1

Тема: Пруд в с.Криуша

Знакомый ездил в суботу поймал 30шт мелкокарпа и одного 1,5кг на донки.А я в пятницу во Владимировке 6шт на удочку,донка у меня одна и то по праздникам.Люблю я поплавок ,ощущения от рыбалки другие.Решил съездить туда с удочкой.До обеда :otsos_petrovich: ,перепробовал все :мотыль ,опарыш,червь,пышка,перловка,горох во всех комбинациях-ноль,хоть бы поплавок (кстати всего 2гр)шевельнулся.От скуки забросил свою сиротскую донку и был прав.Поклевки частые,но много холостых.Клюет в определенном направлениии(может у них там карпиная свадьба)и до вечера вымучил 11шт общим весом 4кг.Теперь сделаю еще пару донок и рвану туда посреди недели ,пока погода стоит.

2

Re: Пруд в с.Криуша

Был сегодня поймал 8кг 300-500граммовых карпят.На удочку ноль.Карп отошел от берега и ближе 25м не клюет.Пришлось третий раз в сезоне ловить на донку.Рыбалкой доволен ,погода ништяк.

3

Re: Пруд в с.Криуша

Подскажи на что ловил-насадка?

4

Re: Пруд в с.Криуша

Ribulnik пишет:

Подскажи на что ловил-насадка?

Остановился на бутерброде пышка+опарыш.

5

Re: Пруд в с.Криуша

А где он находится? Какая цена?

6

Re: Пруд в с.Криуша

Karpik35 пишет:

А где он находится? Какая цена?

По саратовской трассе ,перед Криушей поворот налево и далее по грунтовке 1,5км упираемся в пруд.Цена рыбалки 300р день.

7

Re: Пруд в с.Криуша

Кто-то сегодня собирался сода съездить.Не подскажите как там?

8

Re: Пруд в с.Криуша

Был сегодня с 11.00 по16.00 по нулям,хотя погода вроде и зашибись.Где я до этого ловил(там на 10метрах глубина уже 4м) сесть не смог,сторожа поставили сети.Приехали хозяева долго со сторожами мороковали с сетьми.Со слов сторожа делали "контрольный отлов.Поймали толстого в р-не 5кг и ведро плотвы.Штук 10-15толстых1-2кг отпустили назад.На пруду мы находились в гордом одиночестве,как последние придурки пытались дождаться поклевок.Кстати по этой же трассе справа после заправки висит надпись ПРУД.Насколько я знаю туда никого не пускали,а рыбы было море.Вот только заехать туда не смогли.А кто смог?Люди ау.Точно там клюет.

9

Re: Пруд в с.Криуша

:18_8:  блин !!!!!

10

Re: Пруд в с.Криуша

Gena пишет:

Был сегодня с 11.00 по16.00 по нулям,хотя погода вроде и зашибись... На пруду мы находились в гордом одиночестве,как последние придурки пытались дождаться поклевок.

Не одни вы были гордыми придурками. Был с 8 до 13, результат, по-моему, был прогнозируем сразу - зеркало показалось мёртвым - никто нигде не двигался. Никто не клюнул, даже окунь. Недавно пущенные карпики, видимо, освоились и готовятся на покой.

Gena пишет:

Точно там клюет.

Это утверждение или вопрос?

Олег Соломатин пишет:

блин !!!!!

А это что означает? По количеству восклицательных знаков - вроде восторг.

Учиться никогда не поздно

11

Re: Пруд в с.Криуша

Новичок пишет:

А это что означает? По количеству восклицательных знаков - вроде восторг.

На смайлик посмотри и всё поймёшь !

