1,761

Re: UL-Спиннинг

шупать надо! спасибо за наводку!

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

1,762

Re: UL-Спиннинг

evgen.msk пишет:

шупать надо! спасибо за наводку!

посмотри личку

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,763

Re: UL-Спиннинг

Коллеги есть ли у нас на форуме пользователи данного инструмента?
http://savepic.net/7447913.jpg

1,764

Re: UL-Спиннинг

был...

1,765

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

был...

кто?

1,766 (2015-10-27 08:41:41 отредактировано RSM 36)

Re: UL-Спиннинг

Sancho, Сань, а с чем связан вопрос? Знаю одного обладателя, только он ее продал зачем то ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,767 (2015-10-27 09:00:07 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Знаю одного обладателя, только он ее продал зачем то ad

Toptun пишет:

был...

Если вы обо мне,то у меня была 710-я до 12 гр,а эта 77 до 5 гр немного разные палки)))
]Продал так как взял мегабаса,уж очень не дешев он,пришлось продать 710-ю в хорошие и надежные руки моего товарища,она ему на тот момент была нужнее)))

RSM 36 пишет:

Sancho, Сань, а с чем связан вопрос?

А вопрос связан с тем,что хотелось бы потрясти в живую и ВОЗМОЖНО немного себя порадовать ко дню Р.))))

1,768

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Если вы обо мне,то у меня была 710-я до 12 гр,а эта 77 до 5 гр немного разные палки)))

О как ai , а я был уверен, что у тебя была именно до 5 гр.
По ней по 77М, отзывы просто великолепные, что по джигу, что по голавлю.
По поводу второго, говорят, что палка просто верх совершенства.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,769

Re: UL-Спиннинг

RSM 36 пишет:

О как ai , а я был уверен, что у тебя была именно до 5 гр.
По ней по 77М, отзывы просто великолепные, что по джигу, что по голавлю.
По поводу второго, говорят, что палка просто верх совершенства.

Все как ты написал)))

1,770

Re: UL-Спиннинг

Sancho, Саш, собери себе чо-нить на нормальном бланке ab

1,771

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

Sancho, Саш, собери себе чо-нить на нормальном бланке ab

Коля у меня 2 вопроса:
1)На каком бланке и ты прекрасно знаешь во что сейчас это обойдется)))
2)Эта удочка очень интересна для меня,ты так и не смог подержать в рука 710-ю когда она у меня в пользовании была

1,772

Re: UL-Спиннинг

Неужели нет ни у кого в Воронеже данного спиннинга Tenryu Lunakia Sonic LKS77M? bw

1,773

Re: UL-Спиннинг

что внем такого за 20 т.р? bm там как минимум кольца должны быть в золотой оправе ag

1,774

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

что внем такого за 20 т.р? bm там как минимум кольца должны быть в золотой оправе ag

Понты,одни понты в нем,тебе пока не понять)))

1,775

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Понты,одни понты в нем,тебе пока не понять)))

да куда уж мне ag

1,776

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

да куда уж мне ag

хорошо,что понимаешь

1,777

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

что внем такого за 20 т.р? bm там как минимум кольца должны быть в золотой оправе ag

Там стоит автоматический японский подсекатель ag

1,778

Re: UL-Спиннинг

Sancho,Саш, может лучше Fish2Go??  ag  ag  ag

1,779

Re: UL-Спиннинг

Toptun, отличный выбор, сам таким пользуюсь bf

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,780

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

Fish2Go

ну если только с золотыми кольцами попадется))))

1,781

Re: UL-Спиннинг

Sancho, Саня как найдешь счастливого обладателя Соньки 77М, маякни, я с тобой съезжу, тоже полюбуюсь ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,782

Re: UL-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Sancho, Саня как найдешь счастливого обладателя Соньки 77М, маякни, я с тобой съезжу, тоже полюбуюсь ad

нету Жень,походу,таких счастливчиков)))

1,783

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

нету Жень,походу,таких счастливчиков)))

Саш, ты бери, первым будешь  ay  , а мы у тебя посмотрим  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,784

Re: UL-Спиннинг

Blackbird пишет:

Саш, ты бери, первым будешь  ay  , а мы у тебя посмотрим  ag

Хорошая идея ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,785

Re: UL-Спиннинг

Blackbird, RSM 36, наверное так и придется сделать ag

1,786 (2015-11-09 23:13:41 отредактировано Wolfer)

