1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

222

Re: Пруд в Трудолюбовке

А кто может подсказать номор телефона данного прудика? ah

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

223

Re: Пруд в Трудолюбовке

duremar76, нормально ai отловился ay

224

Re: Пруд в Трудолюбовке

Хотел написать отчет по этому пруду......., но раз там есть ограничение по весу, то не буду))))) Сидели рядом с duremar76.......

225

Re: Пруд в Трудолюбовке

Наверно где то пропустил, цену зорьки можно озвучить, или там только сутки?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

226

Re: Пруд в Трудолюбовке

maxxx 75 пишет:

но раз там есть ограничение по весу, то не буду

да лан, спалились ужо  ag , пишите

227

Re: Пруд в Трудолюбовке

Здравствуйте! Сегодня ездили в Трудолюбовку , которая возле кладбища. Рыбалка просто ЖАРА!!! Просидели с 7.00 до 14.00  за троих человек заплатили 1200р. Поймали пять карасей и те все в язвах! Такую рыбу даже страшно брать в руки!

228

Re: Пруд в Трудолюбовке

duremar76 пишет:

Добрый вечер. Как час назад приехали с рыбалки. Небольшой отчет. Подъем в 6.00ч, едем вдвоем, решаем первым делом заехать в Семеновку... Просидели до 12часов, итог - я одного карасика(грамм на 250) и карпика (килограмма на 1.5), товарищ 4 плотвички. Общем советом решили поехать в Трудолюбовку.  ay

Добрый день!
А это какой пруд? Возле кладбища или Барский???

229

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gena пишет:

duremar76 Теперь если инфа дойдет до хозяина сторожа  будут по садкам рылом шарить.Вот теперь подумай ,а оно нам нать?

Штож он варвар забирать её всю.
Бывало и Я ловил кил по 100, что садок двоём из воды доставали для фотосессии.
Возьмешь сколько надо а остальное назад где взял.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

230

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да, если ее употреблять по 2кг в день - 2,5недели,  за это время можно паутиной обрасти.

231

Re: Пруд в Трудолюбовке

santago87 пишет:

Здравствуйте! Сегодня ездили в Трудолюбовку , которая возле кладбища. Рыбалка просто ЖАРА!!! Просидели с 7.00 до 14.00  за троих человек заплатили 1200р. Поймали пять карасей и те все в язвах! Такую рыбу даже страшно брать в руки!

      Тоже самое со вчера с 22 до 7 утра ОП больной карась не в счёт причём я понял у всех такая балда была!!! (хотя со среды на четверг 15 кг за ночь на этом же месте отчёт выше присутствует)

232

Re: Пруд в Трудолюбовке

Братья по несчастью, особо не переживайте, большая часть рыбы было выпущена, оставил несколько штук на поджарку. Мне много не нать ae  ag   

vovan56 пишет:

Наверно где то пропустил, цену зорьки можно озвучить, или там только сутки?

  Цена 400р 8ч, на счет суток не знаю.

Yurec пишет:

Добрый день!
А это какой пруд? Возле кладбища или Барский???

  Возле кладбища

233

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жорик ФРСВО пишет:

Штож он варвар забирать её всю.
Бывало и Я ловил кил по 100, что садок двоём из воды доставали для фотосессии.
Возьмешь сколько надо а остальное назад где взял.

Это все хорошо,это все прально просто на памяти прошлый год и minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2394&p=3 посты №64 и №65.Кстати меня терзают смутные сомнения что это все таки Барский пруд  ab

234

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был там в субботу, народу много толку нет. Лично у меня один зеркальный на килошку и карасики, на всем пруду тоже-самое один два, кроме тех кто сидел у плотины,  у них 4-5 до кила ну вот как-то так.

zhil.sa

235

Re: Пруд в Трудолюбовке

а что у плотины лучше клюет??

236

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да, рядом со мной мужичок сидел с 4 до 7 не разу не дернуло, потом он перешел к плотине поймал штук четыре пять. правда берег крутой т.к. все места удобные были заняты.

zhil.sa

237

Re: Пруд в Трудолюбовке

В этот день было так, я там был впервые.

zhil.sa

238

Re: Пруд в Трудолюбовке

сегодня хотели поехать,но дождь заставил передумать....