Я просто планировал с Forvord'ом65 Закрыть сезон на карпа ! ну облом =((((( :o

12

Re: Пруд в с.Криуша

Олег Соломатин пишет:

На смайлик посмотри и всё поймёшь !
Я просто планировал с Forvord'ом65 Закрыть сезон на карпа ! ну облом =((((( :o

Да смотрел. Просто из твоих 82 сообщений добрая половина - выражение эмоций. Ну да ладно, дело молодое.
На меня не серчай, мне неприятелей не нужно, а друзей побольше. ;-)

Учиться никогда не поздно

13

Re: Пруд в с.Криуша

Новичок пишет:

Да смотрел. Просто из твоих 82 сообщений добрая половина - выражение эмоций. Ну да ладно, дело молодое.
На меня не серчай, мне неприятелей не нужно, а друзей побольше. ;-)


Да всё нормально просто очень очень обидно... потому что сезон закрыл не очень да я даже не знал в тот раз что это моя последняя рыбалка на карпа в этом сезоне!

14

Re: Пруд в с.Криуша

Олег Соломатин пишет:

:18_8:  блин !!!!!

Это мой блин,руками не трогать!Олег Саломатин ,если я не поймал ,то не факт что вы будите в пролете.А ежели ты хочешь достойно закрыть сезон(карп до льда ловится),то как вариант "упади в ноги" кому нить из гуру карповой ловли, может они проведут с тобой мастер класс.Сам так собираюсь сделать,но только не в этом сезоне.Сезон по открытой воде для меня закрыт.Товарищ уговаривает быть пингвином,обещает массу непередаваемых очучений.Говорит что возможностей для поиска рыбы больше и если был лед то без улова не остались.

15

Re: Пруд в с.Криуша

Есть какая-нибудь инфа по данному водоёму? Вчера разговаривал со знакомым, говорят на этой недели ловили неплохо и карпик покрупнее, чем во Владимировке.

16

Re: Пруд в с.Криуша

Волей случая сегодня попали на этот водоём, ехали в Пугачи целенаправленно, прибыли в 6-00, раскинулись, до 9-00 5 шт. карасей на троих грамм по 200. В 9-00 подъехал охранник и сказал, что ловить нельзя запустили малька, так что в этом году про пруд можно забыть. Т.к не хотелось ехать домой с ОПом, да планировали до вечера порыбачить, отправились в Криушу. В 11-00 были на водоёме, народа предостаточно, цена вопроса 300руб. день. Раскинулись, первая поклёвка через 15мин на расстоянии 10м от берега, матч,  карпик 300гр, потом тишина часа 2. Клёв хорошо активизировался часам к 5 вечера, в итоге на двоих 14 кг. карпика  300-500гр.,  один на кило. Насадка опарышь+кукуруза. Поклёвки еле видные, рассстояние ловли 10-12м, глубина 2.5м,  бросаешь дальше тишина. Вообщем сезон открыт!!! :16_13:

17

Re: Пруд в с.Криуша

anoid, Вопроса три:
1. Ограничен ли бесплатный вылов?
2. Можно ли оставить машину у места ловли?
3. 300 р. за весь световой день или как во Владимировке?
  /с 4-00 до 13-00 -300р. и 13-00 до вечера тоже 300 р./
Заранее благодарен.

18

Re: Пруд в с.Криуша

1. Вылов не ограничен
2. Можно
3. За весь световой день

19

Re: Пруд в с.Криуша

Вчера с 15-00 до 19-00 был в Криуше.
Итог всего 5 шт. 1-500 Г, 4 - от 800 до 1 кГ, не  много конечно, но основное - семейный
отдых. Соседи рядом, да и на другом берегу ловили гораздо больше, но почему то мельче.
Насадка - пышка /большой кусок/, на кукурузу не было ни одной поклевки, хотя соседи
прекрасно на нее ловили. Расстояние от берега 4-5 м. Отдыхали рядом со сторожем он из
Воронежа, а так же с его гусями. индоутками, кабанами, овцами и другой живностью.

20

Re: Пруд в с.Криуша

Louis пишет:

, а так же с его гусями. индоутками, кабанами, овцами и другой живностью.

Да уж, живности там предостаточно :laie:

21

Re: Пруд в с.Криуша

Почему на карте в описаниях ограничения по весу 5 кг.

