56

Re: Пруд в с.Криуша

Сегодня съездил,рыба по не понятной причине не ловится не на что,даже мелочь не клюет.Меняли снасти,глубины ,насадки,на троих два карася,десяток плотвиц.Говорят две недели,как клевать бросила.

57 (2010-09-13 06:31:27 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд в с.Криуша

В субботу ловил на пруду с 7.00 до18.00. По прибытию на пруд-
спросил у соседа(он с вечера там рыбачил), говорит ничего.
Закорм- горох с кукурузой, начинаю ловить на горох матчем- поклевок нет, несмотря на прыгающих монстров, как бы дразнили, но не клевали, заброс на кукурузу и через некоторое время поклевка лодошечного карпенка, на горох- тишина.
Затем на горох с одинаковой частотой берет карпенок и плотва, попадается лодошечный карась.
Начинаю эксперементировать с поводком и крючком, поставил поводок 0.08-частота поклевок увеличилась, поставил крючек мелкий (№ не знаю т.к. производитель пишет иероглифами)- поклевки еще чаще.И тут налась тянучка, она и предидущих рыбалках на этом пруду была, но тогда не так проявлялась, а в этот раз настолько сильно, что почти постоянно перезаброс. Думаю, что причина отсутствия поклевок крупной рыбы именно в перезабросах, начинаю борьбу с тянучкой путем перемещения грузиков из поплавка на леску - спасибо огромное Михаил Михайловичу за его мастеркласс и консультации,процесс этот у меня занял много времени, благо спешить некуда, учусь, и получилось.
Наконец в 14.30 поклевка, успешно реализовал ее и зеркальный карп на 2500 в садке.
Прикорм . через минут 30 опять поклевка и в процессе вываживания печальный сход рыбы, я когда эксперементировал, то вот те маленькие крючки были с лопатками (я выбирал желтого цвета), так вот он развязался, наверное не правильно их завязываю, я их вяжу так же как и с ушком. может нужно по другому как?

При закорме замечаю, что в месте закорма кишит малек когда поднял сачек то увидел как в его ячейки забиты мальком.Может это он причина такого слабого клева?
Забрасываю на малька (на живца)- клюет, сбивает его засечь не могу, может окунь, а может и карп, хочу спросить у ихтиопатолога .
В конце рыбалки была еще поклевка, но сошел, всеж крючек маловат, я так думаю.
В целом все удалось и поучиться , и поэксперементировать и с наживкой и снастью.
Фотографии на телефон, качество плохое.
Кстати плотва шершавая как весной перед нерестом.
1.- в садке в ячейках мелочь;
2.-вот она;
3.-килька ;
4.-карасик;
5.-уборка рабочего места;
6,7-улов.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Пруд в с.Криуша

Кстати насчет воды: воды гораздо меньше чем было летом в жару, со слов арендаторов не сбрасывают а отошла более чем на метр, что за причина может быть?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Пруд в с.Криуша

Анатолий963 Молодец! :6_11: На мой взгляд отловился хорошо!А вот мне последний раз не повезло(( ac

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

60

Re: Пруд в с.Криуша

Mi$kam, спасибо, кстати, летом пытался там на бойлы- "0".
Один раз грамм  на 800 на кубобойл поймал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61

Re: Пруд в с.Криуша

Неделю назад запустили две тонны сазана 300-700гр. Сегодня там был,поймал очень даже не плохо 5-6кг примерно. Ловится только свежезапущеный на кукурузу.Старозапущеный не ловится совсем.

62

Re: Пруд в с.Криуша

Поздравляю!!! А я ни как достойно сезон не закрою..

63

Re: Пруд в с.Криуша

tatarin79, Езжай в Криушу,пока всего не выловили .

64

Re: Пруд в с.Криуша

Zhhokis пишет:

tatarin79, Езжай в Криушу,пока всего не выловили .

        А после дождичка от асфальта до пруда иль обратно на заднем приводе- без вариантов? Или есть возможность проползти?

С уважением, Влад.

65

Re: Пруд в с.Криуша

vladcar пишет:

А после дождичка от асфальта до пруда иль обратно на заднем приводе- без вариантов? Или есть возможность проползти?

