1 (2011-10-31 18:53:32 отредактировано Пчел)

Тема: Набережная

Сегодня, проезжая по набережной по делам, решил остановиться на часок возле плавучего кафе, погонять полосатиков, дабы вспомнил что везу с собой новый ультр.спиннинг и приманки в придачу. Оставив машину на стоянке возле кафе, отойдя буквально метров 20 в сторону, расчехлил снасть, поставил чебуратора 4г и маленький виброхвостик , начал делать первые забросы, попутно неспеша продвигаясь в сторону чернавского моста. Минут через 15, легкий ударчик, и первыя рыбка(а ей оказался маленький судачёк)поймана. И так и далее,на протяжении часа клевал только мелкий судачёк, стоило отойти на несколько метров или кинуть в другую сторону, поклёвки прекращались, видимо попал на стайку. Таким образом за час было изловлено 11 судачков и нереализовано несколько поклёвок. Да, вот окуня ни одного так и не поймал, зато прекрасно провел время и потестил очередной раз недавнее приобретение. А главное удовольствия получил вагон и маленькую тележку, чего и всем желаю!

  :m0712: Судачки естественно отпущены  домой подрастать, кроме одного самого жадного(заглотившего до попы  :lol: ) который и стал   
   жертвоприношением для  кошки Аси... ad

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Набережная

эх... кольца бы другие на спин поставить  ab

3

Re: Набережная

Пчел пишет:

вспомнил что везу с собой новый ультр.спиннинг и приманки в придачу.

Тоже Солпару прикупил? Мне она понравилась блше, чем заметно более дорогая Кальзанте. Кончик бы еще в белый цвет покрасить для заметности, некрашеный вечером теряется на фоне пейзажа ab

4 (2011-10-31 22:21:00 отредактировано Профессор)

Re: Набережная

Пчел,  А что это за интересный способ ловли - пропуская шнур между пальцев? По аналогии с ловлей мультом "через фигу"?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5 (2011-10-31 22:29:57 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Oleg пишет:

Тоже Солпару прикупил?

Да, я тоже сравнивал со многими, остановился на ней. Не жалею ни капли. А кончик сказали  можно ярким лаком покрыть при желании.

Hakuna Matata !!!!!

6 (2011-10-31 22:25:28 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Профессор пишет:

что это за интересный способ ловли

Просто случайно получилось... Я кстати тоже сразу обратил на это внимание....   ae

Hakuna Matata !!!!!

7

Re: Набережная

хм..  примерно  в  тоже  время  я  двигался  от  Чернавского тебе  навстречу)))...  но   не увидел ни одной  поклёвки....
так  и поехал  дальше  работать.....)

8

Re: Набережная

А я вообще не поехал сегодня,хотя мысли были....Буду ждать северный ветер.

9

Re: Набережная

Роман Пономарёв пишет:

А я вообще не поехал сегодня

а  могли бы  вместе  прогуляться)))))))))))))))))))))))))))))))

10

Re: Набережная

zai пишет:

а  могли бы  вместе  прогуляться)))))))))))))))))))))))))))))))

Знать в следующий раз....

11 (2011-11-01 08:05:15 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Обратил внимание ещё на одну вещь... Многие рыболовы кто ловит там, ловят в отвес на короткие удочки, типа бортовых, с кивком, на мормышку. Видел что что то им попадается, но толком не разглядел кто. Только улов шел сразу в сумку и отпускать его никто не собирается. Я сгондобил вечером такую удочку, сегодня, возможно если успею, поеду пробовать.... хотя погодка не то что вчера, дождь..........

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: Набережная

Пчел пишет:

Обратил внимание ещё на одну вещь... Многие рыболовы кто ловит там, ловят в отвес на короткие удочки, типа бортовых, с кивком, на мормышку. Видел что что то им попадается, но толком не разглядел кто.

Я видел! ab Это окунь-сеголеток, наноспортивных размеров, в майонезную баночку влазит штук 40 таких. И судак того же размера.

13

Re: Набережная

Пчел пишет:

кончик сказали  можно ярким лаком покрыть при желании.

А вот каким? Для ногтей даст толстый жесткий слой, мне кажется. Альтернативу кто-то знает?

14

Re: Набережная

Oleg пишет:

в майонезную баночку влазит штук 40 таких

Да......  :hmm: голод не тётка......  :lol:

Hakuna Matata !!!!!

15

Re: Набережная

Кстати, ребят, кто нибудь здесь на донки или фидер пробовал ловить? Раньше ловили, точно помню, при чем неплохих подлещиков и плотву.........

Hakuna Matata !!!!!