239

Re: Пруд в Трудолюбовке

Прошу прощения за флуд, но просто наболело! Ещё месяц назад это был один из моих любимых прудов, далее один из саратников по рыбалке сдаёт этот пруд своим мега уловом и началось..... короче, сидеть жопа к жопе - это не по мне, много раз проезжал мимо пруда и видел огромное количество машин, но вот конфуз - отчёты пропали!!!!! Для себя сделал выводы, надеюсь, и duremar76,и многие другие его тоже сделали! Я не призываю не писать отчётов, а наоборот, но вот качество рыбалки предлагаю сообщать в личку ,тем кто сам  чего-то ищет и пишет, да и про пруды икс - теперь уверен ,тема нужная. А  любителей почитать и пользоваться  призываю самим писать, ну хоть изредка , да, и  уже достало читать вопросы о ценах, проезде и прочее, о чём уже есть информация- уважайте друг друга! Вчера смотрю Фадеев зашёл на сайт и понимаю его, почему он перестал здесь что-либо писать- грустно от этого как-то!!! Ещё раз извините за офтоп!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

240

Re: Пруд в Трудолюбовке

seryoga пишет:

Я не призываю не писать отчётов, а наоборот, но вот качество рыбалки предлагаю сообщать в личку ,тем кто сам  чего-то ищет и пишет, да и про пруды икс - теперь уверен ,тема нужная.

Идея не плохая, тоже была такая мысль....

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

241

Re: Пруд в Трудолюбовке

seryoga,призывать бесполезно,не горюй найдешь другой пруд у меня такая же байда.

242

Re: Пруд в Трудолюбовке

seryoga пишет:

один из саратников по рыбалке сдаёт этот пруд своим мега уловом и началось....

Gena пишет:

seryogaзывать бесполезно,не горюй найдешь другой пруд у меня такая же байда.

Этот пруд был знаком всем уже очень давно....
А по твоему все пруды нужно убрать и все писать только в ХХХ...?
Следуя твоей логике буду писать  отчет о сегоднешней рыбалке в соответствующей ветке

... истина где-то рядом

243

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич , просто Вы неправильно поняли пост! Имелось ввиду, то что один человек поделился с другими, а эти другие в ответ только пользуются и ни каких отчётов, новостей..., можно не калесить по областям черноземья сотни километров, а вот так подождать когда ещё появится информация от других и ... А что касается -где писать, то как говорится дело Ваше! Лично для меня интересна больше информация ни где поймали, а общая: глубина ловли , наживка, дип, дистанция, какие-то особенности.... по этой информации буду делать выводы применительно к" моим"прудам и  какой именно пруд больше подходит для ловли в данное время...

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

244

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите,а как сейчас грунтовая дорога? Возможно проехать на машине с передним приводом? она у нас низкая.

245

Re: Пруд в Трудолюбовке

Катя пишет:

Подскажите,а как сейчас грунтовая дорога? Возможно проехать на машине с передним приводом? она у нас низкая.

 
Лучше не стоит .В полях очень много воды. Все малюсенькие речушки разлились и затопили всё  так, как и весной. последние лет пять не затопляли.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

246

Re: Пруд в Трудолюбовке

Запоздалый отсчет.Но лучше поздно...В ночь с 14 на 15 были на данном пруду.В связи с погодой(дождь с градом),полночи
просидели в машине.Под утро,как затихло приступили к ловли.Два поплавка,две донки.Насадка кукуруза,горох,из живности - опарыш на подсадку.Прикорм самодельный,всего понемногу. Практически весь карп был пойман на поплавок,дистанция метров15-20, мелкий карпик и карась, в основном на донки.Клевало с перерывами то густо,то час тишина и так на протяжении всей рыбалки. Улов на фото,совсем мелкий карась сразу выпускался. К 11 часам начали сворачиваться,солнышко начало припекать,ветерок немного обдул дорогу. На обратном пути вытащили белую "копейку",водила по колено в грязи,одним словом бедолага.
По поводу дороги,если с умом не торопясь,по травке, то проехать на переднем можно без проблем.( конечно не сразу после дождя)

247

Re: Пруд в Трудолюбовке

Коротенько.
     Побывал вчера на этом пруду, с 14.00ч. до 22.00ч..  Расположился не далеко от платины, ловил на 2 донки и одну поплавочку. На донки ловить ещё сносно, а вот на поплавок мешал сильный боковой ветер. И тем немение на поплавок рыбы было выловлено больше.  Итог:  Карп - 5шт.,  Карась - 2шт., Амур - 1шт., вес - 5кг.   И ещё, первой была поймана густёрка (в красных пятнах) и караси такие же, только один карась со спичечный коробок был без пятен.   В обед народу было мало, но к вечеру народ начал подтягиваться (все с ночёвкой).  Ну вот, вроде коротенько и всё. Всем здоровья, хороших рыбалок и удачи!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

248

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк пишет:

Побывал вчера на этом пруду,

Васян что там по деньгам?

