4,621

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Можно поподробнее? В интернете ничего, кроме рекламы, не нашёл. С продавцом договорился завтра посмотреть, но он заинтересован в продаже, ему сложно быть объективным.

Ну а что тут поподробней,хороший ценник на данный спиннинг.
Сам именно таким не пробовал,но ловил другим из этой серии,мне инструмент по тактильным ощущениям понравилась.Друг-спортсмен из Волгограда нахваливает вот этот спиннинг midacompany.ru/detail/46166/,говорит из того что он пробовал за последние годы это реальная катапульта с хорошей чувствительностью по низам на дальней дистанции.
Теми спиннингами,что вы написали,я тоже всем пробовал,но у меня другой подход к этому делу.Я ловлю унцовым легенд элитом в девятом росте и не парюсь по поводу чуйки 10гр на прудах у данной инструмента. Поклёвку я всё равно почую и увижу,а мягкость грунта на прудах не даёт той самой чувствительности,которой нам хочется.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,622

Re: Спиннинг

Мишаня, Миша, надо же,  как раз легенд элитом, в девятом росте ловил до недавних пор,  а сейчас поменял его на зефира, именно того, что в твоей ссылке. Обе удочки отличные, правда  ценник существенно отличается. ag

Жива еще надежда.

4,623

Re: Спиннинг

Сегодня опять Дон в районе обеда.
Ветер северо-западный,метров 6-8 м/с порывами до 10-ти -жуть ai Холод собачий,пожалел что шапку не взял... ak
Хватило меня на пару часов ловли.Петлю выдувает bq ,чуйки толком никакой...
Кое-как поймал двух щуканов весом немного за килограмм и одну поклевку еще видел.Обе уплыли нагуливать жирок. bs
Чебур 22 грамма+ Keitech Swing Impact 4'' на офсете.В обычный день там можно и 16-ть ставить.Но обстоятельства вынудили bs
Вообщем,после 2-ой рыбы решил закончить это действо на сегодня.Рыбалка должна приносить удовольствие,а не мучение bl
Жду нормальной погоды. br
http://s2.moifotki.org/006b5d8f4f78d7798d077b5c25540996.jpeg
http://s2.moifotki.org/a6fcb9821fcab1edcc4ca2d37722dee0.jpeg

4,624 (2018-09-27 03:52:10 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

Stas136, Миша все правильно написал.
Чтобы делать выводы про квазияпонские бренды - надо хотя бы десятком половить.
По чуйке - вы сравниваете две разных палки и пытаетесь сделать выводы из чужого мнения)))).
Боюсь Вам не поможет ни эта палка, ни зефир, ни какая либо другая ag
Вы просто сами не знаете, что Вам нужно, без обид.

У меня была такая палочка б/у, сейчас я жду новую.
Кстати Зефир можно не новый за 17-20 тысяч купить.
Zenaq snipe 86xx ещё можно посмотреть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,625

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Бренд этот самый что ни на есть японский bs ..Без всяких
там "квази" и прочего .Довольно известный и популярный в Японии.Специализация-чисто морская.Без пресной воды вообще.Удочки делаются в Китае.
Мне доводилось ловить парой моделей этого бренда. Вышеобозначеной не ловил.Скажу так-брать в слепую я бы не стал.Специфические вещи очень.Надо щупать.
И да,кстати, цена далеко не всегда в прямую влияет на "чуйку" удочек. bt Многие удочки разрабатываются для совершенно особенных способов ловли-нам не ведомых. be А уж мы пытаемся их приспосабливать под свои нужды.Отсюда и разочарование иногда ac

Здравствуйте!
Я никого не хотел "зацепить" словами про КВАЗИяпонский бренд ag
Как раз и имел в виду, что палочка, видимо, из Китая, а агрессивно продвигается на рынке, как японская. Ничего против Китая не имею, большая часть моих палок китайского производства и я ими доволен.  bf 
Благодарю за совет, но вслепую, как Вы говорите, ничего не покупаю, потому и спрашиваю совета у сообщества. Хочу сначала послушать, что умные люди скажут, и из этого уже какие-то выводы сделаю. Сам-то все варианты не перещупаешь, да и впечатления от спиннинга в магазине могут сильно отличаться от тех, что будут на водоёме ad

