1,486

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Ну а теперь собственно о рыбалке bv

    Были с Денисом (Дяс ) вчера вечером, ночь и сегодня утром ag По рыбе , у меня один на 800 гр. и два по два ag , ночью подержал кого то хорошего, но перебороть не смог, в итоге после минутного бодания обидный сход, bq с утра вообще не увидел не одной поклёвки, ветер хреновый, северный  bw да плюс ещё и многолуние ag

    на что клевало, если не секрет?

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,487

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Amor пишет:

    Горох, кукуруза , бойлы

    Спасибо) не подскажите? прикорм перестали вёдрами с лодок завозить там???

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,488

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    chris159 пишет:

    Спасибо) не подскажите? прикорм перестали вёдрами с лодок завозить там???

    теперь "корабликами" завозят.
    кораблик - ведро ag

    Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

    1,489

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    johndoy пишет:

    теперь "корабликами" завозят.
    кораблик - ведро ag

    хах ag это всё конечно смешно) но хотелось бы услышать правдивый ответ на вопрос)

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,490

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Боряныч пишет:

    Ну почему же? В Московии трофеев намного больше и забирают рыбаки улов с собой.

    по 1000 р за кг трофея ,так там и зарыбляют по 3-5 кг рыбку за 500 р кг . а тут?

    1,491 (2015-06-30 14:01:25 отредактировано RomanRiver)

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Алла пишет:

    Пруд зарыблен всего 11 лет. Карп и амур там очень хорошо растут.

    сначала все реже вы будите ловить большую рыбку и она будет все меньше и меньше а в 2017 вы не поймаете уже ни одной  ag
    это Ваш первый пруд и первый опыт .....поверте на слово ... в Россоши мы давно уже поели своих десяточек и тоже думали НАРОСТУТ  ag , теперь в отпуск приеду с друзями к Вам на этот пруд  ad
    пы сы шучу конечно , мож у Вас и не так все обстоит.... но Россоши имнно как написал

    1,492

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    romanwww пишет:

    по 1000 р за кг трофея ,так там и зарыбляют по 3-5 кг рыбку за 500 р кг . а тут?

    Дешевле чем у нас. И условия намного лучше.

    Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

    1,493

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    во блин) вроде запрещали же лодки там...

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,494

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Тоже был с 21.00 вчера по 12.00 сегодня поклевки начались с начала второго ночи у соседа часов в десять вечера был паровозик пока я раскидывался. С часа до пол четвертого утра взял дух тузиков 1,5 и 2,2 одного проспал в начале пятого утра паровоз долго боролся но у мостушки он собрал мне две донки и был таков после гдето через пол часа еще поклевка но слишком рано подсек чуть подержал и сход. Все поклевки на горох дип слива, бойлы с трех удильников снял после  первого тузика когда сработал горох на них и были все остальные поклевки. Ловил на 4 мостушке, с 5 утра до 12 как в ванне полная тишина но чувствуется карпик начал активизироватся июлб всетаки начинается.

    1,495

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    А есть смысл там ловить без завозов кучи прикорма?

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,496

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    chris159 пишет:

    А есть смысл там ловить без завозов кучи прикорма?

    Однозначно есть!!!

    1,497

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974 пишет:

    Однозначно есть!!!

    понял. спасибо Борис! просто весь день борюсь с мыслью ехать или нет.

    Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

    1,498

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Вставлю и я свои пять копеек, сидел между Денисом с Ромой и Борисом, был пойман сазан в 22.00 на бойл, весом 3.4 кг и больше ни одной поклевки. ВСЕМ НХНЧ.

    1,499

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Был в ночь с 20-00 до 07-00. 4 донки. Не успел присесть-ух!!! По повадке амур. Не удержал. Камыш-обрыв. Как красив и разнообразен наш великий и могучий русский язык!!! 6 тузиков безжалостно утоплены. Под рассвет снова-ух!!! Удержал , развернул и снова сход. Опять всякие , разные слова. Обидно. С рассветом всё , тишина. 23 мостик. Горох.

    1,500

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Днем поклевок вообще не бывает что ли?

    1,501

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Евген 85,  2 раза был - днем только спал )))))))

    1,502

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Евген 85 пишет:

    Днем поклевок вообще не бывает что ли?

    бывает

    Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

    1,503

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Сегодня наконец то  с Жуковым выезжаем на этот водоем!!! bp  Очень много наслышан о нем,  прям легенда!!!  ag  ag
    Надеюсь не заблужусь, да и Сергей обещал дорогу показать!

    Никто, кроме нас!!!!!

