56

Re: Тараночка

Юрий007 пишет:

немного мягкая, ее и есть приятно

серго пишет:

складываю в пакет и в холодильник.

В этом весь и секрет.

... истина где-то рядом

57

Re: Тараночка

После высыхания брюшка класть в стеклянную банку под капроновую крышку.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

58

Re: Тараночка

Не обязательно в холодильник - жена может не понять, а в пакет - обязательно, затем - завернуть его и куда-нибудь в теневое место (я, к примеру, на балконе храню). А вообще сейчас обманчивая ситуация - ветром обдует - сверху вроде сухая, а внутри - сырая. Еще денек-другой повисит - и пересохла. Поэтому ИМХО - пробовать какую-нибудь рыбку со связки. Если нормалек - сразу снимать.

59

Re: Тараночка

ЗИП1975 пишет:

а в пакет - обязательно,

так об этом и пишут

... истина где-то рядом

60

Re: Тараночка

Ясненько, ну буду пробовать. А кто какую рыбу под тарань использует? Что лучше??

Совершенствую рыболовные навыки....

61

Re: Тараночка

Юрий007, По мне - Чехонь, Синец.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

62

Re: Тараночка

Юрий007, а я, в последнее время, на уклейку подсел. За уши не оттащишь!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

63

Re: Тараночка

Юрий007 пишет:

Ясненько, ну буду пробовать. А кто какую рыбу под тарань использует? Что лучше??

Мои вкусовые предпочтения следующие (в порядке убывания):
1. елец
2. рыбец
3. голавль
4. язь
5. плотва
6. сопа и синец
7. чехонь
8. лещ

64

Re: Тараночка

Окуня забыли....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

65

Re: Тараночка

al101,
Почему только окуня. Я и щуку вялю, и карасиков, и уклейку. Но не буду же я перечислять все виды рыб...

66

Re: Тараночка

Андрей Ермаков пишет:

al101,
Почему только окуня. Я и щуку вялю, и карасиков, и уклейку. Но не буду же я перечислять все виды рыб...

О вкусах не спорят....но многие мои знакомые предпочтут
вяленого окуня,чем плотву....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

67

Re: Тараночка

al101,
Согласен, у каждого свои вкусы. В защиту плотвы скажу лишь, что вкусовые качества этой рыбы, пойманной на водохранке или пруду не сравнить со вкусом плотвы, обитающей на быстрых малых реках с холодной родниковой водой

68

Re: Тараночка

а я карасика посолил, есть какие нибудь советы, опыты по сушке? пожалста поделитесь.

69 (2011-06-20 21:13:18 отредактировано al101)

Re: Тараночка

karas16 пишет:

а я карасика посолил, есть какие нибудь советы, опыты по сушке? пожалста поделитесь.

Грамм до 200-300,если в брюхе нет травы-можно не потрошить.
Для ускорения подсушки-лучьше  вешать головой вниз.
Если крупне-лучше потрошить перед засолкой..,в брюхо вставить
распорки из зубочисток при сушке..

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

70

Re: Тараночка

Юрий007 пишет:

Подскажите, что нужно делать чтобы таканка не получалась как дерево???

Ну тут ребята написали всё, а если уже задубенела то можно повторно вымочить в воде ,пока не размягчится, и опять засушить уже до необходимой степени. Вкус после повторного вымачивания особо не меняется но становится менее солёной.

71

Re: Тараночка

⇓ al101 спасибко  ab

72

Re: Тараночка

Сейчас  употребили под пиво и водку
что по центру,и левый ближний...
вкусный...
скорей всего язёк-хотя примитивно делю рыбу на белую и колючую....
могу ошибиться...
ещё 20часов продержаться...и выходной на половину

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

73 (2011-06-23 23:24:30 отредактировано Black)

Re: Тараночка

al101 хороши "дирижабли" ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

74

Re: Тараночка

К сушке-готов!!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

75

Re: Тараночка

al101 пишет:

К сушке-готов!!!!

Пила 8 "Кровавое наследие" )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

76

Re: Тараночка

al101 пишет:

К сушке-готов!!!!

Прикольно. ab

77

Re: Тараночка

Ефремов А.Н.  Я всегда карася, любого размера потрошу, т.к кишки у него ну ооочень горькие и вонючие, а для цимуса, чтобы таранка была вкуснее, на глаз добавляю сахара, примерно 1стол.ложку на 2 кг рыбы, соли не жалею, т.к всегда после того как рыба полежит в рассоле, 12 часов вымачиваю.....

