1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

167

Re: Пруд в Трудолюбовке

Знакомые были в эту субботу с 6-00 до 20-00 ,заплатили 350 р ,поймали около 12 кг от 1.5 до 2.5 Дохляка нет

168

Re: Пруд в Трудолюбовке

Последний отчет от 16 числа, это потому что травят не только рыбу, но и рыбаков? / потому что клева нет? / потому что писать некогда т к не успевают рыбу чистить? Помогите определиться с выездом пожалуйста.

169

Re: Пруд в Трудолюбовке

Взрослый пишет:

Последний отчет от 16 числа, это потому что травят не только рыбу, но и рыбаков? / потому что клева нет? / потому что писать некогда т к не успевают рыбу чистить? Помогите определиться с выездом пожалуйста.

Был там в пятницу, клюет только карась и то очень вяло, дохляка действительно нет, пообщался с рыбаками, которые уже 4-ре года там ловят, говорят такого не припомнят безклевья, видимо рыбу реально траванули, выводы делайте сами!

170

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo, спасибо, был уверен что ответишь именно ты, будем ждать возрождения пруда.

171

Re: Пруд в Трудолюбовке

Взрослый пишет:

mojo, спасибо, был уверен что ответишь именно ты, будем ждать возрождения пруда.

Да всегда пожалуйста, будем надеяться, охрана и хозяин пруда не плохие ребята, сами разводят руками и не понимают причины, только догадки!

172

Re: Пруд в Трудолюбовке

Бывал там частенько.Хороший клёв там был в мае и в начале июня,а потом как оборволо,всё лето до поздней осени один карась не больше ладони.В сентябре друг сазанчика поцепил кг на 5,поспешил с вываживанием,до берега метра полтора остовалось как он показал свою спину,крутнулся и ушёл с пружинкой.Вот и фотка с того пруда.

173

Re: Пруд в Трудолюбовке

Есть ли какая нибудь инфа по данному водоему.....?Или может кто знает телефон хозяина или охраны.Очень надо, товарищ просил

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

174

Re: Пруд в Трудолюбовке

Про этот пруд инфы нет! Но знаю точно что во 2 пруд в Трудолюбовке Запустили карпа от 500гр до полукила! Кажется барский он называется!

175

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666, определись с весом рыбы. Я не вижу разницы между 500 грамм и 0,5 кг...

176 (2012-05-03 15:39:29 отредактировано Олег 348)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Хороший прудик ! Я там был той весной и не плохо поймал. Трофея не было , но вот карася и сазанчика до 1кг. там много . Стоило 350р. когда 300р. зорька как договоришься. Иногда за 350 весь день сидел , если плохо ловилась. Правда малый там , что на веллике ездит раза три подъезжал пока я его не послал , он обиделся , но когда я приехал в другой раз, даже по знакомились. Короче пруд нормальный, без рыбы от туда ни разу не уезжал. Трофеи то же там есть. Еще из плюсов , ночью ловить очень удобно , вокруг пруда фонари.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

177

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666 пишет:

Про этот пруд инфы нет! Но знаю точно что во 2 пруд в Трудолюбовке Запустили карпа от 500гр до полукила! Кажется барский он называется!

Заезжал я тудой 30-го.Охранник сказал 500 р за 8 часов,дальше разговор не имел смысла ,я лучше телек дома буду смотреть чем столько платить.Поехал на второй у кладбища ,там 400 за зорьку просят.Плюнул я злобно поехал лишние 20 км и за 250р за день поймал почти 15 кг карпиков 300-600гр.Попались и два бонуса на 2,600 и 1,500 и один хороший обрыв.От ума палаты в энтой Трудолюбовке он ужо из ушей лезет.

178

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gena, а на какой же ты пруд поехал после этого, если не секрет???? где так хорошо отловился???

Совершенствую рыболовные навыки....

