56

Re: Набережная

так....  ща  всех  отшлёпаю...)))   тема  называется  "Набережная"...  ну  эт  я так..  напоминаю)))))))))))))))))
давайте  уже  по  теме  писать)))))))))))

57

Re: Набережная

Вчера днём пару часов баловался микроджигом у Чернавского моста. Погода хорошая была. Вода мутновата. Была одна поклёвка. Рыб промахнулся, я - нет. Вытащил за пузо (под плавничок, внутр органы не пострадали). Воды открытой достаточно для "отвести душу".

58

Re: Набережная

Да,сегодня видел там джигитов.

59

Re: Набережная

DIIM пишет:

Вчера днём пару часов баловался микроджигом у Чернавского моста

Проезжал вчера на автобусе около 14.00, видел двоих на причале у Чернавского. Один в серо-черной куртке с капюшоном...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

60

Re: Набережная

Капитан пишет:

видел двоих на причале

Вот они то, похоже, всю рыбу и выловили до меня... ab

61

Re: Набережная

Как и собирался,прошёлся со спином от ВОГРЭСа до чернавского.Под ВОГРЭСом половить не удалось, катер МЧС поломал лёд и эту массу ветром погнало под мост.((( Пришлось идти на набережную.Окунь брать не хотел.Порой выходил за приманкой аж к поверхности,а рот не открывал.В итоге пара тычков и всё.У намытой косы наблюдал трёх пингвинов!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

62

Re: Набережная

Кто был последние 2 дня тут? Как успехи, не молчим!
Собираюсь под пасху, в субботу придти сюда, сезон открыть и новоприкупленную (!!!)  в избушке, по совету Серго ,сьедобную резину "reins"опробовать.... Ну блин, все крупные окуни тепереча мои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! af

Hakuna Matata !!!!!

63

Re: Набережная

Водичка - мутняк сплошной. Опять ждем, теперь просветления ab

64

Re: Набережная

Пчел, Съедобную резину можно и дома попробовать!  ap  bj

65 (2012-04-12 14:43:56 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Роман Пономарёв   ay да под  az ......

Hakuna Matata !!!!!

66 (2012-04-14 19:34:07 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Проснувшись сегодня в субботу, первым делом глянул в окно..... ляпотааааа.... солнышко, безветрие и оглушительное щебетание весенних птиц предзнаменовали предпасхальную праздничную субботу....ну и естественно первая пришедшая в голову мысль, как бы вы думали, братья рыболовы?......правильно!!! ..... А не сходить ли мне на рыбалочку. открыть так сказать сезон....пусть недалеко и не надолго,но все же!.Обзвонив несколько знакомых, выяснил, что на рыбалку придется идти одному, т.к у многих тсегодня предпраздничнвые дела.... а многие так и спали не подняв трубку.... ad  .... и тут раздается звонок от моего коллеги по работе, а в "минношном миру" Анатолия Сухарева, с предложением пойти помочить ультралайты.... Ответ был однозначным,КОНЕЧНО!!!...И вот, спустя 15 мин, я , заехав в избушку за мотылем и прикупив опарыша, т.к мотыля не было, помчал навстречу открытию сезона, прямо к плавучему кафе "Скедия" . Немного спустя, подьехал и Анатолий, и мы, зарядив ультралайты стали делать первые забросы..... К месту сказать, вода сейчас в водохранилище. стоит очень мутная, и я ожидал, что с клевом могут быть проблеммы....К сожалению так и вышло... пара тычков у меня и чуть более у Анатолия, и.... ни одной результативной подсечки.... рыба или не активна,или мажет в мутной воде.....
Мою аксиому напрочь опровергли поплавочники, которые с завидным постоянством потягивали с пирса близ Скедии, уклейку..... упс... значит кто то все же в этой мути изволит кушать.....
Тут я, прибегаю к прошлогоднему моему открытию, а именно "Воронежскому отводному", так я его назвал в этой ветке осенью прошлого года. К сожалению , за неимением мотыля, пришлось на отводной вешать опарыша.... заброс... и тут же , напряженный кончик моей "Солпары"нервно задрожал.... аккуратная подсечка...и окунек заплясал на крючке весенним танцем первой рыбки..... В общем были и еще поклевки, из которых лишь несколько были реализованы, а большая часть тоже увы прошла впустую. Анатолий, так и не порймав ничего уехал искать счастья ближе к северному мосту, ну а Ваш покорный слуга, смотав нехитрую снасть, довольный поехал домой.....
Мое резюме первой рыбалки на открытой воде таково: Сезон открыл... от Петровича ушел....Удовольствия море получил..... даже слегка мордой лица обгорел........ В общем,  Ура!!!  Сезон открытой воды 2012 открыт!!!! ay