Hakuna Matata !!!!!

78

Re: Тараночка

Пчел пишет:

Я всегда карася, любого размера потрошу, т.к кишки у него ну ооочень горькие и вонючие,

+1000

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

79

Re: Тараночка

Пчел, Спасибо, нового ни чего не узнал, по мне карась вяленый не очень... Вопрос к знатокам - завялил щуку(потрошил), погода сырая, немного плесени появилось в брюшке - как считаете есть можно?

80

Re: Тараночка

Ефремов А.Н., Можно, если запаха тухлого нет, протри внутри на сухо и подсуши.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

81

Re: Тараночка

Ефремов А.Н. пишет:

немного плесени появилось в брюшке - как считаете есть можно?

Васёк пишет:

протри внутри на сухо и подсуши.

Протри салфеткой с подсолнечным маслом. И...приятного аппетита, под пивасик. Щука вяленая вообще имеет какой то только ей присущий привкус(мне нравится).

... истина где-то рядом

82

Re: Тараночка

veterok пишет:

Пчел,
. Кто ел моего карпа или лобастого, посоленного 1:4, те знают, о каком вкусе я говорю.

Можно рецептик? 1:4 - это на 4 кг. рыбы 1 кг соли?

83 (2011-07-28 19:18:21 отредактировано Пчел)

Re: Тараночка

veterok пишет:

Ложка сахара - ну ничегошеньки не изменит

Ну может и больше, я на глаз всё делаю, без весов, разница  если просто солить,чувствуется........
И каким то спецом в приготовлении таранки себя не считаю (куда нам с нашей грыжей до СПЕЦОВ  :6_11: ), я вообще чаще всего покупаю воблу(если хорошая)

Hakuna Matata !!!!!

84 (2011-07-28 19:33:37 отредактировано Пчел)

Re: Тараночка

veterok пишет:

Кстати: с прошлого года в "Курском" магазине стали продавать павловского вяленого карпа, рецепт посола которого увезли от меня

  :laduh:    :laduh:    :laduh:   :laduh:   :laduh:   :laduh:   :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

85

Re: Тараночка

veterok пишет:

Кто ел моего карпа или лобастого, посоленного 1:4, те знают, о каком вкусе я говорю.

Блин, а я ни разу не пробовал... Андрей, может угостишь фирменной рыбой....или только за энюшки.... ? :m0738:

Hakuna Matata !!!!!

86

Re: Тараночка

Пчел пишет:

Ефремов А.Н.  Я всегда карася, любого размера потрошу, т.к кишки у него ну ооочень горькие и вонючие, а для цимуса, чтобы таранка была вкуснее, на глаз добавляю сахара, примерно 1стол.ложку на 2 кг рыбы, соли не жалею, т.к всегда после того как рыба полежит в рассоле, 12 часов вымачиваю.....

Когда то тоже думал что цимус или цимес что то очень классное, но вообще то это тушеная морковка в еврейской кухне  ab

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

87

Re: Тараночка

vladkor пишет:

Когда то тоже думал что цимус или цимес что то очень классное, но вообще то это тушеная морковка в еврейской кухне  ab

Ништяк это тоже ветеринарным яыком расстояние между двух дырок, однако 90% ругается используя это и не зная что это....да ещё песни поют.... поэтому думаю не стоит обращать внимание на такие слова-паразиты прочно осевшие в нашей разговорной речи......

Hakuna Matata !!!!!

88

Re: Тараночка

Добрый вечер форумчане! ab Поделюсь своим способом хранения.Плотву ловлю в апреле,специально на вяление,пока нет мух.Солю так:рыбу укладываю слоями довольно обильно пересыпая солью,иногда получается даже более 1 кг соли на 10 кг рыбы.Как рыба даст сок,на второй день обычно ,нажимаю ее гнетом.На 5-6 день с утра промываю(каждую рыбку протираю от слизи) ,затем заливаю водой.В обед и после работы (сразу) меняю воду(если получается то чаще), а ближе к вечеру вывешиваю по навес. А храню  в подвале так: В течении 9 месяцев качество не страдает-проверено  ab

89

Re: Тараночка

Celinieks,   прямо, как у Макаревича:- "Рыбка в банке, На моем окне. Эта рыбка в банке, Счастлива вполне..."