179 (2012-05-03 21:44:09 отредактировано seryoga)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Инфа с пруда  где кладбище: 400 руб.- 8 часов, 1000 руб. -сутки. Фонари вдоль пруда не работают ( во всяком случае сегодня).  Ловится плохо, мелкокарась и запущеный в прошлую осень мелкокарп 300-600 гр. ( весь карп битый, в язвах , пиявках и ещё каких-то червяках). Есть  информация, что по весне было много дохлого лобика и амура, но сторож упёрто твердит- никакого замора не было. Правда под конец рыбалки попался один карпик за кило- видимо из старой гвардии ( под чешуёй тоже какие-то паразиты).Короче пять раз пожалел, что приехал. Как-то так!!!  Да -забыл сказать ещё и ограничение по вылову 5 кг.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

180

Re: Пруд в Трудолюбовке

Б......, чтож все такие жадные, с каждым годом цены растут....  И тут всё с ног на голову перевернули. Идиотизм!!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

181

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег 348, Gena, seryoga, Спасибо ....

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

182

Re: Пруд в Трудолюбовке

bugor, вот вот, полностью с тобой согласен и просоединяюсь ко всему выше сказанному!!!!!

Совершенствую рыболовные навыки....

183

Re: Пруд в Трудолюбовке

bugor, lbvtk,  Поддерживаю на все  100%. Или еще лучше в черный список его , раз там такое дело !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

184

Re: Пруд в Трудолюбовке

И я за чёрный список!!! bs  ay обнаглели в корень aq  aq  aq

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

185

Re: Пруд в Трудолюбовке

"Барский" пруд имеется в виду?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

186

Re: Пруд в Трудолюбовке

akula-xxx,  Нет ,рядом с кладбищем который !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

187

Re: Пруд в Трудолюбовке

черный или белый без разницы-помните Лену с Перлевки? и я уже забыл  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

188

Re: Пруд в Трудолюбовке

sergej-zavedeevad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

189

Re: Пруд в Трудолюбовке

ИМХО Ну.... про чёрный список -это конечно уж слишком! Сам пруд нравится, крупный рып там остался!  Есть надежда , что карпик выздоровит, если конечно хозяин что-нибудь предпримет!!! А цена и ограничения- я с Вами согласен - жесть. В прошлом году , когда была жара и не где не ловилось, здесь я всегда был с хорошим уловом. А вот если рыбку лечить никто не будет, она сдохнет,про него и без списка все забудут !!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

190

Re: Пруд в Трудолюбовке

Цену мне всегда там называли разную от 400 до 800 за сутки. Но я всегда говрил одну и ту же - 300. 4 раза подряд. И после этого велосипедист соглашался и уезжал  ab

Esse quam videri.

191

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

Цену мне всегда там называли разную от 400 до 800 за сутки. Но я всегда говрил одну и ту же - 300. 4 раза подряд. И после этого велосипедист соглашался и уезжал  ab

И у меня один раз так прокатило, только 250р. день.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

192

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну да в принципе можно договориться.Рыб крупный в нем есть ,да еще и подпускают ежегодно.Так что своего клиента этот пруд найдет и не затеряется,но только без меня ab  ab

193

Re: Пруд в Трудолюбовке

Раньше ездил на другие платники,побывав на этом пруду ездию туда ежегодно(4 год).Часто выезжаем с семьей на выходные,нравится чистота и освещенность пруда.Без улова домой не возвращаемся....В этом году клёв прекрасный.Часто выезжаю 3-4 раза в неделю,людей довольно много.Друг 2 раза в этом году был на Андреевском -клёва нет.По мне лучше 150 рублей доплатить и поймать рыбы,чем сэкономить и уехать ни с чем.

194

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вы пишите про Барский?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

195

Re: Пруд в Трудолюбовке

Нет, я имел в виду пруд где на берегу кладбище

196

Re: Пруд в Трудолюбовке

Vadik пишет:

Раньше ездил на другие платники,побывав на этом пруду ездию туда ежегодно(4 год).Часто выезжаем с семьей на выходные,нравится чистота и освещенность пруда.Без улова домой не возвращаемся....В этом году клёв прекрасный.Часто выезжаю 3-4 раза в неделю,людей довольно много.Друг 2 раза в этом году был на Андреевском -клёва нет.По мне лучше 150 рублей доплатить и поймать рыбы,чем сэкономить и уехать ни с чем.