16

Re: Набережная

В детстве помню с дебаркадера на зимнюю удочку с мормышкой и мотылем ловил плотву и окуня. Плотва очень даже попадалась. С набережной на донку - подлещика. Но это было в середине 80-х ab  Хотя вряд ли что принципиально поменялось.

17

Re: Набережная

Олег, в канцтоварах продаётся маркер забавный белого цвета.Пишет на металле,дереве,пластике.И водой не смывается!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

18

Re: Набережная

Я тоже вчера в районе обеда прошёлся от чернавского моста до ВОГРЭСа со спином.Полный  :otsos_petrovich:  Масса мелкого окуня стоит прямо у стенки набережной,но приманками не интересуется.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

19

Re: Набережная

Я тоже вчера в районе обеда прошёлся от чернавского моста до ВОГРЭСа со спином.Полный  :otsos_petrovich:  Масса мелкого окуня стоит прямо у стенки набережной,но приманками не интересуется.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

20

Re: Набережная

aleks978 пишет:

Я тоже вчера в районе обеда прошёлся от чернавского моста до ВОГРЭСа со спином.Полный  :otsos_petrovich:  Масса мелкого окуня стоит прямо у стенки набережной,но приманками не интересуется.

Спасибо за совет по маркеру!  А наноокуня можно раздрочить например джигголовкой 0,8 грамма с подсадкой чего-то маленького. Срабатывал берклиевский мотыль или кусочки маннсовских мягких твистеров с хвостиками. Только нафиг он нужен, этот нанообъект ab

21

Re: Набережная

Из спортивного интереса!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

22

Re: Набережная

Ну что я хочу сказать... Сегодня, поборовшись со своей ленью, часиков в 12 я был опять здесь. Клёва как я и ожидал сразу не было никакого, побродив тудем- сюдем, уж начал было собираться домой.... тут подходит парень и интересуется клёвом,как мол и что... оказалось недавно зарегистрированный форумчанин , приехал посмотреть кто на что и кого ловит в этих местах. Парня зовут Алексей, к сожалению ник я не запомнил... помню только окончание ника..... 36. Тут очень кстати звонит дружище Васян(он же "Васёк) и изьявляет желание приехать помочить спиннинг. Вот блин, а я то и забыл, что привёз с собой подобие бортовой удочки с мормышкой и немного мотыля..... Вот тут сразу всё и началось.... Подьехал Васян, я вручил ему МДЖ, а сам начал ловить на зимнюю снасть..... ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ! :lol:   :lol:   :lol:     Поклёвки наноокуня  :fish:    , злые и безбашенные были просто непрерывные, а т.к мормышка стояла довольно крупная, засекаться они никак не хотели. Сменив мормышку, я все расставил по местам, окунищи стали попадаться один за одним... тем временем Васян на мой спин. вытащил двух неплохих окуней, с того места где вчера ловились судачки. К сожалению сегодня судаки обошли вниманием это место за исключением одного заблудшего, которого опять же Васян и поймал... К Слову Васян сегодня был королём бала  ad , увлекшись тасканием одного за одним наноокуней, он и не заметил, как справа от него собралась толпа зевак чел 8, которые с вожделением наблюдали за бешеным клёвом и Васяном, который еле успевал вытаскивать "трофеи". Вот так весело, в дружной компании прошла сегодняшняя рыбалка, которую кстати распугал пошедший к вечеру дождь........

Hakuna Matata !!!!!

23

Re: Набережная

Пчел, Дим, прикалываешся.   :lol:   :lol:   :gimmefive2:   :lol:   :18_2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

24

Re: Набережная

:laduh: Молодцы . А я так и не чего и не поймал :16_13:  .

25

Re: Набережная

Васёк пишет:

Дим, прикалываешся

Васян... Я? ни капли!!!  :lol:

zyazev36 пишет:

А я так и не чего и не поймал

Лёш, ты бы видел толпу зевак... это часа в  4 было.... я думал ща Васяну рукоплескать начнут...... :lol:  :lol:  :lol:

Hakuna Matata !!!!!

26

Re: Набережная

Пчел, Давай ещё фото!  :lol:   :fish:   :lol:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

27

Re: Набережная

Васян, фото, где ты с килограммовым окунем, плохо получилось.... он там очень грустный... :rolleyes: и я не буду его выкладывать.......  :cool:  сорри.......

Hakuna Matata !!!!!

