4,896

Re: Спиннинг

Nissin Ares DREAMS TORZITE DRYT-RV800ML есть у кого? Тряхонуть бы в живую...

4,897

Re: Спиннинг

shell, Думаю,у япошек нет,Жень.Хотя точно утверждать не берусь.У американцев есть точно.Например у EDGE Rods ay  bs.Там тест формальный может быть ниже,но запас есть большой.
Ценник-как у топовых японцев facepalm-2
Может у St.Croix есть что-то.
Обычно в  бассовых сериях мясные удочки используются под Finess ловлю,т.е. ловлю на легкий дроп-шот,сплит-шот,вэки,небольшие воблеры с флюриком.Верхний тест чаще всего не превышает 1/2 унции. bs

4,898

Re: Спиннинг

shell, У Zenaq есть в серии Gensui(эту серию делали под наш рынок для твича). Удочка S72XX-тестом условным 7-28,но живьем она кол-колом bm  на потрях.Думаю, запас грамм 5-7 есть еще.Очень мощная! ai Чистый подергушник ag
Ценник,как и у всех Zenaq facepalm-2 Что-то около 35-ти.

4,899

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

shell
Ценник,как и у всех Zenaq facepalm-2 Что-то около 35-ти.

За 35 тыщ  я воробья в поле загоняю )))))))))

4,900

Re: Спиннинг

zai, ну кому что bk  ag

4,901 (2019-02-24 17:53:08 отредактировано shell)

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

zai, ну кому что bk  ag

Я вопрос задал к тому, что не все палки внутреннего японского рынка подходят для некоторых условий.
А вот у ГЛ выпущенного для России есть отличные варианты!

4,902 (2019-02-24 18:36:11 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

shell пишет:

...
Я вопрос задал к тому, что не все палки внутреннего японского рынка подходят для некоторых условий.
А вот у ГЛ выпущенного для России есть отличные варианты!

Да ладно..унцовок в таком росте полно и в мясе в том числе, не ГЛ единым... St.Croix LXS70MHF2 до 28 гр свободно,  Shimano Shaula 2702R-2, если попроще серия Shimano Scorpion. Опять же St.Croix для России серия  Legend Tournament Europe

4,903 (2019-02-24 19:16:52 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

shell, конечно не все,Жень ad Никто ж не говорит об этом даже ah
Тут вопрос еще вот какой-на мой личный взгляд для твича к удочке не так много требований.И сильно загоняться я смысла не вижу. bl
Если б мне нужна была удочка с такими характеристиками-купил бы американца bs

4,904

Re: Спиннинг

afa пишет:

Shimano Shaula 2702R-2, если попроще серия Shimano Scorpion.

Американцев не рассматриваю совсем. А вот по этим сериям в этом году вышли обновления. Напишите модельку до 30гр. Я вполне серьезно, нужен совет по ним, давно присматриваюсь

4,905 (2019-02-24 19:50:48 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

Все такие умные,а под окуня мне никто не хочет спин посоветовать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,906 (2019-02-24 20:11:30 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

Dantist, Вить, ну нашел проблему. Куча удилок под окуня, только определись под какую ловлю нужна удилка.

4,907 (2019-02-24 20:11:47 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

серго, tanaisfish, при всём согласии с вашим отношением к поведению ГЛ и Миды я считаю их 2 удочки просто великолепными в своём классе. Виво 792-я до 24гр и Тиро 812-я до 46(42)гр.

4,908

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Все такие умные,а под окуня мне никто не хочет спин посоветовать

Мне сегодня под эти цели, тиру до 12 посоветовали.

4,909

Re: Спиннинг

Илья пишет:

я считаю их 2 удочки просто великолепными в своём классе. Виво 792-я до 24гр

Vivo обычная или прототип?

C Уважением, Александр

4,910

Re: Спиннинг

wowik пишет:

Nissin Ares DREAMS TORZITE DRYT-RV800ML есть у кого? Тряхонуть бы в живую...