Ох как "пиаром" попахивает.....

197

Re: Пруд в Трудолюбовке

Александр Р. пишет:

Ох как "пиаром" попахивает.....

Я тоже там был недавно и больше не поеду, так как поймал 19 штук - из них 7 забрал, а остальных выкинул, потому что клещи на них весели как лапша (фу аж противно at )

198

Re: Пруд в Трудолюбовке

Александр Р., Солидарен, текст без фактов это просто текст...

199

Re: Пруд в Трудолюбовке

Этот пруд с каждым годом всё больше разочаровывает, как уловом так и регулярным поднятием цен. Спасибо за свежие отзывы насчёт 1000р, теперь то точно туда на разведку даже не поеду.

200 (2012-05-11 10:30:08 отредактировано lee)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да пиаром несет за версту ab
Трупного яда вообще в природе не существует, существуют бактерии, вызывающие заражение. Простерилизованная трупная жидкость - прекрасное средство быстро заживляющая раны. (Прошу прощения за неудобоваримую информацию) Так что тут наличие кладбища на берегу опасности не представляет.

Esse quam videri.

201

Re: Пруд в Трудолюбовке

Как там сейчас обстановка

202

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сегодня были с другом на Олимпийском с 06.00ч.-15.00ч. отдали по 350 руб., отловились не плохо, поймали на двоих кг 12 карпа (+карась) .В пойманом улове больной рыбы небыло., со слов охраника который там на велике разъезжает поняли с корешем что рыбку там пролечили.Людей было человек двадцать.Инфы как-то о этом пруде вроде бы и нет у меня, планируем на выходные туда рвануть.....  bf

203 (2012-05-24 10:01:54 отредактировано richi)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Не знаю как пруд называется, но если ехать на репное через н. животинное, последний поворот на лево (волков лес), но прехать прямо, через 3-4 поля упираешся в пруд., он года 2 назад был платный, его бросили, а сейчас опять делают платным. навели порядок на территории, восстанавливаят мосточки и запустили карпов и еще кого то. Говорят что с начала лета можно будет ловить. цену пока сами не знают.

204

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были с 23 на 24 итог у меня 15 кг у напарника около 6 кг. У меня амурчики 3 шт- 1.4 , 1.8 , 2.2,  Сазанчики 2шт- 4.8 и 1 кг, зеркальные 3 шт от 0.8до1.кг и несколько карасиков 100-150 г.У напарника карпики и сазанчики всё под кило.  Всё что больше 1 кг поймано ночью и на рассвете , дистанция 30 метров+\- насадка кукуруза опарышь  прикорм сам месил около 8 компонентов пшено горох жмых размолвка и т д ничё сверхестественного мешал с прибрежным увлажнённым грунтом и бомбил. Сход за всю рыбалку один ( чем сильно удивлён)  на рассвете сразу же после пойманного рыпа на 4.8, тока в садок его огрузил, и на те фрикцион сработал подержал минуты 4-5 и сход по ощущениям и по дуге хлыста что то посерьёзнее чем рып на 4.8 даже напарник это подметил прибежавший с подсаком помогать мне. О погоде писать не буду задувало караул сами знаете , рыбалкой конечно доволен , ловить на пруду ночью удобно  из за фонариков,  но всё равно как то не похоже на настоящую ночную рыбалку .                                                                                               
P.S.: отчёт пишу впервые , строго не судите если чё не так ща попробую фото выложить...

205

Re: Пруд в Трудолюбовке

алексей682780 пишет:

Были с 23 на 24 итог у меня 15 кг у напарника около 6 кг. У меня амурчики 3 шт- 1.4 , 1.8 , 2.2,  Сазанчики 2шт- 4.8 и 1 кг, зеркальные 3 шт от 0.8до1.кг и несколько карасиков 100-150 г.

Говорят рыба больная.....так ли?