    1,504

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Сергей Ш пишет:

    Сегодня наконец то  с Жуковым выезжаем на этот водоем!!! bp  Очень много наслышан о нем,  прям легенда!!!  ag  ag
    Надеюсь не заблужусь, да и Сергей обещал дорогу показать!

    может и я  к вам присоеденюсь

    1,505

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    вячеслав панфёров,  Понравилось ay Поклевок ay Рыбы bq  Отчет ay!!!!!! Смешно и поучительно bj

    1,506

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Amor пишет:

    stkachev80, Серёг, ты дома вообще живёшь ???!! ag

    бываю иногда, даже бывает ,что и ночую, кстати поймал одного на удочку  на 2

    1,507

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    stkachev80 пишет:

    бываю иногда, даже бывает ,что и ночую, кстати поймал одного на удочку  на 2

    Как по поклевкам было??

    1,508 (2015-07-02 20:12:53 отредактировано stkachev80)

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974 пишет:

    Как по поклевкам было??

    Все поклевки были на кукурузу на поплавок, на бойлы была всего одна потяжка, без ожидаемого продолжения, в усынке,  со слов хозяина пруда, вроде не плохо отловились. Кстати сидел на "твоем мостике",  надеюсь ты меня понял.

    1,509

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Были ночь на пруду. В 23-00 вынул на серёгину карповку тузика около кило. В час ночи Серый достал карпика в два раза больше. Ночью покушений не было, да и рыба особо не гуляла (полнолуние, блин!). Утром мне пришлось отбыть на работу, а у Шурая до 13-00 было два паровоза - сход какого-то монстра bq  и один досадный обрыв ac  (я думаю он сам отпишется).
    Сергею спасибо за поездку! ay  Всем НХНЧ!
    С уважением, Жуков С.И.
    P.S. Клевало на минибойлы от Кук с фруктовым вкусом, моя кукуруза с различными Дипами в  полном игноре!

    время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
    Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

    1,510

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    stkachev80 пишет:

    Все поклевки были на кукурузу на поплавок, на бойлы была всего одна потяжка, без ожидаемого продолжения, в усынке,  со слов хозяина пруда, вроде не плохо отловились. Кстати сидел на "твоем мостике",  надеюсь ты меня понял.

    Был там же с вчера на сегодня на донки поклевок ноль у соседей с 3 мостушки тоже ноль. Что удивительно ночью поймал лобика на 5,2 на горох на волосе совсем оголодал бедняга раньше только пенопласт брал а теперь и на дне роется.

    1,511

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974 пишет:

    Был там же с вчера на сегодня на донки поклевок ноль

    boris1974 пишет:

    ночью поймал лобика на 5,2 на горох на волосе

    ag  bv

    1,512

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974, Привет Соседу! Сидели мы на 3-м. В 5 или 5:30 карп на 2,3 кг. на горох с кукурузой на волосе. И ночью сход.

    1,513

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Был там же с вчера на сегодня на донки поклевок ноль у соседей с 3 мостушки тоже ноль. Что удивительно ночью поймал лобика на 5,2 на горох на волосе совсем оголодал бедняга раньше только пенопласт брал а теперь и на дне роется.

    так я на этом мостике кормил горохом, причем не малым количеством, видать горох пришелся по вкусу, а на пенопласт у меня  не было ни одной поклевки.

    1,514

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    stkachev80 пишет:

    так я на этом мостике кормил горохом, причем не малым количеством, видать горох пришелся по вкусу, а на пенопласт у меня  не было ни одной поклевки.

    Блин а я как с вечера закинул утром перенкидывать стал вся каша в кармушках целая такого в прошлый раз не было, значит обожрался.

    1,515

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    maidom пишет:

    boris1974, Привет Соседу! Сидели мы на 3-м. В 5 или 5:30 карп на 2,3 кг. на горох с кукурузой на волосе. И ночью сход.

    Извиняюсь я проспал наверно это когда проснулся вас уже не было. Не у берега случайно взяли?

    1,516

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974, не, далеко кидал. Проснулся в 4, смотрю вся братия уже на мостике. Вышел, поругался матом тихонечко на них что не спится им. Перезабросил туда где не кормили. И чере 30-40 мин. Пришел дружок. Я на этом пруду был вообще первый раз. Еще обязательно вернусь! А когда ты тащил лобастого, я уже спал а наши считай из подсачека лобастого упустили.

    1,517

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    boris1974 пишет:

    Блин а я как с вечера закинул утром перенкидывать стал вся каша в кармушках целая такого в прошлый раз не было, значит обожрался.