28 (2011-11-04 12:46:30 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Вчера, несмотря на отвратительную погоду, решил таки сьездить сюда на часок. Сразу по приезду встретил там Николая (Faust). Познакомившись и разговорившись, начали рыбачить. Поклевки окуня в этот день были частые но холостые, но одного Николай все таки зацепил. Тут подошёл Рома (Колдун), оказалось тоже решил пройтись по набережной со спином. Он кстати тоже недалеко от нас вытащил одного зачетного рыПа, потом ушел ближе к Чернавскому и пропал из Вида. Я тоже ушел от нуля. На оснастку "Отводной", вместо виброхвоста повесил маленький крючёк и большой пучок мотыля и стал оооочень медленно волочить груз по дну, с частыми остановками. Поклевка не заставила себя долго ждать- ЁРШ!!!, да неплохой. Затем поймал еще одного неплохого окуня, на ту же оснастку, и поехал домой греться, потому как стало совсем холодно и неуютно. Вот так прошёл еще один холодный осенний день, скрашенный встречей с доброжелательными людьми, Романом и Николаем, а самое главное(!!!) освоил для себя новый результативный вид ловли..... Назовем его "Воронежский отводной с мотылём"  :lol: ............

Hakuna Matata !!!!!

29

Re: Набережная

Пчел, Следом чуть дальше ещё одного вытащил такого же и у места отгрызли хвост у приманки.Вернулся,Вас уже не было....

30

Re: Набережная

Никто случайно не был в этом районе, как обстановка со льдом?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

31

Re: Набережная

Льдом не пахнет.Ветер,волна.

32

Re: Набережная

Роман Пономарёв пишет:

Льдом не пахнет.Ветер,волна.

Ром, рыбачил или проездом?

33

Re: Набережная

Проездом несколько раз.Один доночник стоял и всё.

34 (2011-11-10 12:16:07 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Ну.... если некоторые открыли сезон, то я вчера благополучно его закрыл  :cool: . Не знаю, может Ром ты меня и не видел, Я стоял возле "Скедии"часов в 13-14. Приехал на пару часиков помочить спин в уходящем сезоне. Закрытие получилось неудачным. несколько скинутых со шпули петель, и мёртвая, затянувшаяся "Борода" дала мне понять, что поджиговать сегодня не получится.... Тем не менее , оборвав оставшийся шнур, и оставив метров15-20, прицепил "Воронежский отводной с мотылем  ag   " и начал ловить. На первой же проводке садится  :fish: окунище грамм так на 10  :lol: К моему не очень большому, но все таки  сожалению,остальная пойманная
рыба была такая же, ничего зачетного в этот день поймать так и не удалось. Наловив полную майонезную банку "ШПРОТ" , поехал домой, кормить уже ждущую меня кошку..... Настроение в этот день мне испортила только запутавшаяся леска, а так.... сезон закрыл(?)... спин помочил.... поклёвки видел.... рыбок наловил!!!!!   Ура!     ae  теперь буду с нетерпением ждать лёд, чтобы приехать сюда уже за "Зимними" рыПами.........

Hakuna Matata !!!!!

35

Re: Набережная

Пчел  вот ты энтузиаст)))))  я  в  такую  погоду  даже  не поехал...   шнур  жалко))))
Бур  достал  и  сижу  льда   жду))))))))))))))))))))))))))))))))))))

36 (2011-11-10 21:43:43 отредактировано alehanych)

Re: Набережная

Вопрос к Дмитрию(Пчел): Увидел Magor Craft Solpara - поделитесь об ощущениях владения палкой, сам купил аналогичную модель 762 с тестом 0,5-5, потестил на одной рыбалке и более не пришлось. Кидал мелкие воблеры, заброс по дальности удовлетворил. Но вот микроджиг и отводной не пришлось пока. Но по сборке палки и цене вопроса, лучше пока не встретил. У меня с вклееной вершиной.

37 (2011-11-11 08:14:50 отредактировано Oleg)

Re: Набережная

alehanych пишет:

Увидел Magor Craft Solpara - поделитесь об ощущениях владения палкой

Я тоже подобной обзавелся! По соотношению цена-качество просто хит! У меня 732-я типа "солид", но солид этот конечно совсем другой, чем солиды других производителей ab Кончик то врощеный, но явно "углевый", жесткий и не особо гнущийся. На микроджиге до 2 граммов чувствительность по кончику - никакая, соответственно. Граммов с 2-х начинает дно показывать, больше 4-х не кидал. Воблерки мелкие действительно кидает нормально, твичит тоже без проблем. Вообще заброс показался своеобразным, кидаю не неапрягаясь - летит на сколько то там метров, нормально летит, вкладываюсь в заброс изо всех сил - летит не намного дальше ab Но это может быть руки такие.
Колечки конечно не фонтан, но вес, вес удилища - замечательный. Айковские рамиры и маргариты с похожей ценой показались заметно более тяжелыми. В общем, палка на все свои деньги, но если требуется удилище для радикального микроджига, то лучше купить Кальзанте какую-нибудь. Такое вот у меня мнение сложилось.