Псь...... Мляяяяяя.... а сколько барышен , да в миниюбках там ходит....... мама дорогая.... куда смотреть, кого ловить......  bc  bc  bc  bc
У Толика тоже видно крышу понесло от этого..... (фото)

Hakuna Matata !!!!!

67

Re: Набережная

Пчел пишет:

Псь...... Мляяяяяя.... а сколько барышен , да в миниюбках там ходит....... мама дорогая.... куда смотреть, кого ловить......

Рыбок... aa

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68 (2012-04-14 19:48:55 отредактировано Профессор)

Re: Набережная

Пчел пишет:

мама дорогая.... куда смотреть, кого ловить


А где барышни??!!! bk

На фотке - пустая набережная и Толик.... с уокером  bg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

69

Re: Набережная

Профессор пишет:

А где барышни??

У меня за спиной... фотосессию Анатолия смотрели как зачарованные.........

Hakuna Matata !!!!!

70

Re: Набережная

А за ухом Толика спин в дугу, наверное что то покрупнее было?

71

Re: Набережная

СВИК  За зрение  и внимательность тебе 6 с + ом,.... там окунь не снятый беснуется на крючке .  bs

Hakuna Matata !!!!!

72

Re: Набережная

Пчел,
Блин, Дим эт ты утром звонил, а я трубу не успел взять и не перезвонил, т.к. не забил этот номер. Молодцы, с открытием сезона 2012! В седующий раз обяз поеду, не половлю так посмотрю на воду и на носительниц мини ag

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

73

Re: Набережная

Пчел пишет:

а многие так и спали не подняв трубку....

vovan56 пишет:

Блин, Дим эт ты утром звонил, а я трубу не успел взять и не перезвонил

Эх Вовка.... а такая погода была......... а такие чиксы шастали............ мы всю набережную слюной наHER залили...... bq

Hakuna Matata !!!!!

74 (2012-04-15 23:48:18 отредактировано DJ TWIST)

Re: Набережная

Да какая же красотища на набережной)))
часика 4 сегодня обновил спин и катушку))

Спасибо большое человеку,который угостил красным твистерочком -ОНО)) я имя так и не спросил...)

клюет практически на каждой проводке...микросудак+товарный и неоч. окунь+ МУСОР...)
Народ уклейку или плотву таскает)))
погода-ПРЕЛЕСТЬ!
http://s019.radikal.ru/i629/1204/40/9bdaf49b1fb8.jpg


естественно-все что поймано и дальше там же живет,откуда взял)

http://s019.radikal.ru/i619/1204/fa/2af01fb5e82b.jpg
ууу-а я популярен)))фото прислали))хотя никто не здоровался вроде))))))))))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

75

Re: Набережная

DJ TWIST пишет:

обновил спин и катушку)

      ay
И как обнова?   Какие бренды обновлял?  Какие ощущения?

Hakuna Matata !!!!!

76

Re: Набережная

DJ TWIST, поддерживаю по поводу красот на набережной! Ветер только немного сегодня мешал.
Веснаааа bo
Я по уклейке оторвался на ура!!! На двоих с подругой порядка 2х кг надушили. Тушится сейчас в казанке с луком и морковкой)

77

Re: Набережная

Пчел, я отписал в теме Лайт спин-Norstream Areal 66 Jaeger и Daiwa Freams 11))

Mad_Cat, видел по ходу Вас-молодцы!!!)))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

78 (2012-04-15 23:52:54 отредактировано DJ TWIST)

Re: Набережная

Чую-не выдержу..завтра за красными твистерками и снова туда же,т.к. свободен в будни))) Опыт то надо нарабатывать к полноценному сезону))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

79

Re: Набережная

а красный твистер эт случайно не RELAX KOPYTO ??