90

Re: Тараночка

А чего ей не быть счастливой :rolleyes: ,помыли,посушили в банки уложили ag .А вот самые счастливые-так это мои гости ag

91

Re: Тараночка

Celinieks Выглядит рыбка так ,что слюной чуть не подавился, на вкус уверен тоже супер! А сколько таких банок заготавливаешь, и на какое время если не секрет..... просто эти три банки я бы за 3 дня заточил бы , даже без пива....  ad

Hakuna Matata !!!!!

92 (2011-07-29 13:43:38 отредактировано Sancho)

Re: Тараночка

Пчел пишет:

просто эти три банки я бы за 3 дня заточил бы , даже без пива....

Пчел вот это аппетит))) :laduh:

93

Re: Тараночка

Пчел пишет:

Выглядит рыбка так ,что слюной чуть не подавился

Эт точно!

94

Re: Тараночка

Одна засада с таранки, особенно летом..... отекаешь как последняя сволочь.....соль жидкость задерживает. А так, как семечки, особенно сухая и малосоленая......

Hakuna Matata !!!!!

95

Re: Тараночка

Пчел пишет:

Celinieks Выглядит рыбка так ,что слюной чуть не подавился, на вкус уверен тоже супер! А сколько таких банок заготавливаешь, и на какое время если не секрет.....

Попробую ответить по порядку ab Рыбка-это чудская плотва,весенняя с икорочкой ab (т.к живу я в Латвии и ловим её с Эстонской стороны) Как правило специально еду за плотвой в апреле.Обычно солю пару 10л. ведерок.Банок получается когда как,зависит от размера рыбы.Сейчас в подвале банок 10 еще  осталось. Однажды нашел банку почти через год,  вкус не пострадал ab

96

Re: Тараночка

Сегодня проверял вывешенную рыбу и в пузе одного подлещика заметил пучёк плесени (небольшой полсантиметра наверное) . Вообщем вопрос, можно ли его как нибуть удалить не выбрасывая рыбу (жалко он крупненький)?

97

Re: Тараночка

И ещё один вопрос в догонку...
Банки надо стерелизовать???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

98

Re: Тараночка

вечер добрый всем! ab Вялю как уже писал в апреле-начале мая ,пока нет мух. Вялю под навесом,где-то были фотки,пока не могу найти ac .Вялю ,пока икра перестаёт быть липкой,т.е. можно нормально её есть! Банки должны быть просто сухими.В этом году в часть банок добавлял по 50 гр. водки,разницы в качестве ,если честно не заметил. Вообще нравиться готовить улов,последний шедевр ag -фаршированный овощами  язь ag

99

Re: Тараночка

Celinieks пишет:

вечер добрый всем! ab Вялю как уже писал в апреле-начале мая ,пока нет мух. Вялю под навесом,где-то были фотки,пока не могу найти ac .Вялю ,пока икра перестаёт быть липкой,т.е. можно нормально её есть! Банки должны быть просто сухими.В этом году в часть банок добавлял по 50 гр. водки,разницы в качестве ,если честно не заметил. Вообще нравиться готовить улов,последний шедевр ag -фаршированный овощами  язь ag

А рецептом не поделитесь?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

100

Re: Тараночка

Анатолий963 пишет:

А рецептом не поделитесь?

С удовольствием,как только удастся восстановить фотки,не помню куда и в какой комп.положил ac

101

Re: Тараночка

Пятницо!!!
Охренел от загона на работе, простоял в пробках 1,5 часа, проиграл корешу в бильярд...
Купил бутылочку бочки классической. Стеганул одним махом 200 гр. Открыл холодильник, достал банку с жерешком и удовольствие растеклось по душе.
Смешными и нелепыми показались кружева и петли прошедшей недели. Вспомнил теплую осень на Волге, сопротивление жереха, звездное небо и полное забвение.
Соленую рыбку стал есть недавно, да и ем по малу, но какой КАЙФ!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

102

Re: Тараночка

Болельщикay  az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

103

Re: Тараночка

большинство считает что карась самый ущербный в плане таранки . Но я оч люблю карасиков грамм 200-300 не более . потрошу обязательно и промываю ! солю без жидкости перекладывая слоями соль-рыба и т.д и в холодильник ! на сутки максимум двое ! потом тщательно вымываю . Вымачиваю 1 час обязательно с уксусом на 10 лит воды 150-200г уксуса ! После сливаю и на шнурок! вешаю чтоб не прилегала боками !брюхом вперед . потом распорки в пузо и вентилятор ставлю ! макс. 1-2 суток и просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!! P.S а уксуса хоть 0.5 выливайте на ведро вкус не почувствуете !!!!!!!    да и гнет не обязательно !!!

