1

Тема: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Цена 350 - 12 часов. Клюет сазан, карп, карась, белый амур, окунь. Щуки нет. Расположен 51.738351, 39.777803; +51° 44' 18.06", +39° 46' 40.09"

2

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку пишет:

Расположен 51.738351, 39.777803; +51° 44' 18.06", +39° 46' 40.09"

А если нет навигатора,тогда как ?По звездам?

3

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Клюет на не лущеный, пареный горох. Клевать начинает с 2 ночи.

4

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Подскажи размеры рыб? Как давно пруд зарыблен?

5

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В основном сазан от 1,5 кг. Зарыблен 4 года. Не спускался так как что нет донного спуска, глубина на середине 8 метров. Встречается до 6 кг. старый сазан. Белый амур от 2. Карась от 200 грамм средний 300-350. Ловить нужно со стороны сторожевой будки в конце пруда. Кидать снасти на середину.

6

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Небось зазывают?

7

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку пишет:

Клюет на не лущеный, пареный горох. Клевать начинает с 2 ночи.

  какой рып дисциплинированный,ни время ни наживку подбирать не надо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку пишет:

Клюет на не лущеный, пареный горох. Клевать начинает с 2 ночи.

Ку пишет:

Ловить нужно со стороны сторожевой будки в конце пруда. Кидать снасти на середину.

Он там привязан?

9

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку,
а машины попрежнему только у сторожки оставлять и ловить только в пределах видимости из этой сторожки?

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

10

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Diman,я заезжал в августе ,щас лови где хочеш,машина рядом, сторож с довольным видом похвалился уловом-карасики по 150гр. И амурчик до кг. Была и почасовая оплата 50р/ч. Платить не стал, ловить тоже,но рыба есть... ab

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

11

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Дим,если и правду с прошлого года не спускали-может быть и правда стоит посетить.Мне прошлой весной понравилось.И глубины хорошие.....Вот только как дурость завели машину оставлять ,а самому пешедралом-больше там не был.

12

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был на этом пруду в пятницу   проездом   не ловил.   Разговаривал со сторожем    .    Подъезжай  . плати. и езжай ловить куда хочеш  хоть на тот берег.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

13

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Максим пишет:

Diman,
....
сторож с довольным видом похвалился уловом-карасики по 150гр. И амурчик до кг.
...
,но рыба есть... ab

Еще, кроме сторожа, кто-то может похвастаться уловом на этом пруду в этом году ?

С уважением, Геннадий М

14 (2010-09-12 20:02:24 отредактировано Ку)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сегодня был на пруду. Ничего не поймал. Наблюдал в блинок как ловят товарищ которые ловить умет. Спросил у сторожей. Леска у этого гражданина 0.16 выдерживает что ли до 30 кг. Он приехал посмотрел на волну перевязал грузил и опять ловил на горох. Поймал 17 шт. Самый большой до 2 кг.

P.S. - На счет привязана возле него рыба была или нет не знаю сторожа не не сказали а я не вязал. За уши никого не тянут.На счет машин. Плати деньги и с машиной лови. За рыбу доплачивать не надо - что поймал то твое. При выезде ради интереса могут поинтересоваться, что поймал и сколько по тому что сами не всегда ловят.

15

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку пишет:

Леска у этого гражданина 0.16 выдерживает что ли до 30 кг


Вряд ли есть такая леска. Максимум килл на 6

16 (2010-09-12 20:48:56 отредактировано Взрослый)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку, если Вы хозяин пруда (или имеете какое-то отношение к нему), то пишите прямо и без стеснений, тут приветствуются прямые диалоги. И рыбакам будет проще спрашивать и общаться с Вами и верить этой информации. А сейчас точная завлекающая инфа, время, место ловли, данные навигатора, наживка и тд говорит о Вашем определенном и может не малом опыте, и тут же пост про леску 0,16 на 30кг похоже на легкий закос под рыбака со стажем 2 дня на Водохранке. Извините если я не прав и обидел Вас, просто появилось желание порыбачить в этом месте и не хочется приехать на лужу с пескарями и гольцами, а хочется побольше правды про рыбу и её приблезительную активность в этот сентябрь. Спасибо всем кто поделится информацией.

17 (2010-09-12 21:47:20 отредактировано Ку)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Не профессионал. Не хозяин. Но хозяев, сторожей знаю. Ловлю только там. Про то что писал видел сам лично в бинокль. Сторожа подтвердили.  Что касается рыбы. Ловил на донку в том числе и на горах. Тишина.  Сторожа сказали. Парня того, что ловил звали Игорь. Занимается профессионально спортивной рыбалкой. За неделю приезжал 2 раз. Первый раз этот товарищ был в среду или четверг поймал 7 шт. Самый большой ориентировочно кг на 3,5.А правда или нет Вам решать.