Смотря какого дождичка. Обратно с пруда проще, там уклон вниз в основном. Самые опасные места - дорога вдоль пруди в деревьях и плотина. Дорога в деревьях не просыхает из-за этих деревьев (уклон к пруду, если ехать неосторожно - итог может быть непредсказуем...), с плотины короткий, но достаточно сложный подъем - после хорошего дождя и передний привод может встрять. От пруда в поле подъем не критичный.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

66

Re: Пруд в с.Криуша

vladcar, Сейчас там грунтовка на асфальт похожа,ее теперь хрен размочиш после такой жары!Езжай смело.

67

Re: Пруд в с.Криуша

Андрей, Zhhokis- спасибо!

С уважением, Влад.

68

Re: Пруд в с.Криуша

Был сегодня с 13 до 18, один зеркальный грамм на 150, другой на 300. Две донки, и телематч. Кукуруза и червь. Все поклевки на кукурузу. Было еще человек 6, скучали, ходили по берегу, часа в 3 все уехали, после меня осталась одна машина

69

Re: Пруд в с.Криуша

Alexz, Знакомые то же вчера там были . Созванивался с ними в 10 утра,у них уже по пять рыбок на каждого было. Может Вы не правильно место выбрали? Я сидел напротив курятника ,на глубине в пять метров.

70

Re: Пруд в с.Криуша

Zhhokis, может быть, сидел тоже напротив курятника, на углу усынка, задолбали утки, так и норовили собрать все удочки. При мне никто не ловил.

71

Re: Пруд в с.Криуша

может кто карту выложить?

72

Re: Пруд в с.Криуша

Здесь можно много прудов найти, в том числе и Криушу: map.minnow.ru/

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

73

Re: Пруд в с.Криуша

спс!!!

74

Re: Пруд в с.Криуша

Был вчера в утра до 19.00, плохо дело... один карась гр 300  и несколько хороших поклевок на матч и донку.Ловили напротив живности, меж двух усынков.

75

Re: Пруд в с.Криуша

Были вчера с женой с 8 до 12-30. Сам пруд- и для отдыха и для рыбалки- очень понравился. Нормальное отношение и хозяина и сторожей. С рыбалкой не задалось- сам виноват. Не взял кукурузу, на которую здесь клюёт. И ветер, с 9-30 погнавший такую волну, что поплавки тащило с 3мя граммами груза на дне. Сосед на фидер на кукурузу ловил, матч не работал. Итог: 3 мелкокарпа и 4 хороших плотвички до волны. Вернусь обязательно!

С уважением, Влад.

76

Re: Пруд в с.Криуша

vladcar, сосед ловил а что он поймал?

77

Re: Пруд в с.Криуша

Взрослый пишет:

vladcar, сосед ловил а что он поймал?

  Могу ошибаться с глазомером, но навскидку 1,5 кг карп потянул бы. Я уже собирался, а у него поклёвки продолжались. А у соседа слева- тишина.  Как писал кто-то в этой ветке у кого то клюёт, а у кого то нет. Но рыба есть, она не может не есть!..)))

С уважением, Влад.

78

Re: Пруд в с.Криуша

я фото выложил тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=111535#p111535

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

79

Re: Пруд в с.Криуша

Был 8-го с 12 до 18 мусора по берегу действительно не просто много, а очень много (сторож обещал убрать в ближайшее время).
Теперь о рыбалке: рыба начинает поклевывать, но странно-на две кукурузины лучше, чем на кукурузу с опарышем. Карпуша пока мелковат, но два попались около килограмма. Расстояние 4-5 метров, глубина отпуска около двух метров. Дальше и ближе одна плотва.
Ловил в усынке слева от сторожки (старой).
Да, самое главное - берегите кузов авто от липучек тополя.

80

Re: Пруд в с.Криуша

Собираемся на данный пруд в воскресенье с утра. Со слов сына хозяина пруда, клев есть. Так ли это? У кого есть инфа по карпу, отпишитесь. Также волнует пух на поверхности пруда. Отчет с меня.

81 (2011-05-27 16:15:33 отредактировано al101)

Re: Пруд в с.Криуша

Lipchanin пишет:

Собираемся на данный пруд в воскресенье с утра. Со слов сына хозяина пруда, клев есть. Так ли это? У кого есть инфа по карпу, отпишитесь. Также волнует пух на поверхности пруда. Отчет с меня.

