251

Re: Сделано своими руками

nobodyw,
Зачет!
Да,надо светлые цвета брать с защитой цвета,NCP обычно маркируются...Color Preserver еще можно применять.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

252

Да, Лёнь, я в курсе, но когда начал делать, таких ниток не было, а сделать хотелось, поэтому взял удочку "тестовую" для того, чтобы проверить свои силы, а нитки уже заказал, для того чтобы на основной сделать уже правильный шеврон.

Связал муху - спас червя!
@muhovyazoff - подключайтесь!

253

Всем привет, исходя из финансовых обстоятельств я не могу себе позволить отдельный стул для фидера и стул для карповых посиделок))) и купил усредненный вариант. Очень не обычное в нем крепление для обвеса, но я сделал все своими руками и обошлись сами кронштейны около 500 р, обвес из декатлона, может кому понадобится, да и творчество с фантазией это всегда хорошо)))
s2.moifotki.org/46a900052836ece4c48959f339b0495b.jpeg
s2.moifotki.org/e3d3692d447df945d9d977f0a349f99e.jpeg
s2.moifotki.org/ca1fcc3d98dd2f16957e9d7f8ab22c35.jpeg
s2.moifotki.org/ff1bff57cbd37f460fc061490a8031dc.jpeg
Ну, а на последнем фото видна моя ласточка доведенная почти до идеала, в теплое время года иногда катаюсь по городу)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

254

igor.k.vrn,
Похоже на "Ригу-5".

255 (2020-03-24 15:56:28 отредактировано kopernic)

"Рига -7"

"На небе Бог, а на земле Россия"

256

Рига 13.

Человек как меч...либо он делает своё дело, либо тупой.

257

точно, это рига 13, тырчёк-дырчик)))

258

kopernic, А я то думал вы про кресло, всю голову сломал, что за стул такой  ag  ag  ag

259 (2020-03-24 20:40:55 отредактировано javs)

Алексей1111 пишет:

kopernic, А я то думал вы про кресло, всю голову сломал, что за стул такой  ag  ag  ag

Аналогично... Прям как  "продается платье" ab)
https://www.prikol.ru/2013/01/15/prodaetsya-plate/

260

Алексей1111, надо уметь читать , между строк ... af

"На небе Бог, а на земле Россия"

261

Каждый... Со своим возрастом назвал... Чем старше, тем раньше ay

Надейся только на себя.

262

igor.k.vrn, габариты насадочного столика и его крепление с креслу превращают это изделие в декоративный элемент.

Лет 8 назад я сделал что-то подобное. Как только я приподнялся с кресла, так оно сразу завалилось набок, рассыпав на землю прикормку, опарышей и всё остальное, что стояло (лежало) на этом столике.

Поэтому, в вашем случае, для устойчивости всего модуля (кресло + столик) обязательно сделайте  ещё хотя одну точку опоры под насадочным столиком.

263 (2020-03-24 22:39:01 отредактировано igor.k.vrn)

Докладываю, отловил я с такими кронштейнами весь тот сезон, к этому сезону сделал красивее и внес небольшие изменения для фидерарма, стол так и крепился, вставал, ходил погулять по берегу, спал в машине и ни чего не перевернулось, все надежно и даже не кренится, а за информация спасибо. Вот думаю если прикуплю столик с кюветой для прикормки от Волжанки такого плана https://volzhankarus.ru/index.php?route … t_id=1260, то придется делать на противоположной стороне еще крепление для стойки

264

popaltim пишет:

igor.k.vrn, габариты насадочного столика и его крепление с креслу превращают это изделие в декоративный элемент.

Лет 8 назад я сделал что-то подобное. Как только я приподнялся с кресла, так оно сразу завалилось набок, рассыпав на землю прикормку, опарышей и всё остальное, что стояло (лежало) на этом столике.

Поэтому, в вашем случае, для устойчивости всего модуля (кресло + столик) обязательно сделайте  ещё хотя одну точку опоры под насадочным столиком.

В точку!!! Тоже проходил этот путь и готов подлить масла...
Ещё в процессе эксплуатации немало кровушки попьёт произвольно опускающийся под весом удилки фидерарм. Джокер нихрена не держет, а тут такой рычаг! Решить можно посредством дополнительных упоров в грунт или организацией второй точки крепления "приблуды" к ножке кресла...
В ожидании поклёвки шевелиться вообще нельзя!!! Чуть шелохнулся и удилку начинает колбасить неподецки...
А ещё процесс сборки - разборки и фиксации в нужном положении... это просто мрак! То гайка отвалилась и упала в воду, то на ключе слизались грани...
Резюмирую. Если ловить на бетонных плитах, асфальте, деревянном мостке и других поверхностях, куда невозможно воткнуть подставку, такой вариант относительно приемлем.