18 (2010-09-15 21:02:21 отредактировано Ку)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Я сегодня опять ничего. Опять приезжали спортсмены 2 сазана по 3 кг.

19

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку, я сильно не спортсмен, видимо после посещения пруда мне не придется писать отчет о удачной рыбалке

20 (2010-09-15 22:08:30 отредактировано Ку)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сегодня был? Где сидел? Были люди которые сидели в конце пруда. Были которые сидели в начале.

21

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сегодня был! 5 карасей с ладонь и 2 сазана по 1,5 кг. Есть фотка но не могу добавить.

22

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Возвращаясь после обеда домой заехал на этот пруд.  Мой улов      карасик с ладошку и сазанчик под трешку.Ловил на горох  матчем.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

23

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В этом году собираюсь туда пруд отличный в том году был обижен уловом не был и цены впечетляют 350 р был пару раз с ребятами в ночь места приятное для отдыха и охрана с уважением по рыбе 5 сазанчиков по 2.600 в среднем и 2 амурчиков по 1.800 ну про карася молчу там его валом ив среднем 350-400 грамм

24

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ты че имеешь в виду

25 (2011-04-13 21:40:53 отредактировано forvard65)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В прошлом году Ку равзводил,в этом AVTOR за дело взялся.Что ж такие нерешительные,на прямой разговор не идут!как девки красные ab
Пруд-то на самом деле неплохой.

26

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Слышь я тут не кого в блуд не ввожу и разводить кого либо не собираюсь а говорю за себя что я ловил когда был ты сам то был там или он неплохой только по словам

27

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

AVTOR пишет:

Ты че имеешь в виду

AVTOR пишет:

Слышь я тут не кого в блуд не ввожу и разводить кого либо не собираюсь а говорю за себя что я ловил когда был ты сам то был там или он неплохой только по словам

А ты чё такой резкий-то? Попроще можно, здесь люди понятливые...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

28

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Повод дают,я в жизни спокойный

29

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

AVTOR пишет:

Повод дают,я в жизни спокойный

Повода не видел, логика...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

30

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Пруд то в самом деле  хороший и интересный в плане  рыбку половить. И сазанчик крупный есть и карась не пиписечного размера. Только глубокий пруд  зараза.Прогреваться долго будет. Как только лёд расстает карась то пойдёт . а вот на счёт карпа прийдётся подождать наверно до середины мая .а то и дольше.  Ну а по пиарить этот пруд любят. Сам заметил только не знаю что в этом плохова. Ведь если сами свой пруд не похвалят . То вряд ли кто похвалит.  редко услышишь  добрые слова  в адрес и хозяев и пруда.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

31

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Алексей227, дык никто не против пиара, только есть разница кто и как это делает... Пример - Хозяин пруда Андреевский.
А тут что получилась??? Человек отписался что на пруд собирается и т.д., заподозрили в пиаре, сообщение и правда не стандартное, ну он и ответил: "Ты чо" Ну кто так делает... А что пруд достойный так это известно и как потеплеет не грех наведаться.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

32 (2011-04-14 08:15:49 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Black, Жень. Так метод общения у них такой.Ну любят общаться от третьего лица. Ничего уж не поделаешь. Мы и осенью это обсуждали.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Алексей, вопросов нет. Мне не понравилась манера общения. А так-то все понятно. ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был на этом пруду в 2009 году, с ночевкой, на том самом месте где раньше кормили (там  рыбсовхоз был),   со слов хозяина пруд не зарыбливали давно ,вроде само все нараждается.Поймал пару маленьких сазанчиков и мелких карасей.Был сильно удивлен малым колличеством рыбы.Но встав на расвете понял в чем дело, слышу камыши "табуном" ходят ,поднялся на пригоро и обалдел сазан на нерест пошел.Рыба там есть и довольно крупная, я в этом уверен.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

35

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

месть плотвы, а еще, когда ничего путного не поймаешь, в конце рыбалки тебя назидательно поучит: рыба есть, ловить надо уметь!

36

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

ЗИП1975 пишет:

месть плотвы, а еще, когда ничего путного не поймаешь, в конце рыбалки тебя назидательно поучит: рыба есть, ловить надо уметь!