80

Re: Набережная

Atemi

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

81

Re: Набережная

да почетав отчёты решил на выходные тож со спином туда смотать bs  bs  bs  ag  ag

82

Re: Набережная

DJ TWIST пишет:

Atemi

а очень похож.

83

Re: Набережная

подскажите какие лучше приманки брать(из чего сделано,цвет,размер) если не трудно ah  ah

84 (2012-04-17 15:49:15 отредактировано DJ TWIST)

Re: Набережная

serega rybachok,
я не на столько опытен,чтобы давать советы,но логически:

1.отводной..
2.микроджиг..

твистерочки 3/4-1 дюйм (а)...фиолетовый-масло-красный...(имхо)
я сегодня прикупил немножечко,сам пробовать буду)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

85

Re: Набережная

Крупная селявка ещё не пошла?

86

Re: Набережная

анпан пишет:

Крупная селявка ещё не пошла?

Сегодня планирую посетить набережную. По результату отпишу!

87

Re: Набережная

анпан пишет:

Крупная селявка ещё не пошла?

Пошла!!!

Всё будет хорошо, надеюсь...

88

Re: Набережная

Mad_Cat а где силявку  ловил?

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

89

Re: Набережная

анпан пишет:

Крупная селявка ещё не пошла?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=222330#p222330

90

Re: Набережная

ramiros,

ab

91

Re: Набережная

Народа с удочками-спиннингами очень много)))
поэтому решил попробовать на левом берегу под мостом-справа,метров 20 от моста.
10 мин=2 окушка,с первого же заброса и спустя 10 мин))
клюет почти на каждой) вода прозрачная.

http://s018.radikal.ru/i520/1204/1a/8c348a1300d0.jpg

заметил-хорошее течение там.

П.с.-видел 2х загорающих людей)))))))))))))))))))))))))))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

92 (2012-04-17 22:26:54 отредактировано BigPerch4732)

Re: Набережная

Был сегодня,левее Чернавского моста,на дроп-шот куча поклевок,но,к сожалению ни одна из них не реализовалась,поставил оффсетник с виброхвостом и тут же поймал судачка и окушка!!! Всех отпустил, пусть живут и размножаются,надеюсь,что в следующий раз, порадуют меня новой поклевкой!!!!

93

Re: Набережная

BigPerch4732  ну  а  говорил  что  не  ловится)))))))))))))))))))))))))
всё  там ловится)))))))))))))))))))))))))))))))))
просто  правильный   подход  нужен))

94

Re: Набережная

zai,
Это была моя Юбилейная первая спиннингово-судачья рыбалке на водоохранке, но очень понравилось.

95

Re: Набережная

Реклама- великая вещь!  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

96

Re: Набережная

Заметил что в воскресенье народ в большом количестве ловил у "Скедии", а вчера большинство ловило на месте, которое на фото. Поясните плиз, с чем это связано?
ЗЫ:Улыбнул мужичок на фото, который сидит на ТАБУРЕТКЕ  ag

97

Re: Набережная

Евгений Т,  А подскажите пожалуйста,на что там уклейку с плотвой ловят??????

98 (2012-04-18 17:18:43 отредактировано johndoy)

Re: Набережная

BigPerch4732 пишет:

Евгений Т,  А подскажите пожалуйста,на что там уклейку с плотвой ловят??????

Ловят на опарика и червя.
И на "треугольнике"(пешеходный мост) - красноперку.
от "ладошечной" - до 120 гр...
на глубине от 0.3 до 1.5м.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

99

Re: Набережная

Mad_Cat пишет:

Заметил что в воскресенье народ в большом количестве ловил у "Скедии", а вчера большинство ловило на месте, которое на фото. Поясните плиз, с чем это связано?