Re: UL-Спиннинг

Прошу совета, господа-ультралайтщики!
Есть намерение попробовать сей вид ловли, но хочу узнать ваше мнение по поводу возможной связки снастей:
- "FAVORITE" Blue Bird BB682SULS
- Катушка "Shimano" NEXAVE 1000FC
Кажися, - самый бюджетный из всех возможных вариантов. Хватит ли этого для понимания сути УЛ, или же нужно загоняться по-крупному?
Ловить предпочитаю на мелких реках (готов ехать для этого куда угодно). В этом году попробовал-таки нахлыст - понравилось (но спиннинг всё равно в собой вожу, не фанат, но на всякий пожарный). Прочёл всю ветку... потом изучил все надписи на своём "телескопе", как оказалось, - тест 30-80, вот интересно, и как я умудрялся 2,5гр. воблером ещё и каких-то шнурков грамм по 500-800 отлавливать?!  ag  Блаженен был, ибо, не иначе....
На этом вопросы не закончились, прошу прощения... Если использовать упомянутую связку девайсов, - какую леску (плетёнку) лучше для этого юзать? По приманкам: здесь кроме воблера ничего и не пробовал, предпочтений нет. Когда-то давно, в молодые годы, на реке Бурея (Амурская обл.) бросал блесну (примерные образцы снастей тех лет - между первым и вторым этажами в "Аллигаторе" около Дома быта  ag, какие там строи-тесты, вобы-джиги... там проще - забросил и поймал...).
Есть ещё кляйне проблем, - я левша, т.е. бросаю левой, а провожу правой (далеко не всякая катушка подойдёт, а моторику рук в моём возрасте уже поздно переделывать)  ah
Что посоветуете, о, великие и ужасные?

1,787

Re: UL-Спиннинг

Wolfer, воблеры с блюбердом не удачная затея. Им - микроджиг, легкие поводковые и разнесенные оснастки (комфорт 3-6г плюс приманка. ниже - уже по провису или интуитивно, выше - начинает уже проваливаться), микроколебалочки. Ну мелкие вертушечки туда-сюда, если не сильно упористые. С бюджетным шнуром Sunline SuperPE 6lb вполне норм, но если будет тоньше (как заявлено в спецификации), то будет лучше.
Сейчас, по-моему, у всех катушек ручка переставляется, какая разница, какой рукой работаете?

1,788

Re: UL-Спиннинг

denis, если ручка сидит на подшипник-подшипник, то переставить без проблем на любую сторону, если подшипник-втулка, то это проблематичнее...

1,789

Re: UL-Спиннинг

Аха, спасибо, коллеги. Мне в принципе всё равно, колебалки или микроджиг, - тернистый путь познания предпочтений ещё впереди (и, - слава Богу! т.к. есть к чему стремиться  ag ). Пока на что спин будет способен - тому и буду рад. А с "леворукостью" дык целая проблема, - как-то пытался побросать-проводить стандартно (заброс правой), насиловал себя, насиловал... - сам себе испортил рыбалку, не получил никакого удовольствия и понял, что нужно просто приспосабливаться... и тогда будет тебе счастье  ag Нахлыстовую снасть себе переделал под заброс левой, и только тогда начал получаться заброс. Наверное, из-за различий в тактильных ощущениях и отличий в моторике и растут ноги у ожесточённых споров по поводу качества и пригодности разных спиннингов-катух, - то, что как влитое лежит в руке у одного может быть очень неудобным для другого.

1,790

Re: UL-Спиннинг

Обзор о легендарной микроджиговой палочке фирмы Tenryu)
[видео]

1,791

Re: UL-Спиннинг

OZ, это ты должен советовать,а мы тебя слушать...)

С уважением,Сергей.

1,792

Re: UL-Спиннинг

OZ пишет:

Кто что посоветует что то из топовых серий удилишь.

Из Noris не рассматривал?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,793

Re: UL-Спиннинг

https://injapan.ru/auction/f142089850.html
Посмотреть такой вариант не хочешь?  Работа с колеблом на высоте. Мелкие воблерки ее тема. Правда цена... Но уверяю тебя не пожелаешь!
P.s  легенькую Катю подберем.
P.P.s я не шучу.

С уважением,Сергей.

1,794

Re: UL-Спиннинг

Всем доброго времени суток. Пробовал ли кто-нибудь ловить на микроджиг? Как успехи? Какую резину посоветуете? В этом деле новичок. Кум подсадил на спиннинг. Понравилось ловить на микроджиг и мормышинг. Хотел бы попробовать и на Дону. Если погода позволит - в воскресенье попробую открыть сезон.

1,795

Re: UL-Спиннинг

lomakinruslan пишет:

Всем доброго времени суток. Пробовал ли кто-нибудь ловить на микроджиг? Как успехи? Какую резину посоветуете? В этом деле новичок. Кум подсадил на спиннинг. Понравилось ловить на микроджиг и мормышинг. Хотел бы попробовать и на Дону. Если погода позволит - в воскресенье попробую открыть сезон.

Посмотри в этой ветке есть тема мормышинг!   Задай там вопрос! Я думаю помогут!

1,796

Re: UL-Спиннинг

lomakinruslan. По поводу половить на Дону сильно сомневаюсь, сейчас много мусора и вода сильно мутная. Я думаю на Тавровке получитсь половить матросов!

1,797

Re: UL-Спиннинг

shell пишет:

Я думаю на Тавровке получитсь половить матросов!

Так как я не местный - где находится и как добраться до Тавровки. Машины нет, но дорогу найду. Хотя бы ориентировочно где искать?