P.s. Подлокотники и фидер плохо совместимы.  Копите денежки на фидерное кресло.

265 (2020-03-24 23:39:37 отредактировано igor.k.vrn)

Ну ребята, ну вы что? Я же писал, что отловил целый сезон и ни каких проблем, только внес некоторые коррективы, самое долгое с сложное это установить само кресло к местности как и любое другое и платформу так же, а сами кронштейны и обвес не более 2х минут у меня занимает и без всяких там ключей. Фидерарм он всегда будет шевелиться, по моему, даже спортсмены указывают как минус этого изделия.
И вообще к этому креслу изначально предусмотрен обвес такого плана фабричный, но он мне не нравится, бесполезный....все конструкцией предусмотрено от перекосов и заваливания...

266 (2020-03-25 00:11:30 отредактировано popaltim)

igor.k.vrn пишет:

Докладываю, отловил я с такими кронштейнами весь тот сезон, к этому сезону сделал красивее и внес небольшие изменения для фидерарма, стол так и крепился, вставал, ходил погулять по берегу, спал в машине и ни чего не перевернулось, все надежно и даже не кренится,......

igor.k.vrn, мне такой столик как раз и нужен был в первую очередь для контейнера с прикормкой, также для размещения контейнеров с опарышем, червём. И ещё контейнеры с перловкой, макаронами, кукурузой и всевозможными пышками и мастыркой, ещё умудрялся поставить пузырьки с пшикалками и брызгалками...  facepalm-1  ab . Места ловли - наклонные плиты вдхр.

Поэтому вся эта конструкция с таким креслом была заброшена "в дальний угол".

Пришлось делать "с нуля" другое кресло и  соответственно обвесы к нему.  Но это уже другая история... ab

267

После неспешного собирания компонентов и изучения профильных форумов провел мозговой штурм и с нуля при интеллектуально-опытной поддержке Алексея Тимофеевича POPALTIM собрал очень интересную и необходимую рыболовам установку. Сегодня опробовал. Работает.
https://youtu.be/eJ5GFqruCBs

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

268

Боряныч пишет:

Сегодня опробовал. Работает.

ay
но тема не доконца раскрыта.
а на вкус-то, на вкус-то как?
где видео уничтожения копчений?

собака лает - караван идет

269

johndoy пишет:

ay
но тема не доконца раскрыта.
а на вкус-то, на вкус-то как?
где видео уничтожения копчений?

Всё дело в том, что сразу есть нельзя. Необходимо минимум 12 часов на воздухе продукт проветрить. Утром продегустировал. Узкие полоски сала шикарны. Сыр косичкой пересох под вентилятором. Рыба будет сохнуть ещё несколько дней. Остальные виды сала в холодильник положил. Много копченого вредно.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

270 (2020-06-12 17:42:44 отредактировано Рыбачек261278)

Всегда ,при ловле карпа использую бэк-лиды(задние груза)
Есть Фоксовские ,Фанфишинговские ,но как вы понимаете ,ценники там неадекватные  bm  Из более менее приемлемого ,использовал Кордовские ,но отлетают они при вываживании на раз-два ... а это опять ,лишние финансовые расходы  av
Первоначально ,мастерил такие
https://i.ibb.co/g4tmn1V/DSC03458.jpg
Но они хоть и не отлетают ,но создают некоторые проблемы при вываживании ...  aq
Перед предстоящей рыбалкой ,слепил такие
https://i.ibb.co/S3PF9w8/DSC03457.jpg
Теперь ,думаю ,все будет  bf
Испытания на суше прошли вашпе замечтательно  ag
Мож ,кому пригодится  ab

271

Рыбачек261278, какие-то они у вас громоздкие и немного корявые. Можно их усовершенствовать, используя булавку и два грузика-чебурашки соответствующего веса:

s2.moifotki.org/6d7203189159bb8a11d2bc43dfc035ab.jpeg

272

А кто-нибудь из ПВХ материала изготавливает сумки и прочую непромокаемую и герметичную продукцию?

273 (2020-08-20 22:04:03 отредактировано Сергей 69)

Управдом, Тут на форуме, некоторое время назад, появлялся человек с ником пвх-мастер.
Была у него мастерская и сайт с таким же названием.  Может уже и не занимается, но сайт работает.. Посмотри, позвони... Человек общительный...

274

Управдом пишет:

А кто-нибудь из ПВХ материала изготавливает сумки и прочую непромокаемую и герметичную продукцию?

+79202114321 в северном.
Сайт пвхмастер.рф
Как то там делал себе сумку. По цене уже не помню

Разбираю свой Меган 2
Разбор-меган2.рф

275

popov88, Да, это он и есть.