104

Re: Тараночка

макс-1983 пишет:

большинство считает что карась самый ущербный в плане таранки . Но я оч люблю карасиков грамм 200-300 не более . потрошу обязательно и промываю ! солю без жидкости перекладывая слоями соль-рыба и т.д и в холодильник ! на сутки максимум двое ! потом тщательно вымываю . Вымачиваю 1 час обязательно с уксусом на 10 лит воды 150-200г уксуса ! После сливаю и на шнурок! вешаю чтоб не прилегала боками !брюхом вперед . потом распорки в пузо и вентилятор ставлю ! макс. 1-2 суток и просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!! P.S а уксуса хоть 0.5 выливайте на ведро вкус не почувствуете !!!!!!!    да и гнет не обязательно !!!

А уксус для чего? bw

И Всё Таки Она Ловится !

105

Re: Тараночка

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А уксус для чего? bw

Я то же не пойму.....Для чего?

106

Re: Тараночка

Хочу поделиться своим рецептом "Копченой рыбы". Сначала это произошло стихийно. Вяленая рыбка сохла в жару (это был лещ), и вдруг собралась пустить душок. Купила жидкий дым на рынке (один диетолог сказал, что он безопаснее естественного копчения, потому что очищен от мелкой пыли, лишь бы натуральный был - я беру "Дымок", как-то доверяю), окунула на 10 минут уже неплохо подвяленную рыбу и повесила. В рецептуре жидкого дыма, кстати, все наоборот - там макают еще мокрую рыбу, и получается не пойми что, в семье никому не нравилось: бледно-желтый цвет какой-то, бледно-копченый вкус. Так что макать надо почти сухую - это главное!" Через день у меня получился изумительный копченый лещ с запахом и видом - ну, два часа назад из холодной коптильни.
Потом решили пойти дальше. Купили по зиме толстолоба кило на 3, разрезали через спину, засолили на 7 дней с гнетом (в холоде), потом вымачивали часов 5-6, сделали разрезы по мышцам, после этого - вялиться. Когда толстолоб стал подсыхать, на 10-15 минут - в жидкий дым, и опять вялиться. На следующий день толстолоб выглядел куда аппетитнее чем та "белорыбица", которой любят торговать на ж/д станциях и черноморском побережье. Все, кто пробовал, считали, что рыба из коптильни.
Вообще, в сильную жару только это "холодное копчение" и спасало трофеную рыбу, которой хотелось и угостить, и похвастаться.
Если хотите получить рыбу горячего копчения, можно сделать в обычной духовке. Почистите рыбу, сбрызните сырую рыбу жидким дымом, обсолите, пусть минут 30 полежит так, а потом - в духовку. Через 20-30 минут у вас будет лещ(карп, сом, плотва) горячего копчения.

107

Re: Тараночка

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А уксус для чего?

Точно не  знаю, но интуитивно предположу: что бы муха не садилась!!! Не судите...Просто предположение!!!

108

Re: Тараночка

Сомовец пишет:

Точно не  знаю, но интуитивно предположу: что бы муха не садилась!!! Не судите...Просто предположение!!!

Чтобы мухи не садились - масло смешать с уксусом и промазать перед тем, как вывешивать. А чтобы вымачивать с уксусом... ХЗ, не пробовал.

109

Re: Тараночка

Сомовец пишет:

Точно не  знаю, но интуитивно предположу: что бы муха не садилась!!! Не судите...Просто предположение!!!


так и есть чтобы муха не засидела  1  лишняя страховка от паразитов 2  убивает запах и вкус водной растительности 3

P.S ВКУСОВЫЕ СВОЙСТВА НЕ ПОРТИТ   

и ещё  !!! как гласят глубоко пенсионного возраста бывалые рыбаки  . Рыба просоленная более  чем сутки  !!! ИСПОРЧЕНА !!!  как наслышан . как учили . так и солю, сушу !!!!!!!!!!!!! bk

110

Re: Тараночка

Vitaly K пишет:

Чтобы мухи не садились - масло смешать с уксусом и промазать перед тем, как вывешивать. А чтобы вымачивать с уксусом... ХЗ, не пробовал.

Если мазать раствором масло-уксус  то рыба  принемает не приятный цвет привкус и вид !!! как говорится РЖАВЕЕТ