    У меня тоже кормушки с ночи были практически полные, а кормил горохом утром.

    1,518

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    stkachev80 пишет:

    а кормил горохом утром.

    вот поэтому ваши кормушки остались не тронутыми. горох - самый питательный корм для рыбы, который насыщает ооооооочень быстро и рыбе становится пофигу на все ваши насадки и прочее.

    1,519 (2015-07-04 14:56:34 отредактировано sergus)

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    jork27 пишет:

    вот поэтому ваши кормушки остались не тронутыми. горох - самый питательный корм для рыбы, который насыщает ооооооочень быстро и рыбе становится пофигу на все ваши насадки и прочее.

    Наверняка в Ваших словах есть смысл. Но боюсь причина в том, что прикормка была переувлажнена. Если за ночь она не вымылась из кормушек - это должен быть пластелин.

    1,520 (2015-07-04 15:11:22 отредактировано jork27)

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    если в кормушке "пластилин", то он и на реке с трудом вымывается. но если была сыпучка+каша или что-нибудь еще, то мелочь ее должна была раздербанить за ночь, как бы она не была слеплена, но есть и другая сторона медали. Многое зависит от дна в месте ловли. Такого рода монтажи (кормушки арбузы, круглые спирали и т.д.) за пол часа проваливаются в ил и тупо лежат в нем, не отдавая ничего в воду. Попробуйте как-нибудь вытащить монтаж через час и понюхать свой корм, который останется в кормушке, если останется. Думаю, Вы найдете подтверждение моим словам. ad

    1,521

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Amor пишет:

    свой ключ от "машины" нашёл через месяц , не засосало 

    вот это ключевые слова!!!

    1,522

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    был 2го с 18 00 до 3го 21 00 первая поклёвка в 2 ночи в садке карп 3600   на горох  вторая в 9 утра в садке амур на 5800 боил шелковица   в 12 дня иду по мостику стоит щука в камышах  кидаю сверху подсак вытаскиваю 2200   потом за весь день не одной поклёвки собирался уезжать как вдруг смотрю жена тащит карпика на грам 800  и понеслась с 18 00 до 20 30  14 карпят от 600 грам до 900  все на коктейль кукуруза опарышь

    1,523

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    miraclum пишет:

    был 2го с 18 00 до 3го 21 00 первая поклёвка в 2 ночи в садке карп 3600   на горох  вторая в 9 утра в садке амур на 5800 боил шелковица   в 12 дня иду по мостику стоит щука в камышах  кидаю сверху подсак вытаскиваю 2200   потом за весь день не одной поклёвки собирался уезжать как вдруг смотрю жена тащит карпика на грам 800  и понеслась с 18 00 до 20 30  14 карпят от 600 грам до 900  все на коктейль кукуруза опарышь

    если не секрет где распологались? еду в понедельник на сутки или двое хочется сесть в проверенном месте везу людей не местных)))

    1,524

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Yar пишет:

    если не секрет где распологались? еду в понедельник на сутки или двое хочется сесть в проверенном месте везу людей не местных)))

    был на 12 мостике  я ток на нём ловлю звоню зарание и бронирую

    1,525

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Были со вчера на сегодня, 9 мостик. У меня 9 карпят, у товарищей чуть поменьше. Все карпята до пятисот грамм, с последнего подрыбления дня четыре назад. У соседа с 11 мостика тоже 10 штук такого-же размера.
    Все на кукурузу. Поклёвок чего-то более крупного не было ни на горох, ни на бойлы (хотя слышал, что сегодня поймал один из старожил на 3 и на 6 кг bq ). Ну да ладно, поймаем ещё своих трофеев! bs
    Был на этом пруду, к своему стыду, первый раз- очень понравилось, поеду ещё! ay
    Всем НХНЧ br

    1,526

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    jork27 пишет:

    вот поэтому ваши кормушки остались не тронутыми. горох - самый питательный корм для рыбы, который насыщает ооооооочень быстро и рыбе становится пофигу на все ваши насадки и прочее.

    уважаемый повнимательней в последовательности. ночью кормушки, утром горох. А если за всю ночь сигнализатор ни разу не пискнул, делаем вывод, что рыба стояла и даже многочисленная плотва не покушалась на кукурузу.