:gimmefive2: , это точно

C уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

День добрый, уважаемые!!! Приношу сразу свои извинения, за запятые :m0738: Пишу крайне редко, так как  с компом на большое ВЫ :m0731: Не судите строго :15_17:     Ну а теперь  к теме.... Про сей пруд я узнал в позапрошлом году... Друг позванил с возгласам, что карпа на на удочку ловит :18_2:  ( друг не рыбак вообще), ну разумеется у меня слюни потекли как у бультерера :fish: Вобщем чего мне соило вырваться среди рабочей недели и от жены с трёх недельным ребёнком на сутки, это целая история, но другая! Вобщем мчу :hunter7: Прибув на пруд по пачке беломора (тобеж по карте), я был приятно удивлён, увидев охранника ( мой одноклассник, потом и с арендатором Максимом познакоился :m0703:  :m0715:  :1032:  :m0715:  :alc:  :alc:  :alc: ). Врбщем на вечерней зорьке так порыбачить не удалось... Часов в 5 когда все ещё дрыхли, я всёже добрался до снастей :16_13: . Не помню точно восколько начался клёв (сами понимаете 2 года прашло) но так я попал первый раз в жызни!!!! Клевало весь световой день! С несколькими переывами минут по 30, и сново... Да кстати это было начало июля. К левал карп от800-1.5,( у меня в тот день крупнее не было)и карась грам 300-400. Я еще всё хотел поймать белого амура (тогда ещё ни разу не ловил эту рыбу) но он меня обходил :18_2: , только под вечер вымучел одного грам на 600(был поражон его бойцовскими качествоми :drill2: ). Вобщем пруд нстолько понравиля, что когда встал вопрос куда махнуть в отпуске, так как с Влгой в том году выплывал облом... То вопрос, сразу отпал!!! И вот наконец долгожданный отпуск!!! Поехал я на пруд, чесла 27-28 августа на 7 дней, а вернулся на 9ый... Сразу скажу клев был значительно хуже!!! Вода падала на глазах! толи из за жары, толи у моих раздолбаев задвижка текла (задвижка там точно есть), не знаю! Но на треий день, я всётоки смог подобрать ключик и начал по чуть ловить... сразу скажу, карпа больше чем на3.5 я там лично не ловил, врать не буду! А вот амура самого крупного взял на 5.3, на кукурузу с запохом клубники ( правда в момент кормежки, когда шелуха плывёт! С поверхности.) Вобщем отдохнул, ни чуть не хуже, чем на Волге!!! Жаль только, что через месяц узнаю, что мои балбесы, такой пруд про...ли!!!!! хозяин посмотрел на этот бардак... И отказал им в аренде. Сейчас там ктото из местных арендует(я сам не знаком). Был там в прошлом году в конце мая, клевал карась, карп бил икру... Больше за всё лето, так и не попал туда... Был безлошадный! В этом году жив буду, обязательно поеду туда! Я уверен,что там карп больше 3.5 ЕСТЬ!!! Не зря у меня кракодил 2.4м и телескоп 5м, покоются гдето на дне этого пруда :newy:  (потолм стал умнее, стал привязывать). Уважаемые! Это не реклама не пиар!!! Просто хотел поделиться своим мнением об данном водоёме. Ни хвоста всем, ни чишуи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

⇓ Владимир Владимирович ad

ну за неё

39

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ребят был там 2 08 11 результат 3 карася 250-300 амур 1кг Напротив стож амура кг на 6 и как всегда! Рыба ловилась вчера и завтра! Рялом ребята с ночи ловили приблизительно 5кг! Вот и стоит подумать ехать или нет!

Суденков Сергей

40

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Планирую следующим прудом посетить!Прочитав все стр-цы заинтересовал.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