1,798

Re: UL-Спиннинг

lomakinruslan пишет:

Так как я не местный - где находится и как добраться до Тавровки. Машины нет, но дорогу найду. Хотя бы ориентировочно где искать?

Искать в с. Масловка, ехать с левого берега, через Машмет, если на общественном транспорте.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,799

Re: UL-Спиннинг

Всем привет. Ребят,помогите собрать ул для ловли головля/форели на Дону,малых, горных реках

1,800

Re: UL-Спиннинг

Yazev,  каков бюджет?

1,801 (2016-03-28 16:56:00 отредактировано Yazev)

Re: UL-Спиннинг

Пaвло, до 15 т.р. если надо,можно и чуть больше потратить

1,802

Re: UL-Спиннинг

Yazev пишет:

Всем привет. Ребят,помогите собрать ул для ловли головля/форели на Дону,малых, горных реках

Смотря какие именно горные речки...
Для труднодоступных речек Карелии взял себе Ayashi Himitsu Next 0,5-5гр, 190см + катухен Okuma RTX = доволен абсолютно.
Считаю, что один из лучших вариантов в цене комплекта порядка 13 тыр.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,803

Re: UL-Спиннинг

SeriyVW, В Карелии только на этот год нужен будет,в основном  Сев.Кавказ.

1,804

Re: UL-Спиннинг

Всем доброго времени суток! Помогите совсем зеленому plz...

Подскажите, куда на этой неделе податься новичку, чтобы попытаться поймать свою первую рыбу на UL/L? В руках дешевая палочка aiko dixi 195 тест 1-7гр, в коробочке несколько воблеров (kosadaka/tsuyoki), вертушечка и колебалочка. Машина - пузотерка. Лодки - нет. Вот так все грустно =)

PS: Вчера вечером был на водохранилище, в пос. Рыбачий. Полный ОП. Сначала думал рыбы вообще нет, но на закате кто то плескался примерно с 18:00 до 19:00.

1,805

Re: UL-Спиннинг

SoniK пишет:

Всем доброго времени суток! Помогите совсем зеленому plz...

Подскажите, куда на этой неделе податься новичку, чтобы попытаться поймать свою первую рыбу на UL/L? В руках дешевая палочка aiko dixi 195 тест 1-7гр, в коробочке несколько воблеров (kosadaka/tsuyoki), вертушечка и колебалочка. Машина - пузотерка. Лодки - нет. Вот так все грустно =)

PS: Вчера вечером был на водохранилище, в пос. Рыбачий. Полный ОП. Сначала думал рыбы вообще нет, но на закате кто то плескался примерно с 18:00 до 19:00.

Пока вода хоть +10 не станет, сидите дома))

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

1,806

Re: UL-Спиннинг

SoniK, в Макарье

1,807 (2016-04-04 11:14:19 отредактировано SoniK)

Re: UL-Спиннинг

pest пишет:

Пока вода хоть +10 не станет, сидите дома))

Сидеть дома не буду, надо бросать учиться. Но по крайней мере успокоили, а то я все свои неудачи на рукожопство списывал. =)

Sancho пишет:

SoniK, в Макарье

Это которое на карте обозначено как "пруд Ментовской"?

1,808

Re: UL-Спиннинг

SoniK пишет:

Это которое на карте обозначено как "пруд Ментовской"?

bs

1,809

Re: UL-Спиннинг

SoniK, на микруху попробуй у вогреса или у чернавского на дамбе и на набережной, за вертушками и колеблом окунь гоняться в такое время не будет, он у дна стоит.

1,810 (2016-04-04 11:30:22 отредактировано SoniK)

Re: UL-Спиннинг

Sancho, спасибо, пойду почитаю их тему.

болен рыбалкой, микруха - это микроджиг? Попробую конечно, но у меня вроде как палочка под него не предназначена, или меня не правильно информировали в магазине?

1,811

Re: UL-Спиннинг

SoniK пишет:

микруха - это микроджиг?

совершенно верно

SoniK пишет:

но у меня вроде как палочка под него не предназначена, или меня не правильно информировали в магазине?

больше под мелковоблеры она подойдет но и с микрухой от 3-х грамм будет справляться без проблем

1,812

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой, спасибо за ценный совет, пойду дополню коробочку =)

1,813 (2016-04-04 17:21:45 отредактировано SoniK)

Re: UL-Спиннинг

Витек911, спасибо, буду иметь ввиду и почитаю про эти способы.

Надеюсь правильно понял основную мысль всех советов - сейчас нужно жаться ближе ко дну? А воблеры и колебалки отложить до теплых времен.

PS: извиняюсь за кучу глупых вопросов.

1,814

Re: UL-Спиннинг

Огромное спасибо за советы! У меня получилось =)

http://cs627322.vk.me/v627322688/1a393/xnLazZGsAEA.jpg

1,815

Re: UL-Спиннинг

Есть желание попробовать спин для микроречек в тесте до 3 гр., что-то ближе к ареишному но не совсем сопливому, для вертушек два ноля и микроколеблу. В росте до 7 футов. Кто, что посоветует посмотреть.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.