    1,527

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Павел П. пишет:

    Были со вчера на сегодня, 9 мостик. У меня 9 карпят, у товарищей чуть поменьше. Все карпята до пятисот грамм, с последнего подрыбления дня четыре назад. У соседа с 11 мостика тоже 10 штук такого-же размера.
    Все на кукурузу. Поклёвок чего-то более крупного не было ни на горох, ни на бойлы (хотя слышал, что сегодня поймал один из старожил на 3 и на 6 кг bq ). Ну да ладно, поймаем ещё своих трофеев! bs
    Был на этом пруду, к своему стыду, первый раз- очень понравилось, поеду ещё! ay
    Всем НХНЧ br

    Странно с этого мостика ни разу без сазана, хотя бы на 2кг, не уезжал.

    1,528

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Amor пишет:

    Скорее пластилин, дно твёрдое (не асфальт конечно) свой ключ от машины нашёл через месяц , не засосало  bn

    Ром пластилин ни когда не делаю, часть прикормки конечно вывалилась, но большая часть все таки осталась. А ты что молчишь, не посещал данный водоем.

    1,529

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    miraclum пишет:

    в садке карп 3600

    miraclum пишет:

    в садке амур на 5800

    А потом удивляемся- почему

    Павел П. пишет:

    Поклёвок чего-то более крупного не было

    ac

    Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

    1,530

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Вчера нули,хоть отдохнули,на плотине сидели,5 плотвичек. Поклевок ноль. Все перепробовали  ak

    1,531

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    ВиталийОкунь, даже Окунь не клевал? ab

    1,532

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Всем привет! Был с 11ч.субботы по 9ч.воскресенья.Вечером, примерно после 18ти начались атаки мелкокарпа, наверное последнего запуска.Клевал на всё.Один даже решил попробовать бойл, или почесать пузо об него, за что и поплатился.За пузо и был пойман. Короче, вытащил-отпустил. И так часа три наскоками. Часов в 00 услышал паровоз(думаю закон Заросшего-отошёл получи).Затем второй, третиий.*Понеслось!!!" Оказалось это остров:(. И этот гад застрял напротив  меня часа на два. Потом потихоньку уплыл. Под утро снова начались атаки новосёлов.Попалось пара в районе кило и три шт.грамм по 800. Их и забрал и ещё того пузотёрщика(вырван бок). Остальные реабилитированы. Итог:отдохнули, позагорали удочками помахал от души.Крупняка не было, ну нехай:) PS:мостикN7.

    1,533

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    ЗИП1975 пишет:

    ВиталийОкунь, даже Окунь не клевал? ab


    Приехали,думали щас половим плотву,может и карпика. )))

    1,534

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    а какая стоимость сейчас на водоеме?

    1,535

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    jimi333 пишет:

    а какая стоимость сейчас на водоеме?

    Цена: 600 р. сутки с машиной.
              100 р. за стоянку, 30 р. за час рыбалки.
              150 р. ловля хиШника, можно со своей лодкой.
              Женщины и дети бесплатно.

    1,536

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    miraclum пишет:

    был на 12 мостике  я ток на нём ловлю звоню зарание и бронирую

    Спасибо. Позвонил, забронировал. Едем сегодня пока что на сутки

    1,537

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Всем Доброго Времени Суток ab Подскажите, а на данном водоеме ловля только с мостиков?т.е. нужен будет родпод или там есть какие приспособления?

    1,538

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Troublemaker пишет:

    Род под,или стойки колхозить.

    ну пару рогатуль можно будет приколхозить?)

    1,539

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Побывал на пруду с 17:00 6.07 и до 12:00 сегодня.Мелко-карпики ловились с вечера и до 2:00 ночи активно и на любую насадку и наживку,потом тишина до 4:00,и еще пару часиков клева,после 6:00 клев выключился и до обеда вымучил 2 или 3 карпят.На этом и закончилась рыбалка.
    В общем было поймано 25 или 26 рыбок размером от 250 до 600г и один зачетный который чуть-чуть не дотянул до 2х кил.Все было поймано на один фидер,оснастка "Патерностер",кормушка 30г,поводок 0.12 30см.Две карповки простояли все время молча,не считая одного "трамвайчика" со сходом кого-то не большого.
    Рыбалкой остался доволен,хоть и без трофеев,новый запуск не давал скучать.3/4 рыбы сбросил с мостика.Напарник поймал на донки только 7 шт,проиграв тем самым "кубок" в виде "3 по 0.5" az  ag .
    P.S.Кстати цена за сутки стала по 600 с каждого,по крайней мере с нас так взяли  bn
    И еще кто поедет в ночь одевайтесь теплее,мы что-то не под рассчитали что температура упадет до 10 градусов,померзли  be
    br

    1,540

    Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

    Sergei K,
    ay