4,626 (2018-09-27 06:56:31 отредактировано Stas136)

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Ну а что тут поподробней,хороший ценник на данный спиннинг.
Сам именно таким не пробовал,но ловил другим из этой серии,мне инструмент по тактильным ощущениям понравилась.Друг-спортсмен из Волгограда нахваливает вот этот спиннинг midacompany.ru/detail/46166/,говорит из того что он пробовал за последние годы это реальная катапульта с хорошей чувствительностью по низам на дальней дистанции.
Теми спиннингами,что вы написали,я тоже всем пробовал,но у меня другой подход к этому делу.Я ловлю унцовым легенд элитом в девятом росте и не парюсь по поводу чуйки 10гр на прудах у данной инструмента. Поклёвку я всё равно почую и увижу,а мягкость грунта на прудах не даёт той самой чувствительности,которой нам хочется.

Здравствуйте, Михаил!
Ценник на Апию, в самом деле, был интересный, но только я договорился с продавцом о встрече, объявление исчезло. Видно кто-то сомневался, а мы с Вами, так сказать, подтолкнули человека к покупке ad
Благодарю за рекомендацию, обязательно рассмотрю Зефир повнимательнее. Сам бы я про него не подумал.
Про чуйку, я в общем-то и не спрашивал. Это я про чуйку Xest'ы уточнил.
Спиннинг, про который прошу совета, мне нужен чтобы далеко закинуть приманку с 10г и комфортно подсечь судака. Получается, возьмёшь плетёнку потоньше и длинную унцовую палку - все вроде получается, но, периодически, отстреливает. Поставишь плетню потолще - не летит. Возьмёшь длинную палку с меньшим тестом - подсекать не комфортно. Короче, нужна Тира 4~22г только длинная, как и спрашивал в прошлом году Управдом.
А в ближайшее время хочу попробовать Аргенто, знакомый купил, грех не потестить. Может это, как раз то, что мне нужно bw

4,627 (2018-09-27 11:11:30 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Спиннинг, про который прошу совета, мне нужен чтобы далеко закинуть приманку с 10г и комфортно подсечь судака.

Ну я думаю,что подсечь среднего размера судака-это не такая уж и проблема.Хорошие крючки и амплитудная подсечка Вам в помощь.
Почитайте про  Tenruy Swat,Swat Wind,Swat Distanse.ООчень не дурные удочки. bs Хотя и недешевые.И пусть Вас не смущает строй Регуляр или  Регуляр-фаст. ad
Если заинтересуют-пишите в личку.

4,628 (2018-09-27 12:15:57 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Stas136, Ах,да чуть не забыл an
Вот еще удочки подходящие Вам,как мне думается. bs
Zenaq - ESPERTO 84 SPADA YSG длина 2,52 м  тест 10-21 гр.
и Zenaq - ESPERTO 84 ACCURA YSG длина 2,57 м  тест 10-21 гр.
Это кальмарки от Zenaq снятые с производства.Под средний джиг удочки бомба! bb
Верхней ловить доводилось.На мой взгляд грамм с 10-12 у него отличная чуйка! ay Но все сугубо мое мнение ah

4,629

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Stas136, Ах,да чуть не забыл an
Вот еще удочки подходящие Вам,как мне думается. bs
Zenaq - ESPERTO 84 SPADA YSG длина 2,52 м  тест 10-21 гр.
и Zenaq - ESPERTO 84 ACCURA YSG длина 2,57 м  тест 10-21 гр.
Это кальмарки от Zenaq снятые с производства.Под средний джиг удочки бомба! bb
Верхней ловить доводилось.На мой взгляд грамм с 10-12 у него отличная чуйка! ay Но все сугубо мое мнение ah

Благодарю!!!