22

Re: Пруд в с.Криуша

Олег 01 пишет:

Почему на карте в описаниях ограничения по весу 5 кг.

Не понятно...
То же самое в том году или пред.году  говорил сторож:
5кг-ограничение,а ловите сколько хотите...Потонул бедолага.

Тело нашли,когда сильно задвижку приоткрыли...
(Последняя фраза-инфа от других....)...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23

Re: Пруд в с.Криуша

al101 пишет:

Тело нашли,когда сильно задвижку приоткрыли...

"Ужасы в нашем городке"...... :o

24

Re: Пруд в с.Криуша

al101 пишет:

5кг-ограничение,а ловите сколько хотите..

Сколько был-не взвешивали ни разу.Хозяин приезжает-смотрит путевки,чтобы у всех были и считает по головам.Как во Владимировке

25

Re: Пруд в с.Криуша

Ездили сегодня с дружбаном на разведку.Разведка успешная,нашли два очень перспективных пруда.Карп крупняк буянит по камышам,но пока не клюет.Бешеной собаке семь верст не крюк,поэтому решили заехать в Криушу.С 10 до 18.00 поймал около 10кг мелкокарпа исключительно на поплавок.Одна удочка под камышами,другая метров 15-18.Оборвал немерено крючков,т.к. карпята постоянно заводили за тростник,задолбали.Крупняк где ты? :5_20:

26

Re: Пруд в с.Криуша

Кто был сегодня на данном пруду? Говорят, там яблоку не было упасть?

27

Re: Пруд в с.Криуша

Я был. А еще Diman  и Т.М.В.. Народу действительно было много. Человек 60-70. Но вроде никто никому не мешал, да и места еще там много. Правда какие-то уроды постоянно пили и купались с криками и визгами (благо на другом берегу). Мы втроем ловили короткими штекерами. Прикольно таскать карпиков на резине! До 16-ти часов наловили каждый килограмм по 15-ть. Потом надоело, да и туча начала заходить. На обратном пути заехали на разведку в Александровки (и левую и правую). Трудно что-либо сказать, т.к. сторожа говорят, что пока не ловится. Но может просто не умеют... Ведь в Криуше попадаются местные особи, которые сильно отличаются прытью, да и внешним видом от только что запущенных.

_________________________
С уважением, Михаил

28

Re: Пруд в с.Криуша

Подскажите где в криуши он там находится?поконкретней, планирую в четверг поехать.....просто сегодня ездил в рубашевку , людей очень много было, но клевало не у все как это не странно, поймали на двоих порядка 20кг....что каксается пруда платного рядом говорят откроют его через 2-3 недели(пруд около пугаей)

29

Re: Пруд в с.Криуша

Босяк, пруд безотказен как автомат Калашникова, скажи на какие снасти ловил, насадки,прикормки?
Или за 300руб. она сама в сачек заскакивать должна?
Из недостатков могу на сегодняшний день отметить тополиный пух, забил колица,  налип на леску остальное все хорошо- карп, карась .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Пруд в с.Криуша

Подскажите где в криуши он там находится?

Смотри на стр. 4 "пруд "Икорецкий", он и есть. А вообще-то 2 разные темы на форуме по одному водоему?.. Но это уже - к модератору...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

31

Re: Пруд в с.Криуша

Был на данном водоеме 23.05 первый раз, сильный ветер помешал ловить там где я хотел, а в усынке был полный оп. один сазан гр. на 500 и плотва, так пруд понравился но далековато, да глубина там впечетляет.

32

Re: Пруд в с.Криуша

Ахтунг, в пойманной рыбе были ленточные черви!

33

Re: Пруд в с.Криуша

gif пишет:

Ахтунг, в пойманной рыбе были ленточные черви!