На этом месте в воскресенье были большие волны bs

100

Re: Набережная

Вчера вечером,  решил заехать на свое любимое место. Из "оружия" взял с собой свой любимый фидер от Колмика. Целью поездки было желание поймать плотвы для таранки. Пройдя мимо кучки поплавочников, нехило так таскавших весеннюю уклейку, я пройдя метров 30, остановился и стал оснащать снасть и месить прикормку.Как только сделал первый заброс, следует стремительная поклевка!!!..... и..... ai  первый колючий ерш, ощетинившись, дал мне понять, что он далеко не согласен с таким положением дел.....Далее ершиные поклевки продолжались одна за одной, и при этом ни одной уклейки, не то что плотвы... Через какое то время, ко мне подтянулся мой шеф, а в "Минношном "миру "Хищник" с женой, и тоже расположились с фидерами недалеко от меня. Как раз в это время перестал клевать колючий рыП, и я , взяв десяточек самых упитангных особей, для кошечного животного ,ждущего меня дома с рыбалки, почапал домой... а Сергей как раз в это время поймал маленькую лаврушку.... его отчет в ветке "Между Чернавским и Северным мостами.

И как всегда мое резюме: Время првел отлично!(На рыбалке иначе нельзя!!!!А главное, Фидерный сезон успешно открыл,пусть и немного "колючим" рыПом.... Вдовоь насмотрелся на резвые поклевки ершей, а так же  дефиле милых барышень, коих с потеплением становится там все больше и больше...(Неженатые пацаны, все туда на "Рыбалку"!!!!) В общем все было хорошо.......    ay . Жаль только что так и не удалось поймать ни одной плотвы...........

Hakuna Matata !!!!!

101

Re: Набережная

Наконец то вырвался открыть спиннинговый сезон, ну и думаю куда и кого ловить? Смотрел по отчетам,ловят судачка ну и думаю поеду и я попробую,как говориться поймал, отпусти!!! Рыбачил с 11-00 и до 14-00,было поймано 5 маленьких судачков (200гр.) и само-собой были отпушены! Честно говоря не видел не у кого нормального судочка,весь был стандартный. Поплавочников было как всегда много,спиннингистов было человек 7, но самое главное СЕЗОН ОТКРЫТ!!! Ну и фото.

102

Re: Набережная

МОРЯК777  ну   вот  так  всегда....   я  всем  говорю  что  я   на  работе...    а ты     прям   мою   машину   стоящую  на   набережной   взял  и  спалил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))    так  же  нельзя))))))))))))
а  вообще   сегодня,  впрочем  как   вчера   ,  на  набережной  было    весело....     я  как  мимо  еду,  завсегда  останавливаюсь  половить....    приятно    встретить  знакомых людей,  не  всех конечно  знаю  по никам  но   в  лицо  узнаю  многих.   Судачёк  как  обычно  активен,  но мал...   сегодня  только один  попался   больше  500  гр.   остальные мелочь.  Окунь  порадовал...   не  часто  ....но    вполне  товарный...   даже  коту жалко  отдавать... 
из  минусов  конечно    то что  плывёт  всякое  г....    в виде  травы   и  прочего мусора...    из  плюсов,  то  что   и  кидать то  далеко  не   надо....вся  рыба     вблизи берега  стоит.....

103

Re: Набережная

Сегодня был пару часиков в обед... Итог 6 окуньков (+ 2 первых отпущено - думал "не попрет") один даже гр. 500... И еще, был свидетелем любопытной фотосессии... с окунем под килошку... кто видел, на что поимал, думаю сейчас улыбнулись...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

104 (2012-04-20 04:49:34 отредактировано pro-1975)

Re: Набережная

lbvtk, молодой парнишка, говорит что спиннинг в этом году взял в руки в первый раз... снасть на глаз, гр. до 25-30... шнурок без б/а или подмоики (лично спросил) не влез на шпулю ок. 2500, на вид не меньше 0,16-0,19... чебурах не больше 6 гр.! Вот так - учитесь...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

105

Re: Набережная

pro-1975 пишет:

lbvtk, молодой парнишка, говорит что спиннинг в этом году взял в руки в первый раз... снасть на глаз, гр. до 25-30... шнурок без б/а или подмоики (лично спросил) не влез на шпулю ок. 2500, на вид не меньше 0,16-0,19... чебурах не больше 6 гр.! Вот так - учитесь...