4,630

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Ну а что тут поподробней,хороший ценник на данный спиннинг.
Сам именно таким не пробовал,но ловил другим из этой серии,мне инструмент по тактильным ощущениям понравилась.Друг-спортсмен из Волгограда нахваливает вот этот спиннинг midacompany.ru/detail/46166/,говорит из того что он пробовал за последние годы это реальная катапульта с хорошей чувствительностью по низам на дальней дистанции.
Теми спиннингами,что вы написали,я тоже всем пробовал,но у меня другой подход к этому делу.Я ловлю унцовым легенд элитом в девятом росте и не парюсь по поводу чуйки 10гр на прудах у данной инструмента. Поклёвку я всё равно почую и увижу,а мягкость грунта на прудах не даёт той самой чувствительности,которой нам хочется.

Здравствуйте, а что скажете про такой St.Croix LES90MLF2 Legend Elite?

4,631

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Здравствуйте, а что скажете про такой St.Croix LES90MLF2 Legend Elite?

Приветствую,17 не ловил,а вот 21 да - хорошая шмалялка,но под мой стиль ловли не подошла - мягковата,как по мне больше под вертухи,колебло,отводной.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,632

Re: Спиннинг

Посоветуйте, самый кидучий спининг, ловля с берега.

4,633

Re: Спиннинг

Монтажник, Вводных как бы маловато... bw Тест какой,тип ловли основной?Ценовая вилка?

4,634

Re: Спиннинг

Монтажник пишет:

Посоветуйте, самый кидучий спининг, ловля с берега.

Берёте в магазине самый длинный и кидаете, что есть мочи ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,635

Re: Спиннинг

RSM 36bj  bj  bj  ay

4,636

Re: Спиннинг

RSM 36bj  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,637

Re: Спиннинг

Тест до 40 грамм

4,638

Re: Спиннинг

Монтажник, Денег сколько планируете потратить?Я могу предложить вариант за 3000-4000 р bs .,а могу за 50 000 р. ai .Это важно.
Обозначьте вилку ценовую.

4,639

Re: Спиннинг

Монтажник пишет:

Тест до 40 грамм

Берете в магазине самый длинный в тесте до 40 гр., и кидаете уже им, что есть мочи ad

P.S. А если серьезно, то как верно подметили выше, надо понимать во сколько вы оцениваете свои хотелки.
От себя добавлю, на какую рыбу вы ищете себе инструмент? Потому как если планируете ловить жереха или голавля, то строй спиннинга будет отличаться от ловли судака и щуки.
И еще, что касается длины смотрите от 8,6" и больше, этого для берегового спиннинга должно хватить. Меньше брать не стоит.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,640

Re: Спиннинг

Монтажник
Есть топовый японский спиннинг 2,7м, но после ремонта. Если интересно звоните,тел. в профиле.
Палочка очень кидучая!

4,641 (2018-10-02 13:54:02 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

shell пишет:

Монтажник
Есть топовый японский спиннинг 2,7м, но после ремонта. Если интересно звоните,тел. в профиле.
Палочка очень кидучая!

...
опиши спин, а то у меня товарищ интересовался береговиком,вдруг подойдёт..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,642

Re: Спиннинг

Тоже есть кидучий японский береговичок в 96ом росте, Зефир PZS- 96. Тест 10-30 гр.

Жива еще надежда.

4,643

Re: Спиннинг

Цена 5000-13000, щука судак, желательно чтобы палка была чувствительная, блёсна джиг. Может у Сенкроя модель какая-то есть?

4,644 (2018-10-02 18:22:12 отредактировано zai)

Re: Спиннинг

ну если от СенКроя   то ЛегендЭлит  2.7 до 28 грамм....   отлично кидает....  Хотя  Талон ITM  в тех же типоразмерах  кидает даже дальше в умелых руках........   тут самому выбирать надо....  Я лично люблю первый вариант...  На форумах, по объявлениям можно слегка б/у купить за эти деньги.....

