1

Тема: Сделано своими руками

По просьбе А. Иваныча открываю эту тему. Делимся фотографиями вещей, сделанных своими руками. Обсуждаем, восхищаемся, спрашиваем.

2

Re: Сделано своими руками

Это я пишет:

Делимся фотографиями вещей, сделанных своими руками

Это я пишет:

Андрей, похоже на твоей аватарке лучшая твоя работа

Это  aa делается aw  не руками.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Сделано своими руками

Очень хорошая тема,не смог удержаться ,что бы не показать на всеобщее обозрение несколько работ сделанных мною в северных широтах!! Я не мастер,только учусь и поэтому не судите строго!! Натолкнули меня на это увлечение работы различных Камчатских мастеров ,которые очень серьезно увлекаются этнической тематикой и верят в различные божества и обереги , которые приносят удачу и радость людям , обладающих теми или иными работами !!Работы выполнены из дерева !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

4

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s пишет:

несколько работ сделанных мною в северных широтах!!

ОТличная работа! ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

5

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s, классно!!! А по кости не пробовал?

6

Re: Сделано своими руками

ZP пишет:

bushuiev.s, классно!!! А по кости не пробовал?

Пробовал Паш,но время не так много, работа , и для этого мастерская нужна,а то дома жена разгонит,запах паленой кости не очень здорово !!Да и кость,рог дорогой !!! Бормашина,насадки всё есть ,технологию знаю,возможно в процессе пробовать буду !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

7

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s, желаю творческих успехов!!!

8

Re: Сделано своими руками

ZP пишет:

bushuiev.s, желаю творческих успехов!!!

Спасибо !

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

9

Re: Сделано своими руками

Решил и я поделится своей поделкой которую мастерил еще в далеком 1987 году. Это копийная, масштаб 1:25, модель пограничного сторожевого корабля на пропорциональном радиоуправлении. Все делалось из коробочек от аудио и видео касет, металлических банок от индийского кофе, стеклотекстолита и прочих пластмасс. Сейчас это как домашний музейный экспонат хотя и на ходу, только батарейки вставить.

10

Re: Сделано своими руками

Эх! Когда-то мы в судомодельном кружке такие вещи делали из эпоксидки, листовой латуни, жести и прочих доступных тогда мальчишкам материалов.....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11

Re: Сделано своими руками

Да вот и я в судомодельном кружке выпросил чертежи и вперед за дело на целый год.

12

Re: Сделано своими руками

Солидно !!! Окраска как на настоящем военном,и детализация великолепная !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

13

Re: Сделано своими руками

Что же,продолжим !!! Дерево тополь маска африканская и викинг !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

14

Re: Сделано своими руками

В свободное от работы время делаю приятные сувениры к праздникам для своих близких и родных

15

Re: Сделано своими руками

вот сделать другу подарок.чучело делал в первой.

16

Re: Сделано своими руками

glasa, классная работа, то же в свое время занимался в судомодельном кружке, но к сожалению до таких высот не дозанмался.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

17

Re: Сделано своими руками

Андрфиш пишет:

Когда то занимался-вот этим(Белорусское плетение)

Андрей - это талант, однозначно...Мне очень понравилось!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18

Re: Сделано своими руками

Андрфиш пишет:

Ром,сейчас-это дюже хлопотно,да и не привык я чЁ то продавать!

А и не надо привыкать. Но если надумаешь еще делать такую красоту, я первый в очереди на приобретении! ad

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

19

Re: Сделано своими руками

Тогда и я покажу своего немножко.  ah

20 (2014-01-22 14:14:35 отредактировано костоправ)

Re: Сделано своими руками

A.Kich, Саш!ЗдОрово!!!МАСТЕР с большой буквы!!! ay  ay  ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

21

Re: Сделано своими руками

A.Kich,! Класс!!! ay

А можно отдельно покрупнее какой-нибудь эстамп с ковра показать?...

Я правильно их называю?... Это чеканка?...

А про первое фото "вообще молчу..."   ai  ay

Неужели можно это сделать в "домашних условиях"?...

22

Re: Сделано своими руками

popaltim, Крупнее вспышка мешает, это соломка, как видишь возможно и в домашних. Если интересно, приезжай, посмотришь в живую.  ab

23

Re: Сделано своими руками

A.Kich пишет:

Тогда и я покажу своего немножко

Александр Сергеевич, отличные работы... Такую красоту прятать нельзя !!!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24

Re: Сделано своими руками

A.Kich,
Александр Сергеевич!
ay   bi

Русский, значит - православный.

25

Re: Сделано своими руками

A.Kich Нет слов,замечательные работы,удачи и творческих успехов !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

26

Re: Сделано своими руками

A.Kich, Александр-Супер! Материал серебро?