Скоро можно будет потрясти в живую)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,911

Re: Спиннинг

Илья, да мне у ГЛ много удочек нравится, bs Тут вопрос за сколько денег я готов их купить ad Это другой момент ad Вот лишь некоторые: Vigore в старом кузове,Argento первый,Silverado 802ML,Veloce старый,Тиро 79-я старая до 22-х грамм. ay

4,912

Re: Спиннинг

ST@Y, обычная.

4,913

Re: Спиннинг

tanaisfish, перечислил все модели для домашнего японорынка  ag

4,914

Re: Спиннинг

Петруня, Ну прости ag я это...не виноват,вообщем ah

4,915

Re: Спиннинг

Петруня пишет:

tanaisfish, перечислил все модели для домашнего японорынка  ag

По моему  Silverado только для российского рынка. В Японии их нет.

4,916

Re: Спиннинг

Sashafisher, Есть.Это модель для ловли морских лещей,если я правильно помню.
У нас разве есть морские лещи? bn Если только в нашем "воронежском море"  ag селитерные...

4,917

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Sashafisher, Есть.Это модель для ловли морских лещей,если я правильно помню.
У нас разве есть морские лещи? bn Если только в нашем "воронежском море"  ag селитерные...

Не спорю. Просто хотел заказать GSIS-802M у одного чел,  который возит палки с япии. Он сказал, что модель только для российского рынка. Уверен ему нет смысла вводить в заблуждение.

4,918

Re: Спиннинг

Sashafisher, Может быть какие-то длины и тесты и идут для нашего рынка,но минимум 4 модели в этой серии продаются на внутреннем японском рынке точно. bs

4,919

Re: Спиннинг

Sashafisher, Кстати,раз речь о цена заходила выше-в Японии Сильверадо (например 742ML) стоит около 30 000 йен в розницу ag -это где-то 18 т.р. У нас 28 ai  ag Как-то так.

4,920

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Sashafisher, Может быть какие-то длины и тесты и идут для нашего рынка,но минимум 4 модели в этой серии продаются на внутреннем японском рынке точно. bs

Возможно) я просто хотел данную новинку GSIS-802M

4,921

Re: Спиннинг

tanaisfish, есть в Воронеже у кого нибудь Ямага Балистик ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,922

Re: Спиннинг

RSM 36, блин,Жень,даже не знаю... bn Я не слышал.Кроме кастинговой у Петруни.Удочка дорогая и довольно редкая у нас.

4,923

Re: Спиннинг

А такая удочка была у кого-то, graphiteleader tiro 832m mr какие впечатления?

4,924

Re: Спиннинг

Mrak-999 пишет:

А такая удочка была у кого-то, graphiteleader tiro 832m mr какие впечатления?

Узкоспециализированная удилка, кастинговая, думаю вряд ли.
Но может быть и повезет

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,925

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Все такие умные,а под окуня мне никто не хочет спин посоветовать

Tenryu lunakia sonik 710 1-12г ))

4,926

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Все такие умные,а под окуня мне никто не хочет спин посоветовать

Если денег не жалко однозначно -
BlueCurrent Jig-Special 72/TZ NANO

https://youtu.be/bG7VItBq7DQ

4,927

Re: Спиннинг

shell пишет:

Американцев не рассматриваю совсем. А вот по этим сериям в этом году вышли обновления. Напишите модельку до 30гр. Я вполне серьезно, нужен совет по ним, давно присматриваюсь

Так под какие задачи ?

4,928

Re: Спиннинг

А если жалко то фаворит рецептор, чуйка прямо как в яйцо бьёт))

C Уважением, Александр

4,929 (2019-02-25 00:05:02 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Петруня, Я такой удочкой ловил. bs Она вообще под пилькеры сделана ag о чем и свидетельствует надпись Jig Special bj  ah И к джигу в нашем понимании никакого отношения не имеет.Они прежде чем снимать хотя бы в каталог на оф.сайте заглянули,там ведь все расписано bv ....Но зачем это нужно??? bnЛучше чепуху нести... facepalm-2 
Теперь по существу-удочка великолепная вообщем! ay На мой вкус если чисто для окуня,то мощновата она.А так хороша bs
Хотя окуни бывают разные bq  и если в приоритете охота за нормальным размером,то удочка эта подойдет отлично ay