4,645

Re: Спиннинг

Подтверждаю Talon ITM 2.74  10-35 гр. как автомат Калашникова, дальнобойный и надёжный,но тяжёловат.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,646 (2018-10-02 19:54:45 отредактировано Borisich-52)

Re: Спиннинг

Монтажник,
Тоже долго подбирал береговик с таким тестом и характеристиками. Ещё одним критерием была цена, тк ловлю на пруду, где ловлю только в забродниках, а позади меня сплошной лес кустов, и повредить палочку очень легко. Выбрал Kaida Rain Storm 3,05 метра, тест 10-40 гр и по уши доволен.
P.S. Лодки там запрещены

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,647

Re: Спиннинг

https://pp.userapi.com/c847217/v847217829/10191a/uW39xEL-IaQ.jpg

Вот это уровень а вы тут со своими графитлидерами)))))  ag

4,648

Re: Спиннинг

Suxar911ai пойду пожалуй закажу.Пять штук сразу bs

4,649

Re: Спиннинг

Добрый вечер уважаемые коллеги так сказать,вот начал постигать спиннинг,друг взял на до мной шефство))Учил меня джиговать, у него палка daiwa procyon 2.7м до 35 гр,ловили на Дону.Вот не давно купил катушку,теперь хочу спиннинг примерно как у него (мне он показался надежным)просто в отзывах о некоторых  палках,двоякие мнения,даже говорят некоторые ломаются при забросах.Вот хочется спиннинг как у друга так же 2.7 и тестом до 35 грамм,но можно конечно чуть по легче.Что посоветуете?Бюджет составляет 5-7 тыс руб.

4,650

Re: Спиннинг

Ivanarmy,Champion rods Team Dubna,удочки достойные за свои деньги и в ваш бюджет вписывается.

4,651

Re: Спиннинг

Спасибо)

4,652

Re: Спиннинг

gridinmityai пишет:

Ivanarmy,Champion rods Team Dubna,удочки достойные за свои деньги и в ваш бюджет вписывается.

А не подскажете где посмотреть у нас в Воронеже?Или только через интернет заказывать?

4,653

Re: Спиннинг

Ivanarmy, есть тема для подобных вопросов. Гораздо быстрее насыпят ответов.
тынц и будет счастье)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,654 (2018-10-22 20:23:33 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Загорелся обзавестись береговиком. Цель судачок. С надеждой подружить его с certate 3000 со шнуром 1#РЕ. Бюджет 10т. "прям ща", но за зиму подвинуться можно.
Начал с рассмотрения неожиданных решений, чтобы добиться цели - пулять за горизонт. Crazyfish 88 10-35g и hearty rise sabre 86 15-42. Совета прошу зная, что появляются недорогие новинки чуть ли не ежедневно. Аспро щупал 7-28, знаю, что пуляет и чуйка на высоте, но за новую 24т не готов вываливать. Полагаю диапазон в 10-35 идеальным, что по прудам, что для Дон/вдхр.
Заранее благодарю за любое участие в решении вопроса.

4,655

Re: Спиннинг

Сталкер 892 до 38 граммов.
Хертик боат джиг 862 до 42 граммов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,656 (2018-10-22 21:03:50 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

Управдом, Sportex Hydra Speed UL2702 270см 13-52гр. Как раз в бюджет. У самого есть такая в росте 2.4м. На шнуре 1.0 на твердом дне, работает "в руку" от 10гр. По верху 52гр + приманка 4 дюйма, бросает не напрягаясь силовым забросом, плавно бросал 60гр свинец, тоже нормально.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,657 (2018-10-22 21:40:38 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Управдом, Андрей,привет.
По поводу удочки можем пообщаться когда встретимся воблер отдавать.
Накидаю вариантов тебе пяток на разный бюджет.