Hakuna Matata !!!!!

249

Re: Пруд в Трудолюбовке

Пчел пишет:

Васян что там по деньгам?

400р - 8часов.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

250

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кратенько 3 30 на пруду около плотины, закормили горохом + сыпучка(МИНКО КАРП ВАНИЛЬ). ловили на горох, кукуруза, кукуруза+опарик до обеда у меня пару карасиков 200г  у друзей по обрыву после обеда ближе к 13 00 начал активизироваться клёв но не сильно Итого поймано карасиков шт5 карпа г200 2шт и амурчик 2,5 кг друг поймал 2 крпенка гдето по килошки в 3 уехали Карась брал все подрят, амур кукуруза, карпики горох

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

251

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 25го в субботу с 6-00 до 18-00.Закормился горохом закинул 2 фидера.Тишина.Дай думаю поплавок закину.Карася хоть подергать.Прикормил перловкой,таскаю карася ладошечного.8-00 отвлекся как-то от фидеров, вдруг треск фрикциона метров 5 лески уходит к тому берегу.Пока схватился за палку,там уж нет никого.Еще был обрыв 0.12 поводка,но это мой косяк.Тормоз был затянут для другого поводка.Поймано 3 карпенка по 500г и пол ведра карася.Карп на горох,карась на перловку,на Тульский пряник и на бутерброд перловка с пряником(привередничал зараза). Кстати кто-то с форума подходил в синей майке, интересовался че да как.Пока фидер насадил-закинул уже ускакали куда-то.Даже познакомиться не успел.В прошлую субботу были с коллегой тут же.У меня примерно тоже самое,а этот негодяй поймал 4 карпа около 3кг и амура на 2кг.Выход рыбы был днем.

252

Re: Пруд в Трудолюбовке

ToP пишет:

,на Тульский пряник .

Эт как? даже не слышал.

zhil.sa

253

Re: Пруд в Трудолюбовке

1) Покупаеш на заправке пряник
2) приезжаешь на водоем
3) отламываешь кусок и мнёш-мнёш-мнёш,чуть-чуть водички,мнёш-мнёш-мнёш до консистенции теста.
        P.S. Использовать с осторожностью.Карась звереет.

254

Re: Пруд в Трудолюбовке

ToP пишет:

1)
        P.S. Использовать с осторожностью.Карась звереет.

  ag  Спасибо.

zhil.sa

255

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был на данном водоеме с 1.09 на 2.09.12 ... вечером и утром ноль.. ночью взяли с приятелем трех... два карпа 2100 и 3000, амур 1500... поплавок, кукуруза+опарыш... клюет с 10:00 до 01:30... остальное время только карась на опарыша..

256

Re: Пруд в Трудолюбовке

denwer пишет:

... клюет с 10:00 до 01:30... остальное время только карась на опарыша..

Может быть с с 10.00 до 13.30, или на протяжении 15 часов клев?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

257

Re: Пруд в Трудолюбовке

Я имел в виду с 22:00 до 01:30.... только ночью клюёт....

258

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был с 20-00 вчера до 11-00 сегодня с Масяней.Ловил на карповку , донку с волосом и фидер.В 23-00 на карповку вылолен окунь 400-500грамм(бойл Ричворд SQUID-OCTOPUS),в 5-30 на донку выловлен карп на 9кг с копейками(снеговик тигровый орех-SQUID-OCTOPUS).На фидер попались пара сковородочных карасиков(опарыш с горохом и просто опарыш) и один сход карпика.Фото выложит позже Масяня.На этом пока всё ,чёт подустал слегонца.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

259

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gans Молодца, поздравляю!!!!
Хороший, интересный прудик.
Жаль в этом году будут спускать

... истина где-то рядом

260

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич пишет:

Жаль в этом году будут спускать

Откуда такая инфа?

261

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gena пишет:

Откуда такая инфа?

Инфа от охранника, много развелось хищника.
А там кто его знает.
По мне так чем меньше спускают, тем лучше

... истина где-то рядом

262

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ды вот знаете мужики,вроде поймал самую большую в своей жизни рыбу,а праздника нет.Жалко такого красавца до слёз.На душе как-то гаденько,гавнястенько.Вроде поймал честно,сам вывел.Не буду разводить флуд"забрать-отпустить",каждый решает для себя сам,для себя решил ,больше такую рыбу брать не буду.Не стоят такие красавцы,наших сраных амбиций.Жаль только,что к такому выводу пришёл,только сейчас.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