4,930 (2019-02-25 00:17:10 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

ST@Y пишет:

фаворит рецептор, чуйка прямо как в яйцо бьёт))

Dantist , Витя, ты только хорошо подумай - нужна ли тебе такая чуйка ?!  bc   ai  ag

А вдруг клев будет хороший, да поклевки звонкие!  be  ag

Такая рыбалка может быстро надоесть  ah   ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,931

Re: Спиннинг

Dantist , Бери моего MK N ONE ab

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,932

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev, я на воблера и топвотеры люблю

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,933 (2019-02-25 09:43:50 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

tanaisfish, Юрий, приветствую!

Я тоже ловил.
Не сказал бы, что она мощная, тест у нее завышен на несколько грамм, с поводковыми оснастками дружит.
Ловил ей и на море - не хватало длины (ввиду этого и взял 92-ю Xesta). Пилькеры, воблерки - все кидает достойно, рыбу держит хорошо.

Единственное - цена. Но Это и не Аспро, чтобы дешево стоить.

Если что, ни одна из кальмарок тоже к джигу отношения не имеет. Однако все ловят - не видел недовольных.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,934

Re: Спиннинг

tanaisfish, у них в линейке ни одна не имеет отношения к нашему джигу) я пробовал ловить этой палкой на мдж и мне она прям вообще зашла. Да, тест по ощущениям завышен, но по факту она с 15гр полного веса работать будет, не сломается. Окунь для всех разный, для кого то это пиписичные матросы, а для кого то окунь это 300гр+ которого ловят не только на мДж, но и на вибы, воблеры, попперы и пр

4,935 (2019-02-25 10:48:18 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Петруня, Devil spin, Согласен ,что с джигом нашим она дружит хорошо.Про тест-на мой взгляд верх там честный вполне. bn Я пробовал ловить на море ей на 15-ти граммовый пилькер-любой анимацией без проблем-Long Jerk,Short Jerk И прочие изыски.Просто,как многие Ямаги она очень пластичная. bs,поэтому нам,привыкшим в последнее время  к довольно жестким удочкам кажется,что тест ниже. bs 
Xesta S83-ей Black Star 2nd Generation,кстати в этом году в Абхазии удалось покидать немного.По джигу нашему я бы оценил тест как 5-18+резинка.Удочка неплохая очень. ay
Все Ямаги,из тех,что пробовал,предполагают работу с весами вплоть до верха теста на мой взгляд.И с рыбой крупной в прилове они справляются без проблем bs на это делается акцент у них в том числе.
Это просто наше отношение такое-многие боятся нагружать удочку как следует bk Посмотрев ролики у той же Ямаги на оф.канале видно какой запас имеют удочки.Удочкой до 3-х грамм на парапет без проблем закидывают рыбу весом грамм 700 ai
Devil spin А по поводу кальмарок(ну,положим далеко не все ими ловят и недовольных хватает и ими в том числе ah )Об их приспособленности к нашим условиям и всего прочего при выборе удочек объясню свой взгляд,потерпите чуток! ag   av Сегодня выложу,надеюсь. az

4,936

Re: Спиннинг

afa пишет:

Так под какие задачи ?

Воблеры! Иногда джиг(классический)!

4,937

Re: Спиннинг

shell пишет:

Воблеры! Иногда джиг(классический)!

Ежели речь про Шаулы, то мясных в руках не держал, могу только попробовать спроецировать соответствующие кастинговые модели.
Из того что есть в спиннинге: https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro … nning.html
получается только две модели можно глянуть:
2652R-2 и 2702R-2
2652R-2 соответствует кастинговой  1652R-2 с тестом до 25, которую народ очень хвалит  под вобы вплоть до 130-х.
2702R-2 в кастинге 1702R-2 с тестом до 28. Имею такую в пользовании. Со 130-ми на любителя...в зависимости от упористости..
Тут еще такой момент. У Шаул есть фишка в 2-х частном исполнении. У всех моделей вне зависимости от длины в собранном виде, верхний хлыст имеет длину 130 см. Соответственно у самой длинной модели 2-х частника длинна верхнего и нижнего колена совпадают, а вот модели типа X652 получаются а-ля полуторачастник. И такой строй и общая длина позволяют более уверенно работать с крупными вобами чем более длинные модели с большим верхним тестом.
С джигом у всех Шаул что попадали в руки все очень хорошо ab

4,938

Re: Спиннинг

afa.
Смущает ручка у 2702R-2, из видео что есть на просторах, ОЧЕНЬ длинная для твича.....