4,658

Re: Спиннинг

tanaisfish, хорошо. Было бы замечательно)

4,659

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

Управдом, Sportex Hydra Speed UL2702 270см 13-52гр. Как раз в бюджет. У самого есть такая в росте 2.4м. На шнуре 1.0 на твердом дне, работает "в руку" от 10гр. По верху 52гр + приманка 4 дюйма, бросает не напрягаясь силовым забросом, плавно бросал 60гр свинец, тоже нормально.

Не хочу ни в коем разе принизать достоинства озвученной модели, но мне интересно, как при тесте в 13 гр., в нижнем диапазоне при приманке в 10 гр., работаете в"руку" ?
Тут при тесте 7-32 гр.. и при приманке 8 гр., головке+резине чувствительность осуществляется только по кончику или провисанию шнура bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,660

Re: Спиннинг

RSM 36, Жень, можно и я присоединюсь к этому вопросу? мож я руку не туда кладу bm  facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,661

Re: Спиннинг

Управдом, Андрюх, не жди чуйки в пятку от удилища за 10к и надёжности как у америкоса.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,662 (2018-10-23 16:24:34 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Мишаня, не жду чуйки, но изучаю рынок. Бывает, что достойные предложения за хорошую цену проскакивают.

4,663 (2018-10-23 08:49:59 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

RSM 36, Polkovnik,  Извиняюсь, приврал немного ah
С плетней 0,6 от 12гр, а с 1.0 от 14гр + резина, падение приманки чувствую рукой. Вот здесь я описывал свои "тесты" minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … #p1010540.
P.S. К слову сказать, унцовка Аспро у меня также отрабатывает на шнуре 1,0 от 10гр.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,664

Re: Спиннинг

Управдом, есть конечно удилки,которые сами бросают,но очень многое всё-таки зависит от рук бросающих.
Кстати Crazy действительно очинтересная.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,665

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Тут при тесте 7-32 гр.. и при приманке 8 гр., головке+резине чувствительность осуществляется только по кончику или провисанию шнура bw

Жень, речь про GVOPS-842M?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,666

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Жень, речь про GVOPS-842M?

В моем случае да, речь о ней.
Правда шнур стоял #1.2 по японской классификации.
С более тонкими не пробовал пока, но уверен, что минимум буду ловить на него со шнуром #1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,667 (2018-10-23 16:24:59 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Мишаня, у Crazy смущают только маленькие кольца. У HR Sabre они наоборот, огромные. Это вносит раздумья, ведь при отрицательных температурах большое кольцо это плюс. Стоит ли отвлекаться на подобное при выборе? Пока задача - достать горизонт.

4,668

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

RSM 36, Polkovnik,  Извиняюсь, приврал немного ah
С плетней 0,6 от 12гр, а с 1.0 от 14гр + резина, падение приманки чувствую рукой..

Удовлетворите мое любопытство.
Кого вы ловите со шнуром #0.6 на этот спиннинг?
Просто странно с таким текстом спиннинга использовать подобные шнуры.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,669 (2018-10-23 15:24:37 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Кого вы ловите со шнуром #0.6 на этот спиннинг?

Никого. Просто ставил катушку такими диаметрами ради эксперимента. Так сказать проверить (побаловаться) что она может.
На этом удилище у меня стоит 4000 ультегра с четырехжильным шнуром #1.5. Иногда использовал на нем 4000 страдика с #1.2. Этой палкой я ловлю от 30 гр по свинцу, до этого веса использую унцовку Аспро.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,670

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Пока задача - достать горизонт.

А чо там?

Познаю спиннинговую ловлю.

4,671

Re: Спиннинг

Мишаня, там бровушка с судачком)

4,672

Re: Спиннинг

Управдом, поехали на твою бровушку на моей лодочке 340 - и за горизонт пулять не нужно будет ad

4,673

Re: Спиннинг

ЗИП1975, поехали. А там на лодках нельзя)

4,674

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

А там на лодках нельзя)

Ну я как лучше хотел bn  Гляди Л.С.

4,675 (2018-10-23 18:41:30 отредактировано foks62)

Re: Спиннинг

Управдом, Андрей, пуляй карповкой, типа отводным... ag

Жива еще надежда.