий берег, берег под холмом (на холме организованны беседки, у воды - лавочки), травка, прогалчики и полянки, коряжник, в, общем, на любой вкус! По рыбе.
Мы были не совсем во время (те же катаклизмы), хищник молчал, хотя в беседе с завсегдатаем я услышал о поимки щуки на 4,5 кг. То, что есть "паровозы" - видел сам, в коряжнике выворачивались чушки, карп и сазан, на вскидку, до пятерки, а может, и по боле. Нам не повезло, ловили мелочь, но и она трудовая! Хорошо, что Юра сумел подобрать к ней ключик!
Весь карп ходил и кормился с верху, и вечером, и утром. Ночью, к сожалению, половить не удалось... Погода, мать ее...
В общем, рыбалкой, в целом, довольны! Водоем интересный! Обязательно приедем еще!!!
P.S. Фото, на самом деле, не грузятся!!!

274

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был на пруду ,когда там плавали лебеди.Красотища!Рыбачить и наблюдать за этими птицами.Поймал 5 карпиков по 400-500 гр.Но рыбалкой доволен.Вокруг полно земляники.Пособирал,покушал,вспомнил своё детство.
И ещё удивляют забавные сурки-байбаки,которые стоят столбиками справа на горе и  встречают рыбаков приезжающих на пруд.

275

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вроде как начали фото грузиться, добавляю к постам 287, 288

276

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а говорят карпик там не идет ))