новичкам везет на..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

106

Re: Набережная

zai пишет:

МОРЯК777  ну   вот  так  всегда....   я  всем  говорю  что  я   на  работе...    а ты     прям   мою   машину   стоящую  на   набережной   взял  и  спалил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))    так  же  нельзя)))))))))))).

Валер, и не только твою.
Я вчера даже останавливаться не стал а прямиком под Вогрес.
Так как аншлаг был возле трубы.
Сарафанное радио работает на ура.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

107

Re: Набережная

Тоже вчера открыл сезон, был вечером, ветер страшный, было поймано 3 штуки - все отпущены.

108

Re: Набережная

Вчера, в пятницу, решил на пару часиков навестить свое излюбленное место, а именно набережную недалеко от плавучего кафе "Скедия". Чтобы не было скучно, позвонил своему корешу Васяну, в минношном миру "Ваську", и вот мы уже разматывам снасти на набережной.Оглядевшись, в поисках места, обратил внимание, что плотная кучка рыболовов, возле кафе, с успехом потягивает уклейку, На сей раз я предусмотрительно, кроме фидера и ультралайта, взял мах и болоночку, именно для ловли этих серебристых чудо рыбок.В общем, пройдя еще с полсотни метров в сторону Чернавского, так же обратил внимание на то, что мое прошлое "ершиное"местто, занято пожилым рыбаком с донками и удочкой. Ну да ладно,отойдя еще метров 10, остановились, и стали ловить... Я на фидер, Васян на ультралайт..... Через 20 мин., не поймав ничего, Васян перешел на ловлю болонкой, и перешел удачно,т.к стал одну за одной вытаскивать уклеек у меня из под носа...... Тут сдался и я.... оснастив 6 метровый мах, то же подключился к ловле уклеи. Чуть погодя, и на фидер начало клевать... Удалось поймать двух подлещиков(1 маленький отпущен)и три плотвы, при чем улов был бы намного больше, если бы вовремя поменял тупой крючек, который за 10-12 попыток , так ничего и не засек, в отличии от его более дорогого, но и более "полезного" японского визави от Овнера.....На фидер даже сел судачек, вызвав у нас не малое удивление. Мы так же вчера познакомились с форумчанином Андреем, в минношном миру "Колобком", который недалеко от нас весело ловил на ул, судачков.... Васян кстати увидев его успехи ,плюнув на монотонную ловлю уклеи, взял в руки УЛ, и насадив белый твистер, стал так же ловить судачков.... в чем немало преуспел ,парочку самых жадных из которых, пришлось взять на уху.....
Общий вес улова за три часа, потянул более чем на 3кг...... Так что таранкой на майские праздники, мы обеспечены....
Резюме : Все прошло замечательно, очень радует, то что в водохранилище появилось очень много судака, это здорово! Рыбалка удалась! А как там красиво вечером. На одном фото вы увидите, что теперь Чернавский мост, украшен красивейшей иллюминацией красного цвета, что в купе с многочисленными яркими и цветными лампочками, создает даже в будние дни, праздничную атмосферу...
Каким же красивым становится Воронеж.......обожаю свой город и горжусь что живу в нём!!!........

Псь..... За качество фот, шапками не закидывайте.... фотил на рабочий дешевый тел, всего 1.3 м Писюля... bk

Hakuna Matata !!!!!

109

Re: Набережная

на первом фото... поводок какого диаметра?  ai   ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

110

Re: Набережная

Globus пишет:

на первом фото

На первом фото леСЧ ростом с Васяна...... ag

Hakuna Matata !!!!!