263

Re: Пруд в Трудолюбовке

Доехал наконец и сюда раньше душила жаба за 800 колов,а теперь там 400 день.Правда говорить об этом можно в прошедшем времени ибо с этой недели пруд начинают спускать.Со слов охранника Сергея якобы чтобы избавиться от сорной рыбы.Мелочи действительно оч много,подсаживать на крючок опарыша ,червя,кукурузу ,не есть айс.Дербанит такую наживку на раз.Ловил поэтому на горох,который тоже периодически тукали.Жаль прудок,в принципе для осенней  рыбалки сейчас он подойдет. По рыбе.С утра зацепил на поплавок карпушу на 2,5 кг,думал развить до конца дня успех ,но довольствоваться пришлось лишь мелкокарпом.Споймал этой котовой радости почти 8 кг.Теперь на две недели жратвой он обеспечен.На фотке большого нет,т.к. при выходе из гаража был отдан хорошему человеку.Ну как то так.

264

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gans пишет:

Ды вот знаете мужики,вроде поймал самую большую в своей жизни рыбу,а праздника нет.Жалко такого красавца до слёз.На душе как-то гаденько,гавнястенько.Вроде поймал честно,сам вывел.Не буду разводить флуд"забрать-отпустить",каждый решает для себя сам,для себя решил ,больше такую рыбу брать не буду.Не стоят такие красавцы,наших сраных амбиций.Жаль только,что к такому выводу пришёл,только сейчас.

ay  ay  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

265

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gans пишет:

Не буду разводить флуд"забрать-отпустить",каждый решает для себя сам,для себя решил ,больше такую рыбу брать не буду.Не стоят такие красавцы,наших сраных амбиций.Жаль только,что к такому выводу пришёл,только сейчас.


Gans, браво!!! Дай бог всем такого понимания! Молодец! Жму твою мужскую руку.

266

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите, какая обстановка на водоёме ,может кто знает уцелел он после паводков ?

267

Re: Пруд в Трудолюбовке

так его по осени собирались спускать, от сорной рыбы (хищника) чистить,  дамбу поднимали, а как сейчас ?

... истина где-то рядом

268

Re: Пруд в Трудолюбовке

А вы про какой пруд спрашиваете? Там их три! В любом случае все целы! Всю зиму стояли в полной воде! И сейчас стоят!

От какого хищника пытались почистить?

269

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666 пишет:

От какого хищника пытались почистить?

От тайменя ag

Болен рыбалкой!

270

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666 пишет:

А вы про какой пруд спрашиваете? Там их три! В любом случае все целы! Всю зиму стояли в полной воде! И сейчас стоят!

От какого хищника пытались почистить?

интересен тот, на который можно попасть по грунтовой дороге с тамбовской трассы ,а хотел хозяин от щуки его почистить ,с его слов её там много развелось и не даёт мальку нормально расти

271

Re: Пруд в Трудолюбовке

У которого кладбище на берегу? Называют его Олимпийский! Таймень он злодей!!! От него надо спасаться!! ag  А щуки в том пруду не больше Тайменя кстати!!!))) Лукавит что то хозяин!

272

Re: Пруд в Трудолюбовке

Умные люди,чтобы избавиться от щуки,зимой всеми правдами-неправдами заманивают на пруды жерлятников.Карасю,если дать хотя бы недельку спокойно отнереститься, ни какая щука не помешает поддерживать свою популяцию,если его изначально достаточно в пруду.Самовоспроизводство карпа в подобных водоёмах практически нереально.Его нужно каждый год запускать в определённом количестве.Причем не сигалетка,а более крупного,и тогда ему щука не страшна.                                                                                                                                                                         Спуск пруда- (если не для чистки)это простое желание взять рыбу и поправить материальное положение после зимы.Вот только рыбачить в подобном водоёме в ближайшее время даже бесплатно не будет смысла.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

273

Re: Пруд в Трудолюбовке

chertov2014 пишет:

Умные люди,чтобы избавиться от щуки,зимой всеми правдами-неправдами заманивают на пруды жерлятников

Хотелось бы узнать хоть про один такой пруд!!!!!!
Зимой все равно за щуку деньги стригут

... истина где-то рядом

274

Re: Пруд в Трудолюбовке

Что то про щуку в том пруду, где кладбище впервые слышу...

Esse quam videri.

275

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич пишет:

Хотелось бы узнать хоть про один такой пруд!!!!!!
Зимой все равно за щуку деньги стригут

                                                                                                                                 Так если к слову "умные" добавить порядочные,дальновидные,не тревиальные хапуги и т.п. ,и если такие люди займутся содержанием подобных прудов,все они (пруды) априори будут такими.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

276

Re: Пруд в Трудолюбовке

пожалуйста подскажите телефон тот что у кладбища