41

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Привет коллеги по оружию!!!!!
Все таки посетил я его.Неделю думал-думал,смотрел погоду и сердце не выдержало-поеду-рискну (в последнее время хочется неизведанного и отчетов давно не видно).
Подъехав к сторожке познакомился с Диманом (охранник),малый молодца-показал где какие глубины, перепады ,подходящие места и.т.д.При разговоре так-же узнал,что пруд зарыблялся в 2009 году свыше 3.500 тонн (амур,карп,сазан),да и что меня больше всего интересовало поймать первого трофейчика в этом сезоне свыше 5 кг (зная,что оставался еще дикий сазан со старых времен).
Ближе к делу:Разбили лагерь за первым усынком от сторожки,прощупав дно было выявленно 2 точки (одна явно выраженная бровка в 20 метрах,а вторая хорошим перепадом )далее закорм,заброс и часы ожидания.
Первая поклевка произошла около 10 утра паровозом на горох,пока подбежал выплюнул,в течении еще полу часа еще 2 такие-же хотя одна из них отличалась резким уходом лески (метров 50), пока я ходил за минералкой в машину (впрочем как всегда закон подлости). Эта поклевка являлась самой реальной за все время прибывания на водоеме. При общении с рыболовами на другом берегу последовал рассказ о том ,как один из них не смог даже после 15 минут борьбы поднять красавца на верх.
Итог 5 карасей (жадно берущие)на кукурузу (не соскучится-амнистированы грамм по 300-400)и 4 паравоза (такое ощущение,что рыба ко всему научена осторожная-выплевывает).
Вкратце этот пруд для любителей поохотится за трофейчиками и умения терпеть и икать ключики.Прудом доволен ,что хотел то и нашел (ловил-бы больше погода пипец машина не айс еле выехал) и то при выезде на асфальт развернуло на 180*.Конечно еще бы с удовольствием приехал но цена чет не особо  впечатляет 600 сутки и вроде 300 день.
Ладно,всем удачи!За грамотность сорри.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

42 (2011-08-21 21:00:01 отредактировано forvard65)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Вадя
А какими снастями ловил?

43

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

forvard65
2 фидера,2донки.
Поводки 0.12 и 0.14,больше поклевок на фидера с 0.12 40 см,забыл написать, испробовал несколько бойлов (слива,кукуруза,мидии,пелетс-клубника)безрезультатно,только на горох шли паровозы.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

44

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был в этом году три раза в начале лета,поймал по ведру карася 200-400гр,но так как цель поймать карпа то ездить пока туда перестал.А так да по карасю пруд лучше не найти ,не считая Б.Самовец.Карп там есть,но в этом году ,по моей инфе,он почему то не ловится.

45

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ребят был ли кто в этом году? Подскажите по цене и как рыба.

Суденков Сергей

46

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Открывал в этом году сезон на "Комсомольском" 30-го... Сильнейший ветер вдоль пруда в течение всего дня, к вечеру немного стихло. Приехал около 15-ти часов, сторож объявил цену на этот год: 350 руб. день, доп. условия (ночная ловля, сутки, ловля с лодок и т.д.) не уточнял. На пикер взял 2 десятка карасей стандартного размера, не крупнее 300 гр., карп и амур молчат - рано, да и вода еще холодная...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

47

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Cпасибо

Суденков Сергей

48

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

кто нибудь был ещё?

49

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

был с 02,06 по 03,06 полтара десятков карасей стандартного размера, а ещё "золотая рыбка" (может кто ловил- это карась с охеренным хвостовым плавником, где то на форуме видел не могу найти фото).
А кто последний раз ловил Сазана или Карпа на этом пруду?

50

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

на прошлой неделе там неплохо обрыбились наши знакомые по карпу весом 1,5-3,5 кг , пер дуром!  мы собирались туда в субботу, но из-за дождя не рискнули ехать. Приехали в воскресенье с утра и засели в грязюке на первых 10 метрах как съехали с асфальта. Прождали помощи часа 2 , потом нас выдернул уазик и дотащил до пруда. Карпа мы не поймали, а вот по карасю обрыбились , кг по 10-15 на брата  за пол дня - весь ровный 300-400 грамм, брал на все кроме гороха, ловили на кукурузу в основном. Обратно выезжали тоже с трудом, хоть и дорога просохла чутка - чернозем там знатный!

Просто люблю рыбалку!

51

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сейчас звонил товарищ, сказал, что в Правой Хаве сорвало пруды, много домов затоплено. Срывать там так, чтобы в П.Хаву вода пошла, кроме Хлопотного и Комсомольского больше нечего.....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

52

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

как сорвало?  ai  мы уезжали в районе 15-00 , все было на месте имею ввиду уровень воды, да и сторожа панику не били!

Просто люблю рыбалку!

53

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

или я не о том пруду написал? там 350 день 600 сутки, он?

Просто люблю рыбалку!

54

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Скорее всего не о том. На Комсамольском давно сазана НЕТ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

55

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

странно, а что за пруд на котором мыловили? ... мы думали что комсомольский называется. если ехать в правой хаве, то прямо будет рыбхоз 64, мы поворачиваем на лево, и едем прямо, потом справа у дороги будет табличка указывающая налево "платный пруд" , по грунтовке несколько км и будет пруд. Как он называется?

Просто люблю рыбалку!