В ту субботу или воскресенье-встретил случайно
знакомого сторожа.По его словам-тогда ещё клевало плохо,
пруд не прогрелся(глубина в нек.местах 18м)..
Инфа,конечно устарела...
(Забыл взять его номер мобильника...)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

82 (2011-05-27 16:22:53 отредактировано Lipchanin)

Re: Пруд в с.Криуша

al101    22 мая вечером был проездом, видел только три машины на пруду. Они стояли на пляже, так что узнать ничего не смог. Время было часов 7 вечера. Может еще кто-нибудь откликнется?

83

Re: Пруд в с.Криуша

Lipchanin пишет:

Собираемся на данный пруд в воскресенье с утра. Со слов сына хозяина пруда, клев есть. Так ли это? У кого есть инфа по карпу, отпишитесь. Также волнует пух на поверхности пруда. Отчет с меня.

Позавчера были друзья с ночевкой:по карпу :otsos_petrovich: ,плотва задолбала и карась не особо крупный гр.150-200

84

Re: Пруд в с.Криуша

29 мая был обещанный выезд на платник в Криуше. Прибыли втроем часов около 4 утра. Оплатили по 350р. за световой день и выбрали место для ловли на противоположном берегу, перед усынком. Как раз напротив "фермы" с гусями, овцами и другой живностью хозяина. Так что весь день было весело, гуси плавали где хотели. Померил глубину (от 6,5м. на середине основного русла до 1,5 м. вблизи берега) и решил, что ловля с 2м. будет оптимальной в 10-15м. от берега. Прикармливать сразу стал, т.к. поклевки за камышами были уверенными с уводом в сторону. Со дна в точке лова обильно поднимались пузырьки воздуха. Рыб кормился. Таким методом удалось изловить трех карпят по 300-400г. Затем "пузыри" переместились по правую сторону от меня, и я решил закормить это место. После этих действий клев сразу благополучно завершился, и поплавок стал беспокоить меня своим исченовением уже в других местах, но только не в зоне прикорма. Ближе к обеду вете со стороны плотины пригнал кучи тополиного пуха по водной глади. Начались проблемы с забросом и очисткой лески. Продолжалось это не долго, ветер поменялся, "туча" уплыла. Ловили дальше до 18.00. В итоге у меня около 4кг. У напарников +/- тоже самое. Пробовали ловить на все, что было с собой из наживок: кукуруза, опарик, червь, манка, пенопласт и т.д., предпочтение осталось за горохом. У меня все поймано на повлавок, донки и не дрожали. Погода славная была, но не хватило питьевой воды. Отдохнули хорошо, хотя мусор присутствует везде на берегу вдоль кромки воды, на местах ловли. И еще. Проезд по территории пруда затрудняли ветви деревьев и кустов, так что борта машины можно разрисовать под хохлому при отсутствии аккуратной езды. Вот, теперь все...

85

Re: Пруд в с.Криуша

Lipchanin, Да..... пруд живописнейший!!! Судя по последним двум фотографиям!
Поздравляю с хорошим отдыхом! :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

86 (2011-06-05 21:41:09 отредактировано Юрий007)

Re: Пруд в с.Криуша

Маленький отчет. Был на данном пруду 4 июня. Приехал вечером, пока вибирал место для ночевки наткнулся на сторожей)) Пришлось оплатить за целые сутки (600 рублей), хоть вечером и не ловил. Нашли место, начал ставить палатку, влил дождь, пришлось ставить во время дождя.... Поставили, промокли частично, но не сташно.... Подкормил немного место ловли и пошел спать... Утром около 4 часов начали приезжать одна за одной машины с рыбаками... Встал и пошел закидывать удочки, чтобы не заняли мое место))) Клев был слабый, точнее почти вообще не было.... у других тоже самое... просидел до 10 часов. к этому времени поймал пару окушков с палец, пару плотвичек такого же размера и 2 сазанчика чуть больше ладошки.... У других рыбаков в принципе тоже самое. Клева не было... некоторые поймали по 5-7 рыб.. все небольшие... донки молчали... ловилось на удочку.... Пробовал все приманки, но ничего.....