27

Re: Сделано своими руками

Андрфиш пишет:

Сань,нет слов-просто Пестня

Андрюш, твоё ивоплетение просто загляденье, дед когда-то меня учил корзинки плести, что-то получалось, но не зацепило.

28

Re: Сделано своими руками

Scherbakov74 пишет:

Материал серебро?

Да.

29

Re: Сделано своими руками

A.Kich пишет:

Да.

Из моего материала сделать можно(пока не знаю что)? Есть лом золото, серебро.

30

Re: Сделано своими руками

Scherbakov74 пишет:

Из моего материала сделать можно(пока не знаю что)?

Сделать то можно, но вот времени свободного почти нет.

31

Re: Сделано своими руками

Эх, честно говоря я под непередаваемым впечатлением и от изделий из лозы, и от чеканки, и от картин из соломки, и от резьбы, и от кораблей из подручного материала. В общем, это достойно не только уважения, но и взятия в пример  ay .

На фоне этих, с большой буквы, вещей покажу и я свои скромные изделия.

Пару месяцев подрабатывал учеником плотника. Вот что успел сделать, что называется от карандаша, до лакировки.

1. Шезлонг

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/132100672.0/0_c42df_d9cb290c_L.jpg

2. Табурет

http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/132100672.0/0_c42de_545cd37f_L.jpg

3. Стул в баню

http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/132100672.0/0_c42dd_3a7a3d27_L.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

32

Re: Сделано своими руками

Scherbakov74 пишет:

Есть лом золото, серебро.

Адрес в профиле  зачем стер???... ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: Сделано своими руками

Baly пишет:

свои скромные изделия

Юр,молодец...изделия отличные!!! Я всегда уважал труд людей рукодельных. ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

34 (2014-01-22 20:55:46 отредактировано A.Kich)

Re: Сделано своими руками

Думал-думал, куда бы флешку "воткнуть", чтобы всегда под рукой была, а получилось на руке. Вот такой браслет изготовил.  Вот нам бы ещё Бориса Борисыча (Сыч), дождаться, чтобы свои работы показал, тогда уж точно все обалдеем.

35 (2014-01-22 21:03:57 отредактировано Сергей65)

Re: Сделано своими руками

Сергеич, фото всей красоты не передает. Помню.В действительности  браслет этот еще красивее. ay Мастер!

Русский, значит - православный.

36

Re: Сделано своими руками

Сергеич, просто шедевры!!! ay  теперь знаю кому очередной крестик заказать! А бисмарк плетеш?

Никто, кроме нас!!!!!

37

Re: Сделано своими руками

Сергей Ш пишет:

А бисмарк плетеш?

Не, Серёж, очень муторно.

38

Re: Сделано своими руками

Ну и как говорится  напоследок еще северного творчества, обереги и просто смешные порой фигурки!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

39

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s, Класс!!!Особенно второе фото!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

40

Re: Сделано своими руками

костоправ пишет:

bushuiev.s, Класс!!!Особенно второе фото!

Костоправ, Это очень интересный персонаж,Пеликен — это традиционный северный сувенир-оберег, почитаемый коряками и чукчами. Весёлый пузатый человечек с улыбкой «до ушей», приносяший удачу, радость, богатство. Существует поверье , что потерев пеликена вокруг пупка, человек становиться удачливым и неуязвимым для тёмных сил,в его животе переваривается человеческая жадность ,глупость. У чукчей есть обычай: когда в чум приводишь жену – даришь ей пеликена, которого должен вырезать из моржовой кости.Во как ag

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

41

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s что за дерево используется в поделках?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

42

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s,

bushuiev.s пишет:

Костоправ, Это очень интересный персонаж,Пеликен — это традиционный северный сувенир-оберег, почитаемый коряками и чукчами. Весёлый пузатый человечек с улыбкой «до ушей», приносяший удачу, радость, богатство. Существует поверье , что потерев пеликена вокруг пупка, человек становиться удачливым и неуязвимым для тёмных сил,в его животе переваривается человеческая жадность ,глупость. У чукчей есть обычай: когда в чум приводишь жену – даришь ей пеликена, которого должен вырезать из моржовой кости.Во как ag

почему то взгляд больше зацепился именнно на этом обереге,есть в нем что то магическое! ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

43

Re: Сделано своими руками

DRU пишет:

bushuiev.s что за дерево используется в поделках?

DRU Основное дерево для этих поделок ольха,так как на севере где был я,это самое мягкое и красивое по структуре дерево !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

44

Re: Сделано своими руками

костоправ пишет:

есть в нем что то магическое!