206

Re: Пруд в Трудолюбовке

Как ни странно, с язвами уже практически не попадается, а от паразитов рыбка себя после зимы уже почистила!!! Но есть одно но, перед похолоданием с более- менее крупных самцов текла молока, а вот успел ли отнерестится - незнаю ( рыбаков много ему и места ни найти)

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

207

Re: Пруд в Трудолюбовке

На счёт больная- незнаю , на весь улов пару микроповреждений видел, не думаю что это очень страшно и ребята  неделей раньше были тоже неплохо отловились рыбка вроде как  чистая (каждую детально не досматривал конечно)

208

Re: Пруд в Трудолюбовке

алексей682780, Цена вопроса рыбалки, интересуют сутки!

209

Re: Пруд в Трудолюбовке

Как договоришься! Рублей 300 предложи за сутки! Помычит чуть и согласится!)))) Мы в прошлом году за 300р. вдвоём больше суток ловили!

210

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666, Спасибо за инфу.

211

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кто знает? Возле памятника пруд действует али нет.в народе " Барский".

zhil.sa

212

Re: Пруд в Трудолюбовке

Действует! Его в этом году снова зарыбили! Запустили очень много рыбы! И крупной! Но чё то там цена взлетела! Чё то в районе 800-1000р. сутки насколько помню....

213

Re: Пруд в Трудолюбовке

Спасибо за инфу.

zhil.sa

214

Re: Пруд в Трудолюбовке

anoid пишет:

алексей682780, Цена вопроса рыбалки, интересуют сутки!

Я с 22 до 10 отловился за 600 но понял что и дальше можно было ловить никто ничёго не спросил бы ! Я не пожалел дней за 5 до этого в коммуне на заросшем сидел с 22 до 8 отдал 400 тока ни одной поклёвки не увидел!!!

215

Re: Пруд в Трудолюбовке

В прошлом году, если где-то не клевало, собирались и переезжали на Барский, карась ладошечный ловился всегда, ну и сазанчик попадался изредка, да и цена была 300 р. (особо по времени никто не ограничивал). Сейчас, при такой цене интереса конечно меньше...  ak   Если кто был после зарыбления, сообщите хоть про улов! br

216

Re: Пруд в Трудолюбовке

а что за рыбацкие домики на этом пруду? как в них попасть?

217

Re: Пруд в Трудолюбовке

Добрый вечер. Как час назад приехали с рыбалки. Небольшой отчет. Подъем в 6.00ч, едем вдвоем, решаем первым делом заехать в Семеновку... Просидели до 12часов, итог - я одного карасика(грамм на 250) и карпика (килограмма на 1.5), товарищ 4 плотвички. Общем советом решили поехать в Трудолюбовку. Приехали на данный пруд, выбрали место, где-то на середине я заметил всплеск, подумал: рыб гуляет, значит должен быть клев. Разложил фидер, заброс, не успел разложить второй, потяжка, и через пару минут первый карпик в подсаке... Клев сегодня был просто супер, карпуша клевал с небольшими перерывами и весь день. Ловил на горох, ничем не ДИПовал, кормил также горохом. Итог - поймано было 35килограмм 600грамм. Сегодняшней рыбалкой доволен ( чего желаю всем братьям по несчастью). Ну и для достоверности пару фоток ay

218

Re: Пруд в Трудолюбовке

Поздравляю! Всем такого клёва!

219

Re: Пруд в Трудолюбовке

duremar76 пишет:

Добрый вечер. Как час назад приехали с рыбалки. Небольшой отчет. Подъем в 6.00ч, едем вдвоем, решаем первым делом заехать в Семеновку... Просидели до 12часов, итог - я одного карасика(грамм на 250) и карпика (килограмма на 1.5), товарищ 4 плотвички. Общем советом решили поехать в Трудолюбовку. Приехали на данный пруд, выбрали место, ay

Где сидели? И у других как? Если видели.

zhil.sa

220

Re: Пруд в Трудолюбовке

Слышал,что на островке в районе коряжника планируется благоусройства и цена в этом месте будет 1000р

221

Re: Пруд в Трудолюбовке

duremar76,а там же ограничение по весу.Теперь если инфа дойдет до хозяина сторожа  будут по садкам рылом шарить.Вот теперь подумай ,а оно нам нать?