В Архангельском так же...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34

Re: Пруд в с.Криуша

Побывал вчера на данном водоёме.Итог 5 карпиков 500-600гр и один белый амур,такой же.Всё поймано на кукурузу, на обычную поплавочную  и матч.Несколько обидных сходов и один обрыв поводка ,даже поводить не успел.Что не понравилось,горы мусора как на свалке и отдыхающих просто опа.В рыбе паразитов не обнаруженно.Вообще пруд понравился(если бы не мусор) .Амур по камышам скачет как лошадь,не где такого не видел,очень много пиписечного карпа ,со слов охраны это местный  от местного производителя.Короче отдохнул не плохо,будет возможность обязательно туда наведаюсь ещё раз.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

35

Re: Пруд в с.Криуша

Маленький отчет с этого водоема за 26.06.10. Ловил с утра до 18.00. Общий итог 3,5кг. на фото и, в добавок с десяток сходов с обрывами поводка.

36

Re: Пруд в с.Криуша

На что ловили?

37 (2010-07-03 21:50:42 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд в с.Криуша

После раздумий куда ехать- было принято решение на пруд в Криушу, из соображений, что там есть деревья ,а так же было желание попробовать ловить толстолоба и амура.
На пруд прибыл в начале пятого, после разгрузка, подготовка места и ловля.
Сегодня клев был слабее, чем в предидущие рыбалки, рыба на дистанции метров 25, ловил матчем , что поймал на фото, ловил с 5 до 13.30.
Было пару сходов,не более. Сегодня амур не попался.
Традиционно молчала карповка с бойлом, может что не так делаю, но все равно рано или поздно будет на нее зачетная рыбка!
Для ловли толстолобика второй раз пробую оснастку "БАРИЛКА", технопланктон из "Островка" мед и оригинал, тоже ничего, да я и не видел где он там ходит, но со слов арендаторов - много . Снасть опять проявила себя плохо, застревал поплавок, поводки захлестывались (из лески 0.3)  нужно работать и переделать , а то это не рыбалка.
Вся рыба поймана на матчевки, на горох, прикорм- горох.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Пруд в с.Криуша

как добраться в сей водоём и какие там расценки

39

Re: Пруд в с.Криуша

михаил123х, есть на форуме minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Пруд в с.Криуша

Анатолий963 Отличный улов, отличный отчет ab

41

Re: Пруд в с.Криуша

Анатолий96
Отличная рыбалка!

42

Re: Пруд в с.Криуша

Краткий отчет о рыбалке 11.07.2010г.

Утром 11 июля выехал на рыбалку в Криушу.в этот раз решил не брать с собой карповку, бойлы, так как ничего мне на них не удалось увидеть за пару рыбалок, оно и понятно, нет возможности съездить дня на два-три, соответственно подготовится и провести что-то похожее на карповую сессию. Но не прекращаютс попытки в ловле толстолобика. К этой рыбалке была усовершенствована"барилка" в прошлые разы поплавок всплывал при половине технопланктона, соответственно в этот раз был выбран громадный пенопласт, пытался бороться с захлестами, пока не совсем успешно. но положительные сдвиги есть.
ИТОГ: толстолобик пойман не был! А может его и нет там? Но со слов арендаторов его полно, не могу не  верить, так как нет опыта в его ловли, кстати к этой рыбалке подготовил и для ловли со дна, но прикормку не нашел, варить времени не было, короче решил ловить с поверхности, как уже писал-0!

Ловил карпиков на матч с дистанции метров 25, глубина около 3,5- 4 м, соответственно удочки длиной 3,9 уже не хватает, надо переходить на слайдер .
Не могу сказать из-за чего, но клев был не очень, поклевки осторожные, но кое - что поймал, всегда думал что несколько крупнее ловлю, теперь купил безмен и увидел, что по сравнению с уловами метров, это ничто... .Но все впереди. Были пойманы амурчики гр по 300 - сразу настучал им по попке и в стихию- пусть растут пока.
Вот как то так , собственно все, всех с прошедшим праздником!
фото прилагаю.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Пруд в с.Криуша

Анатолий963,скажи какая насадка работала?