Это точно !!! ag

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

45

Re: Сделано своими руками

Рембо пишет:

ну раз все показывают ,я тоже покажу

Рембо,если не секрет чем покрываешь свои работы,а то у меня кот дверь уделал сука,надо как то восстанавливать,а чем ума не приложу  bu  !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

46

Re: Сделано своими руками

A.Kich пишет:

Думал-думал, куда бы флешку "воткнуть", чтобы всегда под рукой была, а получилось на руке. Вот такой браслет изготовил.  Вот нам бы ещё Бориса Борисыча (Сыч), дождаться, чтобы свои работы показал, тогда уж точно все обалдеем.

  Спасибо,Александр Сергеевич,но это работа моя,так что хвалиться тут нечем.А вот когда помимо основной
   работы чем то ещё занимаются,для души,вот это здорово.Например,Сергей(bushuiev.s) со своёй резьбой.
   Ну а посмотреть можно.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

47

Re: Сделано своими руками

Рембо пишет:

ну раз все показывают ,я тоже покажу  ab
s23.postimg.org/z08mhbtc7/get_Image0_ZV5_CF4_N.jpg
s22.postimg.org/rf6iok6gt/get_Image3413_HPVB.jpg
s30.postimg.org/qv491iyt9/get_Image_LI4_JBDCT.jpg
s28.postimg.org/scyw4kiax/get_Image_NFQ72_NTJ.jpg
s18.postimg.org/mvezjfdph/get_Image_OA3_JTQ1_H.jpg

Друже, тебе бы фотки чуть побольше, вообще бы цены не было бы  ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

48

Re: Сделано своими руками

Сыч пишет:

так что хвалиться тут нечем

Сыч Ну ни чего себе не чем!! Даже если это работа,то её по разному делать можно!! Вот я вижу профессионала своего дела и мастера с большой буквы !!!Работа с деревом всегда была трудоемкой и красивой в разном исполнении !! Как вам удается придать такой рисунок поверхности стола на втором фото,которое напоминает поверхность кленовой сувели,продайте секрет!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

49 (2014-01-24 14:57:22 отредактировано A.Kich)

Re: Сделано своими руками

Сыч пишет:

Ну а посмотреть можно.

Борис, а камин почему не показать? Вот ещё кое-чего нашёл, чем раньше занимался.

50

Re: Сделано своими руками

A.Kich, Александр Сергеевич,ну его этот камин,лучше на икону посмотри.Мужики в деревне часовню
                     построили,а я икону сделал на ЧПУ,размер 600 на 500,отделка золотой поталью.
bushuiev.s,Сергей,есть такое дерево,мадрона золотая.
                              Торговые названия:
Мадрона золотая, кап олеарии арголистной

Аналог, древесина:
Кап вяза

Происхождение:
Юго-Восточная Азия

Распространение:
Вероятнее всего растет на территории Китая, во Вьетнаме, возможно в Лаосе и Камбоджи. Так же известен в Австралии и Тасмании как капа мускуса под ботаническим названием Olearia argophylla, являются ли это дерево и мадрона золотая идентичными или нет - вопрос спорный. До настоящего времени нет возможности придти к единому мнению относительно точной классификации.

Применение:
Используется для эксклюзивных отделочных столярных работ. Так как эта разновидность капа начала экспортироваться только несколько лет назад, она относительно неизвестна в Европе, по сравнению с другими видами капов. По этой причине спрос на золотую мадрону и ее использование пока достаточно ограничены.

Качества:
Поверхность мадроны очень напоминает вельвет с точными и отчасти грубыми каповыми наростами. Обработка поверхности дает в результате выразительный трехмерный особенно декоративный текстурный рисунок.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

51

Re: Сделано своими руками

А забыл,икона называется Покров Пресвятой Богородицы.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

52

Re: Сделано своими руками

Сыч, Нет слов... Великолепно!!!

53

Re: Сделано своими руками

Сыч пишет:

Качества:
Поверхность мадроны очень напоминает вельвет с точными и отчасти грубыми каповыми наростами. Обработка поверхности дает в результате выразительный трехмерный особенно декоративный текстурный рисунок.

Сыч Борис,я так понял делается радиальный или поперечный разрез,нарезается на ровные куски,укладываются и потом полируются и покрываются мастиками или воском! Так ли?

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

54

Re: Сделано своими руками

A.Kich пишет:

popaltim, Крупнее вспышка мешает, это соломка, как видишь возможно и в домашних. Если интересно, приезжай, посмотришь в живую.  ab

A.Kich Александр Сергеевич,очень хотелось рассмотреть по ближе,проделайте следующее,возьмите картину,самую удачную на Ваш выбор,днем поднесите к подоконнику,чтобы падал дневной свет и сфотографируйте без вспышки !! Должно получиться,очень хочется посмотреть поближе !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

55

Re: Сделано своими руками

bushuiev.s пишет:

посмотреть поближе !!

Завтра попробую.