Пруд не понравился. Мало мест для ловли (высокий камыш), народа много, а рыба не ловится.... Ну или это я так попал. Ну в общем на этот пруд больше не поеду. 80 км от города, за 600 руб, хоть и вечером не ловилл вообще, а взяли как за сутки, хоть и говорил, что уеду в обед.... Днем еще на пляж приехали люди и стали купаться и орать, хоть и рядом были закинуты донки других рыбаков.... На просьбу быт потише, сказали, что им все пофигу, они за рыбалку не платили, а купаться им никто не запрещал и поэтому могут делать что им угодно....
Вот так я съездил на этот пруд.

Совершенствую рыболовные навыки....

87

Re: Пруд в с.Криуша

Хоть и с опозданием . но всё таки напишу. Был на этом пруду в пятницу. В4.00 у воды. Просидел до вечера и не одной поклёвки нормальной рыбы не увидел. Или плотва, которой было поймано 12кг, или карпик с ладошку, которого и в садок жалко пускать.Весь отпущен. Такое ощущение что там другой рыбы и нет. Ни одного всплеска, ни одного выхода рыбы на поверхность не заметил. За то . со слов сторожа. ХОЗЯИН, БАРИН , в прямом смусле слова  ХУ..Т. Кайфует с друганами по полной. В открытую ставят СЕТИ ,жрут водку, бултыхаются, купаются. орут. шуму от них дохрена и больше.Сторожу стал говорить, а в ответ его пруд что хочет то и делает. Вот пусть и делает дальше. А я  свои деньги больше туда не повезу, пусть как нибуть  без них теперь обходится.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

88

Re: Пруд в с.Криуша

Юрий007, подтверждаю. по сравнению с прошлым годом- пруд загажен, на берегу- кучи мусора, СЕТИ СТАВЯТ! регулярно, причем не без согласия с охраной.
Лично я туда ни-ни больше, не узнать пруд.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Пруд в с.Криуша

Black, 50-60км это если как ехать? От ост. Ильича до Александровки (без учета грунта) ровно 60, а Криуша дальше.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

90

Re: Пруд в с.Криуша

Diman пишет:

Black, 50-60км это если как ехать? От ост. Ильича до Александровки (без учета грунта) ровно 60, а Криуша дальше.

По навигатору Пирогова - пруд Криуша самая короткая дорога - 73 км.

С уважением, Геннадий М

91

Re: Пруд в с.Криуша

А я осёл... Я не туда посмотрел. До Криуши действительно 80.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

92

Re: Пруд в с.Криуша

Вчера проездом заскочил.
Один из любимых  мной прудов прошлого года, в настоящее время кошмар, Бабяковский филиал свалки, и запах такой же!
Свалка мусора, на берегу живут свиньи, овцы, утки, куры ,гуси.
Мусора на каждом шагу КУЧИ!!!
Интересно, кто нибудь таких арендаторов на место ставит ?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Пруд в с.Криуша

Жесть    :18_8:

94

Re: Пруд в с.Криуша

Да!... Загадили водоем конкретно... Пора включать Криушу в "Черный список прудов"! Ловить на свалке мусора?... Вот пусть арендатор разрешит ловить бесплатно в засранных местах при условии: по окончании ловли свое место оставить в чистоте! Не справился - двойной дневной тариф! (Чет я размечтался...). А ведь пруд, действительно хороший...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

95

Re: Пруд в с.Криуша

Serg@nt пишет:

А ведь пруд, действительно хороший...

был!  :hmm:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

96

Re: Пруд в с.Криуша

Serg@nt, пруд хороший, но как там ловить в такой горе мусора, это и в лесополосе и на берегу и на спуске.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97 (2011-08-11 07:39:33 отредактировано Пчел)

Re: Пруд в с.Криуша

Блин, надо же, за 3 месяца так водоем изгадили..... пост 88 от 2011-05-31 ..... такая фотка....заглядение.... и сейчас.. :18_8:   Хозяин там что, с ума сошёл что ли? Я понимаю что не он так нагадил, а быдло, которое приезжает и не убирает за собой, но тем не менее... убирать мусор они просто обязаны.... в оплату входит и уборка водоёма как я понимаю.... А к засоряющим наши водоёмы гражданам, несмотря на то что у них нет и никогда не было совести, хочется обратиться: "          :5_20:     Люди не захламляйте наши водоемы,леса и поля, будь они платные или бесплатные..... природа-это все что у нас осталось в этом жутком мире,где кругом процветают хаос, насилие, убийства и культ денег, это единственное место, где можно отдохнуть от безумного ритма города и нехороших событий сыплющихся на нас из СМИ.... это единственное место, где мы можем почувствовать себя настоящими людьми, находящимися наедине с природой и дыша с ней в унисон , а вы засираете всё вокруг, где бы вы не находились... Ведь правда, так делают только глупые, тупые и грязные свиньи.... поэтому не уподобляйтесь этим животным и будьте людьми... и в конце концов....подумайте о своих детях, что вы им оставите.... отдушину в виде прекрасного или горы своего говна?.........