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

44

Re: Пруд в с.Криуша

На пруду был небольшой песочный пляж оч. давно ,подскажите существует ли он сейчас

45

Re: Пруд в с.Криуша

KM36, я рыбу ловить езжу, пляж... ну местные приезжают, насчет "золотых песков" думаю это в Болгарии, здесь утки, гуси, бараны...куры.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Пруд в с.Криуша

Всем привет.
В воскресенье решили стартонуть сюда с ночевкой. Нас было 4 рыбака и девушка). Приехали на пруд, и тут началось. Охранник (или кто он там - кассир) заявил что с ночевкой на пруд категорически нельзя, так ли это? Плюс ко всему нас смутила фраза "я со всех по 400р беру, а тут вас целая семья". В общем поругались, плюнули на все это дело и уехали на другой пруд. Может ли кто либо разъяснить мне прав ли вообще этот спитой сторож, и что там твориться с ценой?

47 (2010-07-13 18:29:47 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд в с.Криуша

CEDOY, не в обиду, я на пруд езжу часто, знаю всех охранников, уходчиков за животными и арендаторов. Никогда я никакого хамства не видел и не слышал, условия ловли указаны здесь в соответствующей ветке,НОЧЬЮ ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ, отдыхать можно (я так думаю), да все можно решить, если не выкидывать пальцы, а насчет что там спитые охранники- не соглашусь, они там по неделе дежурят; может внешний вид Вам не понравился?
Ну у каждого свое видение, я вот так однажды приехал на РР, начинался дождь, я на автомате, маня посылают вежливо, мол ночь, нельзя, ну с помощью хороших людей выбрался оттуда,еще ГИБДД на трассе за завезенную грязь пытались ...., я им посоветовал вначале город отмыть, вот с той поры я на РР не ногой, а казалось бы все люди, видят дождь, я сказал что ночью не ловлю, но все были непоколебимы, еще раз -без обид!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: Пруд в с.Криуша

Какие обиды,о чем вы. Скандал мы не из пальца высосали, то ли он был не в настроении то ли еще что, но теплого приема мы не получили... насчет ночевки да, я упустил так как собирались спонтанно, и заскочил на форум чтоб проверить последние новости. На пруд обязательно заскочу, с утреца, как я смотрю люди то ловят, отличный улов кстати ad

49

Re: Пруд в с.Криуша

CEDOY
Небольшой пузырек зелья решает вопрос с ночовкой положительно,если лично не знаком со сторожами и т.д.
А вообще и без оного вопросов никогда не возникало.Может быть примелькались уже и порядок после себя оставляем...

50

Re: Пруд в с.Криуша

Пытались решить вопрос деньгами ему на прямую,но он предложил в таком случае ночевать в посадках по дальше от пруда...ну это не серьезно....

51

Re: Пруд в с.Криуша

Был 11го с утра кроме мелкокарпа(который ест все)  и 2х порядочных карасей и один обрыв без вариантов, ничего не поймал. Слышал как на другом берегу ловил Толик с другом на черном внедорожнике.Анатолий963 это были вы?На что ловили(насадка)?

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

52

Re: Пруд в с.Криуша

Скажите пожалуйста как дорога после трассы?

53

Re: Пруд в с.Криуша

Валера, дорога хорошая.
Максим, я был на этом берегу- серый Ниссан.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Пруд в с.Криуша

После вчерашнего хорошего улова ехать не хотел, но друзья соблазнили, я не ловил , пил пиво, а это улов товарища с 6,00 до 13,00 кукуруза, горох, поплавок, 1 донка.

55

Re: Пруд в с.Криуша

Keepme пишет:

Может есть у кого телефон тамошних сторожей или хозяев, хотелось бы узнать, перед тем как ехать на будущей неделе никаких мероприятий вроде спуска не планируется? Поделитесь информацией как там сейчас обстановка, может был кто совсем недавно.

Какой спуск ,если они тудой сомят запустили.Обстановка как всегда,кто ловит ,а кто нет.