38

Re: Набережная

alehanych пишет:

Вопрос к Дмитрию(Пчел):

В личку ответил ужо ab

Hakuna Matata !!!!!

39

Re: Набережная

Александр Ткачев пишет:

:17_6:  А зачем ты ее купил? Ты же знаешь, что врошенный конец-это....  :18_8: , в смысле сама палка композитная

Разве композит?

40

Re: Набережная

Александр Ткачев,
Вы о чем?
www.olympic-co-ltd.jp/en/g_spec/ … nezza.html
В Вашем Адмирале куда как меньше графита, чем в этих удочках.

41 (2011-11-11 22:15:48 отредактировано ASD)

Re: Набережная

И что такое Заславский, и что такое японская компания Олимпик,
Во Вы жжете.
Забудьте Вы название Серебряный ручей, Фламинго, и иже с ними, купите нормальную удочку и ловите рыбу.

42

Re: Набережная

Александр Ткачев пишет:

Вставлять концы в приличный графит вообще никогда смысла не было, а уж сейчас тем более

:laduh:

Познаю спиннинговую ловлю.

43

Re: Набережная

Александр Ткачев пишет:

Если интересно, то постарайся найти статьи Балаченцева год так 2004-2005( точно не помню) в РнР об ультралайте.

Ультралайт в 2005 и ультралайт в 2011- это совсем разные вещи,и сравнивать их по меньшей мере не корректно))))))))))))))

44

Re: Набережная

А если писать, не тонкие концы, или врощенные кончики, А просто ВЕРШИНКИ !!!

olegkologrivov

45

Re: Набережная

www.olympic-co-ltd.jp/en/profile/work.html
Вы же английский знаете, там и японский сайт есть , если и в японском сильны.
Так вот там  написано, что Олимпик катает, собирает и тестирует свои удочки сам, недорогие серии правда делают в Китае, о чем честно пишут на удочках. Оснований не верить японцам у меня нет.
Вот к сожалению про Заславского так сказать не получится. Вообщем Вы прекрасно все знаете и понимаете. И конечно понятно что Адмирал сделан так, что подходит под все виды рыбалок, включая микроджиг и ловлю судака на нижней Волге. А вообще сгоняйте к японцам и объясните им как делать удочки, сам Заславский делал и у него не получилось, а они поганцы лепят стеклянные удочки, дурят весь мир, какие-то кончики вклеивают в 2011 году, и на Сахалин засматриваются. Не выбрасывайте Адмирала, не нужна Вам  хорошая удочка. Вообщем жгите дальше, а то Паша тут один, ему товарищ требуется.

46

Re: Набережная

Магуро,
Не, на Сахалин они правда засматриваются зря.

47

Re: Набережная

Александр Ткачев,
Ладно умолкаю,
я думал про красные глаза воблеров -  это жесть, но это оказывается была детская шалость.

48

Re: Набережная

voblery.com.ua/catalog/chubby.html
Самый популярный голавлевый воблер, половина цветов, а темные почти все, с красными глазами, отзывов там читать не перечитать, про каждый цвет.
Александр Ткачев,
Не может, если воблер серебрянный ручей какой нибудь, ему покраска глаз наверное поможет.

49

Re: Набережная

Простите,а как ветка называется?

50

Re: Набережная

Роман Пономарёв,
Ну как тут удержаться, если полфорума ловит удочкам, какие еще в 2005г. не котировались.

51

Re: Набережная

Ни х... себе... :17_6: не был один день, так тут столько нафлудили... МАМО!... :5_20:

Модераторы!!!       Почистите пожалуйста ветку!

Hakuna Matata !!!!!

52

Re: Набережная

A.Kich пишет:

где Бунин фидер продаёт

Там реально Маппет шоу устроили...........   :17_6:

Hakuna Matata !!!!!

53

Re: Набережная

Александр Ткачев пишет:

Поверь в 2005г твой Спинматик не котировался уже....

Честно говоря не понимаю причем здесь спинматик???Если я не ошибаюсь на ультралайт Вы не ловите,к чему тогда нести весь этот бред,или Вы крупный теоретик???)))))

ASD пишет:

Вообщем жгите дальше

:laduh:

54

Re: Набережная

Александр Ткачев
Саш, пиши еще. Ничто так не поднимает настроение как подобные твои комментарии (Заславский, Олимпик, адмирал, врощенные кончики я это имею в виду) :laduh:

55

Re: Набережная

Александр Ткачев пишет:

Балаченцеве

Балачевцев
Кто такой Балаченцев не знаю, но вижу уважаемый человек, наверное он Адмирала придумал.