Hakuna Matata !!!!!

98

Re: Пруд в с.Криуша

Сегодня позвали на пруд ловить амура, со слов товарища друг поймал хороших амуров.
Утром на пруду, первые поклевки в 7.30, затем вялотекуще в течении всего дня
Итог: амура-0
по карпу, самый крупный 2800, много.
много карася, брал так же на горох, странно ни одного амура, хотя погода "давила " целый день.
Мусор там же, свинарник.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99 (2012-04-24 07:45:17 отредактировано seryoga)

Re: Пруд в с.Криуша

Всем привет! Посетил пруд в воскресение! Сидел с лева от сторожки с самом конце усынка, глабина 15 см, насадка кукуруза с опарышем, нужный дип так и не подобрал, самый крупный в районе килограмма, всего наверное 15 кг. цена 350 -зорька. Многие ходили с места на место с нулевым уловом, в данном усынке пока-что не засрано, траву пожгли, но клеща полно даже на сгоревших участках . Рыпп сопротивляется уже бойко, удовольствие от вываживания получил. У кого были не деликатные снасти - поклёвок не видели, так как клевал в основном очень осторожно. Рад если кому-то помог информацией. Буду ещё более рад если и Вы опубликуете отчётики с других прудов bv

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

100 (2012-04-27 21:58:43 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в с.Криуша

Вчера открыл сезон на этом пруду. Сидели в хвосте (усынке) влево от сторожки.
С 9-00 до 17-00 результат (вдвоём) - 12 литровое ведро карася (от 150 до 300 г), с ркдкими включениями мелкокарпа (до 400г). С 9-00 до 12-00 карась бил икру.
Ловили на три поплавковые удочки и две донки  (на донки поймано 3-4 карася). Все поклевки - вполводы, работал только червь; кукуруза,опарыш, гранулы комбикорма и жмыха поодиночке и в различных сочетаниях - полный ноль.
На пруду было человек 20 рыбаков - визуально крупняка не взял никто.
P.S.  практически весь мелкокарп имел повреждения - сбитая чешуя, местами язвочки, плавниковая гниль. Возле берега видел пару дохляков (грамм 400) и одного карпика - чертежника (лиганулёз?).

P.S.S. Всё равно сезон открыт!!! Закрыл вечером глаза - а там поплавок прыгает...

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

101

Re: Пруд в с.Криуша

Бал 29.04. с 5-00 до 11-00. Четыре карпика на поплавок у берега! Клевало до 8-00 потом не одной поклевке! Сидел за плотиной сразу с лева. Народу было много (в кассу приехали в 4-15, были пятые)), цена 350р зорька, 5кг.), кто рядом сидел у них было по нулям, один взял тоже небольшого и больше не видел не у кого !

102

Re: Пруд в с.Криуша

Я сегодня был с полшестого до четырех. Картина не изменилась. Все как в предыдущем сообщении.Клевать не хочет. Два схода под кило,три карася,один мелкокарп и кастрюля крупной уклейки с плотвой на засолку.

103

Re: Пруд в с.Криуша

да уж..... пока делать тут нечего.... а как на пруду обстановка с мусором, убрали??? или все так же осталось???

Совершенствую рыболовные навыки....

