401

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

jecka1983
be  bm  bu
Проьба заполнить профиль, не понятно с кем общаешься, какой возраст и вообще как обратится то к человеку  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

402

Т@тьян@ пишет:

какой возраст

а 1983 думаешь рост?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

403

RomanRiverag
что то я под тупила  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

404

jecka1983, чего то не очень понял про флюрокарбон. Всё так плохо? Или наоборот?

Надейся только на себя.

405

Так никто не просит твое фото, на рыбу посмотреть хочется)))

406

jecka1983 пишет:

Значит рыба ловится, если собираются уровень понижать. Если можно уточнить для ремонта какой дороги потребуется такое количество воды, чтобы уровень пруда упал на 15-20 см.

Такое количество воды потребуется для ремонта дороги от Правой Хавы до Тамбовской трассы. Уровень воды максимально упадёт на 3-5 см.

407

Дорога строится по современной технологии идет в начале бетонирование а затем будут класть новый асфальт так что грязь лить не надо

408

jecka1983 пишет:

И если Вы заверяете, что уровень упадет на 3 - 5 см то это никак не отразится на клеве. Сейчас у Вас по сравнению с прошлым годом уровень понизился где-то сантиметров на 30, а почему?

На Ментовском уже более метра упал, в связи с поливом и нечего клюёт... ab

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

409

На прошлой неделе ввиду долгожданного, хоть и краткосрочного, недельного отпуска решил выделить пару дней на любимое хобби. В начале недели уезжаю с дочерью на любимую дачу в Правой Хаве. И уже во вторник в обед мы вдвоем едем на Комсомольский.
Стандартный закорм зерновыми + меласса + сыпучка у камыша на противоположном берегу. Удилища заброшены. Пошли минуты ожидания.
s2.moifotki.org/ec8b73b8d28be92a8aa1aa8a92aa6747.jpeg
Как быстро идет время. Еще в прошлом году дочка не особенно интересовалась рыбалкой. А уже в этом году помогала мне с насадками и подносом подсака). И вот это время опять идет... И около 4-х вечера первая поклевка на удочку с основной 0,16 леской. Ребенок поднес подскак. И общими усилиями карпик на 700 г. в подсаке. УРА!!! Первая рыбка в этом году.
s2.moifotki.org/24e3bbd19adfce12bd3bd280e6b9d7a2.jpeg

Немного позирования

s2.moifotki.org/8836118bad155a1eabc0a2fcbb143efd.jpeg

И опять ожидания...
На частично обновленные основные удилища в этом году так и нет поклевок. А какая надежда была вытянуть хотя бы двушку. Но карп сегодня был осторожен.
И уже ближе к закату получаем вторую и последнюю поклевку карпа почти на килограмм. Сопротивлялся он, как я сначала подумал, килограмма на 2)).
s2.moifotki.org/212edede7be6d7852b17dbbc10c2b863.jpeg

Как сказала дочь при вываживании сильного карпика: "папа, рыбка танцует". Посмеялся.)

s2.moifotki.org/7dc28d260a5246418ca475dc6bc434c1.jpeg

Вот так закончилась первая результативная рыбалка в этом году.
Большой спасибо Алексей11111 за доступную цену на купленную у него сумку. Сумка эксплуатировалась бережно. Надеюсь и мне послужит не мало лет.

s2.moifotki.org/74e6a2dad3c0a5e4db783c2a6a1abccf.jpeg

Всем удачных рыбалок!

410

ewgeny1986 пишет:

Как быстро идет время. Еще в прошлом году дочка не особенно интересовалась рыбалкой. А уже в этом году помогала мне с насадками и подносом подсака!

Лови этот счастливый момент. А то оглянуться не успеешь, как наступит день, когда вырастет она и не нужна будет ей эта рыбалка bs

411

В выходные появилась возможность остаться лишний день на даче, пока жена и дочь отдыхают на море. Собираюсь и еду на Комсомольский. Все места, на которых я ранее ловил, заняты. Перебираюсь ближе к концу пруда.

s2.moifotki.org/1475267de7353cc5c1d976b01d07a39c.jpeg

Вода на удивление теплая, спомбом не пользуюсь, делаю заплыв. Кормлю 2 точки - на противоположном берегу метрах в 70-ти и напротив в 25-30 метрах под камышом. Точка на ближней дистанции понравилась больше - раскидывая прикорм, нащупал ногами плотное дно без ила. Это вселило некоторую уверенность в правильности выбора места ловли. Сюда и отправляются 2 удилища.

s2.moifotki.org/a0928708fb149cc6ddc46ddd6be9d613.jpeg

Ждемс... Проголодался. Достаю мясо с зеленым горошком из армейского сух. пайка. Отвлекусь немного. Армейский сух. паек отличная альтернатива различным консервам. На рыбалку, просто отдых на природе - хороший вариант. Покупаю несколько лет. Получается не так дорого. Единственный минус (не для всех) - большой процент жира.

s2.moifotki.org/45fc541c565dd8d9db81e5f3edd40917.jpeg

Прогреваю масо, по походному, на сухом спирте. И как бывает часто, когда отвлечен, происходит поклевка - паровоз. Ну как паровоз, паровозик). Зеркальный красавец на 1,5 кг. сопротивлялся достойно. Взял поп-ап сливовый.

s2.moifotki.org/90582e62606d4fe82bad3dae7b377156.jpeg

Далее следует сход опять на сливу.
После чего все 3 удилища оснащаются сливовым плавающим бойлом и располагаются на ближней точке.
Жду не долго, паровоз. Заводит в камыши. Помучился немного, вывел из камыша, правда уже без груза. Безопасная клипса в действии. Карпик на 1,2 кг.

s2.moifotki.org/7c377cfb3e953ba19771576482799d0a.jpeg

На этом все. Пойманные красавцы хоть и не отличаются размерами, но доставили удовольствие!!
Всем удачных рыбалок!

412

ewgeny1986, Подскажите, где приобретали стойку под удилища? ab

413

Diimed пишет:

ewgeny1986, Подскажите, где приобретали стойку под удилища? ab

Ответил в личном сообщении

414

И опять еду в выходной на Комсомольский с ребенком.
Место, на котором ловил в прошлый выходной, занято. Уезжаю в конец пруда, где никто никогда не ловит. Хотел попробовать  именно там исходя из определенных причин.
Вытоптал место, ширина пруда - 25 метров, глубина - до 1,5 метров, ила по колено. Задумался - а стоило сюда переться в такую даль))). Ставлю длинные поводки. Из насадок - поп-апы. Просидев пару-тройку часов, хотел уезжать, но получаю одну единственную поклевку на вкус "криль". 1 поклевка - 1 реализация. Все!

Ребенок удивлен

s2.moifotki.org/591432cc4e299ba0f1a751bb612f49ed.jpeg

Ребенок счастлив карпу на 2,5 кг.)))

s2.moifotki.org/aca0ed19a994be7b540c8562f4e79614.jpeg

Всем удачных рыбалок!