4,939 (2019-02-25 18:02:46 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

shell пишет:

afa.
Смущает ручка у 2702R-2, из видео что есть на просторах, ОЧЕНЬ длинная для твича.....

Да, смотри, там же в таблице есть все размеры, Grip 212 см... это очень короткая ручка ab
PS. Пардон, перепутал, это у 2652 212 см, а у 2702 272 см.. ну да... на пределе..  У кастинговой 1702 grip 252 cм.. мне удобно, но у меня и рост 190 ab

4,940

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Узкоспециализированная удилка, кастинговая, думаю вряд ли.

Евгений, а почему кастинговая? Наверное Вы перепутали, я имел ввиду унцовку, она есть в спиннингов версии.

4,941

Re: Спиннинг

Mrak-999 пишет:

А такая удочка была у кого-то, graphiteleader tiro 832m mr какие впечатления?

Потому, что у Тиры другой нет в этом размере, только в кастинге.
https://midacompany.ru/catalog/index.ph … odels_hash

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,942

Re: Спиннинг

Mrak-999 пишет:

Евгений, а почему кастинговая? Наверное Вы перепутали, я имел ввиду унцовку, она есть в спиннингов версии.

Унцовка у Тиры в размере 76М, а ту, которую указали - кастинговая и до 35 грамм

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,943

Re: Спиннинг

RSM 36, Евгений Спасибо! Наверное я Вас запутал немного, просто название нужно было полностью написать.))
А спрашивал я вот про эту модель: https://midacompany.ru/detail/99578/

4,944

Re: Спиннинг

Mrak-999, теперь понятно, действительно, вышло небольшое недопонимание. bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,945

Re: Спиннинг

Не к ночи будет помянута супер вива,  ag  ag  ag  но Питерцов на выставке озвучил порядок цены на нее: 50-60 тр. bs

Отсюда вопрос, а как же цена 24 т.р. у хохлов? Или это цена в гривнах ?))))   Киньте кто-нибудь ссылку на сайт  с ценой 24 тр пожалуйста.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,946

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Не к ночи будет помянута супер вива,  ag  ag  ag  но Питерцов на выставке озвучил порядок цены на нее: 50-60 тр. bs

Отсюда вопрос, а как же цена 24 т.р. у хохлов? Или это цена в гривнах ?))))   Киньте кто-нибудь ссылку на сайт  с ценой 24 тр пожалуйста.

Дима, смысла нет, это цена не реальная и спиннингов там нет.
Уже уточняли. Если хочешь посмотреть ссылки, я на РФ в ветке Графитлидер выкладывал ссылки.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads … /page-1475
Пост #22114

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,947

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

50-60 тр.

все больше желание сдуть пыль с Кола Спиннинг )

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,948

Re: Спиннинг

пора скупать крокодилы ))))

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

4,949

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

на выставке озвучил порядок цены на нее: 50-60 тр. .

И на неё будет спрос, гарантирую bf , подождите, после анонса на выставке ещё появится ряд роликов про ее исключительность и ее супер характеристики и к осени в очереди народ будет стоять ag  ( это время, когда она поступит в продажу)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,950

Re: Спиннинг

МИДа испытывает на прочность карман фанатов ГЛ, но что-то мне подсказывает, что данный ценник перебор. Жаль не попал на выставку, но посмотрел обзор со стенда МИДы, палка топ супер топ, торзайт,торай,нано-мега связующее и бла- бла, а по делу ничего,хоть бы ролик какой запилили перед выставкой про нее bn