104 (2012-05-03 21:47:57 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в с.Криуша

Юрий007  Сожгли вместе с травой и камышом!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

105

Re: Пруд в с.Криуша

Добрый день. Был на этом пруду ровно сутки с 18.00 четверга по пятницу. Сторож встретил меня вопросом "Ну что, решил рискнуть?", тем самым отсек все лишние расспросы. Подошла женщина и показала в садке сома на 2 кг и карпики от 0,5 до 3кг, но сказала что все поймано вчера, а сегодня ноль. Посмотрев на арматуру с леской 0,4 предположил что на деликатную снасть можно поймать и оплатил 600 руб. Сел напротив сторожки. Что я только не делал за эти сутки. На поплавочку поводки 0,1-0,14 от 20 по 50см, 5-15метров от берега, червь, кукуруза, опарыш, горох, бутерброды, кормил горохом, кукурузой, жмых, сыпучки Траппер, глубина 1,5-5 метров (думал хоть карася половить). На карповки бойлы тутти, слива, мотыль, просто три кукурузины, метод сисимур с бетаином, закармливал разным пелетсом. С частью снастей ходил на мель в усынок, в сторону плотины, и т д. Короче пробег за сутки чеканешся, как у бешенной собаки, аж ноги болят, тем более что машина стот на немалом бугру и от сильнейшей росы прятал в неё. В поле зрения видел только одну рыбы на 1,5-2кг у одного из мужчин в час дня (ловили с 6 до 15). Около 17 часов проснулась плотва в пол ладони, предполагаю что и карпик с карасем бы очнулся, но надо было уезжать. В итоге 5-6 миниминиплотвы и одна уклейка. Надеюсь что прибывшим под вечер рыбакам больше повезет. Думаю, что на этот пруд я больше ни ногой, я читал про уток, но что бы столькоооооо. Лезут везде, на берегу по пакетам шарят, леску постоянно задевают, нос карповки опустил в воду, один фиг прям по ним плывет, а я на писк подрываюсь как спринтер.

106

Re: Пруд в с.Криуша

Ездил сегодня с другом на пруд в Криушу... В детали ловли вдаваться не буду, я туда больше ни ногой.
Часам к 9 приплыли утки, и прям на леску прут. Ебуки и размахивания подсаком результата не дали и я, дурак, из рогатки горохом по ним... а им это по кайфу. Аж в драку за него. Изловчившись приголубил одну подсаком, благо он 4-х метровый. Злобно крякая отплыли от берега и решив мне замстить стали кусать поплавок на матчевке. Я просто был вынужден его вытащить пока не сожрали. И в течении всего дня несколько стай этих чудовищ курсировали вдоль берега.
В итоге я поймал двух зеркальных и друг двух простых. Завез рыбу домой, поехал в гараж. Звонит жена и кричит  - разпотрашила а из рыбы червяки белые лезут   ai
Все в пакет и на мусорку...
Позвонил другу рассказал, заебукался пошол смотреть. Щас звоню трубку не берет... мож они его сожрали  ac
А пруд красивый...

107

Re: Пруд в с.Криуша

В какой-то ветке писали, что в водоемах часто посещаемых крупным рогатым или птицами велика вероятность червя в рыбе. А поголовье птицы на этом пруду, наверно соизмеримо с количеством рыбы. Кстати, дичь гуляет в радиусе 100 метров от сторожки и далеко сидящим рыбакам никак не мешает.

108

Re: Пруд в с.Криуша

Oleg777 пишет:

... В итоге я поймал двух зеркальных и друг двух простых. Завез рыбу домой, поехал в гараж. Звонит жена и кричит  - разпотрашила а из рыбы червяки белые лезут   ai
Все в пакет и на мусорку...
Позвонил другу рассказал, заебукался пошол смотреть. Щас звоню трубку не берет... мож они его сожрали  ac
А пруд красивый...

Червяки друга?  ag

109

Re: Пруд в с.Криуша

Александр 77 пишет:

Червяки друга?  ag

Кстати именно так и подумал, показалось что друг рыбу с червякам само собой есть не будет, а тут вон оно чё ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

110 (2012-10-04 23:57:24 отредактировано Gena)

Re: Пруд в с.Криуша

В среду решил прошвырнуться на рыбалку.По наколке поехали с коллегой по увлечению  сюда.Приехали в одиннадцатом часу.Учитывая опыт предыдущих горе рыболовов в борьбе с утями от сторожки отъехали к плотине.Оказывается там неделю назад подрыбили карпятами 200-500гр.Короче качественный состав пострадал ,поймали всего двух по килошке и парочку грамм по 800 ,остальное чипсы 17 кг на двоих.Зато оттопырились по клеву ,размялись перед наступающим зимним бездействием.Клевало ,кстати,в основном на кукурузу с опарышем,остальное в игнор.Да осенние пейзажи это ,конечно ,душевно.